САЙТ ФОРУМ ФОТО


Отставка Чурова.
На страницу 1, 2  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика
Автор Сообщение
Jons
Жирный ТРОЛЬ


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Дек 25, 2011 22:26  Отставка Чурова. [цитата]


Как считаете по этому поводу?
Лично я, то что это можно было сделать и раньше. Что бы более молодой человек и с более приветливой внешностью руководил ЦИКом.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Дек 25, 2011 22:38  [цитата]


Отставка Путина.

Как считаете по этому поводу?
Лично я, то что это можно было сделать и раньше. Что бы более молодой человек и с более приветливой внешностью руководил Россией.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Дек 26, 2011 00:13  Re: Отставка Чурова. [цитата]


Jons писал(а):
Как считаете по этому поводу?
Лично я, то что это можно было сделать и раньше. Что бы более молодой человек и с более приветливой внешностью руководил ЦИКом.

Я считаю, что кто-то очень сильно тормозит, а когда уже припрет.... тогда такие трезвые мысли приходят, которые должны были прийти еще до выборов.. Правда не очень понятно какое отношение имеет фотогеничность лица главы центризбиркома к вопросу объективности выборного процесса. .Так вы созрели до осознания необходимости перемен, или на ходу импровезируете, чтобы идиотом идущим вразрез с политикой президента не казаться? На сколько я понимаю ЕР была очень довольна ранее волшебством деда! Кстати, Арт еще "не осознал и не исправился", вы его полечите, что ныне не модно кричать ЕдРо Рулезз!
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Дек 26, 2011 07:05  [цитата]


lexa писал(а):
Отставка Путина.

Естественно одновременно совсем правительством и назначением проведения новых выборов в ГД.
Земляк
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Дек 26, 2011 09:05  [цитата]


lexa писал(а):
Что бы более молодой человек и с более приветливой внешностью руководил Россией.

"Имя! Назовите имя!!!!" (с)
Считаешь, что хуже уже не будет?
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Дек 26, 2011 09:41  [цитата]


Земляк писал(а):
"Имя! Назовите имя!!!!" (с)

Как много народа в России знало Пуя и о его совершенных подвигах, кроме комиссии Санкт-Петербургского горсовета, возглавляемой М. Салье, до того как ЕБН начал делать ему реверансы, подготавливая к спец.операции "Приемник"?
Земляк
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Дек 26, 2011 16:51  [цитата]


Vityz писал(а):
Как много народа в России знало Пуя и о его совершенных подвигах, кроме комиссии Санкт-Петербургского горсовета, возглавляемой М. Салье, до того как ЕБН начал делать ему реверансы, подготавливая к спец.операции "Приемник"?

Хммм... То есть, имя человека способного возглавить страну вместо Путина Вы тоже назвать не можете? Или не хотите?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Дек 26, 2011 17:17  [цитата]


Земляк писал(а):
"Имя! Назовите имя!!!!" (с)


Вообще мой комментарий был больше как сарказм на пост троля Jonsа.

На ваш же вопрос я отвечу так - царь, монарх, президент это уже не очень современно, на мой взгляд лучше бы стране мигрировать в сторону парламентской республики. Потому что кого не поставь на место с почти безграничной властью - всегда в царя превращается (ну кроме Медведева).

Хотя можно рассмотреть и вопрос по кандидатам. Например из нашей партии помимо выдвинутого Сергея Миронова неплохим бы президентом могла стать Оксана Дмитриева.

Из действующих губернаторов мне весьма интересным кандидатом для этой должности кажется Никита Белых

Из общественных деятелей конечно же Алексей Навальным. Пусть не прямо сейчас, но не через некоторое время - вполне.

И этих людей я назвал даже не задумываясь над вопросом. Если копнуть глубже - я уверен, что достойных людей на этот пост можно найти не одну сотню в нашей стране, не смотря на ограничения наложенные режимом.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Jons
Жирный ТРОЛЬ


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Дек 26, 2011 20:41  [цитата]


Оксана Дмитриева нормальный кандидат, а вот Миронов еше тот тип, у которого руки совсем не чистые. Известно прекрасно как он думские места продавал.
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 27, 2011 07:17  [цитата]


lexa писал(а):
Из общественных деятелей конечно же Алексей Навальным.

В интервью "Эхо Москвы" Навальный сказал что выборы 4 марта будут нелигитимными и "мы их никогда не признаем". Он что тоже волшебник как Чуров? Только наоборот? Заранее наплевать на мнение избирателей это круто. С Мироновым ясно-он столько раз поддерживал Путина что его словам я не верю. Белых-это из той же шайки что и Немцов. Ну а женщине в нашей стране президентом никогда не стать. Так что альтернатива Пу одна-это нелюбимый нами дядя ЗЮ. Других пока не видно.
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 27, 2011 09:22  [цитата]


Земляк писал(а):
Хммм... То есть, имя человека способного возглавить страну вместо Путина Вы тоже назвать не можете?

Пуя я точно не считаю человеком достойным возглавлять Россию. Способным и дальше прикрывать своих неудачников-министров, друзей-воров - да, но ничего другого.Лимит веры в него, как честного и достойного своего места руководителя исчерпан. Нужны честные выборы, а не очередное волшебство в отношении создателя воровской вертикали власти.
дядя джек писал(а):
В интервью "Эхо Москвы" Навальный сказал что выборы 4 марта будут нелигитимными и "мы их никогда не признаем". Он что тоже волшебник как Чуров?

Опрос Левады-центра: КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, ПРОЙДУТ ЛИ ПРЕДСТОЯЩИЕ В КОНЦЕ ЭТОГО ГОДА ВЫБОРЫ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ РОССИИ ЧЕСТНО — ИЛИ ПРИ ИХ ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ БУДУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗЛИЧНЫЕ МАНИПУЛЯЦИЙ И ПОДТАСОВКИ РЕЗУЛЬТАТОВ?
Август 2011: 38% опрошенных ответили, что с манипуляциями и подтасовками
11% ответили, что с очень большими манипуляциями и подтасовками
http://www.levada.ru/vybory-v-gosudarstvennuyu-dumu

дядя джек, они тоже волшебники чуровы только наоборот?
Земляк
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 27, 2011 09:50  [цитата]


lexa писал(а):
Вообще мой комментарий был больше как сарказм на пост троля Jonsа.

Хе-хе... 1 - 0 в твою пользу. Smile

lexa писал(а):
неплохим бы президентом могла стать Оксана Дмитриева.

lexa писал(а):
весьма интересным кандидатом для этой должности кажется Никита Белых

lexa писал(а):
конечно же Алексей Навальным.

Люди достойные, не спорю. Но речь-то шла о выборах 4 марта. Здесь-то кто сможет Путину противостоять?
( 1-1, ничья. Smile )
lexa писал(а):
царь, монарх, президент это уже не очень современно, на мой взгляд лучше бы стране мигрировать в сторону парламентской республики.

А мне кажется , что пока рано в эту сторону "мигрировать". Боюсь, развалится такая республика под напором российских реалий.
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 27, 2011 09:55  [цитата]


Vityz писал(а):
Опрос Левады-центра

Я бы не очень доверял этим опросам. И потом согласно этому опросу 60% ничего не ответили и значит они будут за кого то голосовать. Их мнение Навальному не интересно? И вообще что касается Навального; всё это мне что то напоминает Cool А, вот что: Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить Very Happy В одной умной книге сказано: не сотвори себе кумира. А у нас Навальный уже иконой стал, прям как Путин у Едорасов.
Земляк
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 27, 2011 10:09  [цитата]


Vityz писал(а):
Пуя я точно не считаю человеком достойным возглавлять Россию.

Для Вас Путин плохой, это я понял. Но есть ли сейчас политик способный удовлетворить Ваши ожидания? Вот что мне интересно.
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 27, 2011 10:16  [цитата]


дядя джек писал(а):
Я бы не очень доверял этим опросам.

Я им тоже больше не доверяю, чем доверяю.
Но также не доверяю и нынешним властям-пую и его ПЖиВ, которые уверяют, что собираются все дальнейшие выборы проводить честно. И отрицать наличие некого количества думающих аналогично людей, это как минимум странно.
дядя джек писал(а):
И потом согласно этому опросу 60% ничего не ответили и значит они будут за кого то голосовать.

Неплохо бы пройтись по ссылке, которую я предоставил и увидеть остальные цифры. Smile
дядя джек писал(а):
И вообще что касается Навального; всё это мне что то напоминает

Меня вот тошнит от Пуя, а Навальный пока негативных эмоций не вызывает, да и по ТВ его не рекламируют.
дядя джек писал(а):
В одной умной книге сказано: не сотвори себе кумира.

Из Навального кто-то творит кумира? Можно подробнее?
Земляк писал(а):
Для Вас Путин плохой, это я понял. Но есть ли сейчас политик способный удовлетворить Ваши ожидания? Вот что мне интересно.

Плохой это не тот эпитет. Из нынешних кандидатов в президенты? Проголосую за Зюганова, но это опять таки не значит, что являюсь его ярым фанатом. В нем вижу только хоть сколько таки реального конкурента Пую. Власть должна быть сменяема и начинать менять надо сейчас, а не причитать, что воровскому режиму сейчас нет альтернативы и надо подождать ещё 5-6 лет.
Земляк
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 27, 2011 10:48  [цитата]


Vityz писал(а):
Проголосую за Зюганова, но это опять таки не значит, что являюсь его ярым фанатом. В нем вижу только хоть сколько таки реального конкурента

Понятно. Лишь бы кто, только не .....
Эмоциональный подход к решению важных вопросов не всегда бывает верным. (ятд).
Впрочем до выборов ещё есть время. Посмотреть на кандидатов. Послушать обещания.
А, может тоже, голоснуть за Зюганова... (задумался).
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 27, 2011 11:04  [цитата]


Земляк писал(а):
Эмоциональный подход к решению важных вопросов не всегда бывает верным.

Ну как раз не эмоциональный, а сугубо прагматичный. Позицию свою объяснил, этому политику веры уже нет. Он много раз обещал и сейчас идет на выборы с тем же: Я обещаю, что буду обещать...
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 27, 2011 12:14  [цитата]


"На ваш же вопрос я отвечу так - царь, монарх, президент это уже не очень современно, на мой взгляд лучше бы стране мигрировать в сторону парламентской республики. Потому что кого не поставь на место с почти безграничной властью - всегда в царя превращается (ну кроме Медведева)."
Действительно очень жаль, что Медведев слился. Если бы его сознание заставило дистанцироваться от коллектива ПЖиВ полгодика назад, и транслировать свое видение вопроса развития страны, а не соблюдать обеты данные ВВП, то на фоне развернутой борьбы с коррупцией у него были бы неплохие шансы, как мне кажется. Во всяком случае его представительский фейс + нормальный парламент без падонкоф в его рядах выгодно смотрелись бы на фоне круговой поруки "вертикали". В данный момент мне больше нравятся лица националистически настроенные, а именно Навальный, пока у него башню от успеха не снесло, хотя потому, что у них есть не что-нибудь, а национальная идея, которой последние 30 лет не было.
Опять же, совсем не правильно считать, что склонение России к истокам возникновения русского гос-ва и продвижение исторических нацинтересов России постоянной в первую очередь на основообразующей, русской культуре одновременно не значит "геноцид" всего прочего к ней не относящегося. Наша страна как музей. И если в ней будут бережно относится ко всем экспонатам, то все от этого выиграют. Пусть будут национальные округа, краеведческие музеи, истории культур местного населения, концерты за рубежом и по России национальных коллективов... но государственная политика на одном, всем понятном языке, по всем понятным правилам, которые вполне понятны всем уже тысячу лет. Все, что противоречит этим интересам должно быть изолировано в рамки национальных особенностей на определенной территории, или (в тяжелых случаях, напримею всякие эмираты на территории России) уничтожено с занесением в музейный экспонат..А может даже и без занесения. Ни кто ни кому не мешает учить свой язык или посещать свою церковь. Но вопли о том, что Россия - русское государство, это экстремизм, самое что ни на есть подрыв исторического хребта государства. Дальше только введение каждой республикой документооборота на своем языке, а дальше, каждому свои деньги, свой парламент, своего президента.. В данный момент во главе всех интересов стоит финансовый интерес отдельных лиц.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Дек 27, 2011 17:33  [цитата]


Земляк писал(а):
Боюсь, развалится такая республика под напором российских реалий.


Согласитесь - если страна разваливается, то тому есть и внешние причины, так сказать объективная ситуация, а попытки сохранить status qou там где это невозможно приводят к печальным последствиям - пример Югославия. Кроме того, принцип, о котором я говорю уже применялся у нас - вспомните Новгородское вече.

Я наверное не до конца понял вопрос, речь шла вроде об абстрактных кандидах в президенты, но раз всё идет к 4 марта, то там мой ответ будет такой - любой из кандидатов, которые будут заргистрированны ничуть не хуже путина, поэтому голосовать можно за любого.

Я проголосую за Миронова и не только потому, что состою в партии Справедливая Россия. На мой взгляд, несмотря на создаваемый образ в СМИ, как борца с выхухолями человек этот на посту президента будет выглдядеть куда лучше альфа самца. Кроме того - у него есть опыт и управления на высших постах (СФ) и опыт выборной работы (он выбирался депутатом, причем на вполне обычных выборах). Не хватает может только чуть более жесткой позиции по отношению к текущей власти. Но все меняется, вчера вот заявил, что в случае победы уволит Путина Smile

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 27, 2011 20:15  [цитата]


Мы всегда хотим заработать очки на словах,выгоним ,выдворим итд.
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 27, 2011 22:02  Не надо нас Чуровать!!! 24 декабря. [цитата]


Чурова в отставку!


Размер файла:339.29KB
Просмотров:11972 раз

Описание:
Jons
Жирный ТРОЛЬ


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Дек 28, 2011 11:54  [цитата]


lexa писал(а):
Земляк писал(а):
Боюсь, развалится такая республика под напором российских реалий.


Согласитесь - если страна разваливается, то тому есть и внешние причины, так сказать объективная ситуация, а попытки сохранить status qou там где это невозможно приводят к печальным последствиям - пример Югославия. Кроме того, принцип, о котором я говорю уже применялся у нас - вспомните Новгородское вече.

Я наверное не до конца понял вопрос, речь шла вроде об абстрактных кандидах в президенты, но раз всё идет к 4 марта, то там мой ответ будет такой - любой из кандидатов, которые будут заргистрированны ничуть не хуже путина, поэтому голосовать можно за любого.

Я проголосую за Миронова и не только потому, что состою в партии Справедливая Россия. На мой взгляд, несмотря на создаваемый образ в СМИ, как борца с выхухолями человек этот на посту президента будет выглдядеть куда лучше альфа самца. Кроме того - у него есть опыт и управления на высших постах (СФ) и опыт выборной работы (он выбирался депутатом, причем на вполне обычных выборах). Не хватает может только чуть более жесткой позиции по отношению к текущей власти. Но все меняется, вчера вот заявил, что в случае победы уволит Путина Smile


шутки ваш миронов мочит, и ссыт, на публику работает, но ссыт, и поэтому лажово работает, а ссыт потому, что как ему кремль скажет так и будет! всегда продажным был им и останется, у него просто умение есть одно, бежать когда рядом кто покруче что нибудь говорит. У народа не когда не было и не будет уважения к ссыкунам, да и говорить он не умеет, и вообще можно приводить по нему факты до бесконечности.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

просто леха я смотрю ты с одного "титаника-алксниса" на другой перепрыгиваешь, а как пытаешься в каждом случае ухватиться за какуюто не разумную идею, если уж такой правильный и рьяный опозиционер то тебе не в справедливую россию надо, а к лимонову на крайний случай, но куда уж там, у лимонова в основе людей лежит не сгибаемый характер и отсутствие инстинтка самосохранения для достижения общих целей, у тебя ни того ни другого
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Дек 28, 2011 12:46  [цитата]


Jons


По существу-то есть что сказать?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Земляк
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Дек 28, 2011 15:34  [цитата]


lexa писал(а):
если страна разваливается, то тому есть и внешние причины, так сказать объективная ситуация,

Лично я вижу одну "внешнюю" причину - заинтерессованность Запада в развале России.
lexa писал(а):
сказать объективная ситуация,

Интересно... Может быть национальный сепаратизм на Северном Кавказе, и некоторых других регионах - это и есть объективная ситуация??
lexa писал(а):
а попытки сохранить status qou там где это невозможно приводят к печальным последствиям - пример Югославия.

Югославия была федеративным государстваом. Россия ниразу не Югославия. Подобный раздел у нас уже произошёл в 1991 году. И тоже, кстати, небескровно.
lexa писал(а):
принцип, о котором я говорю уже применялся у нас - вспомните Новгородское вече.

Хе... Я не такой старый... хотя что-то и припоминается из прочитанного в книжках. Smile
И что же тебя привлекает в "вечевой" организации? Возможность пошуметь на центральной площади и изгнать очередного князя? В Новгороде подлинно народной демократии и не существовало вовсе ...
lexa писал(а):
любой из кандидатов, которые будут заргистрированны ничуть не хуже путина,

Не уверен, что любой. Кажется, "у тебя к Путину что-то личное.. " Smile
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Дек 28, 2011 21:51  [цитата]


Земляк писал(а):
Лично я вижу одну "внешнюю" причину - заинтерессованность Запада в развале России.

Земляк писал(а):
Интересно... Может быть национальный сепаратизм на Северном Кавказе, и некоторых других регионах - это и есть объективная ситуация??



Под внешними я имею ввиду не влияние каких-то конкретных стран, а причины, которые действуют вне зависимости от нашего внимания.

Земляк писал(а):
Югославия была федеративным государстваом. Россия ниразу не Югославия. Подобный раздел у нас уже произошёл в 1991 году. И тоже, кстати, небескровно.



Российская Федерация не федеративное государство?

Земляк писал(а):
Возможность пошуметь на центральной площади и изгнать очередного князя? В Новгороде подлинно народной демократии и не существовало вовсе ...



Ну да, триста лет стояли и шумели? Князь там был не определяющей фигурой, если что, больше его призывали для обороны. Демократия там была в рамках тогдашнего устройства общества, разумеется не для всех, но после захвата ничего подобного в России больше не было до 20 века.

Земляк писал(а):
Не уверен, что любой. Кажется, "у тебя к Путину что-то личное..



А я уверен, что любой! Ничего сверхестественного в путине нет, поэтому заменить его может абсолютно любой кандидат из списка, кроме разве что Мезенцева, который еще более посредственная серость, чем путин.

Давайте разберемся, что вы видете в путине такого, чего нет у других кандидатов?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Дек 28, 2011 22:52  [цитата]


"Лично я вижу одну "внешнюю" причину - заинтерессованность Запада в развале России.""

А я вижу, что наши управленцы создают условия для возникновения не только внешних причин, но и (что еще хуже) для внутренних. А вот это уже не хрен собачий! Это по логике кремляди запад виноват в фальсификациях, в том что наши суды не принимают жалобы на фальсификации . конечно Амебы виноваты что Газпром пильнул кучу бабла и все тихо. Что Кузнецов более трех миллиардов стырил и его не ищут (Вот ведь чудо!).
Конечно во всем Амеры виновны! Что школы стали платные и закрываются, что дороги в таком виде, в каком были только после дефолта. Что медицина или за деньги или лечи простуду бесплатно. Во всем виноваты Амеры спонсирующие оппозицию, которая озвучивает проблемы о которых нужно молчать.

Добавлено спустя 15 минут 8 секунд:

Блогеру, пожаловавшемуся на избирком, грозит уголовное дело На блогера Олега Козырева, который жаловался в Центризбирком на сходство предвыборных плакатов "Единой России" и плакатов московской и подмосковной избирательных комиссий, могут завести уголовное дело. Об этом О.Козырев сообщил в своем блоге. По словам блогера, ЦИК в ответ на его жалобу написал, что никаких нарушений не обнаружил. В то же время О.Козырев получил письмо от Мособлизбиркома, в котором говорится, что комиссия направила просьбы в прокуратуру, следственный комитет и управление МВД возбудить против блогера уголовное дело за "клевету". "Ваши доводы о нарушении Избирательной комиссией Московской области законодательства о выборах не подкреплены никакими конкретными доказательствами, не соответствуют действительности и носят клеветнический характер. Эти заявления порочат репутацию Избирательной комиссии Московской области", - говорится в письме, скан которого выложил у себя в блоге О.Козырев. Напомним, в ноябре блогер сопоставил плакаты избирательных комиссий и предвыборную агитацию "Единой России" и обнарил их значительное сходство. Часть постера "Единой России" повторяла ряд изображений, шрифтов, цветов и фон плакатов избиркомов. 28.12. 2011 19:20
www.pda.top.rbc.ru/society/28/12/2011/632210.shtml
Земляк
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Дек 29, 2011 10:45  [цитата]


lexa писал(а):
Под внешними я имею ввиду не влияние каких-то конкретных стран, а причины, которые действуют вне зависимости от нашего внимания.

А причины, которые я назвал для примера, тож "вне нашего понимания?" Или ты их вообще не видишь?
lexa писал(а):
Российская Федерация не федеративное государство?

Федеративное конешно, глупо спорить с Конституцией.
Только в отличии от СФРЮ, где субъектами федерации являлись национальные республики имевшие право на самоопределение, у наших субъктов такого права нет. И субъекты Российской Федерации делятся по территориально-национальному признаку. И это не нюанс, а огромное различие.
lexa писал(а):
ничего подобного в России больше не было до 20 века.
Ну... может быть, подобного и не надо больше? Не в средние века живём.
lexa писал(а):
А я уверен, что любой!

Тезис о "кухарке, управляющей государством", уже проверялся историей.
Всё - таки, для работы президентом России необходимы и опыт, и характер, и определённые способности.
lexa писал(а):
Давайте разберемся, что вы видете в путине такого, чего нет у других кандидатов?

У Путина есть определяющее, на мой взгляд, преимущество. Это опыт управления страной. Есть и серьёзные ошибки, из которых он, я надеюсь, после прошедших митингов, просто обязан сделать выводы.
megavolt70 писал(а):
А я вижу, что наши управленцы создают условия для возникновения не только внешних причин, но и (что еще хуже) для внутренних.

Это да. Наши управленцы могут насоздавать причин каких хочешь. И тучковские и районные в том числе. Причем, для Америки совершенно бесплатно.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Дек 29, 2011 13:05  [цитата]


У Путина есть определяющее, на мой взгляд, преимущество. Это опыт управления страной.
Смех до упаду!
У Касьянова есть такой опыт, Немцова, у Кудрина тоже в какой-то мере. У Суркова, у Чубайса, у Медведева у Горбачёва, у ... да чё об этом говорить-то?
Вопрос в том, кто будет из бандитского - цивилизованное государство строить, а не сырьевой придаток запада ...

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Читайте о нашем наследии для развития. Соратники из Татарстана подогналии...
http://samlib.ru/s/simonenkow_w_i/criminal.shtml

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Ну и кто будет решать проблемы? Путен сказал..."Нарушения - в суд" Как суды у нас работают все знают. Значит он политическую волю проявлять не собирается, значит всё по старому , занчит без революции он никак не хочет. Так кто кого куда ведёт?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Дек 29, 2011 13:24  [цитата]


Земляк писал(а):
А причины, которые я назвал для примера, тож "вне нашего понимания?" Или ты их вообще не видишь?



Я уже не очень понимаю, куда зашла эта часть нашей дискуссии, поэтому начну сначала - если будут предпосылки для какой либо страны распасться, она распадется.

Земляк писал(а):
Только в отличии от СФРЮ, где субъектами федерации являлись национальные республики имевшие право на самоопределение, у наших субъктов такого права нет. И субъекты Российской Федерации делятся по территориально-национальному признаку. И это не нюанс, а огромное различие.


Я согласен, что в нашей стране большую роль играет то, что даже в национальных республиках (за исключением кавказа) большую часть населения составляют русские. Возможно только благодаря этому Россия не повторила путь СССР или хуже того - Югославии. Но страны и империи могут распадаться не только по национальному признаку - вы же слышали наверняка про мечты о сибирской республики или дальневосточной? И, хотя такие проблемы преодолеть проще, чем национальные (они всё-таки лежат в экономической плоскости), они могут стать определябщими. Ведь вертикаль власти, неуклюже построеная на выкачивание ресурсов в центр и распределения их на самом верху такие сепаратные настроения только подогревает (лозунг "Хватит кормить Москву"), а жесткой рукой удержать разбегающиеся осколки может и не получится.

Земляк писал(а):
Не в средние века живём.


Хм, вы считаете, что модель с верховным царем-императором более жизнеспособна в современном мире, чем парламент? Я не соглашусь, и примеры других стран подтверждают.

Земляк писал(а):
Тезис о "кухарке, управляющей государством", уже проверялся историей.
Всё - таки, для работы президентом России необходимы и опыт, и характер, и определённые способности.


Начнем с того, что "короля играет свита", тезис про кухарку, на самом деле не далек от истины. Наиболее интересно, на мой взгляд, эту мысль выразила Юлия Латынина - рекомендую почитать: http://ej.ru/?a=note&id=11594
Земляк писал(а):
У Путина есть определяющее, на мой взгляд, преимущество. Это опыт управления страной. Есть и серьёзные ошибки, из которых он, я надеюсь, после прошедших митингов, просто обязан сделать выводы.


Понимаете, что опыт управления страной само по себе мало что решает. Такой же опыт есть, например, у Горбачева - вы же не будете всерьёз рассматривать его кандидатуру только поэтому?

Звоночки для путина, которые в последнее время звенят уже всё громче - это не просто так, это не спонсируется западом, это усталость людей от него. Усталость и неуверенность в завтрашнем дне пугает. Вот и всё.

Земляк писал(а):
И тучковские и районные в том числе. Причем, для Америки совершенно бесплатно.



Причем они все встроены в вертикаль власти, которая восходит к президенту!Именно из этого вытекают все наши неурядицы и проблемы. Слишком много чиновников, слишком мало ответственности - за всё в стране отвечает только путин.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Дек 29, 2011 15:01  [цитата]


lexa
Во многом не согласен.Хозяйство вести не штанами трести.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Дек 29, 2011 15:08  [цитата]


рамазан писал(а):
Хозяйство вести не штанами трести.



А кто сказал, что Президент России или любой другой станы должен заниматься хозяйством? Мне кажется не для этого его выбирают!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Дек 29, 2011 15:22  [цитата]


lexa
Да, на это правительство,но политику ведение хозяйство не толь внешное определяет он.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Дек 29, 2011 21:27  [цитата]


рамазан писал(а):
lexa
Во многом не согласен.Хозяйство вести не штанами трести.


Какое отношение это имеет к Медведеву?
Земляк
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 30, 2011 10:46  [цитата]


lexa писал(а):
поэтому начну сначала - если будут предпосылки для какой либо страны распасться, она распадется.

Давай начнём сначала. Я думаю, что если у Великой страны появляются субъктивные предпосылки для распада, то эти предпосылки нужно устранять и сохранять страну. А не содействовать распаду.
lexa писал(а):
Хм, вы считаете, что модель с верховным царем-императором более жизнеспособна в современном мире, чем парламент? Я не соглашусь, и примеры других стран подтверждают.

Монархий и в современном мире достаточно. И довольно успешных. Саудовская Аравия, например. Дело не в этом. "Других" стран много. Россия-одна.
lexa писал(а):
Понимаете, что опыт управления страной само по себе мало что решает.

Не соглашусь. Опыт управления решает очень многое. И даже не только страной. Возьмём для примера наше Тучково. Глава нашего поселения далеко не "кухарка".
Ссылочку почитал, спасибо. С автором не согласен.
lexa писал(а):
Слишком много чиновников, слишком мало ответственности - за всё в стране отвечает только путин.

Вот тут я с тобой согласен 1000 раз.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Дек 30, 2011 11:51  [цитата]


Земляк писал(а):
Я думаю, что если у Великой страны появляются субъктивные предпосылки для распада, то эти предпосылки нужно устранять и сохранять страну. А не содействовать распаду.



Если предпосылки субъективные - то я согласен, однако же я говорю о том, что они могут быть и объективными.
Земляк писал(а):
И довольно успешных. Саудовская Аравия, например. Дело не в этом. "Других" стран много. Россия-одна.


Пример, наглядно показывающи, что для сырьевой экономики монархии хватает за глаза. Если такое положение дел устраивает, то путин - конечно один из лучших руководителей. Но для развития страны нужна конкуренция, в том числе и в политике.

То, что у России должен быть "третий путь" я не соглашусь. Люди по сути везде одинаковые, почему проверенные рецепты не должны срабатывать, если они срабатывали в других странах?

Земляк писал(а):
Ссылочку почитал, спасибо. С автором не согласен.


Можно более развернуто почему?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 30, 2011 15:14  [цитата]


megavolt70
Очень простое он президент(пока) нашей Великой страны.Земляк
Опыт управления решает решает все.lexa
Да как то соглашусь парламентская республика хорошо,но в таком раскладе не кто не несет ответственности не за что,так как это коллективная решения.Когда руководит один человек (хотя мы знаем один не руководит,в принятие решений участвует множество советников итд) заключительное слово за ним.И он держит или должен держать ответ за это.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Дек 30, 2011 15:36  [цитата]


рамазан писал(а):
.И он держит или должен держать ответ за это.


Ну так - согласен, в идеале так и должно быть, а что мы имеем в реальности?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Дек 31, 2011 10:30  [цитата]


В реальности на 180 градусов.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Дек 31, 2011 20:58  [цитата]


Земляк
то эти предпосылки нужно устранять и сохранять страну. А не содействовать распаду.
Так кто мешает устранять субъективные и объективные-то??? Говорят же - Чурова в отставку! Ну и что дальше????

рамазанmegavolt70
" Очень простое он президент(пока) нашей Великой страны."

Вот и я говорю... будет Лёха, ... президент (пака) ещё великой нашей страны. А в чём разница принципиальная? Лёха твиттерит сам, ему (Медведову) помогают... Лёха однозначно круче Wink

Какие из объективных причин устранили наши худруки? Навального на 15 суток???
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Дек 31, 2011 22:53  [цитата]


megavolt70
И вас в губернаторы.

Я думаю, что подобные высказывания, даже 1-го апреля не смешны. Я электрик по жизни и не хочу быть ни губернатором, ни политиком. Но те кто хотят, (почему то) всегда лучше меня знают и за меня говорят, кем мне лучше быть. Посему мне советовать не нужно, мой зад прекрасно помещается на своем одном месте, в отличии от некоторых наших руководителей, которые сидят на двух-трех местах (в Тучкове). А Леху в президеты "рекомендовал" как образец того, что вам икону покажут, и вы так верите в ее незаменимость, что лично мне смешно читать как вы все молитесь одному царю от которого зависят восходы и закаты, приливы и отливы, и в конце концов пенсии... в зависимости от того, ... что скажет под новый год разбуженный сурок. А еще круче ... перед выборами. Мне гораздо интересней, что он скажет на следующее утро после выборов. Но ведь мы это уже пять лет проходили, не так ли? Похоже что некоторые забыли уроки пенсионной реформы прошлого.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика