САЙТ ФОРУМ ФОТО


КФХ, фермеры и подсобные хозяйства района
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2014 22:31  КФХ, фермеры и подсобные хозяйства района [цитата]


Уважаемые форумчане,
предлагаю в этой теме выкладывать информацию об известных вам сельхозпроизводителях, подсобных хозяйствах, фермерах в Рузском районе.
Фото , отзывы о продукции,рассказы об этих героических людях, их координаты - мне кажется, все будет полезно.

Район должен знать своих героев!

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2014 22:40  [цитата]


Ruzavod писал(а):
Фото , отзывы о продукции,рассказы об этих героических людях, их координаты

Хотите разорить конкурентов?
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2014 22:55  [цитата]


Добросовестная конкуренция - это основа развития рыночной экономики.

Признаками идеального рынка (рынка идеальной конкуренции) являются:

-отсутствие входных и выходных барьеров в той или иной отрасли производства;
-отсутствие ограничений на количество участников рынка;
-однородность одноименных представленных продуктов на рынке;
свободные цены;
-отсутствие давления, принуждения со стороны одних участников по отношению к другим
Создание идеальной модели совершенной конкуренции является чрезвычайно сложным процессом. Примером отрасли, близкой к рынку совершенной конкуренции, может служить сельское хозяйство.

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2014 23:47  [цитата]


Да ладно.
Я за конкуренцию)). Но.
Уж прямо сильные конкуренты Васе местные фермеры, с пятью коровами и десятком курей Smile
Я сама лично не то,чтобы отвращение к нему питаю, но продукцию РМ вообще не воспринимаю.
Отчасти из-за специфического вкуса.
Отчасти из-за цены нереальной.
И последний пункт - из-за "традиций" установленных им на работе. Это ж жесть, как она есть: указывать работающим по ТК людям, что им носить на и ВНЕ работы, венчаться ли им, сколько раз ходить в церковь и в какие дни. Если свободный в выборе работы человек подписывается на эту хрень, то, простите, что у него вообще с головой, адекватный ли он и что он может "наработать" на своем рабочем месте. Мне противно, если честно,было бы это есть и пить, такое чувство,что это сектанты производили,ей-Богу.
Ни в коем случае не осуждаю тех, кому нравится продукция РМ, каждому свое.
Но меня от нее тошнит все больше, с каждой газетой в ящике.

Р.S. Я вообще то христианка. Но навязывание веры и тотальный контоль ее соблюдения - претит всем законам.
Заец М.В.
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 22, 2014 09:03  [цитата]


Ruzavod
тема интересная.
вот только я никак в толк не возьму - а почему вы не организуете интернет-площадку для реализации фермерской продукции в районе? призываете сделать это депутатов - но ведь это чистая коммерция, а к предпринимательской деятельности на общественном посту у нас в стране отношение неоднозначное...

_________________
"Чтобы зло восторжествовало, хорошим людям достаточно ничего не делать" Э. Бёрк
Луковец
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 22, 2014 11:08  [цитата]


Известно одно героическое с/х предприятие в Рузском районе - Русское молоко. Продукция вкусная. Что касается заскоков его хозяина, то на вкус они не влияют.
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 22, 2014 13:58  [цитата]


Еще раз хочу заметить , что предложенная мной тема не касается вообще никак РМ.
Предприятие героически известно тем, что рейдануло весь район и устроило в нем такой клинч с землей, что теперь ни один инвестор, пока не разрулится ситуация, в район не придет.

Никогда оно продукцию продавать в районе не будет, т.к. в Москве ее можно продать в разы дороже - о чем здесь говорить?

Я предлагал поговорить, собственно , о новых формах организации торговли и поддержке малых предприятий. Особенно в разрезе надвигающейся совершенно не понятной зимы.

Моня, тема действительно очень интересная и есть реальные люди, которые хотят ее развивать.

Что касается депутатов - форум ведь не только для них, его читают очень многие , кроме того, все мы являемся потребителями.
Ни к чему я депутатов не призываю, просто интересуюсь мнением форумчан - в первом посте об этом написано.

В настоящий момент интересно понять, на каком уровне работают имеющиеся в районе производители, какие у них общие основные проблемы, какие звенья наиболее слабы в цепочке производство - переработка - реализация. И - самое главное - цели и задачи кооперации производителей и насколько она возможна.
Сейчас ситуация, насколько я понимаю, следующая - фермеры понимают, что объединяться надо, т.к. невозможно увеличивать объемы и одновременно заниматься и производством, и переработкой, и реализацией, и заготовкой кормов , и обслуживанием техники. Но этих несчастных людей уже столько раз кидали - начиная с администрации района и заканчивая их же коллегами, что они ничему уже не верят.
Поэтому в этом направлении предстоит гигантская и долгая работа.
Что касается администрации , то она может помочь предоставлением площадок для реализации - рынки, магазины и т.д. В плане продвижения производителей - тоже может помочь, не говоря уже о помощи во вступлении и участии в программах правительства МО.
Насколько я знаю, в районе есть центр поддержки предпринимательства, который призван этим заниматься.

После того, как наступит ясность в поставленных вопросах, можно не только интернет-площадку организовать, но и со временем обеспечить жителей местной качественной продукцией по нормальным ценам, не но 100%, конечно, но процентов до 30 можно довести. Года два- три на это понадобится, я думаю.

Кстати, сегодня заехал в один из сетевых магазинов .Докладываю, яблоки - Сербия, Аргентина, Чили, ЮАР. Россия - сморщенные маленькие зеленые (сорт не помню).

Вам не страшно? Мне - страшно. Однажды я разговаривал со старенькой учительницей, той, настоящей, которая любит и понимает детей, умеет привлечь их внимание и подать пример, может НАУЧИТЬ. Так вот, она говорила, что после войны учителей обучали прививать плодовые деревья!!! Предполагалось, что молоденькая девчонка-выпускница, приехав по комсомольской путевке в сельскую школу, ОДНА может организовать ее практически с нуля и запустить учебный процесс. А какая же сельская школа без сада вокруг?

Мне страшно от того, что мы потеряли и разрушили МОГУЧУЮ СТРАНУ, а что построили вместо...?

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
Пичугина
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 22, 2014 20:57  [цитата]


Ruzavod писал(а):
Добросовестная конкуренция - это основа развития рыночной экономики.

это не для нашего города. Вся наша власть категорически против, хотя выражает это различными способами - кто скрытно, кто явно. Но все против, потому что поддержание конкуренции требует каких то усилий.
Попробуем повторить через пять, т.е. через четыре года.
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 22, 2014 21:17  [цитата]


Пичугина писал(а):
Попробуем повторить через пять, т.е. через четыре года.

Смотрите на вещи более оптимистично.
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 22, 2014 22:23  [цитата]


Если власть против, то она должна отдавать себе отчет, что сильно рискует...
У нас ведь как - запрягают медленно, а везут -быстро.

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 22, 2014 23:02  [цитата]


В детском реабилитационном центре «Вдохновение» села Никольское Рузского района Московской области разработана уникальная программа творческой реабилитации детей-сирот. Ребята, проходя через череду приключений и испытаний, в процессе игры учатся рисовать, резать по дереву, ремонтировать автомашины, создавать мультфильмы на компьютере.

" В марте 2014 года, мы с Валентином побывали в детском реабилитационном центре "Вдохновение".
В Центре есть ферма на 25 голов КРС, производят разную молочку: кефиры, йогурты, ряженку, сливки, масло, сыр.
Так же есть овцы, козы, птица. Строится пекарня, столовая, кафе.
Мы пообщались с удивительными людьми - Натальей Ивановной и Владимиром Николаевичем Дербенёвыми."

http://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/201139

Почитайте, посмотрите - не поленитесь!

Посмотрите видео фрагмент Лучше не есть ничего , чем есть , что попало - не многим более 7 минут потратьте...
Послушайте, что говорит эта мудрая и светлая женщина о нашей Родине.

И пусть всем нам станет стыдно...

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Авг 25, 2014 10:38  [цитата]


Алексей, так никто и не ответил на мой вопрос - 11 сентября администрация устраивает тур по хозяйствам района :

http://ruzaregion.ru/arxiv-novostej/gastronomicheskij-tur-po-fermerskim-xozyajstvam-ruzskogo-rajona.html

считаете ли вы целесообразным как-то осветить это событие на форуме - поехать и снять несколько фоторепортажей о людях, которые реально работают в тяжелейших условиях?

Снять видео, выпустить специальный номер газеты , разместить информацию на сайте поселения и т.д.?

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Авг 25, 2014 11:08  [цитата]


Ruzavod

Я не очень понимаю уже вашу позицию. С одной стороны вы говорите, что никто ничего не делает, фермеры загибаются, а власть поддерживает только Бойко-Великого. На это я вам предлагаю устроить вполне независимый тур по фермерам, которых вы знаете, чтоб рассказать что они делает и как это можно купить. Но вы уходите от ответа, отправляя меня на мероприятие организованное районной администрацией. При этом требуете, чтоб я поехал в этот тур и всё зафиксировал. Что вы сами хотите-то? Я не считаю, что это будет успешным предприятием, потому что за один день посетить семь хозяйств и раскрыть потенциал их всех маловероятно.

Может такой вариант - вы сами едите на этот тур и потом освещаете это на форуме? Вы любите давать советы, ну так сделайте что-то в защиту фермеров.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Луковец
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Авг 25, 2014 12:02  [цитата]


Гы-гы, Леха, человеку бескорыстно хочется, что бы пропиарили хоть каких-то фермеров в Рузском районе (тема то не о РМ). Детский реабилитационный центр с фермой на 25 голов, на фермера тянет с натяжкой, а других нет. Поддерживать некого, кроме тех не про кого тема.
Обыдно, да?
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Авг 25, 2014 21:22  [цитата]


Алексей, Вы не очень понимаете мою позицию,потому что смотрите на нее однобоко.
У вас в руках замечательный тонкий инструмент - этот форум, который пока еще читают многие жители района, а вы хотите забивать им гвозди, смакуя месяцами тему свалки, на которую никак не можете повлиять.

Моя позиция по свалке такая- честно признать, что свалка была козырем на выборах, т.к. по ней давались очень серьезные обещания перед людьми. Но козырь не сыграл и сейчас очевидно, что нынешняя власть с проблемой справиться не в состоянии. Мало того, совершая необдуманные и абсолютно необоснованные действия, типа заключения мировых соглашений с конторами, у которых нет никаких шансов их исполнить, эта власть просто тратит и тянет время, имитируя бурную деятельность.
Пришло время честно сказать людям, что власть бессильна и решить этот вопрос не может, как , впрочем, и множество других тоже.

Насчет фермеров - совершенно понятно, что никто от вас ничего не требует и я понял, что вам это не интересно.
Что касается меня-разумеется, мне интересно и я поеду,если не случится никакой накладки.
Мой интерес вызван не желанием пропиарить кого-то, кроме РМ, а желанием понять ситуацию,которая существует на сегодняшний момент с мелкими производителями в районе.
Заметьте-не с теми, кто гонит товар в Москву, а с теми, кто реально может предложить продукцию на внутреннем рынке.
На прошлой неделе я познакомился с фермером из Истринского района, так у него контакты по Тульской, Рязанской, Липецкой области. Люди ищут коллег по цеху, сами налаживают связи и эти процессы не остановить. На вопрос о Рузском районе, он сказал, что Истринский тоже не простой, но таких цен, как у нас с нашим Рузским молоком, он нигде не видел.

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Авг 26, 2014 11:46  [цитата]


Ruzavod писал(а):
Что касается меня-разумеется, мне интересно и я поеду,если не случится никакой накладки.
Мой интерес вызван не желанием пропиарить кого-то, кроме РМ, а желанием понять ситуацию,которая существует на сегодняшний момент с мелкими производителями в районе.
Заметьте-не с теми, кто гонит товар в Москву, а с теми, кто реально может предложить продукцию на внутреннем рынке.


Тогда ждем от вас репортаж.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Сен 12, 2014 09:05  [цитата]


Вчера знакомые ездили в тур по хозяйствам района - впечатлений масса.
Расскажут в субботу-воскресенье.
Сразу отпишусь по результатам.

Одно из первых впечатлений - полное игнорирование местной властью данного мероприятия.
Несмотря на то, что руководитель РМР и несколько его замов были приглашены на мероприятие практически лично, у них нашлись более важные "государственные" дела,чем анализ проблем районных мелких производителей.
При таком отношении к проблеме новых районных властей сложно всерьез говорить о развитии .

Думаю, что чиновникам надо заниматься не только отчетами перед областью о своих славных делах и строительством личной карьеры, но и хотя бы формально острыми вопросами района.

А то дядя Губернатор сделает ата-та Мальчику -Светофору.
А, насколько я понял, люди намерены донести данную информацию до Губернатора.

Кроме того, по словам фермеров, отменяется уже третья встреча главы с ними.
Мнение едино - нынешняя власть не способна ответить ни на один вопрос, который мелкие производители намерены поставить. Кстати, список этих вопросов был собран с фермеров. И тишина.....

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
S.Gromova
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Сен 12, 2014 12:44  [цитата]


Ruzavod писал(а):
чиновникам надо заниматься не только отчетами перед областью о своих славных делах и строительством личной карьеры, но и хотя бы формально острыми вопросами района.


+1000!
Старик
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Сен 12, 2014 15:04  [цитата]


Рузавод, уважуха! Что вы хотите? Когда сапожник пирожки печет, демагоги канализацию чинят, пенсионеры в Тучково мозги всем сушат. С фермерами кому то же надо говорить на ихнем языке! А кто из админа может? Если только Медведева, она все знает, или Алксниса , он всех запутает так , посадят картофель выскочить морковь невкусная
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Сен 19, 2014 19:32  [цитата]


Ruzavod писал(а):
Вчера знакомые ездили в тур по хозяйствам района - впечатлений масса.
Расскажут в субботу-воскресенье.
Сразу отпишусь по результатам.



Мы все ждем!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Сен 24, 2014 09:17  [цитата]


Да, я конечно ,напишу.

Пока хочу сказать, что эта поездка имела последствия - из Центра поддержки предпринимательства ,который ее организовал, увольняются люди.

Новая власть каленым железом решила выжигать все, что может испортить ее имидж перед вышестоящими властями.
В Рузском районе - все ОК!!!

Губернатор хвалит мальчика , мальчик -молодец!

Но так как, к счастью, Мальчик-Светофор не является моим работодателем, напишу, как есть подробно.

Время бы побольше(((

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Окт 18, 2014 08:07  [цитата]


Вчера, 17 октября, на базе реабилитационного центра "Вдохновение" состоялась встреча руководителя РМР с фермерами Рузского района.
Подробностей пока не знаю, но первые впечатления положительные.
Все отметили доброжелательную атмосферу и искреннюю заинтересованность руководства района разобраться в ситуации.
Самый острый вопрос был, конечно, по-поводу земли.
Руководитель дал большое количество поручений.

Интересно, посмотрим, как они будут исполняться...

Хочется надеяться, что эта встреча продиктована не (или не только) коньюктурой сегодняшнего дня, но и желанием руководства района изменить положение к лучшему.

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Окт 21, 2014 18:01  [цитата]


В минувшую пятницу руководитель администрации Рузского муниципального района Максим Тарханов находился с рабочим визитом в Волковском поселении. В детском реабилитационном центре «Вдохновение» проходил круглый стол по развитию крестьянско-фермерского хозяйства в районе, на который были приглашены представители администрации и фермеры. Цель данного мероприятия сформулировал Максим Тарханов: выслушать насущные проблемы глав КФХ и устроить коллективную «мозговую атаку» для поиска возможных путей их решения.

С докладом выступила начальник управления экономического развития Рузского муниципального района Елена Вавилова. Она привела статистику развития районных крестьянско-фермерских хозяйств. «Развитие КФХ – приоритетное направление в развитии нашего района, занимающего одну из лидирующих позиций в области по количеству КФХ. Сейчас у нас действуют 32 фермера, которые обрабатывают около 200 га земли и специализируются в основном на мясо-молочном производстве. Со своей стороны мы оказываем всестороннюю поддержку нашим фермерам в рамках государственных и муниципальных целевых программ: к примеру, в прошлом году было выделено 8 млн. рублей в качестве государственной поддержки. Однако подобная поддержка оказывается лишь тем КФХ, которые регулярно отчитываются о своей деятельности в органах Госстатистики и не имеют задолженности перед бюджетом Московской области. Кроме того, главы наших КФХ принимают участие в международных и областных конкурсах и занимают призовые места». Для справки, глава КФХ Сергей Волынский в августе 2014г. принял участие в III международном форуме «Сельский туризм в России – 2014» и занял первое место в номинации «Лучшее предприятие в сфере гостеприимства» и третье место в номинации «Лучшее крестьянско-фермерское хозяйство». Также Сергей Волынский стал победителем в номинации «За развитие сельского туризма» в областном конкурсе «Фермер-2014». КФХ «ГЕО» под руководством Георгия Дмитренко, выиграв в конкурсе, получило грант на развитие семейных животноводческих ферм в размере 6 миллионов 145 тысяч рублей.

Наболевшие проблемы районных крестьянско-фермерских хозяйств сформулировала директор МАУ Рузского муниципального района «Центр поддержки малого и среднего предпринимательства» Наталья Смагина. По её мнению, первоочередной задачей является предоставление фермерам в аренду земли сельхозназначения для ведения и развития их деятельности, так как были случаи, когда фермеры переносили свои хозяйства в другой муниципальный район, который вовремя смог предоставить испрашиваемый земельный участок. Также необходимо выработать чёткий механизм взаимодействия глав крестьянско-фермерских хозяйств и администрации района, чтобы каждый фермер знал, куда и к кому ему обратиться в той или иной ситуации. Последней, но немаловажной проблемой является реализация фермерами произведённой ими продукции. По их словам, на сегодняшний день сделать это практически невозможно, так как точки нестационарной торговли были ликвидированы, а арендовать место на рынке слишком дорого. Решить данную проблему, по мнению Натальи Смагиной, помогло бы строительство специализированного фермерского магазина: «Это должна быть самобытная фермерская лавка. Если администрация не может выделить деньги на строительство магазина, то пусть тогда предоставит земельный участок, на котором фермеры в условиях долевого участия смогли бы построить свой магазин, который станет «фишкой» нашего района».

По поводу предоставления главам КФХ в аренду земли сельхозназначения руководитель администрации заявил: «Сейчас полным ходом идёт инвентаризация земли в районе, в процессе которой уже было выявлено 336 земельных участков сельхозназначения, не использующихся в предназначенных целях. Мы сформируем реестр по поселениям, где отразим сведения о подобных участках, и разместим его на официальном сайте администрации, чтобы каждый желающий мог ознакомиться с ним».

Со своим предложением выступил и генеральный директор ООО «Фермер-Сити Рузский» Александр Вишняков: «У нас есть 550 га земли в собственности в дер. Сафониха в Волковском поселении. Сейчас мы вводим её в сельхозоборот. Эта земля обработана и готова для посева. Мы с удовольствием предоставим её в аренду фермерам».

По итогам круглого стола было принято несколько важных решений: в частности создать общественный совет по развитию КФХ, сформировать и рассмотреть реестр проблемных вопросов по каждому крестьянско-фермерскому хозяйству, организовать проведение ежегодного районного конкурса «Фермер Рузского района», проводить ежемесячно сельскохозяйственную ярмарку на территории города Рузы.

По окончании мероприятия к коллегам-фермерам обратился Сергей Волынский: «Конкурсов много. Не надо бояться принимать в них участие. Надо лишь грамотно вести документацию и работать открыто. Если не знаете, как правильно это сделать, обращайтесь в Центр поддержки малого и среднего предпринимательства. Всё это реально. Всё действует. На законном основании подаёшь документы, собирается комиссия и рассматривает твой бизнес-план. Надо идти вперёд смело».

Затем Максим Тарханов осмотрел детский реабилитационный центр «Вдохновение». Его учредитель Илья Дорогойченко рассказал о работе центра: «По сути, мы работаем как кризисный центр. Сейчас у нас на реабилитации находится 30 деток (это дети-сироты, дети-инвалиды, трудные подростки), которые живут у нас в условиях большой приёмной семьи, в результате чего им прививается опыт семейного общения и уюта. Также у нас находят приют неблагополучные, неполные и многодетные семьи. Основная концепция нашей работы - создать условия, при которых человек находит свой путь выхода из трудной ситуации. Наша задача - подвести человека к точке опоры, помочь увидеть собственные ресурсы и возможности». Центр включает в себя экоферму, конюшни, детские площадки, спортивные сооружения, творческие мастерские, домашнюю часовню и многое другое. У приёмных родителей все дети находят поддержку и понимание, они приобретают навыки ведения домашнего хозяйства, посещают музеи, театры, ездят на море и в оздоровительные лагеря во время каникул, к праздникам готовят театрализованные представления, выпускают стенгазеты. «Каждый может найти для себя свое пространство, свой путь к здоровью тела и души. Здоровая самооценка - условие и результат нашей работы», - отметил Илья Дорогойченко. Существует центр исключительно на средства благотворителей. Его ежемесячный бюджет – 800 тысяч рублей, но этого недостаточно. Кроме того, в связи с изменением законодательства существует проблема с оформлением земельного участка площадью 2,5 га, выделенного постановлением главы Рузского района от 18.08.2000 года №1259 из земель АОЗТ «Рузский» центру «Вдохновение» под строительство детского реабилитационного центра. Руководитель администрации обещал оказать всевозможную поддержку детскому центру: «Вы занимаетесь очень нужным и важным делом – помогаете детям и сбившимся с истинного пути взрослым адаптироваться к сложным жизненным реалиям и найти своё место в жизни, поэтому подобные центры должны быть».

В ходе рабочего визита Максим Тарханов также посетил детскую психоневрологическую больницу №4 в с.Никольском. Больница находится на территории усадьбы князя Гагарина, простирающейся на 12 га. Детские отделения больницы располагаются в главном доме усадьбы 1776 года постройки. Когда-то, ещё до революции, это была очень красивая усадьба, живописно расположенная на высоком холме, с которого и сейчас открывается чудесный вид на Тростенское озеро и реку Озерну. После революции все пришло в запустение: неухоженный, заросший парк, в котором кое-где сохранились следы аллей, все усадебные постройки в полуразрушенном состоянии. Ремонт и реставрационные работы с сохранением оригинального стиля проводятся, но всё же содержать и поддерживать целую усадьбу тяжело. «Мы бы с удовольствием передали этот объект культурного наследия в ведение отдела культуры, если бы для нас построили два профилактических детских отделения. Кроме того, на нашей территории установлена вышка сотовой связи оператора МТС, что может оказаться небезвредным для наших маленьких пациентов. В больнице постоянно находится около 120 детей от 5 до 15 лет. Мы могли бы принять и больше – больница рассчитана на 400 койко-мест, но для начала необходимо решить вопрос с организацией процесса обучения деток», - рассказала главный врач Наталия Сухотёплая. Максим Тарханов обещал обсудить проблемы больницы со своими заместителями и главой поселения.

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Окт 22, 2014 08:24  [цитата]


Спасибо, г-н Рузавод. Это очень интересно. Надеюсь, некоторые сотрудники Правительства нашей области тоже прочтут эту информацию.
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2014 14:21  [цитата]


Покупала овощи в фермерском хозяйстве, что за д. Кожино. Картошечка, конечно на вкус неплохая, но вся побитая-порезанная, хранится не будет. Морковь такая же. А вот у Васятки картошка, как на подбор. И совсем не хотелось покупать у него, но из-за хорошего качества, купила именно у него, на время забыв, сколько нервов он мне попортил. Вот такая непоследовательность в мыслях и делах. Confused
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2015 11:03  [цитата]


Заголовок может быть такой:
"Фермер , возьми землю - погрязни на годы в судебных процессах!"

Что это - намеренное введение в заблуждение или полное не владение вопросом?

http://www.ruzaregion.ru/arxiv-novostej/maksim-tarxanov-selxozzemli-fermeram.html

" Руководитель администрации Рузского муниципального района Максим Тарханов прокомментировал заявление губернатора Московской области Андрея Воробьёва о запрете перевода земли сельскохозяйственного назначения под многоэтажное строительство - в особых случаях на них можно будет строить предприятия и реализовывать крупные инвестиционные проекты, что, по мнению главы региона, позволит создать дополнительный стимул по вовлечению земель в оборот:

«Вопрос развития земли сельскохозяйственного назначения очень актуален для нас, ведь одним из основных перспективных направлений развития Рузского муниципального района ввиду его особенностей является сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность. Сейчас мы проводим большую и серьёзную работу по выявлению свободных земельных участков, не задействованных в земельном обороте, для включения их в перечень участков для перспективного инвестиционного развития. Кстати сказать, по заявлению министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Дмитрия Степаненко, наш район стал лидером по показателям ввода в оборот земли сельскохозяйственного назначения за два года (наряду с Серебряно-Прудским и Шаховским районами).

Во исполнение поручения губернатора Московской области Андрея Воробьёва - распахать все земли, которые сегодня не обрабатываются, - мы планируем все выявленные в ходе инвентаризации участки земли, не используемые по назначению, предоставлять либо заинтересованным инвесторам для строительства предприятий в районе, либо крестьянско-фермерским хозяйствам для развития их деятельности. По количеству КФХ Рузский район также занимает одну из лидирующих позиций в области. Сейчас у нас действуют 32 фермера, которые обрабатывают около 200 га земли. Им очень нужна земля для ведения и развития их деятельности. По окончании инвентаризации земли мы сформируем реестр по поселениям, где отразим сведения о всех земельных участках сельхозназначения, не использующихся в предназначенных целях, и разместим его на официальном сайте администрации, чтобы каждый желающий мог ознакомиться с ним. На данный момент уже выявлено 336 таких участков. На них фермеры либо будут выращивать зерно, либо смогут построить новые фермы для молочного животноводства, овощехранилища, заводы по переработке сельскохозяйственной продукции и производству комбикорма, теплицы для выращивания овощей. А это лучше, чем пустующая необработанная земля или бесчисленные многоэтажки. И это не просто развитие отрасли, а развитие экономики района в целом, ведь будут создаваться рабочие места, а это и занятость жителей, и налоговые отчисления в бюджет, и развитие инфраструктуры, и выполнение задачи, поставленной Правительством РФ по импортозамещению продовольственных товаров».

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2015 20:05  [цитата]


Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств
и сельскохозяйственных кооперативов России


РЕШНИЕ XXV СЪЕЗДА АККОР


21 февраля 2014​​ г. Москва

«Экономическая эффективность и социальная значимость
семейных фермерских хозяйств»

​Заслушав доклад Президента АККОР В.Н.Плотникова и выступления участников съезда по данному вопросу, Съезд отмечает, что фермерство начавшее свое развитие на рубеже 80-90 годов и прошедшее 25-летний путь, в настоящее время представляет собой наиболее динамично развивающийся аграрный уклад.
​Семейные фермерские хозяйства, используя свои конкурентные преимущества – колоссальную мотивацию к труду, как собственника земли, хозяина и одновременно труженика, добились значительных успехов.
​Фермерский сектор дает сегодня каждую четвертую тонну зерна и каждую третью тонну подсолнечника. За последние 12 лет ежегодные темпы роста производства у фермеров составили более 13% и более чем в 4 раза превышают средние по отрасли.
​Не менее значимой является роль фермерских хозяйств в социально-территориальном развитии села. Прежде всего, это рабочие места, сохранение сельских поселений и крестьянского генофонда, народной культуры, вовлечение наиболее активной части сельского населения в развитие предпринимательства. У фермерских хозяйств, преимущественно производится натуральная, экологическая продукция и имеется наибольший потенциал развития производства продукции органического земледелия, значение которой будет возрастать.
​Съезд отмечает, что российское фермерство внесло в жизнь страны:
​- зарождение частного бизнеса в аграрной сфере;
​- создание устойчивого вектора развития в АПК;
​- формирование кооперативного движения на селе;
​- зарождение частно-государственного партнерства в аграрной сфере;
- создание социальной опоры сохранения и возрождения российского села.
​Съезд констатирует, что практика деятельности фермерских хозяйств показала, малоэффективность действующего экономического механизма. Используемая финансовая, земельная, социальная политика привела к тому, что из 12 основных показателей (индикаторов) Государственной программы развития АПК на 2008-2012 годы не выполнены 10.
​Это и предопределило современное состояние отрасли, которое нельзя охарактеризовать как удовлетворительное.
​Причиной такого положения дел в значительной степени являются неравные условия конкуренции для отечественных и зарубежных товаропроизводителей, связанные как с объемами оказываемой государственной поддержки, так и с макроэкономическими условиями хозяйствования.
​Цены на производственные ресурсы растут быстрее, чем цены на сельскохозяйственную продукцию. Дисбаланс в распределении прибыли между отраслями приводит к низкой доходности в сельском хозяйстве.
​Рентабельность по всей хозяйственной деятельности составляет немногим более 1%, а с субсидиями около 12%. Однако большинство фермерских хозяйств в силу установленных условий, вообще государственную поддержку не получают.
​В результате действующий экономический механизм загоняет сельскохозяйственных товаропроизводителей в долговую яму.
Доходы сельского населения в два раза ниже средней по экономике, поэтому российская бедность локализуется в значительной мере на сельских территориях.
​Новая же Госпрограмма до 2020 года не предполагает, исходя из заложенных в ней параметров, осуществить прорыв ни в повышении доходности сельхозтоваропроизводителей, ни в технико-технологическом направлении, ни в создании инвестиционной привлекательности, ни в коренном улучшении социальных условий жизни и престижа сельскохозяйственного труда.
Российскому фермеру дали сегодня свободу выбора деятельности и творчества, открытый мировой и внутренний рынок для реализации своей продукции и конкуренции в условиях ВТО. Однако для равной конкуренции государством не обеспечена равная государственная поддержка с теми, с кем мы конкурируем.
За последние 15 лет нарастает перечень проблем, связанных с оформлением земельных отношений. Государству не удалось обеспечить гарантии прав крестьян на собственность и пользование землей, упростить процедуры выдела земельных участков в счет земельных долей, снизить зависимость от проверяющих органов и обеспечить доступ к неиспользуемым участкам из государственной собственности и т.д. На территориях наблюдается концентрация собственности в руках крупных формирований, не обеспечивается прозрачность владения землей российских и зарубежных лиц. В полной мере не удается достичь согласования интересов различных ведомств по земельным вопросам, а также обуздать цены на проведение работ по межеванию земельных участков.
Съезд считает, что существующие механизмы предотвращения концентрации земли в отдельных руках и компаниях, в т.ч. – иностранных, не выполняют своей роли. Требуется ввести дополнительные механизмы контроля и предотвращения концентрации. Нельзя допустить возникновения условий, чтобы земля стала инструментом финансовых спекуляций и не превращалась в предмет наживы для узкого круга лиц.
Острой проблемой остается внесение поправок в земельное законодательство, отменяющих категорию сельскохозяйственных земель. Съезд еще раз подтверждает позицию фермеров против принятия такого решения.
Участники съезда выражают озабоченность в принятии законодательных актов, реализация которых содержит в себе высокую коррупционную составляющую. Так, поправки в Кодекс об административных правонарушениях не позволяют реализовать прозрачную процедуру выявления правонарушения и наложения взыскания, снижают защищенность фермеров от произвола со стороны проверяющих.
Съезд отмечает, что в настоящее время взаимодействие государственных органов и фермеров не являются равноправными. Сельхозпроизводители становятся, в первую очередь, объектами требований, а не помощи. Вместо выдачи информационных материалов с перечнем шагов, которые должен сделать фермер или сельхозкооператив, например, в части охраны животного и растительного мира или других норм, органы исполнительной власти выставляют требования, предписания, которые не соотнесены с возможностями их реализации.
​Для повышения эффективности деятельности всех сельхозтоваропроизводителей и семейных фермерских хозяйств особое значение приобретает совершенствование экономического механизма хозяйствования, включающего в себя, прежде всего, новые меры и подходы по ценообразованию и кредитованию, субсидированию и страхованию.
​Съезд считает, что с учётом результатов развития фермерского движения за прошедшие двадцать пять лет, накопленного опыта и наличия в России сотен тысяч крестьянских семей, готовых развивать свои товарные подворья, можно обоснованно ставить задачу на государственном уровне в развитии аграрной реформы – перейти от этапа укрепления фермерского ядра, возникшего в начале реформы в 90-е годы, к этапу значительного количественного расширения фермерского сектора. Для этого в стране имеются ресурсы. Необходимо к 2020 году довести совокупную численность фермерских хозяйств семейного типа до 500 тысяч. хозяйств.
Для выполнения этой задачи на государственном уровне необходимо реальное улучшение правовых, экономических и общественно-политических условий для создания и функционирования крестьянских (фермерских) хозяйств.

СЪЕЗД РЕШИЛ:

1. Отметить, что фермерский уклад, семейные фермы являются основной движущей силой возрождения аграрной России, и в его лице земля, техника, деревня обретает своего заинтересованного и рачительного хозяина.
Однако потенциал фермерского уклада в стране до сих пор недооценен и не реализован. Его развитие идет сложно и противоречиво. Зачастую – вопреки проводимой аграрной политике, балансируя на грани выживания. Семейная ферма развивается исключительно благодаря собственным силам и внутренней мотивации.
Необходим разворот всей аграрной политики к крестьянину, к семейной ферме.

2. Рекомендовать Правительству РФ реализовать комплекс мер, обеспечивающий доходность и конкурентоспособность отечественных сельхозтоваропроизводителей, включающий:
1) регулирование доходности сельскохозяйственных товаропроизводителей и тарифов на потребляемые ресурсы, включая осуществление контроля за ценами естественных монополий;
2) создание и развитие сельскохозяйственной кооперативной системы на базе концепции развития кооперации на селе с выделением дополнительных средств в государственной программе до 2020 года в размере 10 млрд. рублей ежегодно;
3) корректировку Государственной программы до 2020 года в части несвязанной поддержки доходов сельскохозяйственных товаропроизводителей на 1 га, увеличив ее размер к 2015 году не менее 3 тыс.рублей;
4) создание дифференцированной системы государственной поддержки для различных зон с учетом почвенно-климатических и экономических условий;
5) поддержку российского экспорта, учитывающую особенности предприятий малого и среднего бизнеса с упрощением таможенных процедур и процесса возврата НДС;
6) формирование системы информационно-консультационного обслуживания семейных фермерских хозяйств, других малых форм хозяйствования и сельскохозяйственных потребительских кооперативов с выделением на эти цели средств в Государственной программе.

3. Обратиться к Президенту РФ рассмотреть вопрос развития сельских территорий на совместном заседании Госсовета и Комиссии по достижению социально значимых экономических результатов.

4. Предложить Государственной Думе при согласовании с АККОР, принять закон о КФХ в новой редакции, соответствующей нормам Гражданского Кодекса, касающихся КФХ, определяющей особенности семейных фермерских хозяйств, зарегистрированных либо как семейные хозяйства без образования юридических лиц, либо как юридические лица.

5. Съезд считает недопустимым административное давление на КФХ и ЛПХ с целью уничтожения имеющегося у них поголовья свиней под предлогом их незащищенности от АЧС.

Предложить Правительству РФ, Минсельхозу России разработать и внести в нормативно-правовые акты РФ отдельные ветеренарно-санитарные нормы по содержанию свиней, адаптированные к КФХ и другим субъектам малого предпринимательства, с учетом количества поголовья и специфики его содержания.

​Внести изменения в Приказ Минсельхоза РФ № 282 О внесении изменений в Правила определения зоосанитарного статуса свиноводческих хозяйств, касающиеся снижения радиуса расположения хозяйств с более низким компартментом, а также осуществления выбора места для строительства новых свиноводческих комплексов изначально с учетом этого требования, не меняя сложившуюся структуру животноводства в сельской местности.

6. Рекомендовать Правительству РФ отложить введение в действие регламента по стандартам забоя скота в специально оборудованных местах на 2 года в связи с отсутствием в муниципальных образованиях таких мест, а также собственных боен у малых форм хозяйствования и населения.

​Направить усилия государства на создание системы кооперативных и государственных боен за счет средств федерального и региональных бюджетов.

7. Обратиться к Правительству РФ с просьбой рассмотреть вопрос о создании государственного комитета по земельной политике и управлению земельными ресурсами для реализации единой и ориентированной на обеспечение крестьян землей либо возложить данные функции на Минсельхоз России.
Провести полный кадастровый учет за счет средств федерального бюджета всех земельных участков сельскохозяйственного назначения.

8. Рекомендовать Государственной Думе принять изменения в нормативно-правовые акты РФ, разрешающие строительство жилых домов фермерским хозяйствам для членов КФХ, на землях сельскохозяйственного назначения, находящихся в их собственности, с возможностью придания им статуса хуторского хозяйства.
Законодательно закрепить понятие хуторского хозяйства и возможности присвоения возрожденным селам, деревням, хуторам имен фермеров.

9. Внести изменение в Федеральный закон «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», по приоритетному праву фермера на продление договора аренды земельного участка, который надлежаще использовался им более 3 лет.

10. Считать нецелесообразным принятие проекта федерального закона «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части перехода от деления земель на категории к территориальному зонированию» в редакции, рассматриваемой Комиссией Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности. Просить Федеральное Собрание Российской Федерации, законодательные (представительные) и исполнительные органы власти субъектов РФ не поддерживать законопроект в данной редакции. Предложить органам государственной власти совместно подготовить изменения в Федеральный закон «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» и другие законодательные акты, упрощающие порядок установления и изменения целевого назначения и разрешенного использования земельных участков, в том числе и с целью устранения административных барьеров для предпринимательства.

11. Рекомендовать Минсельхозу России в 2014 году разработать и принять Ведомственную целевую программу технического переоснащения сельхозтоваропроизводителей с субсидированием из федерального и региональных бюджетов 35% от стоимости техники, включая приобретение сельскохозяйственной техники и машин по договорам кредитования и лизинга.

12. Предложить Минсельхозу России внести изменения в Ведомственную целевую программу «Начинающий фермер» по увеличению финансирования до 5 млрд. рублей в год и увеличению доли средств из федерального бюджета до 70 % от общего объема выделяемых грантов, а также снять требования по созданию 3 рабочих мест.

13. Предложить Минсельхозу России в связи с эффективностью и хорошими результатами реализации Ведомственной целевой программы по развитию семейных животноводческих ферм на базе КФХ, увеличить ежегодный объем финансирования данной программы до 10 млрд. рублей с одновременным увеличением доли средств из федерального бюджета.

​13. Рекомендовать Правительству РФ провести в 2014 году «общероссийскую ​перепись коров» с целью осуществления точного учета поголовья и выработки ​мер государственной поддержки, способствующих его увеличению.​

14. Рекомендовать Минсельхозу внести изменения в «Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на 1 литр (килограмм) реализованного товарного молока», утвержденные Постановлением Правительства РФ от 22.12.2012 г. № 1370, выплачивая субсидию также на каждую голову коров при наличии не менее трех коров при сохранении (приращивании) поголовья.

​15. Предложить Министру сельского хозяйства Н.В.Федорову с целью уменьшения административного давления на фермерские хозяйства, создать комиссию с участием руководителей региональных АПК, представителей науки, общественных организаций, в рамках которой провести анализ нормативно-правовых актов РФ, субъектов РФ по выявлению излишнего административного давления. Обсудить итоги деятельности данной комиссии на специальной коллегии Министерства сельского хозяйства РФ и выработать рекомендации по их устранению.

16. Первоочередное внимание АККОР уделить формированию системы информационно-​консультационного обслуживания семейных крестьянских хозяйств на базе ​фермерских ассоциаций и сельскохозяйственных кооперативов (кооперативных ​союзов).

17. Всем структурам АККОР развернуть информационно-пропагандистскую работу по разъяснению обществу значения семейного фермерства для обеспечения населения страны здоровой сельскохозяйственной продукцией, заселённости обширных российских территорий, охраны природной среды обитания россиян, сохранения нравственного здоровья российского общества.
​АККОР регулярно проводить конкурсы на лучшие информационные материалы – статьи, очерки, репортажи, фильмы о жизни и работе семейных фермерских хозяйств.


Сопредседатель съезда ​В.Н.Плотников


Сопредседатель съезда ​В.В.Телегин


Секретарь съезда ​М.А.Анисимова

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 14, 2015 14:57  [цитата]


На этой неделе васины юристы с треском просрали очередной судебный процесс - теперь по невостребованным земельным долям бывшего колхоза "Путь Ленина"(сельское поселение Дороховское).
Насколько я понял, решения пока нет, но суть в том, что около 300 га земли попала в район - вот и участки для местных фермеров.

Позже выложу кадастровые номера и положение на карте.

Интересно, а кому реально уйдут эти участки?

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 14, 2015 19:22  [цитата]


Четыре золотых,одна серебряная и одна бронзовая медаль в номинации "Лучший продукт" увезли представители ОАО"Рузское молоко" с международной выставки"Продэкспо-2015" в Москве.
Рузовод-поздравь коллег.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 14, 2015 20:06  [цитата]


Тут было бы правильнее сказать: "своих бывших коллег". А обида осталась....Зря!
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 16, 2015 13:29  [цитата]


Вот кадастровые номера участков , которые возвращены в район:

Представитель истца обратился в суд с иском, в котором просит признать право собственности ... муниципального района ... области на земельные участки, образованные в счет невостребованных земельных долей, из земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, расположенного по адресу: Московская область, Рузский район (земли бывшего колхоза «Путь Ленина») с кадастровым №50:19:0000000:0047:
земельный участок с кадастровым №50:19:0040321:139 площадью ... кв.м., категория земель – земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование – для сельскохозяйственного производства, местоположение (адрес)
земельный участок с кадастровым №50:19:0040312:262 площадью ... кв.м., категория земель – земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование – для сельскохозяйственного производства, местоположение (адрес)
земельный участок с кадастровым №50:19:0040312:263 площадью ... кв.м., категория земель – земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование – для сельскохозяйственного производства, местоположение (адрес);
земельный участок с кадастровым №50:19:0040416:233 площадью ... кв.м., категория земель – земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование – для сельскохозяйственного производства, местоположение (адрес);
земельный участок с кадастровым №50:19:0040232:112 площадью ... кв.м., категория земель – земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование – для сельскохозяйственного производства, местоположение (адрес);
земельный участок с кадастровым №50:19:0040207:259 площадью ... кв.м., категория земель – земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование – для сельскохозяйственного производства, местоположение (адрес);
земельный участок с кадастровым №50:19:0040207:260 площадью ... кв.м., категория земель – земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование – для сельскохозяйственного производства, местоположение (адрес);
земельный участок с кадастровым №50:19:0040334:24 площадью ... кв.м., категория земель – земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование – для сельскохозяйственного производства, местоположение (адрес);
земельный участок с кадастровым №50:19:0040320:87 площадью ... кв.м., категория земель – земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование – для сельскохозяйственного производства, местоположение (адрес);
земельный участок с кадастровым №50:19:0040317:54 площадью ... кв.м., категория земель – земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование – для сельскохозяйственного производства, местоположение (адрес);
земельный участок с кадастровым №50:19:0040319:125 площадью ... кв.м., категория земель – земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование – для сельскохозяйственного производства, местоположение (адрес);
земельный участок с кадастровым №50:19:0040326:473 площадью ... кв.м., категория земель – земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование – для сельскохозяйственного производства, местоположение (адрес);
земельный участок с кадастровым №50:19:0040326:470 площадью ... кв.м., категория земель – земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование – для сельскохозяйственного производства, местоположение (адрес);
земельный участок с кадастровым №50:19:0040326:472 площадью ... кв.м., категория земель – земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование – для сельскохозяйственного производства, местоположение (адрес);
земельный участок с кадастровым №50:19:0040325:116 площадью ... кв.м., категория земель – земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование – для сельскохозяйственного производства, местоположение (адрес);

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 30, 2015 22:15  [цитата]


В Подмосковье появятся центры сбыта для местных фермеров
18 Марта 2015 года, 0:32
Подмосковные власти разрабатывают проект создания на территории региона центров сбыта местной фермерской продукции; речь идет о таких товарах, как молоко, мясо и овощи.

Проект под названием "Фермер Подмосковья" будет реализован в в рамках поддержки мелких и средних производителей сельхозпродукции региона.

"Планируется создание на территории Московской области круглогодичных современно оборудованных центров сбыта фермерской продукции всех видов", - отмечают в пресс-службе зампреда правительства Дениса Буцаева.

Программой предусмотрено предоставление 50% торговых мест для фермеров и снижение арендных ставок для местных сельхозпроизводителей.

Инициаторы проекта раасчитывают, что его реализация позволит фермерам получить доступ к покупателям, избежав наценки перекупщиков и торговых сетей.

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 31, 2015 00:28  [цитата]


Насколько я знаю, сейчас идут странные процессы - всем фермерам,например,которые обращаются в администрацию района за предоставлением земельных участков, они обещаются направо и налево. Такая вольница - сколько хочешь, столько и бери!
Хошь 100 га, хошь 200, хошь 300...

Вместе с тем понятно, что земли в районе нет -по многим причинам.
Я не понял, почему идут такие процессы. Видимо, от полного непонимания ситуации и такой же полной юридической безграмотности.

Все как-то забыли, что у "главного инвестора " района есть свидетельства на определенную площадь по каждому хозяйству. Так вот ,если такая бесконтрольная "раздача" будет продолжаться, то скоро он этой площади не досчитается.
Что-то мне подсказывает, что скоро нас ждет интересное возбуждение интересных дел.Все говорили, что земельный беспредел был при прошлой администрации? Судя по тому, что происходит, это были реальные цветочки, а ягодки нас ждут впереди....

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Апр 28, 2015 16:52  [цитата]


На днях скончался бывший председатель колхоза "Путь Ленина" Игнатов В.
Именно он привел в "Путь Ленина" "самого-самого " инвестора района и сдал ему колхоз .
Но люди воспротивились произволу , долго боролись и наконец получили свою землю, восстановив справедливость.
Затем Игнатов долгое время работал в РМ, в последнее время занимал должность "советника", правда, не очень понятно, по каким вопросам. Сдавал легко людей , с которыми работал всю жизнь, за деньги мог сделать все, что угодно, получая периодически подачки с барского плеча.

По отзывам знавших его " жил как собака и умер как собака".

Бог шельму метит. Аминь!

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
Razor
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Апр 28, 2015 18:24  [цитата]


Ruzavod писал(а):
Вместе с тем понятно, что земли в районе нет -по многим причинам.
Я не понял, почему идут такие процессы. Видимо, от полного непонимания ситуации и такой же полной юридической безграмотности.

Я конечно могу ошибаться, но подозреваю что Администрация РМР потихоньку изымает сельхозку у граждан, которые не используют её, и предоставляет её нуждающимся. По поводу юридической стороны этого вопроса - действительно свободной земли нет. Есть паи, участки, границы которых не установлены и прочие старые синие бумажки, которые хранятся у потенциальных владельцев этих земельных участков. Раз собственник этого земельного участка спит, не обрабатывает землю, не огораживает и никак не интересуется своей собственностью - то и незнает что творится у него на участке Smile
С одной стороны правильно делают, с другой - земля все таки в собственности, и против этого сложно идти...
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Апр 28, 2015 18:43  [цитата]


Разор, вы ошибаетесь. Идут другие процессы. и они очень нехорошие , но это выяснится несколько позднее.
У граждан0собственников границы участков как раз установлены.
Не установлены границы участков только у одного "собственника" - деда васи Рузского. Огораживать землю вообще никто не обязан - достаточно межевых знаков, Граждане - собственники начали обрабатывать свои участки , приобретать вскладчину технику. У них нет кредитов с шестью перекредитовками и они не вступают в областные программы.

По участкам, которые "предоставлены фермерам" никаких процессов не идет, т.к. управление землепользования после проверки разогнано практически в полном составе.
Поговорили и забыли про несчастных фермеров. Главное - галочку поставить.

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Апр 28, 2015 18:44  [цитата]


Рузавод,вы так любите всех закладывать-если стукачество передается по наследству,то похоже ваши предки написали не одну анонимку в 37-м.
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Апр 28, 2015 18:46  [цитата]


Я люблю женщин.
А на реплики идиотов не считаю нужным реагировать.

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Апр 28, 2015 19:12  [цитата]


Значит угадал,лавелас вы наш.
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Апр 28, 2015 19:15  [цитата]


Я не понял, какое это имеет отношение к нашим многострадальным фермерам, которым бросили кость и тут же про них забыли.

При этом во всех сводках рапортуется, что фермеры есть, их (откуда-то ) 32 штуки. Реально работающих человек 15 на весь район наберется. остальное - полный фуфел.

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика