Автор |
Сообщение
|
lexa графоман
![Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение](templates/subSilver/images/lang_russian/icon_pm.gif) ![ICQ Number ICQ Number](templates/subSilver/images/lang_russian/icon_icq_add.gif) |
|
|
lexa графоман
![Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение](templates/subSilver/images/lang_russian/icon_pm.gif) ![ICQ Number ICQ Number](templates/subSilver/images/lang_russian/icon_icq_add.gif) |
|
|
мымра местный
![Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение](templates/subSilver/images/lang_russian/icon_pm.gif) |
Добавлено: Ср Май 23, 2012 13:12 |
[цитата] |
У НАС В ПОСЕЛКЕ СОВЕРШЕННО НЕДЕЕСПОСОБНЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ,ДЕЯ ТЕЛЬНОСТЬ КОТОРОГО СВЕДЕНА ЛИШЬ К ПРЦЕДУРЕ ГОЛОСОВАНИЯ. А ГДЕ-ЖЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ОБСУЖДЕНИЕ? ВЕДЬ В СПОРАХ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА.НАШИ ДЕПУТАТЫ ПРОСТО НЕ РЕШАЮТСЯ СПОРИТЬ С ТИХОНОВОЙ. ОНА ЗАДАВИЛА ВСЕХ СВОИМ ПСЕВДОИНТЕЛЛЕКТОМ,РАЗБАВЛЯЯ СВОЮ ОРАТОРСКУЮ РЕЧЬ ЦИТАТАМИ МИРОВЫХ КЛАССИКОВ. ДЕЛАЕТСЯ ЭТО ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО,ЧТОБЫ УНИЗИТЬ ЛЮДЕЙ ПОДЧИНИТЬ ИХ СЕБЕ,ДЕМОНСТРИРУЯ, КАКАЯ ОНА УМНАЯ , А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ДУРАКИ. ВОТ И НЕ БЕРУТСЯ ДЕПУТАТЫ С НЕЙ СПОРИТЬ , ВСЕ РАВНО МОЗГИ ЗАПУДРИТ. ТАК-ЧТО УМЕТЬ КРАСИВО ГОВОРИТЬ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ТИХОНОВУ ОТ НЕОБХОДИМОСТИ ЗНАТЬ РЕАЛЬНУЮ СИТУАЦИЮ В ПОСЕЛКЕ И ДЕЙСТВОВАТЬ ВО БЛАГО ЭТОГО ПОСЕЛКА. А ОН ХИРЕЕТ НА ГЛАЗАХ. |
|
|
Алкснис писатель
![Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение](templates/subSilver/images/lang_russian/icon_pm.gif) |
Добавлено: Ср Май 30, 2012 08:34 |
[цитата] |
Не мытьем, так катаньем...
Вчера Совет депутатов принял "историческое решение" о проведении на территории городского поселения Тучково опроса по вопросу отношения населения к инициативе колюбакинских депутатов по отмене прямых выборов депутатов районного Совета депутатов.
Поскольку МИТ прекрасно понимает, что эта инициатива не пользуется поддержкой населения, что наглядно показали публичные слушания по этому вопросу, то она попытается все-таки это решение протащить, сославшись на результаты опроса граждан. ФЗ № 131 "О местном самоуправлении" действительно предусмотрена такая форма непосредственного осуществления населением местного самоуправления и участия населения в осуществлении местного самоуправления. Опрос проводится по инициативе Совета депутатов или главы муниципального образования.
Поскольку четкого порядка проведения, а особенно контроля за его проведением и определения результатов опроса, нет, то очевидно МИТ, как всегда, рассчитывает добиться своего путем фальсификации его результатов.
Совет депутатов определил МИНИМАЛЬНУЮ численность жителей Тучково, участвующих в опросе в 850 человек. При этом депутаты рассчитывают, что они соберут голоса в поддержку решения об отмене прямых выборов среди своих знакомых, родственников, служащих муниципальных организаций и т.п.
Думаю, что благодаря МИТ и депутатам Совета у "Гражданского выбора" появилась прекрасная возможность показать им реальное отношение жителей Тучково и к г-же Тихоновой, и к депутатам. Для этого нам надо будет организовать разъяснительную кампанию в поселке против отмены прямых выборов и принять активное участие в сборе опросных листов.
Как только Совет депутатов утвердит форму опросного листа, мы должны будем с помощью этих опросных листов собрать как можно больше подписей жителей Тучково против отмены прямых выборов. Напомню, что мы без труда собрали более четырех тысяч подписей жителей против зиловской свалки и думаю, что без труда соберем несколько тысяч подписей и против отмены выборов.
Как только решение Совета депутатов официально будет опубликовано, немедленно соберем заседание "Гражданского выбора", чтобы спланировать нашу работу в этом направлении. |
|
|
megavolt70 графоман
![Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение](templates/subSilver/images/lang_russian/icon_pm.gif) |
Добавлено: Ср Май 30, 2012 13:20 |
[цитата] |
Думаю нужно:
1) Провести информирование населения, с тем, чтобы подобные встречи писались людьми на камеры и диктофоны, и передавались нашим представтелям.
2)Получить результат проведения публичных слушаний в администрации.
3)Обратиться в прокуратуру о нарушении в процедуре принятия решения официального мероприятия. Т.к. решение должно быть принято так или иначе, а видио у нас имеется, то мы можем всегда оспорить "катание" администрации в судебном порядке.
Так же прошу разьяснить знающих, позволяет ли закон проводить несколько слушаний по одному вопросу 3,5,10 раз, до принятия нужного администрации решения.
Мне почему-то кажется (крещёсь), что не позволяет. Закон не может иметь обратной силу. Может быть оспаривание результатов, но решение должно быть одно. Ибо за одно преступление два раза не судят .... |
|
|
gurd писатель
![Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение](templates/subSilver/images/lang_russian/icon_pm.gif) |
Добавлено: Чт Май 31, 2012 21:31 |
[цитата] |
Результат публичных слушаний в Старорусском поселении о инициативе колюбакинских депутатов - инициативу не поддержать. Тоже будет опрос мнения населения ? Или в Нестерово более разумные власти ? |
|
|
Vityz графоман
![Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение](templates/subSilver/images/lang_russian/icon_pm.gif) |
Добавлено: Чт Май 31, 2012 23:06 |
[цитата] |
С предыдущим вопросом промазал мимо темы. Повторю здесь:
Если депутаты одного поселения из района большинством голосов высказались против, то будет ли в таком случае принято решение об отмене прямых выборов районного совета депутатов? |
|
|
Алкснис писатель
![Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение](templates/subSilver/images/lang_russian/icon_pm.gif) |
Добавлено: Пт Июн 01, 2012 09:21 |
[цитата] |
Vityz писал(а): | Если депутаты одного поселения из района большинством голосов высказались против, то будет ли в таком случае принято решение об отмене прямых выборов районного совета депутатов? |
Федеральным законом "О местном самоуправлении" №131-ФЗ установлено, что решение об отмене прямых выборов депутатов районного Совета должно быть поддержано двумя третями поселений, входящих в состав района.
Как известно, в Рузском районе 7 поселений. Чтобы это решение не прошло,
надо чтобы "против" высказалось не менее трех Советов поселений. Так что один голос "против" ничего не решает. |
|
|
lexa графоман
![Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение](templates/subSilver/images/lang_russian/icon_pm.gif) ![ICQ Number ICQ Number](templates/subSilver/images/lang_russian/icon_icq_add.gif) |
Добавлено: Чт Июн 07, 2012 14:37 |
[цитата] |
В красном знамени напечатали положение об опросе.
Таким образом, несмотря на проведенные публичные слушания (результат которых нигде не был освещён), эта женщина, решила ещё раз продавить решение через Совет депутатов ещё раз, отменив предыдущее решение. Да уж, ход достойный! Интересно, на что в будущем рассчитывает Маргарита Тихонова? Если сейчас ей просто плюют в след, то скоро начнут плевать в лицо? Такого результата она ждет?
Сколько там времени дается по закону на публикацию результатов слушаний? Интересно, напишет ли что-нибудь на это нарушение прокуратура?
Не менее интересна и форма опроса - поквартиный обход. Я подозреваю, что поквартирно ни ко мне, ни к Виктору Алкснису или другим активным гражданам никто не придет. А кто заполнит эти листы? И где? Мы же никак это не сможем проверить? Не сможем! Поэтому результат такого "опроса" довольно прогнозируемый.
Кстати, у нас тоже на сайте висит интересный опрос! Предлагаю собрать ещё подписи против такой инициативы Колюбакинского совета депутатов. _________________ Нужен сайт?! Сделаем! |
|
|
Алкснис писатель
![Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение](templates/subSilver/images/lang_russian/icon_pm.gif) |
Добавлено: Чт Июн 07, 2012 17:13 |
[цитата] |
![](http://f10.ifotki.info/org/d130bedd3c75461523f1accd51f661325f492d121738792.jpg) |
|
|
Алкснис писатель
![Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение](templates/subSilver/images/lang_russian/icon_pm.gif) |
Добавлено: Вс Июн 10, 2012 08:40 |
[цитата] |
Кстати, госпожа Тихонова и примкнувшие к ней господа депутаты совсем отстали от жизни и не держат нос по ветру.
В ближайшее время им придется срочно вносить изменения в устав городского поселения Тучково и возвращать прямые выборы главы Тучково.
По поручению Президента РФ правительство подготовило законопроект обязывающий избирать на прямых выборах всех глав муниципальных образований и в ближайшие дни официально внесет его в Госдуму.
Так что планам г-на Якунина и г-жи Тихоновой сохранить свои посты через отмену прямых выборов не суждено сбыться.
Вот что пишет по этому поводу газета "Коммерсант"
http://www.kommersant.ru/doc/1956403
"... Правительство возвращает выборы мэров по поручению президента
Муниципалы не против
Экспертные советы Госдумы и Всероссийского совета местного самоуправления (ВСМС) поддержали подготовленный Минрегионом законопроект о возвращении к выборам мэров, но раскритиковали предложение избирать вместе с главой муниципалитета его заместителя. По мнению экспертов, избрание вице-мэров нарушило бы принципы единовластия и ответственности глав муниципалитетов.
Возвращение выборов мэров поддержали все члены экспертных советов комитета Госдумы по вопросам местного самоуправления и ВСМС на первом совместном заседании. Подготовленный Минрегионом правительственный законопроект обязывает избирать на прямых выборах всех глав муниципальных образований. Заместитель главы Минрегиона Роман Панов пояснил, что сейчас в стране избирается около 236 тыс. депутатов местных парламентов и 12,5 тыс. глав муниципалитетов. В то же время, по его словам, в 10,6 тыс. муниципалитетов главы избираются из числа депутатов, а администрации возглавляют сити-менеджеры. При этом, пояснил господин Панов, если выборы мэров будут прямыми, то сохраняется возможность удаления их в отставку муниципальными парламентами, а также губернатором в соответствии с законом о местном самоуправлении (МСУ).
Напомним, что о мэрских выборах Минрегион задумался на основании указа президента от 7 мая «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления». В нем Владимир Путин предложил правительству до 1 сентября внести в Госдуму «проект федерального закона, предусматривающий расширение перечня выборных муниципальных должностей». Правительственные поправки в закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» появились на сайте Минрегиона в конце мая (см. “Ъ” от 30 мая). В нем предлагалось вместе с мэрами избирать вице-мэров и контрольно-счетные муниципальные органы. Господин Панов дополнил проект предложением в небольших населенных пунктах, входящих в состав муниципалитетов, избирать старост.
Глава Союза российских городов, мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев считает, что самое правильное — выборы глав муниципалитетов. Он отметил, что в области из 85 районов только в 5 работают наемные сити-менеджеры. «И мы получили конфликты между ними и мэрами, возглавляющими парламенты,— сказал господин Чернышев.— Два руководителя не могут договориться по одной проблеме». В то же время он считает ненужным избирать вице-мэров и счетные органы, которые «должны быть подотчетны гордуме». Его поддержала спикер иркутского парламента Людмила Берлина, по мнению которой два аппарата, главы и сити-менеджера, в поселениях с маленьким количеством населения — непозволительная роскошь. «Выборы мэров оставить»,— сказала она. А по поводу избрания счетных органов отметила, что «в тех же поселениях вполне хватает ревизора». Поддержал возврат к выборности и руководитель думского комитета по местному самоуправлению Виктор Кидяев независимо от того, «возглавит мэр парламент или администрацию».
Самым категоричным был вице-президент Ассоциации сибирских и дальневосточных городов Роальд Бабун: «Глава должен избираться населением». И добавил, что надо еще отказываться от пропорциональной системы выборов депутатов. В населенных пунктах, где депутатов меньше 20, выборы должны проходить по мажоритарной системе, а где больше — по смешанной. И только председатель ВСМС, депутат Госдумы Вячеслав Тимченко предложил «еще посмотреть, что делать в больших городах», так как, по его мнению, «у нас часто за кандидатами в мэры стоят финансово-промышленные группы». В то же время он отметил, что по закону о МСУ городские округа и муниципальные районы и так могут избирать мэров, если это прописано в уставах. А поселения, где до 3 тыс. жителей, обязаны это делать. «Чем меньше населенный пункт, тем сложнее ошибиться с выбором главы»,— отметил он.
Между тем, по мнению эксперта МСУ Института современного развития Андрея Максимова, возврат прямых выборов мэров — реверанс в сторону «рассерженных горожан не только Москвы и Санкт-Петербурга, но и столиц регионов». С другой стороны, по его мнению, это попытка улучшить муниципальное управление. «Институт сити-менеджеров себя не оправдал, а зачастую привел к серьезным конфликтам с избранными мэрами,— пояснил он.— Возврат к выборам позволит учитывать местные проблемы и предвосхищать возникновение болевых точек». Однако избрание вице-мэров и контрольно-счетных органов он считает неполезным. Первое, по его мнению, может нарушить принципы единовластия и ответственности мэров, а второе — привести «к ненужной политизации бюджетного процесса»..." |
|
|
рамазан графоман
![Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение](templates/subSilver/images/lang_russian/icon_pm.gif) |
Добавлено: Вс Июн 10, 2012 10:48 |
[цитата] |
Удар ниже пояса. |
|
|
Grena_da заглянувший
![Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение](templates/subSilver/images/lang_russian/icon_pm.gif) |
Добавлено: Вс Июн 10, 2012 13:47 |
[цитата] |
megavolt70 писал(а): | 3) Удивил депутат Федотов, который говорил правильные вещи про всякие непонятки, но кода пришло время голосовать, один из тех, кто ЗА... Аргумент прост. От его голоса не зависли результат голосования. Он так быстро меняет сомнения на уверенность, что диву даёшься. |
деПутан Федотов давно уже этим не удивляет. Говорить правильные вещи он умеет, только вот дела его со словами не совпадают, а за небольшое вознаграждение он проголосует так, как его попросят "уважаемые" люди.
Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Алкснис писал(а): | Кстати, госпожа Тихонова и примкнувшие к ней господа депутаты совсем отстали от жизни и не держат нос по ветру. |
рамазан писал(а): | Удар ниже пояса. |
От таких новостей Ритулю нашу как бы кондратий не хватил, тем паче, что в последнее время у нее все предпосылки к этому на лице написаны.
Добавлено спустя 21 минуту 41 секунду:
Алкснис писал(а): | «Институт сити-менеджеров себя не оправдал, а зачастую привел к серьезным конфликтам с избранными мэрами, |
А царь-то как расстроится, такую хитроумную схему выстроил, столько бабла вложил, чтоб во власть пробраться, и все коту под хвост... Но одно утешает: бабки потраченные он вроде как уже отбил... |
|
|
lexa графоман
![Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение](templates/subSilver/images/lang_russian/icon_pm.gif) ![ICQ Number ICQ Number](templates/subSilver/images/lang_russian/icon_icq_add.gif) |
Добавлено: Чт Июн 21, 2012 20:53 |
[цитата] |
Ну что, к кому пришли поквартирно для проведения опроса? Среди моих родственников, друзей и знакомых таких не нашлось. Так же, не понятно - кто конкретно этот вопрос проводил и кто отвечает за его результаты. И не понятно, как общественность это может проверить. Пока всё смахивает на то, что результаты опроса будут нарисованным. А вы как думаете? _________________ Нужен сайт?! Сделаем! |
|
|
рамазан графоман
![Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение](templates/subSilver/images/lang_russian/icon_pm.gif) |
Добавлено: Чт Июн 21, 2012 22:28 |
[цитата] |
lexa писал(а): | Пока всё смахивает на то, что результаты опроса будут нарисованным |
У меня на этот счет сомнений не вызывал. |
|
|
megavolt70 графоман
![Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение](templates/subSilver/images/lang_russian/icon_pm.gif) |
Добавлено: Чт Июн 21, 2012 22:59 |
[цитата] |
Думаю все очень просто. Через народных депутатов получаем поименный опрос. И проверяем результаты. Плюс к этому выносим информацию о нарушениях прокурору. оспариваем от ГВ результаты. Выливаем на Госпожу Тихонову все, что она заслужила и живем дальше до следующего административного закидона. |
|
|
lexa графоман
![Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение](templates/subSilver/images/lang_russian/icon_pm.gif) ![ICQ Number ICQ Number](templates/subSilver/images/lang_russian/icon_icq_add.gif) |
|
|
megavolt70 графоман
![Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение](templates/subSilver/images/lang_russian/icon_pm.gif) |
Добавлено: Пт Июн 22, 2012 08:22 |
[цитата] |
Ну а что теперь, если наши "народные избранники вспоминают о избирателях только перед выборами. Каждое их режение будем вспоминать им на следующих выборах. |
|
|
Земляк мастер слова
![Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение](templates/subSilver/images/lang_russian/icon_pm.gif) |
Добавлено: Пт Июн 22, 2012 11:34 |
[цитата] |
lexa писал(а): | к кому пришли поквартирно для проведения опроса |
Упс... может быть не застали меня? ![Smile](images/smiles/icon_smile.gif) |
|
|
lexa графоман
![Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение](templates/subSilver/images/lang_russian/icon_pm.gif) ![ICQ Number ICQ Number](templates/subSilver/images/lang_russian/icon_icq_add.gif) |
Добавлено: Чт Сен 27, 2012 19:18 |
[цитата] |
Идиотизм продолжает наступление! Все как один советы депутатов приняли эту дурацкую инициативу Колюбакинского сельского поселения. Особенно "умные" депутаты оказались у нас - как в поселении, которых такая инициатива ущемляет особенно сильно.
Подробности смотрите в газете "Красное знамя"
Теперь вес голоса примерно восьми тучковцев будет равен весу голососа жителя СП Ивановское.
![](https://pbs.twimg.com/media/A3zxaXnCYAAvQtc.jpg) _________________ Нужен сайт?! Сделаем! |
|
|
рамазан графоман
![Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение](templates/subSilver/images/lang_russian/icon_pm.gif) |
Добавлено: Чт Сен 27, 2012 19:45 |
[цитата] |
Один из двух:Или я умом до них не дорос или же они лишились ума. |
|
|
ПРОРОК графоман
![Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение](templates/subSilver/images/lang_russian/icon_pm.gif) |
Добавлено: Чт Сен 27, 2012 20:04 |
[цитата] |
Какой опрос?????? Что за БРЕД??? Слушания, а не опрос! Че!? "Крышу совсем сдуло"??? А-ля Стругацкие! Ну пусть ждут Кужугетовича!!! |
|
|
Земляк мастер слова
![Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение](templates/subSilver/images/lang_russian/icon_pm.gif) |
Добавлено: Пт Сен 28, 2012 10:21 |
[цитата] |
"... в целях обеспечения надлежащего решения вопросов местного значения городского поселения Тучково.... по результатам общественного мнения, выявленного в ходе проведённого опроса..."
Мдя... И кто ж эти счастливые люди, принимавшие участие в опросе? Интересно, а были ли несогласные? Всё-таки результаты изучения общественного мнения тучковцев - это очень интересно.
Где можно ознакомиться с результатами?
Почему-то множество вопросов возникает после таких решений.... |
|
|
рамазан графоман
![Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение](templates/subSilver/images/lang_russian/icon_pm.gif) |
Добавлено: Пт Сен 28, 2012 13:04 |
[цитата] |
Земляк писал(а): | Почему-то множество вопросов возникает после таких решений. |
Все очень просто :мы выбираем таких депутатов. |
|
|
Ruzavod графоман
![Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение](templates/subSilver/images/lang_russian/icon_pm.gif) |
Добавлено: Пт Сен 28, 2012 13:28 |
[цитата] |
Кто-нибудь пояснит мне, как попали в депутаты следующие челы:
Депутат Совета депутатов Рузского муниципального района Московской области
Валерий Кувшинов;
Депутат Совета депутатов Рузского муниципального района Московской области
Валерий Михайлов;
Депутат Совета депутатов Рузского муниципального района Московской бласти, член политсовета Рузского отделения партии «Единая Россия» Геннадий Белозеров;
Депутат Совета депутатов Рузского муниципального района Московской области
Анатолий Коростылев.
А Коростылев - не тот геодезист из конторы АБВГД, которую проклинают все обратившиеся туда по-поводу кучи заплаченных денег и такой же кучи косяков?
Он-то как попал в депутаты? |
|
|
ПРОРОК графоман
![Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение](templates/subSilver/images/lang_russian/icon_pm.gif) |
Добавлено: Пт Сен 28, 2012 14:50 |
[цитата] |
ПРОРОК писал(а): | Какой опрос?????? Что за БРЕД??? Слушания, а не опрос! Че!? "Крышу совсем сдуло"??? А-ля Стругацкие! Ну пусть ждут Кужугетовича!!! |
Хорошо еще не по рекомендациям соседей такие мероприятия проходят! А то тоже ни чего! Тоже проскочит!!! Или -"А мне сон приснился!"....... Законодательство РФ отдыхает перед такими "выплетосами"!
- Общественные слушания !!! Вот что должно проходить для таких целей! |
|
|
megavolt70 графоман
![Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение](templates/subSilver/images/lang_russian/icon_pm.gif) |
Добавлено: Пт Сен 28, 2012 20:36 |
[цитата] |
А они проходили. На слушаниях была опубликована одна повестка дня, а г. Букреев зачитал совершенно другую повестку. На требование населения зачитать официальную тему общественных слушаний Букреев ответил отказом. В общем Тихоновна с Хайдаковым отказались провести общественные слушания с целью выявления общественного мнения по данному вопросу.
Вместо этого была озвучена повестка дня "О поддерржке инициативы депутатов Колюбакинского поселения". Проголосовали против такой постановки вопроса и против поддержки такой инициативы. Тихонова не угомонилась. Витоге они вообще наплевали на процедуру общественных слушаний и провели опрос среди своих родственников. |
|
|
Алкснис писатель
![Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение](templates/subSilver/images/lang_russian/icon_pm.gif) |
Добавлено: Ср Фев 13, 2013 20:35 |
[цитата] |
Сегодня районный Совет депутатов проголосовал за изменение порядка формирования Совета депутатов, т.е. поддержал отмену прямых выборов районных депутатов и переход к формированию Совета из глав поселений и двух депутатов Советов депутатов поселений, входящих в состав района.
При этом, как всегда, наплевали на положения Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" № 131-ФЗ.
В соответствии с положениями части 5 ст. 35 данного Закона "..Инициатива о формировании представительного органа муниципального района в порядке, установленном пунктом 1 части 4 настоящей статьи (т.е. о формировании Совета из глав поселений и двух депутатов поселений. Примечание мое) , оформляется решением представительного органа расположенного в границах муниципального района поселения".
Т.е. сегодня Совет депутатов Рузского района принял решение.
В соответствии с частью 3 ст. 43 "...представительный орган муниципального образования по вопросам, отнесенным к его компетенции федеральными законами, законами субъекта Российской Федерации, уставом муниципального образования, принимает решения, устанавливающие правила, обязательные для исполнения на территории муниципального образования, решение об удалении главы муниципального образования в отставку, а также решения по вопросам организации деятельности представительного органа муниципального образования и по иным вопросам, отнесенным к его компетенции федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации, уставом муниципального образования. Решения представительного органа муниципального образования, устанавливающие правила, обязательные для исполнения на территории муниципального образования, принимаются большинством голосов от установленной численности депутатов представительного органа муниципального образования, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
Но сегодня решение об изменении порядка формирования Совета депутатов Рузского района большинства голосов не получило.
Из 18 депутатов по списку в заседании приняло участие 16 человек. Из них "За" проголосовало 8 человек, "Против" - 7 человек, "Воздержался" - 1 депутат.
Так что сегодняшнее решение Совета депутатов Рузского раона юридической силы не имеет, для его принятия необходимо было получить 10 голосов. Но этого не получилось.
Так что "Гражданский выбор" будет обжаловать неправомерное решение Совета депутатов Рузского муниципального района. |
|
|
Алкснис писатель
![Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение](templates/subSilver/images/lang_russian/icon_pm.gif) |
Добавлено: Пт Фев 15, 2013 11:32 |
[цитата] |
Направил заявление в Рузскую городскую прокуратуру
![](http://f13.ifotki.info/org/56fd5614d549ee75c8857f2375f82411b2a74a143577043.jpg) |
|
|
Старшина писатель
![Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение](templates/subSilver/images/lang_russian/icon_pm.gif) |
Добавлено: Пт Фев 15, 2013 12:52 |
[цитата] |
Пишут нам много. погубит нас всеобщая грамотность. |
|
|
Марфа заглянувший
![Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение](templates/subSilver/images/lang_russian/icon_pm.gif) |
Добавлено: Пт Фев 15, 2013 14:35 |
[цитата] |
13 февраля 2013 года Советом депутатов Рузского муниципального района было принято решение «О результатах рассмотрения инициативы о формировании Совета депутатов Рузского муниципального района».
По существующему в определенных кругах мнению при рассмотрении указанного вопроса Совет депутатов района проголосовал за изменение порядка формирования районного Совета депутатов, то есть поддержал отмену прямых выборов районных депутатов и переход к формированию Совета депутатов района из глав и депутатов поселений, входящих в состав района. При этом отмечается, что данное решение было принято с нарушением норм Федерального закона «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ (далее - Закон), как в части полномочий представительного органа местного самоуправления муниципального района, так и порядка принятия им правовых актов.
Данные утверждения не соответствуют действительности, о чем ясно свидетельствуют нижеприведенные факты.
В соответствии с частью 5 статьи 35 Закона и частями 4 и 5 статьи 26 Устава Рузского муниципального района Совет депутатов района формируется по новой схеме, если с такой инициативой выступил Совет депутатов какого-либо поселения, входящего в состав района, и его решение о выдвижении инициативы в течение одного года со дня принятия этого решения поддержано Советами депутатов не менее чем двух третей поселений, входящих в состав района.
Районный же Совет депутатов, со своей стороны, ведет учет данных о рассмотрении Советами депутатов поселений указанной инициативы и принимает решение лишь о результатах ее рассмотрения, в котором указываются Советы депутатов поселений, поддержавших данную инициативу, количество представителей от каждого поселения в районный Совет депутатов, формируемый по новой схеме, и день начала работы формируемого таким образом Совета депутатов, которое впоследствии направляется в Советы депутатов поселений и подлежит официальному опубликованию.
Говоря более простым языком, районный Совет депутатов своим решением во всеуслышание объявляет исключительно о том, Советами депутатов каких поселений приняты решения по рассматриваемому вопросу и каково содержание этих решений. В решении районного Совета депутатов не содержится какая-либо позиция по выдвинутой инициативе, и уж тем более это решение не изменяет порядок формирования Совета депутатов района и не отменяет прямые выборы районных депутатов. Оно, по своей сути, отражает статистические результаты правотворческой деятельности Советов депутатов поселений и ни в коем случае не может рассматриваться как нормативный правовой акт, поскольку не содержит ни каких норм (правил поведения), обязательных для неопределенного круга лиц, рассчитанных на неоднократное применение, направленных на урегулирование общественных отношений либо на изменение или
прекращение существующих правоотношений, то есть не обладает главным существенным признаком нормативности, определенным в части 9 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29.11.2007 г. № 48.
Принимая во внимание, что формирование районного Совета депутатов по новой схеме законодатель увязывает с поддержкой инициативы такого формирования, а не с принятием решения районным Советом депутатов о результатах рассмотрения указанной инициативы, районный Совет депутатов должен будет формироваться по новой схеме вне зависимости от того, принято им или нет решение о результатах рассмотрения инициативы, поскольку указанная инициатива уже поддержана Советами депутатов более чем двух третей поселений, входящих в состав района, в установленном законом порядке.
Таким образом, рассматриваемое решение районного Совета депутатов можно воспринимать лишь как правовой (и не более) акт, принятый исключительно во исполнение норм действующего законодательства и не меняющий сам по себе организацию деятельности представительного органа муниципального образования.
В соответствии с частью 5 статьи 42 Устава Рузского муниципального района и статьей 59 Регламента Совета депутатов Рузского муниципального района нормативные правовые акты Рузского муниципального района принимаются большинством голосов от установленной численности районного Совета депутатов, а иные решения - большинством голосов от присутствующих на заседании депутатов.
Поскольку на заседании Совета депутатов района 13 февраля 2013 года присутствовало 16 депутатов, а «за» принятие решения о результатах рассмотрения инициативы, которое, как уже было отмечено выше, не является нормативным правовым актом, проголосовало 8 депутатов при 7 «против» и 1 «воздержался», правомерность принятия указанного решения не должна вызывать сомнений.
Учитывая же то, что данное решение районного Совета депутатов в соответствии ранее упомянутой нормой Закона никоим образом не изменяет систему формирования районного представительного органа, а, по сути, констатирует факт, что эта система в соответствии с Законом и решениями представительных органов большинства поселений уже претерпела изменения, ажиотаж вокруг рассмотренного на Совете депутатов Рузского муниципального района вопроса вызывает разве что недоумение.
Кроме того, вызывает искреннее удивление то, что подобная реакция не наблюдалась ни при рассмотрении вопросов о выдвижении и поддержке инициативы Советами депутатов поселений, решения которых в действительности и влекут изменение системы формирования Совета депутатов района, ни при выявлении в поселениях общественного мнения по данному вопросу, которое вообще высказывалось населением крайне не активно, что не только свидетельствует о безразличии основной массы жителей к изменению системы формирования Совета депутатов района, но и
лишний раз подтверждает искусственную надуманность «проблемы» в целом.
Таким образом, напрашивается неутешительный вывод, который, как представляется, дает единственное разумное объяснение «шумихи», поднятой вокруг рассмотренного районным Советом депутатов вопроса о результатах рассмотрения инициативы, - все это попытка неких «Личностей» используя средства массовой информации и сеть «Интернет» ввести население района в заблуждение и, тем самым, весьма «традиционным» в последнее время способом заработать себе политический капитал на ничем не обоснованной ни с правовой, ни с морально-этической точки зрения критике районных властей. Таким «Личностям» должно быть стыдно перед всем районом не только за то, что они, по всей видимости, намеренно дают в своих высказываниях, мягко говоря, неверную трактовку действующего законодательства применительно к конкретной ситуации и искажают факты, но и за то, что они наивно считают жителей района мало начитанными людьми, которые плохо знакомы с творчеством Ивана Андреевича Крылова и не знают истинного смысла его «бессмертной» басни «Слон и Моська». |
|
|
Алкснис писатель
![Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение](templates/subSilver/images/lang_russian/icon_pm.gif) |
Добавлено: Пт Фев 15, 2013 15:07 |
[цитата] |
Уважаемая Марфа! Не вдаваясь сейчас в суть Ваших доводов, которые я постараюсь аргументированно оспорить позднее, хотелось бы спросить: "А как у Вас в школе было с арифметикой?".
Марфа писал(а): | а иные решения - большинством голосов от присутствующих на заседании депутатов. |
Марфа писал(а): | Поскольку на заседании Совета депутатов района 13 февраля 2013 года присутствовало 16 депутатов, а «за» принятие решения о результатах рассмотрения инициативы, которое, как уже было отмечено выше, не является нормативным правовым актом, проголосовало 8 депутатов при 7 «против» и 1 «воздержался», правомерность принятия указанного решения не должна вызывать сомнений.
|
8 депутатов, проголосовавших 13 февраля "За", никак не могут быть большинством из 16 присутствовавших на заседании депутатов. Законодательством установлено, что большинством является 50 процентов плюс один голос. Т.е. при 16 присутствовавших депутатах большинство это 8 (50%) плюс еще один голос, в общей сложности - 9 голосов. Т.е. даже по Вашей методике не получается большинство.
Вы уж лучше не позорились, а подучили бы арифметику |
|
|
lexa графоман
![Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение](templates/subSilver/images/lang_russian/icon_pm.gif) ![ICQ Number ICQ Number](templates/subSilver/images/lang_russian/icon_icq_add.gif) |
Добавлено: Пт Фев 15, 2013 15:19 |
[цитата] |
Марфа писал(а): | лишний раз подтверждает искусственную надуманность «проблемы» в целом. |
Если вы пиште "проблема" - ставя это слово в кавычках, то соответственно это не проблема, тогда ваша фраза звучит так: "подтверждает надуманность не проблемы в целом" - а стало быть проблема серьёзная!
Ваш весь текст попытка запутать и увести в сторону, что не удивительно для районной администрации...
Марфа писал(а): | Кроме того, вызывает искреннее удивление то, что подобная реакция не наблюдалась ни при рассмотрении вопросов о выдвижении и поддержке инициативы Советами депутатов поселений, решения которых в действительности и влекут изменение системы формирования Совета депутатов района, ни при выявлении в поселениях общественного мнения по данному вопросу, которое вообще высказывалось населением крайне не активно, что не только свидетельствует о безразличии основной массы жителей к изменению системы формирования Совета депутатов района, но и |
Юмористы! Жители у вас опять виноваты! Администрация уже почти год проталкивает это решение без вазелина среди депутатов поселений, заставляя раз за разом принимать правильное решение, а теперь оказывается никто не сопротивляется
![Смех до упаду!](images/smiles/grin2.png) _________________ Нужен сайт?! Сделаем! |
|
|
Марфа заглянувший
![Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение](templates/subSilver/images/lang_russian/icon_pm.gif) |
Добавлено: Пт Фев 15, 2013 20:56 |
[цитата] |
Уважаемый lexa!
Жители не виноваты и уж тем более «у меня», хотя кто-то великий (не Бойко), когда-то изрек, что народ имеет ту власть, которую заслуживает. То, что на слушаниях по рассматриваемому вопросу явка населения была крайне никакая – это факт. То, что лично Вы и Ваши единомышленники активно отстаивали и отстаиваете Вашу позицию во всех органах власти и особенно в Администрации своего поселения не вызывает сомнений и на мой взгляд достойно уважения. Однако, как мне кажется, а такое мнение уже неоднократно выражалось на этом форуме разными людьми, Вы излишне рьяно «клеймите» словами «районная администрация» всех тех, чье видение по какому-либо, особенно политическому, вопросу не совпадает с Вашим. На мой взгляд, это не способствует поддержанию положительного имиджа данного форума, как места для свободного выражения взглядов. Я не «районная администрация» и мой текст это не «попытка запутать и увести в сторону», а четкое описание ситуации и ее аргументированный юридический анализ, основанный на нормах действующих правовых актов, ссылки на которые, для не верящих на слово, приводятся по ходу изложения моего личного мнения. Для любителей углядеть между строк тайный глубинный смысл поясняю, что его в моих высказываниях не было и нет, а суть их, в конечном счете, если кто до сих пор не понял, сводится к тому, что система формирования районного представительного органа местного самоуправления в соответствии с Федеральным законом № 131-ФЗ решениями Советов депутатов поселений уже изменена, и никакое решение районного Совета депутатов ее не меняло и по закону изменить не может. Так что убеждать, доказывать и призывать к здравому смыслу нужно было во время рассмотрения этого, весьма не однозначного по своей сути, вопроса поселенческими советами депутатов, а «шумиха» вокруг решения районного Совета депутатов – это махание кулаками после драки, причем там, где этой драки и вовсе не было. Подобная позиция напоминает старый анекдот, в котором пьяный человек искал что-то под фонарным столбом не потому, что там это что-то потерял, а потому, что там светлее.
Уважаемый Алкснис!
В школе у меня было все в порядке не только с арифметикой, но и с русским языком и с литературой, поэтому и считать и писать, а также правильно и дословно читать написанное я умею. 8 депутатов, проголосовавших «за» из 16 присутствующих, как показывают Ваши нехитрые расчеты, действительно не большинство. Если же Вы потрудитесь еще раз прочитать соответствующую правовую норму, то, надеюсь, увидите, что решения районного Совета депутатов ненормативного характера принимаются не большинством из присутствующих на заседании депутатов, а большинством голосов от присутствующих на заседании депутатов. «За» принятие решения присутствующими депутатами было подано 8 голосов, а «против» 7. Если 8 голосов против 7 это не большинство голосов, то комментарии излишни. Кто позорится, и кому нужно что-нибудь подучить, мне комментировать не хочется, но в памяти сами собой всплывают слова медведя из еще одной великой басни дедушки Крылова «Зеркало и обезьяна».
Искренне надеюсь, что Вы, до того, как вникнуть в истинную суть чьих-либо доводов, больше не будете заранее обещать аргументировано их оспорить. Я, например, писала не для того, чтобы с Вами спорить, а для того, чтобы форумчане ознакомились с такой точкой зрения, при которой не обязательно ругать без разбора все органы местного самоуправления подряд, ведь только досконально разобравшись в ситуации можно понять, кем какое решение было принято, и какие последствия какое из этих решений повлекло. |
|
|
Vityz графоман
![Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение](templates/subSilver/images/lang_russian/icon_pm.gif) |
Добавлено: Пт Фев 15, 2013 21:06 |
[цитата] |
Старшина писал(а): | Пишут нам много. погубит нас всеобщая грамотность. |
Марфа писал(а): | «шумихи», поднятой вокруг рассмотренного районным Советом депутатов вопроса о результатах рассмотрения инициативы, - все это попытка неких «Личностей» используя средства массовой информации и сеть «Интернет» ввести население района в заблуждение |
А была ли шумиха?
Как мне показалось, последний раз местные (не районные) депутаты, чтобы пересмотреть и принять в очередной раз уже принятое ранее решение - неугодное якунину, по вышеозначенному вопросу, вообще втихомолку собирались.
Марфа писал(а): | Кроме того, вызывает искреннее удивление то, что подобная реакция не наблюдалась ни при рассмотрении вопросов о выдвижении и поддержке инициативы Советами депутатов поселений, решения которых в действительности и влекут изменение системы формирования Совета депутатов района, ни при выявлении в поселениях общественного мнения по данному вопросу |
Да ну! Когда уведомляли о предстоящих слушаниях народ, тогда и собирались, в последний раз провернули всё втихушку.
А по поводу общественного мнения. Ходили недавно по поселку (Беляная Гора) и проводили опрос некие женщины, среди прочих была упомянута и обсуждаемая нами тема - и я, и мои знакомые (потом поинтересовался у опрошенных) высказались категорически против инициативы колюбакинских депутатов.
Марфа писал(а): | «За» принятие решения присутствующими депутатами было подано 8 голосов, а «против» 7. Если 8 голосов против 7 это не большинство голосов, то комментарии излишни |
Хде ишо двое? Кворума нету. Но у ПЖиВ своя арифметика ![Smile](images/smiles/icon_smile.gif) |
|
|
lexa графоман
![Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение](templates/subSilver/images/lang_russian/icon_pm.gif) ![ICQ Number ICQ Number](templates/subSilver/images/lang_russian/icon_icq_add.gif) |
Добавлено: Пт Фев 15, 2013 21:29 |
[цитата] |
Марфа
А вы кто, кстати? Какое-то официальное лицо от администрации? _________________ Нужен сайт?! Сделаем! |
|
|
павел королев мастер слова
![Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение](templates/subSilver/images/lang_russian/icon_pm.gif) |
Добавлено: Пт Фев 15, 2013 22:24 |
[цитата] |
Марфе посвящается .
Ну что ,надо признать засранцы подтягивают юридически сформировавшуюся поросль,там где плохо пахнет и капает это очень нужно подтирать.
Много букф ,но суть понятна, из полового акта , когда кого то, просто как то и наверняка за что то из колюбакинского сельского огого как поимели , потом попросили сделать уже правовой акт ,кондечно марфа вы здесь нужны -роль тампончика с крылашками ,что бы не протекало или тряпочки половой для подтирочки- мадам ваш выход- накаполо.
Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Леха к Вам пришло новое , хотя есть подозрение старое , КАКОЛО
Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Хотя правильно будет по фински Какало вушки ![Wink](images/smiles/icon_wink.gif) |
|
|
Алкснис писатель
![Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение](templates/subSilver/images/lang_russian/icon_pm.gif) |
Добавлено: Пт Фев 15, 2013 22:42 |
[цитата] |
Уважаемая Марфа!
Судя по написанным Вами комментариям, Вы очевидно имеете какое-то отношение к юриспруденции. Именно поэтому прошу Вас еще раз внимательно перечитать написанное Вами: Марфа писал(а): |
Если же Вы потрудитесь еще раз прочитать соответствующую правовую норму, то, надеюсь, увидите, что решения районного Совета депутатов ненормативного характера принимаются не большинством из присутствующих на заседании депутатов, а большинством голосов от присутствующих на заседании депутатов. |
Это называется "масло масляное".
Чтобы мне не тратить понапрасну время на ликвидацию Вашей юридической безграмотности, наберите в Яндексе или в Гугле, что такое "большинство от присутствующих" или "простое большинство" и почитайте ссылки.
Например, здесь http://www.9111.ru/questions/q1831201-prostoe-bolshinstvo.html
Или здесь http://forum.klerk.ru/archive/index.php/t-27808.html
А вот Вам словарь Ожегова http://ozhsl.ru/b/bo/2381-bolshinstvo.html
Думаю, что может после этого Вы перестанете публично позориться на этом форуме. Ведь Вы же очевидно имеете диплом юриста и получаете за это зарплату. Не знать столь очевидных вещей - это стыд и позор!
Кроме того, еще раз прошу взять учебник по арифметике для второго класс и вновь его перечитать. Может быть тогда Вы наконец поймете, что если на заседании присутствовало 16 человек, то большинство от присутствующих составляет никак не меньше 9 депутатов. Ну, а 8 депутатов это только половина от числа присутствующих, т.е. ровно 50 процентов. А для принятия решения необходимо большинство, т.е. 50 процентов плюс 1 (ОДИН!!!) голос. И никакого значения сколько проголосовало "Против" или "Воздержалось" в данном случае не имеет. Решение не получило большинства голосов от числа присутствовавших на заседании депутатов.
Последний раз редактировалось: Алкснис (Пт Фев 15, 2013 22:46), всего редактировалось 1 раз |
|
|
AI'M мастер слова
![Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение](templates/subSilver/images/lang_russian/icon_pm.gif) |
Добавлено: Пт Фев 15, 2013 22:43 |
[цитата] |
Старшина писал(а): | Пишут нам много. погубит нас всеобщая грамотность. |
Громов! Не устал издеваться?? Авария ничему не научила? За мамашины грешки придется Вам и Вашим детям расплачиваться, все не впрок будет, кстати огромное человеческое "спасибо" ей за свалку в Тучково (она хорошо руку приложила).
А что касается депутатов районных и тучковских, так там проститутка на проститутке сидит, да проституткой погоняет это давно понятно, одно радует, что в районном Совете их количество не 90 процентов, в отличии от тучковского.
Виктор Имантович, спасибо Вам за то что Вы делаете! (давно хотел это сказать). |
|
|
Марфа заглянувший
![Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение](templates/subSilver/images/lang_russian/icon_pm.gif) |
Добавлено: Сб Фев 16, 2013 17:31 |
[цитата] |
Lexa
Марфа Васильевна я!
Как уже писала раньше, к администрации никакого отношения не имею, и, поэтому, являюсь официальным лицом только самой себя.
Павлу королеву посвящается.
Не может не вызвать настороженность, что столь солидный мужчина проявляет такую «осведомленность» о предметах женской гигиены, хотя о существовании «тампончиков», а не прокладок с крылышками даже из многочисленной рекламы слышать не приходилось. Но как все, наверное, знают из новостей, даже европейские державы планомерно стирают оставшиеся границы между полами, так что, как говориться, павел королев «большой, ему видней».
Содержание в речах еще и таких выражений как «кого-то поимели», «половой акт» и «тряпочка половая для подтирочки» наводит на мысли об определенного рода озабоченности, так что при дальнейшем общении с ним «Граждане! Будьте бдительны!»
А, вообще, как говориться, «собака лает, ветер носит, караван идет».
Уважаемый Алкснис!
Еще раз повторяю, что, по моему мнению, большинство голосов присутствующие депутаты отдали именно «за» принятие решения, а значит оно принято законно. Однако свое мнение, в отличие от некоторых, я аксиомой не считаю и не пытаюсь всем подряд его навязывать, так как мне кажется, что эти не корректно. Человеку свойственно ошибаться, я не исключение, и поэтому если в данном случае я и заблуждаюсь, то искренне. Вдобавок ко всему, в подобную ошибку со стороны районного Совета депутатов верится с трудом, но поскольку там тоже заседают люди, допускаю, что даже в их работу может закрасться ошибка. Полагаю, что если моя позиция по данному вопросу ошибочна, то время это покажет, тем более что в соответствующие органы Вы уже обратились. Но даже если я заблуждаюсь, а районный Совет депутатов допустил ошибку и его решение будет отменено, даже в этом случае по закону ничего не должно измениться, так как инициатива о формировании указанного органа по новой системе, как было отмечено ранее, уже выдвинута и поддержана.
Приятно слышать, что меня причислили к многочисленной армии дипломированных юристов, однако и с этим предположением и с предположением о заработной плате Вы не угадали. Хотя, не скрою, от всего этого я бы не отказалась. Если Вы думаете, что для осмысления ситуации и ее детального анализа необходима юридическая корочка, то глубоко заблуждаетесь. Также Вы заблуждаетесь, если, как и Lexa полагаете, что инакомыслие по какому-либо вопросу обозначает вступление в оппозицию по отношению к Вам, что требует незамедлительного определения «еретика» в стан администрации. Впредь я буду знать, что высказывать личное мнение, не совпадающее с Вашим – это значит «позориться». После перехода на личные качества, и всяческих «уколов» в мой адрес, которые иначе как демонстрацией высокомерия, я назвать не могу, всякое желание общаться с Вами у меня полностью улетучилось. Когда Вас избирали в Государственную Думу РФ, я голосовала за Вас. Тогда, по всей видимости, мой голос и мое мнение для Вас имели значение. Теперь же, видя подобное отношение к себе, как к избирателю и собеседнику, я не просто не имею морального права, ни при каких обстоятельствах, впредь отдавать свой голос за «кандидата», для которого и другие люди и их мнение являются «пустым местом», но и торжественно обещаю никогда этого не делать.
На этом откланиваюсь перед всеми, кто пытался меня услышать, и ухожу, тихо хлопнув дверью, так как к данному форуму потерян всякий интерес. Да и не настолько я богата свободным временем, чтобы заниматься никому не нужными препирательствами. «Варитесь в собственном соку». Главное, когда закончатся посторонние собеседники и некого будет обливать грязью, не переключитесь на своих нынешних единомышленников – это было бы совсем печальное зрелище. И не в коем случае не подумайте, что своим уходом с форума я пытаюсь кого-нибудь испугать. Знаю, что пугать «ежа голой попой» бесполезно. Прощайте.
Со стремительно иссякающим к Вам уважением,
Марфа |
|
|
|