САЙТ ФОРУМ ФОТО


Сети сотовой связи в гп Тучково и Рузском районе.

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Прoчee
Автор Сообщение
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Дек 24, 2015 12:19  Сети сотовой связи в гп Тучково и Рузском районе. [цитата]


На трутеевском поле вблизи лагеря ЗЕНИТ, в зоне жилой застройки, планируется установить вышку сотовой связи оператора "ТЕЛЕ 2".
Точку установки можно посмотреть по ссылке:
http://osm.org/go/0terShTg?m

Как мне стало известно, уже установлена вышка со стороны д. Поречье.
Население, живущее рядом, которое поставили перед фактом, не в восторге от этого. Сегодня намечено противодействие планам установки вышки.
Местных жителей можно понять. Наши представления о сотовой связи заставляют нас серьёзно опасаться за здоровье.
Озаботился темой вопроса и я. Ради интереса был задан вопрос академику, доктору технических наук, профессору Сапогину Льву Георгиевичу (когда-то закончившему Таганрогский радиотехнический институт) по теме, "насколько опасны вышки сотовой связи для живущего поблизости населения".
Как сказал Лев Георгиевич, он занимался темой воздействия радиосвязи на биологические объекты. Проблемы с теми характеристиками, которые выдают сотовые вышки, нет.
И уточнил. "Если бы была опасность, в Европе и Америке давно поднялся бы скандал по этому поводу".
"Напряжённость поля недостаточна для хоть какого-то негативного воздействия даже прямо под вышкой связи и скорее всего это происки конкурентов либо незнание вопроса". "При этом более опасны сотовые телефоны возле уха из-за чего предпочтительней использовать устройства Ханд Фри".
Следует заметить, что сотовые телефоны мы давно перестали боятся. Наверно просто привыкли.


Со своей стороны я знаю людей, которые возмущены этим событием и могу быть уверен, что люди скорее опасаются негативного воздействия от такого соседства, чем ведутся на происки конкурентов.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

А что вы думаете по этому вопросу?
Razor
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Дек 24, 2015 15:04  [цитата]


Мне кажется наоборот, надо радоваться этому событию, пускай побольше их лучше будет, только желательно не в жилой зоне, а где нибудь подальше, на сельхозке например. Я давно подумываю сменить оператора (билайн совсем надоел), да боюсь что у tele2 не будет достаточной сети покрытия. А вышки других операторов у нас везде стоят, в т.ч. в жилой зоне и ничего...
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Дек 24, 2015 15:29  [цитата]


А чего народ в этом теле2 находит?
я давно пользуюсь мтс - так и тариф и покрытие значительно лучше
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Дек 24, 2015 19:23  [цитата]


Мне цены у Теле2 нравятся, но с покрытием беда.
А вот МТС прям не перевариваю. За лет 7 четыре раза пробовал перейти к ним, но каждый раз заканчивалось матом в их сторону из-за глючного инета, да и покрытие хромало, в нужных мне местах, таких проблем у Мегафона не наблюдалось.
Малкова Л.В.
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Дек 24, 2015 20:55  [цитата]


На Севере и Северо-западе России активно пользуются услугами Теле2.
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Дек 24, 2015 21:45  [цитата]


Возможно..
Но меня Смарт-для-своих МТС и Флекс200 Мегафон куда более нравятся, чем теле2
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Дек 25, 2015 11:37  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Население, живущее рядом, которое поставили перед фактом, не в восторге от этого.


Интересно, почему? То есть, пользоваться сотовой связью они хотят, но вышки пусть ставят где-то ещё, у другого населения? Хитро!

А в целом - лучше бы переживали за отравление воздуха остатками свалки, куда больше вреда, чем от сотового ретранслятора.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 25, 2015 14:08  [цитата]


Тут как-то вечером(еще ранней осенью) приезжали 2 пацана (на вышку бикора) и ставили тарелку Теле -2-Я их поспрашивал..что за связь? Ребята сами из Волгограда и сказали что у них многие отказались от МТС. Билайн Мегафон..из-за дорогого тарифа...и перешли на Теле-2 Вот только меня удивило...почему они ставят...тарелку ...да и в Дорохово....тоже! Я понимаю что тарелка работает ...направленно..и маленько отошел в сторону...связи не будет.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 25, 2015 14:20  [цитата]


То, что помойка оказывает несоизмеримо большее негативное воздействие на горожан, не волнует от того, что помойка в километре от дома. Хата-то с краю.... а вышка в окне будет маячить.

Тем не менее странный подход в том, что развитие сотовой сети не согласовывается с соседними участками.

Понятно, что место выбрано не случайно. Никакой аренды; С этой точки накрывается сразу Трутеевское поле, Ладыгино, Техникум, Игнатьево.

Фактически у околицы деревень установлены вышки в Молодюкове и Марсе. Но там есть хотя бы пара сотен метров до ближайших домов. Да и вышки там значительно больших габаритов.

Есть ли прецеденты у на, по соседству жилых домов и сотовой инфраструктуры, я не знаю.
Может кто кинет ссылки на точки установок вышек вгородах.

Слышал аргумент, мол они ставятся обычно на производственны площадках, а не на жилых домах. Прав да ли это?

Кстати, на нижнем трутеевском поле интернет связь МЕГАФОНА крайне не стабильна в диапазоне 3G. Раньше было преемлемо, а последние годы ровно дышит только в диапазоне 2G.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

Кстати, в ВМР появилась Йота в диапазоне 3G и выше, а вот на нижнем трутеевском поле только 2G светится. В Ладлыгино и ТЕХНАРЕ скорее всего и того нет.
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 25, 2015 14:29  [цитата]


megavolt70 писал(а):


Кстати, на нижнем трутеевском поле интернет связь МЕГАФОНА крайне не стабильна в диапазоне 3G. Раньше было преемлемо, а последние годы ровно дышит только в диапазоне 2G.


нет, в 3G довольно бодро там летает

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

А йота в ВМР в 4G работает, но нестабильно - там от двух вышек сигнал мечется
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 25, 2015 15:03  [цитата]


Я же написал... "не стабильно .. покрытие." Это значит, что, где летает, а где сеть теряет.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Дек 25, 2015 15:05  [цитата]


местный123 писал(а):
Вот только меня удивило...почему они ставят...тарелку ...да и в Дорохово....тоже! Я понимаю что тарелка работает ...направленно..и маленько отошел в сторону...связи не будет.


Скорей всего это антена радиорелейной связи для построения каналов связи между базовыми станциями, там луч узконаправленный на другую такую же антену в нескольких километрах.

megavolt70 писал(а):

Слышал аргумент, мол они ставятся обычно на производственны площадках, а не на жилых домах. Прав да ли это?


Классный аргумент "обычно ставятся". Вообще их часто ставят не то что возле жилых домов, а на жилых домах и ничего. Одно время вышка стояла на крыша тучковской больницы, потом убрали.

В рузе вышка стоит прямо возле районной администрации, посреди частного сектора и ничего.

Более того, на всяких рублево-успенских шоссе ретрансляторы просто висят на столбах вдоль дороги, и ничего.

Так что, нечего тут паниковать.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 25, 2015 15:25  [цитата]


Вариант, "вдоль дорог", мне тоже очень нравится. Наша дорога, это шоссе Звенигород-Нестерово. Но в конкретном случае вышка встанет раза в два-три выше крыш жилых домов частного сектора.
Замечательный вариант, это трубы и крыши бывшей конфейной фабрики. Но у ТЕЛЕ 2 видимо остро стоит вопрос конкуренции и низкой себестоимости связи. Поэтому (видимо) избегают вариантов с арендой площадей. Прямо скажем, что они ставят вышку не на самом высоком месте.
Тем не менее уверен, что они понимают, что делают.

P.S.

Пришлось переключится с режима 3G МЕГАФОН на 2G, чтобы опубликовать это сообщение... Wink
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Прoчee Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика