САЙТ
ФОРУМ
ФОТО
Список форумов Тучково, городской форум
->
Авто в Тучково
Ответить
Имя
Тема
Сообщение
Смайлики
Дополнительные смайлики
Цвет шрифта:
По умолчанию
Тёмно-красный
Красный
Оранжевый
Коричневый
Жёлтый
Зелёный
Оливковый
Голубой
Синий
Тёмно-синий
Индиго
Фиолетовый
Белый
Чёрный
Размер шрифта:
Очень маленький
Маленький
Обычный
Большой
Огромный
Закрыть теги
Опции
HTML
ВЫКЛЮЧЕН
BBCode
ВКЛЮЧЁН
Смайлики
ВКЛЮЧЕНЫ
Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики
Часовой пояс: GMT + 3
Перейти:
Выберите форум
Политика и общественная жизнь
----------------
Актуальные вопросы
Политика
Местная власть
ЖКХ
Развлечения
----------------
Тучково отдыхает!
Юмор
ЖЗЛ
Творчество
Общие форумы
----------------
Вопросы-ответы
Васильевское
Авто в Тучково
Спорт
Вело в Тучково
Прoчee
Чaстныe oбъявлeния
Технические вопросы
Топка
Архив
Обзор темы
Автор
Сообщение
Надежда на
Добавлено: Пт Апр 03, 2015 16:53
Заголовок сообщения:
Автолицей "КАЛИТА" новая группа с 9 апреля
Московская обл.,Рузский р-н,п.Тучково,ул.Лебеденко,д.21
Телефон :89268127942
Сайт:www.kalita-ruza.ru
ИриNка
Добавлено: Пт Фев 13, 2015 15:58
Заголовок сообщения:
В конце августа мне пришлось долго ждать инспектора ГИБДД (в Рузе) и от нечего делать пошла посмотреть, как сдают экзамен по вождению на автодроме.
Сдавали экзамен учащиеся "КАЛИТЫ". В основном были девушки. Из группы в 11 человек не сдали автодром только 3 чел. Я считаю, что это отличный результат.
Вот когда я сдавала (тогда автодром был в другом месте, на выезде из Рузы в сторону Орешек), у нас из группы автодром сдали только 2 !!!!!!!!!! человека.
Правда, дело было зимой... И я училась в Филиале МОУКК в г. Руза.
Об этом филиале мнение в целом - отрицательное. Несмотря на то, что преподаватель теории был хороший. А учили вождению плохо. Маневрировали по стойкам: стойка тут, крути руль вправо 1,5 оборота; стойка тут - крути... В общем, дурдом! Если бы я втихаря не ездила на дачу и с дачи (а иногда и в другие места) за рулём без прав, то никогда бы экзамен не сдала!
И ещё: вроде директор филиала МОУКК жаловалась на инспекторов ГИБДД в вышестоящие инстанции... Поэтому на выпускников МОУКК инспектора смотрели как на врагов!
Так что на автошколу надейся, а сам не плошай! Бери уроки вождения у родственников. Они хоть и покричат на тебя, но в дальнейшем толку будет больше.
Гость
Добавлено: Пт Фев 13, 2015 14:46
Заголовок сообщения:
Автолицей "КАЛИТА"
Московская обл.,Рузский р-н,п.Тучково,ул.Лебеденко,д.21
Телефоны: 89268127942
Сайт:www.kalita-ruza.ru
tuchkovo-auto
Добавлено: Ср Фев 11, 2015 14:29
Заголовок сообщения:
Razor писал(а):
у Калиты тоже не все так гладко
Может тогда"у Калиты тоже не все так гладко БЫЛО". Сейчас у "Калиты", категория "В", вождение на автоиобилях с МКПП/АКПП- 56/54 часа.
Razor писал(а):
Вы действительно считаете что за 14 разовых поездок можно научиться водить?
Нет, я не считаю, что за 14 поездок всем ученикам можно научиться водить по дорогам общего пользования, а вот по авто-дромам, можно. Да и вопрос скорее не ко мне, а к автошколам.
Razor
Добавлено: Ср Фев 11, 2015 10:09
Заголовок сообщения:
tuchkovo-auto писал(а):
А в чём разница, где сдавать вождение, если вы научились водить?
Вы действительно считаете что за 14 разовых поездок можно научиться водить? Сейчас, спустя 8 лет - да, я научился водить. Но не имея никакого опыта абсолютно, в автошколе не научиться ездить полноценно, как ни крути, тем более по тем порядкам которые были 8 лет назад. Если на тучковском автодроме я тогда приноровился выполнять маневры, то рузский был абсолютно незнаком.
tuchkovo-auto
Добавлено: Ср Фев 11, 2015 08:21
Заголовок сообщения:
Razor писал(а):
вождение сдавать пришлось на автодроме в Рузе, куда нас ни разу не отвозили и не показывали
А в чём разница, где сдавать вождение, если вы научились водить? Если для обучающихся есть разница где сдавать вождение, то как они будут по дорогам ездить? Дороги везде разные. Тем более, разве не быстрее будет сдавать экзамены в одном месте? Чем быстрее- тем большее количество человек в день будут проходить эти экзамены.
Гость
Добавлено: Вт Фев 10, 2015 12:59
Заголовок сообщения:
Автолицей "КАЛИТА" новая группа с 10 февраля
Московская обл.,Рузский р-н,п.Тучково,ул.Лебеденко,д.21
Телефоны: 89268127942
Сайт:www.kalita-ruza.ru
Морозов А.С.
Добавлено: Вс Июн 09, 2013 18:02
Заголовок сообщения:
Гость
да врузе все
Гость
Добавлено: Вт Апр 09, 2013 21:22
Заголовок сообщения:
Говорят, теперь сдают экзамен на права не в Рузе, а в Можайске!
В Рузе вроде не принимают...
Может кто знает, почему?
Гость
Добавлено: Пн Апр 08, 2013 12:00
Заголовок сообщения:
Любая школа учит сдавать экзамены и все...
Гость
Добавлено: Ср Фев 27, 2013 09:05
Заголовок сообщения:
В "Калиту"!!!!!!!!!!!!!!! однозначно.
У учебного комбината не своего автодрома, соответствующего стандартам. Это большая проблема для выпускников. Так как для сдачи экзамена в ГИБДД уч. комбинат арендует автодром у "Калиты" за 15.000 руб. в день.
А так как уч. комбинату по 15.000 платить не хочется (а свой автодром довести до соответствующего стандартам тоже не хочется), то руководство уч. комбината берёт в ГИБДД для сдачи экзамена 2-3 дня .
А 2-3 дней очень мало, так как на один день записывают 12-15 чел. Это и те, кто только что закончил учёбу и сдаёт по первому разу, и те, кто пересдаёт теорию, и те, кто пересдаёт автодром, и те. кто пересдаёт город...
В лучшем положении только тот, кто сдаёт экзамен в первый раз. Его точно запишут на экзамен.
А те, кто на пересдачу,... ждут месяцами, когда найдётся свободное местечко и их внесут в список на экзамен. =(
А для "Калиты" такой проблемы нет. Они по 15.000 руб. никому не платят.
Поэтому берут в ГИБДД столько дней, сколько действительно нужно их выпускникам для сдачи экзамена. Убедиться в этом можно, посмотрев ГРАФИК в ГИБДД.
Это не реклама, но в "Калиту"!
Tolstyi
Добавлено: Ср Фев 13, 2013 07:54
Заголовок сообщения:
Кэтирина писал(а):
Подскажите какую автошколу выбрать в Тучково. Плохо здесь ориентируюсь. Есть рядом с Дикси и по улице Лебеденко.
"Калита" напротив первой школы.
Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Razor писал(а):
сдавать пришлось на автодроме в Рузе, куда нас ни разу не отвозили и не показывали её.
Здесь многое, к сожалению, зависит от инструкторов. Кто-то возит, кто-то не. Я тоже в Рузе не тренировался, но сдавал там. Сдал с первого раза.
Наверное, нужно заранее с руководством школы все подробности оговаривать.
Кэтирина
Добавлено: Вт Фев 12, 2013 10:29
Заголовок сообщения:
Подскажите какую автошколу выбрать в Тучково. Плохо здесь ориентируюсь. Есть рядом с Дикси и по улице Лебеденко.
Земляничка
Добавлено: Вт Фев 05, 2013 10:47
Заголовок сообщения:
Razor писал(а):
у Калиты тоже не все так гладко. Я учился в тучково, соответственно и ездил по автодрому в тучково, возле хоккейной площадки. Говорили что сдавать будем здесь. Когда пришло время сдавать в ГИБДД вождение сдавать пришлось на автодроме в Рузе, куда нас ни разу не отвозили и не показывали её.
странно, нас возили и не один раз...я училась в 2011 осенью...4 час в Рузе были обязательными!
Добавлено спустя 21 секунду:
4 часа
Razor
Добавлено: Ср Янв 09, 2013 17:47
Заголовок сообщения:
у Калиты тоже не все так гладко. Я учился в тучково, соответственно и ездил по автодрому в тучково, возле хоккейной площадки. Говорили что сдавать будем здесь. Когда пришло время сдавать в ГИБДД вождение сдавать пришлось на автодроме в Рузе, куда нас ни разу не отвозили и не показывали её.
Гость
Добавлено: Вт Янв 08, 2013 20:35
Заголовок сообщения:
lexa писал(а):
Может стоит обратится в прокуратуру?
Такие мысли приходили в голову.
Но: кому надо на работу, кому за ребёнком, кому куда. Замёрзли все, захотели есть... Плюнули на всё!
Теперь будем ждать... какие дни даст ГИБДД для сдачи экзамена. Теперь уж в феврале.
lexa
Добавлено: Вт Янв 08, 2013 20:06
Заголовок сообщения:
Да... какая жесть! Может стоит обратится в прокуратуру? Как они могут брать деньги за услуги, которые не в состоянии оказать?
Водитель
Добавлено: Вт Янв 08, 2013 16:58
Заголовок сообщения: Информация для будущих водителей.
Поделюсь своими впечатлениями о сдаче экзамена по вождению…
Вот и закончилось время моей учёбы в филиале «Московского областного учебно-курсового комбината автомобильного транспорта» (МОУКК) в г. Руза. Подошло время экзамена в ГИБДД.
Теорию сдали. Выехали на автодром. Снега на автодроме почти по колено. Ждём, мёрзнем. Подъезжает представитель автошколы и говорит, что гаишник будет только через 1,5 часа. Мужчины приступили к чистке полигона. Женщины оказывали моральную поддержку. Настроение весёлое, как на субботнике.
Опять приезжает инструктор и говорит, что работники ГИБДД отказываются принимать у нас экзамен. Причину он якобы не знает. Говорит, едьте в ГИБДД, ругайтесь, берите от них справки с отказом от приёма экзаменов.
С настроем: «ну, сейчас мы вам устроим!», грузимся в машины и едем в ГИБДД. Приезжаем, нас никто не ждёт, а уж разговаривать с нами и подавно никто не хочет, даже представитель учебного комбината.
Пробиваемся к заместителю начальника). Из учебного комбината с нами – никого!) Он нам популярно объясняет причину отказа принимать экзамен на автодроме учебного комбината, подтверждая свои слова приказами и предписаниями. Оказывается, что у МОУКК 31.12 закончилась лицензия на учебный автодром, который к тому же, не соответствует стандартам.
Зато узнаём, что напротив автодрома МОУКК находится автодром автошколы «Калита», на который есть и лицензия, и который соответствует стандартам. Но, якобы за использование этого автодрома руководство «Калиты» просит 15.000 рублей.
Из руководства автошколы в ГИБДД с нами была Настя, дочь директора учебного комбината. Какую должность она занимает в данном филиале МОУКК – никто не знает… На наши многочисленные просьбы выйти на контакт с работниками ГИБДД, связаться с руководителями «Калиты», она только огрызалась. А на наше предложение оплатить 15000 руб «Калите» за использование автодрома, стала возмущаться: «Почему это они должны платить эти деньги»? Началось давление на экзаменующихся, чтобы скинуться помимо 1000 рублей (500 руб. за машину + 500 руб. за горючее) ещё по 1000 за автодром… Но эту идею поддержали не все.
Снова пошли к заместителю начальника, но уже с инструкторами по вождению и дочерью директора автошколы, (которую мы еле уговорили пойти с нами, и которая в кабинете спряталась за нашими спинами). Теперь мы просили зам. начальника сжалиться над нами и разрешить сдать экзамен на автодроме учебного комбината. Но он был непреклонен, разрешения не дал, зато убедил представителей МОУКК в том, что в создании этого прецедента виновато только руководство учебного комбината.
Кто-то подкинул идею обратиться к начальнику ОВД с просьбой разрешить создавшуюся ситуацию. Негоже, что 20 человек полдня ходят от одного руководителя к другому, проводя одиночные пикеты без согласования с администрацией. =).
Да, и здесь ходоки были без представителей МОУКК, так как Настя незаметно скрылась в неизвестном направлении. В ОВД она тоже «не засветилась». Начальника ОВД не было, толпу принял его заместитель. Выслушал, понял нашу проблему, связался по телефону со своим начальником. О чём шла речь, не знаем (ждали результата звонка в коридоре), но в итоге в ГИБДД был вызван директор «Калиты» Храбан.
Но, так как ни директор МОУКК, ни её дочь Настя для разговора с Храбан в ГИБДД не подъехали, наш вопрос решён не был.
Вроде в это время в ГИБДД были два инструктора по вождению из МОУКК…, но к консенсусу с Храбан они не пришли.
На этом всё и закончилось.
Директор учебного комбината, Валентина Сергеевна, не появилась, не попыталась уладить ситуацию. Неоднократно экзаменующиеся набирали номер её телефона, но она отвечала, что болеет. А её дочь… что она была, что её не было. Рыба!
Мы не получили от руководства филиала МОУКК ни объяснений, ни извинений!!!!!!! 20 человек с 8.30 и до 14.00 трепали себе нервы!
То есть деньги комбинатом за учёбу получены, минимальный набор выдан, а остальное – ваши проблемы… Хотя это напрямую сказано не было, но явно прослеживалось.
Помотавшись сегодня 6 часов, мы пришли к выводу, что, если бы спустились в соседний подвал с вывеской «Калита», наше обучение прошло бы без подобных проблем.
Поэтому, кто будет стоять перед выбором, в какую автошколу идти учиться, прочитайте моё сообщение ещё раз. Сделайте правильный выбор!
Да, ещё в пользу «Калиты» говорит следующий факт. В графике сдачи экзаменов, который висит в ГИБДД, выпускники учебного комбината в январе месяце сдают экзамен только 3 дня: 4, 8 и 29 января и то не одни, а вместе с выпускниками «Калиты». («вместе» – очень важно, так как на экзамен в один день приглашаются только 15-20 человек!) А в остальные дни месяца, в соответствии с графиком, сдают экзамен только выпускники «Калиты»!
FAQ
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Вход