САЙТ ФОРУМ ФОТО


Мусорная тема в городе

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ

Готовы ли Вы оплатить услуги по вывозу мусора в городе?
Я платить за мусор не буду пока не припрут к стенке.
12%
 12%  [ 3 ]
Я живу в МКД и утилизацию моего мусора уже оплатил. Может хватит приставать ко мне?
28%
 28%  [ 7 ]
Оплачивать данную услугу нужно. Готов заключить договор на условиях публичной оферты УК
8%
 8%  [ 2 ]
Готов заключить договор с УК, но на других условиях, которые мне больше подходят.
40%
 40%  [ 10 ]
Заключу договор на вывоз мусора с другой компанией имеющей лицензию на вывоз мусора.
12%
 12%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 25

Автор Сообщение
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2014 22:36  Мусорная тема в городе [цитата]


Интересно ваше мнение по проблемам сбора, утилизации, оплаты мусора в городе.

А так же, до кучи, на лесных полянках, скверах, дворах и прочих нычках где проводят пиплы своё время.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 17, 2014 21:31  [цитата]


Коммуналку хотят поднять на 15% ради мусора. Вас это не удивляет?

www.opentown.org/news/59276/?fm=22141


Коротко :
До конца года в России должен быть принят закон, призванный создать цивилизованную практику обращения с бытовыми отходами. Проект в срочном порядке готовится ко второму чтению в Госдуме: президент поручил доработать и принять закон до конца года. По информации Известий , последняя версия законопроекта, подготовленная Минстроем, Минприроды и Минэкономики, содержит предложения Минстроя о включении платы за переработку и размещение отходов в счет обязательных к уплате услуг ЖКХ. По расчетам сопредседателя Союза потребителей РФ Анатолия Голова, если предложения министерства пройдут второе чтение (первое прошло еще в октябре 2011-го), общий рост услуг ЖКХ в среднем по России может составить от 10 до 15%.

Пока в коммуналку входит только плата за вывоз мусора — ее, как правило, включают в строку о содержании и ремонте жилого помещения. За переработку и размещение на полигонах платят лишь в некоторых регионах. Как пояснили Известиям в Минстрое, расходы на обращение с отходами потребления будут выведены из состава платы за содержание и ремонт помещения и переведены в коммунальную услугу , то есть услуга станет общеобязательной.

— Это будет справедливым, потому что платить будут за нее люди не исходя из площади, находящейся в собственности, а исходя из количества проживающих, то есть тех, кто этот мусор производит .
Пичугина
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 18, 2014 19:28  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Пока в коммуналку входит только плата за вывоз мусора — ее, как правило, включают в строку о содержании и ремонте жилого помещения.


megavolt70 писал(а):
расходы на обращение с отходами потребления будут выведены из состава платы за содержание и ремонт помещения и переведены в коммунальную услугу


А мы уже три года оплачиваем утилизацию, НЕ ВЫВОДЯ ЕЕ ИЗ СОСТАВА ПЛАТЫ НА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2014 00:29  [цитата]


Московский областной суд подтвердил. Взимание платы за утилизацию противоречат законодательству.
Можете писать в ГЖИ с просьбой пересчитать вашу квартплату за прошедший год.
Пичугина
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2014 09:04  [цитата]


А как бы сделать так, чтобы возврат был произведен всем.
Отдел ЖКХ вместе с СД не могут обязать УК возвратить
незаконно начисленные и полученные деньги?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2014 11:56  [цитата]


Никак. Полномочия СД не распространяются на контроль начислений коммерческого предприятия УК Реал-Сервис. Этим Государственная жилищная инспекция занимается. Заявление от жильца дома -возврат денег всему дому где жилец проживает. Нет заявления ни от кого - все всем довольны, перерасчета не будет.

Таким образом вы можете написать и всему вашему дому будет перерасчет.
Не забудте выложить текст вашего заявления сюда на сайт, чтобы другие могли использовать ваш опыт.
S.Gromova
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2014 12:52  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Московский областной суд подтвердил. Взимание платы за утилизацию противоречат законодательству.


Дайте,пожалуйста, ссылку на источник.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2014 13:56  [цитата]


У меня не ссылочка, у меня ксерокопия решения областного суда на руках.

Если вас волнует данный вопрос готов вас подключить к обсуждению темы по решению данной темы вне формата форума. В том случае если вы будите лично принимать участие в обсуждении вопроса..
В этом случае нужен ваш емаил направленный мне в личку. И номер мобильного телефона для согласований действий.
S.Gromova
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2014 14:24  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Если вас волнует данный вопрос готов вас подключить к обсуждению темы по решению данной темы вне формата форума. В том случае если вы будите лично принимать участие в обсуждении вопроса..


Почему "вне формата форума" ? Давайте работать открыто, вопрос существенный для жителей всего района, особенно в настоящее время.
Моя почта:
[email protected], телефон (раб) 8 985 249 76 71
S.Gromova
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2014 14:27  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Полномочия СД не распространяются на контроль начислений коммерческого предприятия УК Реал-Сервис.


Не согласна, так как тарифы на услуги УК устанавливают органы местного самоуправления.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2014 15:11  [цитата]


Они устанавливают, а не контролируют и штрафы накладывают. По вопросам реализации тарифного обоснования в частном секторе работает депутат Заец. Но он продвигает рамки закона. Соблюдением законов в обозначенных рамках, занимаются другие органы.

Правительство утверждают КОАП, а штрафует нас ГИБДД за не соблюдение ПДД.

Открыто я разместил информацию, которая мождет помоч жителям снизить размер платы за ЖКХ.
Обсуждение в рамках рабочей группы будет происходить закрыто. Публиковаться будет только результат.
Если вы с этим правилом не согласны, не обижайтесь на меня, я уклонюсь от оглашения обозначенного вопроса.
S.Gromova
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2014 18:11  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Они устанавливают, а не контролируют и штрафы накладывают.


Следовательно размер платы за утилизацию был установлен муниципалитетом и отменить оплату должен тоже муниципалитет, а перерасчет незаконно собранных платежей может быть произведен как на основании заявлений граждан, так и по обращению органов местного самоуправления.



megavolt70 писал(а):
Открыто я разместил информацию, которая мождет помоч жителям снизить размер платы за ЖКХ.


Думаю, что к этой информации было бы полезно дать примерный текст заявления о перерасчете или о возврате незаконно полученных денег, но для этого нужно решение суда.



Р. S. Если могу в чем-то быть помочь, свяжитесь со мной по указанным выше реквизитам. Обещаю не разглашать закрытую информацию.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2014 02:14  [цитата]


Нет же!!!!
Муниципалитет устанавливал плату за вывоз мусора.
Есть такая строка. С ней никто не спорит.
А УТИЛИЗАЦИЮ МУСОРА УК Реал-Сервис /да и ваши в Рузе наверно тоже/ сами себе придумали и проводят отдельной строкой. Это и было опротестовано в судебном порядке в числе прочих нарушений.
Депутаты к этой строке не имеют никакого отношения. Это просто фантазии УК.

Примерный текст путь полезный. Выйду на связь завтра.
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2014 07:06  [цитата]


megavolt70
а почему за прошедший год? А не за три, по узаконенному сроку исковой давности? Ну или если эта строка появилась позже- то с момента ее введения, у меня , к сожалению нет квитанций за давний период.
Людмила78
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2014 12:50  [цитата]


megavolt70 писал(а):
По вопросам реализации тарифного обоснования в частном секторе работает депутат Заец. Но он продвигает рамки закона.

Если я правильно поняла, депутат Заец пытается привести в рамки закона расчёт платы за мусор исходя из площади жилого дома в частном секторе? Или тарифное обоснование заключается в осуществлении расчётов норм накопления и вывоза на человека? И когда можно увидеть результат? На местную власть вся надежда. Все комитеты, в которые обращались по данному вопросу, отправляют нас в органы местной власти, мол, это их полномочия. Районная прокуратура вообще ничего не ответила на заявление, мы отправили жалобу выше - в областную прокуратуру. Готовлю документы для отправки в Думу.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2014 22:07  [цитата]


Видео по теме частного сектора было размещено примерно пару месяцев назад. Стремительный штопор в местном самоуправлении, который отвлек от главного. От жителей и их проблем.
Прокуратура не ответила, позвоните, спросите. Может "забыли". Если не забыли, пишите ИМ на них же жалобу. Если я ничего не путаю, они сами обязаны проинформировать вышестоящее начальство по факту жалобы на них. Это интересная реакция. В конце концов и вышестоящин на нижестоящих можно нажаловаться.

Вообще действительно дело органов МСУ вопрос платы за мусор в частном секторе. Тема реализуется давно, но вопросом начали интересоваться только при нашей власти.

Вопрос встал в принципе в определении экономического обоснования данной услуги. Очень разумный вариант в определении стоимости затрат на услугу предложил депутат Панфилов. Посчитать затраты на вывозимый мусор по факту. Скажем за месяц. (объемы очень просто протоколируются) Имея кол_во договоров можно определить сколько реально обходится услуга. +дивиденды.. Брать с человека при этом 3_5_10 раз от затрат, дело жадности оператора и объективности депутатов. Которые могут разрешить, а могут и запретить...
Людмила78
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 21, 2014 23:07  [цитата]


Для того, чтобы посчитать затраты не надо ничего протоколировать. Надо выяснить, сколько РС мусора в месяц отвозит на утилизацию по договору с МУП "Полигон", зная общий объём и тариф - 91,55 руб/куб.м., посчитать стоимость утилизации, затем считаем стоимость аренды контейнерных площадок в месяц + обслуживание n-ного кол-ва техники + затраты на бензин+затраты на з/п водителям и обслуживающему персоналу + налог на ФЗП + накладные и операционные расходы (по нормативам). Сумму затрат делим на объём утилизированного мусора и получаем себестоимость сбора, вывоза и утилизации 1м3.
Для подсчёта рентабельности, предположим, на территории нашего больничного посёлка (Парковая, Захарова, Дачная и Пионерская улицы) придётся пройти по всем домам, опросить жителей и посчитать суммарную площадь (отапливаемую) и, таким образом, можно узнать, сколько бы мог получить РС д/с при 100%-ной оплате. Зная объём вывозимого мусора, ( для его определения придётся действительно протоколировать, 2 раза в неделю они собирают выставляемые пакеты у домов и по графику убирают мусор с контейнерной площадки) нетрудно посчитать, на какую рентабельность РС рассчитывал. А исходя из количества заключённых договоров подсчитаем, что реально получает.
Это сугубо моё видение и я им просто делюсь, никому ничего не навязывая.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Ноя 22, 2014 00:47  [цитата]


Вот вашу математику как раз УК и не спешит опробовать на практике.
Там приветствуется подход, который звучит примерно так..
"Как у соседей".
Таким образом отпадает необходимость в математике и обоснованиях, получаем сразу цифру (примерно как налоговая тема), а обоснованием является то, что если это кто-то до нас посчитал, то это обязательно специалисты и нам не нужно ломать голову над утверждением своих тарифов.

Берем за образец к примеру какой-нибудь н_ский район.
А там плечо транспорта /к примеру/ в два раза длиннее, чем у нас. И применяем к себе на практике.
Обоснование офигенной цифры /с потолка/ простое, - её расчитали специалисты...
Людмила78
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 02, 2014 16:16  [цитата]


Мне пришла повестка в суд, 16.12. состоится судебное разбирательство. Видимо РС хочет содрать с населения всё, что сможет, до принятия нового закона.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Дек 03, 2014 00:12  [цитата]


Это новость была давно спрогнозирована.
Кстати, вы случаем не являетесь в принципе жителем города? в смысле не прописаны ли в МКД города?
Людмила78
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Дек 03, 2014 11:34  [цитата]


Я - житель п. Тучково с 1943 года, прописана не в МКД, а в частном доме.
Хочу это судебное разбирательство сделать резонансным, думаю обратиться на телевидение, может кто что подскажет, на какой канал и в какую программу лучше. Пусть страна видит своих героев.
Людмила78
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Дек 03, 2014 12:02  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Видео по теме частного сектора было размещено примерно пару месяцев назад.

Каким образом можно найти и посмотреть это видео?
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Дек 24, 2014 15:16  [цитата]


Вот интересная новость по данной теме в Независимой газете:
... вчера Госдума приняла поправки в Жилищный кодекс РФ, согласно которым управляющие организации должны будут заключать соглашения с региональными операторами по «сбору, транспортировке, обезвреживанию и захоронению» мусора.

Для жильцов услуга по вывозу мусора будет выведена из состава платы «за содержание и ремонт помещения в многоквартирном доме» и превратится в отдельную строку «по обращению с твердыми коммунальными отходами». Кроме того, вывоз бытового мусора будет оплачиваться исходя из количества проживающих в квартире, а не из ее площади, как это делается сейчас.

Как пишет ТАСС, эта норма ранее вызывала критику со стороны экспертов. Ведь если в услугу включится утилизация мусора, тарифы вырастут еще больше. В профильном комитете Госдумы на это заявляли, что в платежи населения, как и прежде, будет входить только оплата за сбор, транспортировку и размещение отходов. А расходы на утилизацию будут покрыты за счет экологического сбора, который ляжет на производителей товаров.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Дек 25, 2014 03:23  [цитата]


Еще одно подтверждение незаконности сбора И утилизации ТБО в 2011_2014 годах в рузском районе.
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 12, 2015 14:19  [цитата]


Я не понял - у нас мошенники появились?
В почтовый ящик бросили квитанцию что я обязан уплатить тысячу с чем-то какому-то ООО ИРЦ г. Руза.

Вывоз мусора у меня оплачен до осени - платил сразу за год. Договор с Реал-сервисом.

Откуда это ИРЦ получило мои персональные данные?
На каом основании оно вообще мне выставляет счета?

Это явно мошенники, судя по всему. Чего, в полицию идти и заявление писать?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Апр 13, 2015 03:16  [цитата]


В прокуратуру....
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Апр 13, 2015 12:08  [цитата]


Согласен, ибо полный беспредел.
Рассказываю по этапам:

1) Раз у меня договор с Реал-Сервисом - обратился туда. Получил ответ:

Здравствуйте! Если квитанция от ООО ИРЦ г.Рузы, то обращайтесь туда. В нашей организации по вывозу мосора у Вас долгов нет.

В общем все логично и правильно.

2) Обращаюсь в это ИРЦ Руза с просьбой пояснить ситуацию - на основании чего мне выставлен счет.

Получаю ответ:

Добрый день!
За Вами числится задолженность с июня 2008г. по июль 2012г.
Высылаем Вам копии лицевого счета с июня 2008 по июль 2012г.


Забавно. С учетом того, что я им указал в письме на свой договор с Реалом и что я оплатил услуги.

3) Ок! Требую от ИРЦ Руза предсставить копию договора со мной, на основании которого они делают начисления.

Получаю достойный ответ:

Олег, по поводу договора обращайтесь в ОАО «Рузский РСК», адрес: Московская область г. Руза, пер. Урицкого, д. 18,


Ага - вот мне делать больше нечего, как переться куда то и искать несуществующий договор.


Господа депутаты - как вам этот цирк абсурда?
Это же натуральное мошенничество - вымогать деньги, за то, что уже оплачено другой организации. Да и незаконное завладение персональной информацией - это тоже статься.

Не хотите послать запрос?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Апр 13, 2015 13:01  [цитата]


А где вы депутатов видите? Не следите за ситуацией?

Сейчас в городе только граждане РФ без всяких депутатов, тк
товарищи из ЕДИНОЙ РОССИИ, во главе с Хайдаковым, (Муса, Багин, Смагин, Кучерова, Панченко) при поддержке районных чиновников, в лице Максима Тарханова, скинули свои депутатские мандаты и обратились в суд, что теперь СД не может выполнять свои обязанности. В результате, судебным решением СД был распущен.
Теперь вы сам себе депутат и свои права можете отстаивать самостоятельно.

К слову. Бывшие депутаты от движения ГВ в данный момент заняты восстановлением нарушенного порядка и откатом ситуации туда, откуда все началось и довыборами недостающих депутатов. Что укладывается в концепцию честных выборов и соблюдения законодательства РФ.
А пока безобразия продолжаются сообщу,
по данной теме местная прокуратура может вынести красивое определение о незаконности подобных начислений. После чего этой бумагой вы сможете трясти вообще на все четыре стороны и гнобить ЕРЦ вместе с РСК.

Чтобы никуда не перется, сканируете материалы, пишите ваше заявление с претензией на действия всех фигурантов и посылаете на емаил районной прокуратуры.


ТК вам в помощь.
www.tuchkovo.com/forum/sutra130007.htm&highlight=%E5%EC%E0%E8%EB+%EF%F0%EE%EA%F3%F0%E0%F2%F3%F0%FB#130007


Ответы выложите тут в теме.
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Апр 13, 2015 15:10  [цитата]


Дельно. спасибо, Сергей!
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика