САЙТ ФОРУМ ФОТО


Бастрыкин - иностранный шпион?

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2012 11:20  Бастрыкин - иностранный шпион? [цитата]


Интересное расследование провел Навальный и его команда, в результате которого выяснились такие пикантные факты, как вид на жительство в Чехии главы ведомства Александра Бастрыкина, участие его в иностранной фирме и подделка документов.

Выводы из расследования со слов Навального:
1. 06 февраля 2007 года Бастрыкин А.И., занимая должность заместителя Генерального прокурора Российской Федерации, имея допуск к государственной тайне, получил вид на жительство в стране-члене НАТО – Чешской Республике с формулировкой цели получения «исполнительный менеджер, участие в юридическом лице» с проживанием по адресу: Hnězdenská 767/2c, Praha 8, Troja.

2. Имея вид на жительство в Чешской Республике, 22 июня 2007 года Бастрыкин А.И. Постановлением Совета Федерации ФС РФ назначен на должность Первого заместителя Генерального прокурора Российской Федерации - Председателя Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации.

3. Имея вид на жительство в Чешской Республике, Указом Президента РФ от 19 мая 2008 года Бастрыкин А.И. утвержден членом Совета при Президенте РФ по противодействию коррупции.

4. Скрывая факт наличия вида на жительство в иностранном государстве и владение долями в иностранном юридическом лице, получил назначение руководителем Следственным комитетом РФ.


Подробнее всё здесь: http://navalny.livejournal.com/723915.html

http://foreignagent.mashina.org/

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2012 13:08  [цитата]


Если честно слышал о нём в стиле "а...этот Бастрыкин..". Но хотелось верить, что это сказки.
Угрозы журналисту. Вид на жительство за рубежом. Разгон протестующих против жуликов. Получается герой медленно но верно превражается в антигероя.
Как он там сказал журналюге? Тебя тут закопаем а потом сами будет расследовать?
Так может и дела против жуликов ни фига не идут потому, что это камуфляж, не более. А как интересно продвижение по Бекотову? Там аж целый Путин грозился на камеру страшно. Не уж то без камеры другое говорил.


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Чт Июл 26, 2012 13:20), всего редактировалось 1 раз
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2012 13:13  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Получается герой медленно но верно превражается в антигероя.



А когда он был героем? Я что-то не припомню в последнее время громких результатов расследований СК...

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2012 13:31  [цитата]


Ну там Цапков так страшно поймали...
Ну ещё наши крестьяне ему писали, жаловались на Бойку.
И ещё конечно как он с прокурорами-оборотнями бился нещадно. Аж страшно было, кто кого одолеет.
Вообще-то болотная оппоз0иция вполне себе кусачая. Не смотря на то, что против неё работает госмашина с еёчиновничьей корпорацией монстров, стоит на своих позициях твёрдо. Осталось дождаться, когда остальной 50% части населения надоест государственное крышевание страны с её разгромами неугодных (но всё ещё пока мирных) граждан.

Добавлено спустя 4 минуты:

А какие там результаты по оборотням? Ещё никого не выпустили? Пора бы! Они же не пели псалмы в храме Христа Спасителя.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2012 22:26  [цитата]


Русская народная мудрость, про глаза и мочу, как нельзя лучше подходит к заявлению президентской администрации.
"В Кремле же, как сообщает РБК daily, опубликованную Алексеем Навальным информацию сочли "самопиаром". "Очень тяжело судить по блогам о достоверности информации, - заявил журналистам пресс- секретарь президента Дмитрий Песков. - Мы вообще не читаем блог Навального."

Сучье племя вполне может поверить, что Сталин был иностркагным агентом, ленин был, и половина нашей страны есть сейчас. Но выставленные на показ документы проверить, и ответить как полагается у нормальных властей, это ну его нафиг. Они план по поимке иностранных агентов на болотной выполнили.
Вот уроды! Прамо в глаза врут и улыбаются при этом.
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2012 23:21  [цитата]


ну так вот


Размер файла:189.37KB
Просмотров:13755 раз

Описание:

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2012 23:39  [цитата]


Хорошая тема!
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2012 23:59  [цитата]


Алексей Навальный на Эхо про Жулика бастрыкина
http://www.echo.msk.ru/guests/7788/ смотреть слушать всем

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Июл 27, 2012 08:29  [цитата]


V.O.I.N


А ты сам-то расклеил? Smile

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
artb1sh
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июл 27, 2012 09:39  [цитата]


Никакого вида а жительство в этой бумажечке нет. Там скан документа, по которому Бастыркин мог "Dlouhodoby pobyt" с 06.02.07 по 05.02.09 в Чехии. Навальный это перевел как "Вид на жительство". В то же время, вид на жительство в Чехии выдается через 5 лет ПОСТОЯННОГО проживания на территории страны. Этот самый "Dlouhodoby pobyt" - долгосрочная виза.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Июл 27, 2012 10:01  [цитата]


artb1sh


Я понимаю, что потупчик спустила план отмазки Бастрыкина, но выглядит это так же тупо, как и всё остальное выходяшее из-под её пера. Чешского языка ты тоже не знаешь, как и визовых правил шенгена, так что молчи уж тут.

http://naganoff.livejournal.com/63964.html

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

artb1sh


И ещё для тебя персонально

Министерство внутренних дел Чехии подтвердило наличие вида на жительство в этой стране у главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Об этом пишет The Financial Times.


http://lenta.ru/news/2012/07/27/czech/

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июл 27, 2012 10:51  [цитата]


lexa писал(а):
А ты сам-то расклеил? Smile

напечатал только

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Июл 27, 2012 13:10  [цитата]


artb1sh писал(а):
Никакого вида а жительство в этой бумажечке нет. Там скан документа, по которому Бастыркин мог "Dlouhodoby pobyt" с 06.02.07 по 05.02.09 в Чехии. Навальный это перевел как "Вид на жительство". В то же время, вид на жительство в Чехии выдается через 5 лет ПОСТОЯННОГО проживания на территории страны. Этот самый "Dlouhodoby pobyt" - долгосрочная виза.



Даже Кристиночка признала, что ошибалась. Арт, у тебя хватит мужества?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
artb1sh
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июл 27, 2012 14:04  [цитата]


Да, только что хотел передать её слова.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июл 27, 2012 14:25  [цитата]


artb1sh писал(а):
Да, только что хотел передать её слова.


Да нет, Арт, ты не понял Лёху. Он хотел сказать, Ты признаёшь, что ты не прав? Или как всегда помолчишь, когда сказать нечего?
Дядюшка Вилли
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июл 27, 2012 18:13  [цитата]


Вот интересно, фамилия ПоТУПчик, это бог шельму метит?
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июл 27, 2012 20:59  [цитата]


Дядюшка Вилли писал(а):
Вот интересно, фамилия ПоТУПчик, это бог шельму метит?


"Как вы судно назовёте, так оно и поплывёт".

artb1sh писал(а):
Никакого вида а жительство в этой бумажечке нет. Там скан документа, по которому Бастыркин мог "Dlouhodoby pobyt" с 06.02.07 по 05.02.09 в Чехии. Навальный это перевел как "Вид на жительство". В то же время, вид на жительство в Чехии выдается через 5 лет ПОСТОЯННОГО проживания на территории страны. Этот самый "Dlouhodoby pobyt" - долгосрочная виза.



artb1sh писал(а):
Да, только что хотел передать её слова.



Дуй отсюда едросовский прихвостень, лажу тупчик мы и без тебя прочтём. Нет своего мнения, тогда не надо лезть.
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июл 27, 2012 22:54  [цитата]


Дядюшка Вилли писал(а):
Вот интересно, фамилия ПоТУПчик, это бог шельму метит?

да господин Гундяев и его прихвостни Чаплины - все страна у нас в ПоТУПчиках!

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Июл 30, 2012 15:01  [цитата]


А расследование продолжается - АгентБастрыкин попробовал вяло отмахнуться от претензий, но, как это обычно бывает, правду не утаить и всё тайное становится явным. Алексей Навальный рассмотрел все отмазки агента в своём ЖЖ

http://navalny.livejournal.com/724711.html

Не знаю, какая именно спецслужба готовила агента Бастрыкина для работы "кротом" в высших сферах российской власти, но легенду они разработали паршивенькую.
Ну, либо агента Бастрыкина прикрывает какой-то более высокопоставленный "крот" иностранных спецслужб, и его не сильно волнует разоблачение - ведь ходу делу не дадут.

Итак, агент Б оправдывается тем, что:

1) я большой учёный и меня приглашали работать в Европах
2) квартиру я купил , когда ещё не был госслужащим
3) у меня был не вид на жительство, а виза.
4) я не занимался предпринимательской деятельностью, если найдёте хоть один евро - уйду в отставку.


Разбираем:

1) про большого ученого - хахаха конечно. Нам понадобится какое-то время, чтобы сделать запросы в эти самые "Карлов университете, в Сорбонну, в Боннский университет", чтобы выяснить велись ли вообще с ним когда-нибудь переговоры о приглашении визитинг-профессором.
Думаю, никто в здравом уме не поверит в то, что такое чудо в перьях могли приглашать в Сорбонну.
Но ок, пока подвесим этот вопрос, и проверим, тем более, что большого значения он не имеет.

2) квартиру я купил, когда не был госслужащим. Это сейчас главная линия оправдания, раскручиваемая госсми и всякими мурзилками рядом с ними. Наш český špion Бастрыкин врёт весьма глупым образом:
Мы с самого начала выложили выписку из кадастра недвижимости на бастрыкинскую контору LAW BOHEMIA от 17.07.2012.

Смотрим вторую страницу:


Слова "Smlouva kupni ze dne 29.09.2004" неиллюзорно намекают нам о буквально "договоре купли от 29.09.2004".

Теперь идём на сайт компании-застройщика. Вот он, доступен даже на русском языке http://www.finep.cz/ru/

Заходим в "завершенные проекты", ищем интересующий нас Trojsky vrch, находим:




Напоминаю версию агента Бастрыкина: Я ее покупал в рассрочку — выплачивал взносы два года (с 1998 года).
То есть, врёт.
Сразу хочу предупредить, агента Б, что ему не стоит менять одни ложные показания на другие и уверять, что он "купил квартиру на этапе предпроекта за шесть лет до сдачи дома", или типа того. Это легко проверяется.


Дом был сдан в 2004 году, и у Бастрыкина договор купли-продажи от 2004 года.
А с 2001 года Александр_Троицкий_Врщ_Бастрыкин стал госслужащим и больше ничем не занимался.


3). У меня был не вид на жительство, а виза. Ну, здесь уже даже верные режиму нашисты бросили пытаться убедить нас в этом:

https://twitter.com/KrisPotupchik/status/228773215676276736
http://navalny.livejournal.com/724207.html

Чешские МВД и МИД подтвердили наличие именно вида на жительство в Чехии у Бастрыкина, поэтому обсуждать здесь больше нечего.
Врёт, шпионская морда (с).

4). Я не занимался предпринимательством, если найдёте хоть один евро, то я уйду в отставку. Занятно, ведь я и не утверждал, что Бастрыкин занимался в Чехии предпринимательской деятельностью.

Тем не менее, я агента Бастрыкина за язык не тянул, но то самое одно евро легко находится:

во-первых:
Бастрыкин в ответ заявил, что не владеет бизнесом за рубежом, и уйдет в отставку, если у него найдут "хоть евро прибыли" (стоит отметить, что валютой в Чехии является местная крона).
Между тем, чешская крона значительно укрепилась к евро за период с 1999 по 2008 год, когда Бастрыкин владел фирмой Law Bohemia. Бастрыкин продал свои 50 процентов в фирме за 50 тысяч крон. Согласно официальному курсу, в день учреждения компании эта сумма равнялась 1385,92 евро, в день продажи доли - 2066,63 евро. Таким образом, получается, что Бастрыкин выгодно продал полфирмы - с прибылью в 680,71 евро.
http://lenta.ru/news/2012/07/28/navalny/

во-вторых:
коммунальные услуги за квартиру платили исправно с 2004 года. Фирма должна была платить их со своего счета. Значит какие-то деньги на этом счёте были и как-то они там появлялись.

Ждём отставки Бастрыкина. Обещал ведь.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июл 30, 2012 15:26  [цитата]


Агенты Обамы не сдаются! ШПИОНСКОЕ ЛИЦО похожее на Бастрыкина будет до конца упираться, что он работает на Чехию, а не на Курта Расмусона. Думаю, что весь шпионский скандал с ораньжевой угрозой был раскручен из-за того, что глубоко законсперированный крот в нашем СК внедрился ещё глубже в наши госорганы и сумел замести следы. Судя по тому, что его перекрывают он не один раборат на запад. Скорее всего у НАТО есть ещё много иностранных агентов. Вот я о какой-то, странной Потупчик все читаю. Её линия поведения прямо говорит о том, что она обеспечивает прикрытие спалившимся Иностранным Агентам. ВОЗМОЖНО НАТО выпустило корни ещё выше! Вы видели как как бы наш гражданин Песков Шлангом в прессе прикидывался?! Ясен пень Агент запада! Куда смотрит ЕР, главный борец с кротами и засланцами Агентами в РФии?!
Кто там в ЕР самый инициатор борьбы с Агентами? Если вы не отзовётесь, мы напишем в СПОРТЛОТО!
Илюха например
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июл 31, 2012 00:22  [цитата]


Тут идут какие-то дремучие разборки, а обывателей пичкают информационным калом, чтоб они "негодовали" и отвлеклись от действительно важных проблем, ПЖИВ и ЗОГ

Быстрыкин это обычный коррумпированный чиновник, как и все, такая политика еще с времен СССР: дать человеку развратиться, собрать компромат и потом держать его на коротком повадке, чтоб не рыпался и выполнял приказы хозяев. Тем более что редко кто откажется подзаработать, пользуясь служебным положением.
У "гэбни" в сейфе есть компромат на всех поголовно.

И если вдруг появляется "сенсация" что кого-то разоблачили, это значит что чиновник что-то не так сделал и его приказали "слить" Или компромат попал в руки конкурентов.
Я подозреваю, что Хинштейн и Навальный это не мифические "робин-гуды-правдолюбцы" а подставные люди, которые выполняют чей-то заказ.

Например Лужок обустроил Москву а его "разоблачили" и отправили в ад, а Громов засрал всю МО, а его никто не "разоблачил" и он еще при власти
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июл 31, 2012 05:18  [цитата]


если и разоблачать громова, так разоблачать всю сущность ПЖИВ. Саму систему при которой он служил отставным генералом. Система общирялась выше крыши и сейчас у неё ломка. А наркоты надо всё больше и больше, а тут народ со своим чертовым мнением, что хватит воровать, хватит кормить кавказ, хватит то, хватит сё, и воообще вы за(ой!...йо..!.йо...!!!). А тут и ведерки с мигалками.. и патриарх спалился с цацками, и храмы с мойками. Короче
Илюха, тут не проблемы действительно важные нужно обсуждать, а приучать чиновников к ответственности раз и навсегда. О которой кстати они песьни поют. Вы ТМИ послушайте! Тогда все остальные проблемы решатся автоматом.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Июл 31, 2012 06:30  [цитата]


Илюха например писал(а):
Быстрыкин это обычный коррумпированный чиновник, как и все, такая политика еще с времен СССР: дать человеку развратиться, собрать компромат и потом держать его на коротком повадке, чтоб не рыпался и выполнял приказы хозяев.



И что, поэтому надо молчать? Довольно странная позиция.
Илюха например писал(а):
отвлеклись от действительно важных проблем



Просветите, каких, например?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июл 31, 2012 08:20  [цитата]


lexa писал(а):
И что, поэтому надо молчать? Довольно странная позиция.
Илюха например писал(а):
отвлеклись от действительно важных проблем



ПЖИВ и ЗОГ
Smile Smile Smile
Илюха например
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июл 31, 2012 22:47  [цитата]


Все эти "народные" тусовки, типа "синие ведерки" , "химкинский лес", "пусси риот" , навальный с хенштейном, познер, бабка-алексеева и "ты не поверишь", доренко, немцов и лотынина, на самом деле подставные люди, делающие работу в угоду каким-то тайным силам. А люди с промытыми мозгами радуются, как дерутся пауки в банке, как будто, если например, уволят Быстрыкина, что-то улучшится, например уберут с помойки "белый парашок"

Разоблачения" их избирательны : например много зловещщик олигархов, типа Чюбайса, Абрамовича, Дерепаско и.т.п., но сидит один терпила Ходор.
Каждый день выступают всякие гей-парады, фрики, лейсбеянки и разные психи, но посадили тока "Писю Рвет".
Губернаторы-бандосы через одного, а убрали одного Лужка...

У всех них одно общее: они залупились на ПУ. Если бы "Писю-рвет" спели "Господи, Медведева прогони", то их никто бы не посадил.

Я однажды заснял на телефон, как ГИБДД с дорожными службами спровоцировали пробку, заставляя водителей нарушать, отправил все материалы в ФАР, но мне даже никто не ответил. Им наверно намного интереснее выслеживать "мигалки" или выяснять почему ПУ ездит без номеров.
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Авг 01, 2012 00:54  [цитата]


Илюха например писал(а):
Все эти "народные" тусовки, типа "синие ведерки" , "химкинский лес", "пусси риот" , навальный с хенштейном, познер, бабка-алексеева и "ты...

Илюха например - путенский пацреот. Ты не поверишь? Докажи, что ты не иностранный агент, потому как
Как Путин работает на интересы США
Госдепартамент США признал «явное лидерство» Путина
США готовы работать с "очевидным победителем президентских выборов в России" - Владимиром Путиным


Последний раз редактировалось: Vityz (Ср Авг 01, 2012 10:06), всего редактировалось 1 раз
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Авг 01, 2012 10:05  [цитата]


Илюха например


Так от каких важных проблем они отвлекают? Мы так и не услышали!

Илюха например писал(а):
Я однажды заснял на телефон, как ГИБДД с дорожными службами спровоцировали пробку, заставляя водителей нарушать, отправил все материалы в ФАР, но мне даже никто не ответил. Им наверно намного интереснее выслеживать "мигалки" или выяснять почему ПУ ездит без номеров.



А что мешало отправить этот материал в соответствующие госорганы, как это сделали бы в ФАР? ФАР, как и многие общественные организации, построена на энтузиазме, что не всегда позволят четко работать. Вы сами-то чем помогли им?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Авг 01, 2012 10:20  [цитата]


"Я однажды заснял на телефон, как ГИБДД с дорожными службами спровоцировали пробку, заставляя водителей нарушать, отправил все материалы в ФАР, но мне даже никто не ответил."

Вот оценка работы служб ответственных за дороги.
А теперь главный вопрос. Как это исправить?

Кого нужно судить? "писек"? Или оппозицию? Или что сделать, чтобы порошок убрали, Бастрыкина сняли? И нужно ли его снимать вообще?
Самые главные вопросы не то, что мы хотим, а почему этого хотим и что это нам даст.
У нас нарисовался культ личности и одновременно отчётливо видно стадо бандерлогов ЕРовцев. Которые не способны думать и делать наперекор власти и ставить во главу вопроса не интерес чиновников, а стратегические интересы страны. В итоге подавляющее большинство ЕРовцев бросятся не с пороками нашего распи(ой!)яйства и откровенно криминального "бизнеса", а с людьми которые это выявляют, поддерживая корпорацию монстров на плаву.
Ваша писанина Илюха говорит о том, что в вас есть внутреннее не согласие с существующим положением дел. Но надеятся на то, что какая-то одна бумажка изменит мир глупо. СТРАНА изменится только тогда, когда подавляющее большинство нажселения будет активно желать изменить её. Не смотря на давление и штрафы и даже посадки. И понимать чего они хотят при этом.это даст власти чёткое понимание, что никакие репрессии её не спасут от (уже) физического давления общества. ОНА (власть) будет вынуждена заняться селекцией своих представителей, вычищая главно из стойла.
Надеятся на глубоко моральное самосознание людей у рычагов управления не приходится. Только вынужденная ответственность власти перед общественностью может дать шанс отремонтировать страну. Безответственная власть скниёт. Вы видите пример Рузы и Тучково. Тихоновой плевать на мнение населения о ней и её деятельности. Большинству депутатов тоже. Они решают свои проблемы. Наша задача создать атмосферу, когда с них спросят. И строго. Ибо если я накасячу, это почувствует мой клиент. ЕСли они - весь город (или район).
КРЫС В УПРАВЛЕНИИ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.
Мы этим и пытаемся заниматься Илюха например. Нас не радует просто чей то съём, нас радует понимание необходимости этого. Так и до персональной ответственнасти чиновников можно дойти, а так же поднять осознание причастности к процессу на нормальный уровень. и не будет такого мычания. что от нас ничего не зависит. посему пусть всё течёт по закону - Чиновник всегда прав.
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Авг 01, 2012 10:36  [цитата]


Президент Путин возглавил совет по противодействию коррупции при президенте Путине.
Особенно трогательно, что туда же вошел и Александр "český špion" Бастрыкин.


Источник
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2012 13:46  [цитата]


А Навальный-то все таки молодца!

Побольше бы нам таких навальных, не ходил бы рузский козел к козлу великопоповицкому!!!Гражданам жилось бы спокойнее и лучше!

http://navalny.livejournal.com/724711.html

Наш подопечный дал большое оправдательное интервью газете "Известия".
Вернее, "журналисты" "газеты" "известия" разместили на своих страницах большой пресс-релиз, написанный подчинёнными Бастрыкина в качестве ответа на мой пост "о настоящих иностранных агентах".

Ну ок, почитаем и пресс-релиз.

— Зачем главному следователю страны нужна квартира в Праге? Для чего вы ее вообще покупали?

— Она была приобретена, по-моему, в 2000-м году, когда я еще был не госслужащим, а профессором Северо-Западного филиала Российской правовой академии. Я ее покупал в рассрочку — выплачивал взносы два года (с 1998 года). Стоила она, если не ошибаюсь, $67 тыс.

— С какой целью покупали?

— Честно скажу: у меня были планы стать visitor-professor — хотел работать в Европе. Тем более что на тот момент у меня было много научных связей — в Карловом университете, в Сорбонне, в Боннском университете, в Великобритании. Я тогда очень много ездил по Европе, и Прага в этом смысле очень удобна. Приезжаешь в Прагу, находишься в центре Европы. Из этого города, куда бы я не выезжал, 1,5 часа лета на самолете. Я в тот момент совершенно не думал, что я вернусь на госслужбу и займу такой высокий пост.

....

— Так был или есть до сих пор у вас вид на жительство?

— Нет. Есть только виза, а не вид на жительство. Хочу это подчеркнуть.

....

— А прибыль от владения недвижимостью вы получали? Компания, которая на вас была зарегистрирована, вела бизнес?

— Никаким бизнесом я не занимался. Что такое коммерческая деятельность? Это деятельность с целью получения прибыли. Если они найдут хоть €1 прибыли, я уйду в отставку. Так и напишите: если г-н Навальный и г-н Хинштейн найдут хотя бы €1 прибыли, то я уйду в отставку. Это легко доказать. Они очень легко получили все документы, кроме одного: декларации о доходах.

Точно так же, как они получили все эти документы, точно так же можно пойти в соответствующие учреждения, налоговую инспекцию Чехии и получить мою декларацию на все годы, начиная с 2000 года, когда я там купил квартиру.


Ужасно. Это просто ужасно.
Не знаю, какая именно спецслужба готовила агента Бастрыкина для работы "кротом" в высших сферах российской власти, но легенду они разработали паршивенькую.
Ну, либо агента Бастрыкина прикрывает какой-то более высокопоставленный "крот" иностранных спецслужб, и его не сильно волнует разоблачение - ведь ходу делу не дадут.

Итак, агент Б оправдывается тем, что:

1) я большой учёный и меня приглашали работать в Европах
2) квартиру я купил , когда ещё не был госслужащим
3) у меня был не вид на жительство, а виза.
4) я не занимался предпринимательской деятельностью, если найдёте хоть один евро - уйду в отставку.


Разбираем:

1) про большого ученого - хахаха конечно. Нам понадобится какое-то время, чтобы сделать запросы в эти самые "Карлов университете, в Сорбонну, в Боннский университет", чтобы выяснить велись ли вообще с ним когда-нибудь переговоры о приглашении визитинг-профессором.
Думаю, никто в здравом уме не поверит в то, что такое чудо в перьях могли приглашать в Сорбонну.
Но ок, пока подвесим этот вопрос, и проверим, тем более, что большого значения он не имеет.

2) квартиру я купил, когда не был госслужащим. Это сейчас главная линия оправдания, раскручиваемая госсми и всякими мурзилками рядом с ними. Наш český špion Бастрыкин врёт весьма глупым образом:
Мы с самого начала выложили выписку из кадастра недвижимости на бастрыкинскую контору LAW BOHEMIA от 17.07.2012.

Смотрим вторую страницу:


Слова "Smlouva kupni ze dne 29.09.2004" неиллюзорно намекают нам о буквально "договоре купли от 29.09.2004".

Теперь идём на сайт компании-застройщика. Вот он, доступен даже на русском языке http://www.finep.cz/ru/

Заходим в "завершенные проекты", ищем интересующий нас Trojsky vrch, находим:


Напоминаю версию агента Бастрыкина: Я ее покупал в рассрочку — выплачивал взносы два года (с 1998 года).
То есть, врёт.
Сразу хочу предупредить, агента Б, что ему не стоит менять одни ложные показания на другие и уверять, что он "купил квартиру на этапе предпроекта за шесть лет до сдачи дома", или типа того. Это легко проверяется.

Хотите ещё доказательств? Ноу проблема: Чехия открытая и прозрачная страна.
Получаем протокол записей в кадастр собственности.

а) заходим сюда http://nahlizenidokn.cuzk.cz/VyberRizeni.aspx
б) в графе Číslo řízení вбиваем 39357, меняем год с "2012" на "2004"
в) получаем записи по этому объекту:



Дом был сдан в 2004 году, и у Бастрыкина договор купли-продажи от 2004 года.
А с 2001 года Александр_Троицкий_Врщ_Бастрыкин стал госслужащим и больше ничем не занимался.


3). У меня был не вид на жительство, а виза. Ну, здесь уже даже верные режиму нашисты бросили пытаться убедить нас в этом:

https://twitter.com/KrisPotupchik/status/228773215676276736

Чешские МВД и МИД подтвердили наличие именно вида на жительство в Чехии у Бастрыкина, поэтому обсуждать здесь больше нечего.
Врёт, шпионская морда (с).

4). Я не занимался предпринимательством, если найдёте хоть один евро, то я уйду в отставку. Занятно, ведь я и не утверждал, что Бастрыкин занимался в Чехии предпринимательской деятельностью.
Конечно нет, такие как Бастрыкин занимаются здесь тем, что зарабатывают не предпринимательсткой деятельностью, а коррупцией и взятками, а потом бегут получать вид на жительство в другой стране, чтобы тратить там денюжки в покое и безопасности.
За бабки дело открыли/за бабки дело закрыли. Вот и всё предпринимательство.

Тем не менее, я агента Бастрыкина за язык не тянул, но то самое одно евро легко находится:

во-первых:
Бастрыкин в ответ заявил, что не владеет бизнесом за рубежом, и уйдет в отставку, если у него найдут "хоть евро прибыли" (стоит отметить, что валютой в Чехии является местная крона).
Между тем, чешская крона значительно укрепилась к евро за период с 1999 по 2008 год, когда Бастрыкин владел фирмой Law Bohemia. Бастрыкин продал свои 50 процентов в фирме за 50 тысяч крон. Согласно официальному курсу, в день учреждения компании эта сумма равнялась 1385,92 евро, в день продажи доли - 2066,63 евро. Таким образом, получается, что Бастрыкин выгодно продал полфирмы - с прибылью в 680,71 евро.
http://lenta.ru/news/2012/07/28/navalny/

во-вторых:
коммунальные услуги за квартиру платили исправно с 2004 года. Фирма должна была платить их со своего счета. Значит какие-то деньги на этом счёте были и как-то они там появлялись.

Ждём отставки Бастрыкина. Обещал ведь.

Напоминаю, кстати, что
Федеральный закон от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

ч.5 ст.4 Прокурорские работники не вправе совмещать свою основную деятельность с иной оплачиваемой или безвозмездной деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации. Прокурорские работники не вправе входить в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.

Бастрыкин в тот период, когда он был заместителем Генпрокурора РФ и ,потом, его первым заместителем-начальником СКП был исполнительным директором чешской компании LAW Bohemia.

И вот здесь ещё интересно про жену Бастрыкина и "заработал 1 евро".

Итого:
враньё иностранного агента Бастрыкина изобличено на 98%. Враньё про то, что его "приглашали в иностранные университеты" будет изобличено в ближайшее время.

Предлагаю гражданину Бастрыкину незамедлительно уйти в отставку, явиться с повинной в наш Фонд борьбы с коррупцией и дать признательные показания.

Всех честных граждан призываю проследовать на сайт http://foreignagent.mashina.org/ , распечатать с него листовку и рассказать об агенте Бастрыкине соседям по подъезду.
Мерзкие бастрыкинские жулики-подпевалы блокируют этот сайт в некоторых регионах, в таком случае листовку можно взять здесь.

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
Илюха например
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 03, 2012 22:15  [цитата]


Ну понятно ведь, что это шкура и крыса, как и все.
Любой начальнег и депутат, любой хер, никогда не откажется что-то подзаработать или получить.
Я даже думаю, чтол любой человек тут, если у него будет возможность подкалымить, срубить сколько-то денег, пользуясь связями или служебным положением, отказался бы.
Скажите, есть ли тут безгрешный человек?
Все прогнило, кругом одни грешники, все порочные!
Только если люди будут жить по совести, по заповедям БОГА, внутренне, каждый сам, тогда что-то изменится в мире.
Даже "разоблачитель" Навальный что-то там спиздел в каком-то лесу.....

Надо каждому искоренить темные силы внутри себя, остальные будут гореть в АДУ.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 03, 2012 23:00  [цитата]


Ну вот вроде лес и спер не факт. В ответе СК по-русски написано без признаков хищения. То есть как бы он и не спер ничего. Но вот почему в наших судах двойные стандарты, это интересно.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Авг 04, 2012 10:31  [цитата]


Илюха например писал(а):
Ну понятно ведь, что это шкура и крыса, как и все.
Любой начальнег и депутат, любой хер, никогда не откажется что-то подзаработать или получить.



Мне это совершенно не понятно. Наверное это потому, что в людях стараюсь искать сначала хорошее.

Ильюха, а ты случайно сам не "любой хер", который "никогда не откажется что0то подзаработать или получить"? По себе-то не стоит всех людей судить.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Авг 04, 2012 11:36  [цитата]


Только если люди будут жить по совести, по заповедям БОГА, внутренне, каждый сам, тогда что-то изменится в мире.
Илюха, кстати, Вы не заметили, что заповеди Бога пытаются использовать для борьбы с оппозицией власти? И прикрываются им, когда нужно загнобить по-понятиям? ( тому же понятиям не известно кем придуманным)

По сути, И.Х. пришёл, чтобы дать поправки в закон божий. Пришёл к детям дома Израилевого.
Однажды у меня возник интересный разговор с человеком на темы содержания сути совести, души и душевного гавна. В итоге начали выяснять причины возникновения законов всяких. В том числе и Божьих.

Кто-нибудь из знающих английский поясните тему.
Как-то Задорнов сказал, в английском языке нет слова "совесть".
Насколько это правда?
Я интересовался. результат интересен. Яндекс переводчик перевести не смог.
Гугол пробую: перевёл как "conscience".
Англоговорящие, поясните тему плиз. Насколько данное слово соответствует смыслу нашего?
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Авг 04, 2012 16:13  [цитата]


Тот же Яндекс
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика