САЙТ ФОРУМ ФОТО


Итоги 16-летнего нахождения у власти Путина
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 40, 41, 42  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика
Автор Сообщение
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 04, 2014 22:55  [цитата]


KpLtn я знаю как можно все исправить.
Вы шепните мистеру Пу, пу..сть он посадит Сердюкова как Ходарковского, и Якунина, как Усача, тогда Тучкерийцы и Ружанийцы поверят, что он за правое дело, и не сразу, но поверят, что он "наш парень". А то повадился видишь сажать тех, кто против высказывается. Некрасиво получается, никакого плюрализма мнений!
И вектор вполне ясен. Воруй, но не ругай....
Не правильно понимаешь получается... не по тучковски!
Вот мы тут и своих и чужих значит ругаем ... а они в Кремле тем временем?
......? Своих выгораживають, чужих сажають ... не в премьерское кресло конечно.
Что за нафиг хочу я Вас спросить? Разболтались там! Пусть скажет спасибо, что у нашей братии тут дел по горло, а не то мы бы до него добрались! Развел понимаиш, коррупционную составляющую в масштабе страны...
Нет вы нам скажите ясно, Сюрдюкофскую морду мы в клетке увидим или нет когда нибудь? Что за тайны с присвоением ему гЕРОЯ РОСИИ?
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Апр 05, 2014 07:35  [цитата]


Не надо так волноваться, г-н Сергей. Такие люди скоро будут очень нужны Рузскому району. Как мне кажется. Что касается толстого Анатолия, поверьте, его карьера закончена навсегда. И Тесть уже не сможет теперь ему помочь...Конечно, лучше было бы ему оказаться "в клетке", но масштабный уголовный процесс может вызвать много новых проблем и новых "фигурантов". А сейчас это пока не нужно, понимаете? Политика- жёсткая и циничная штука, очень мало похожая на телесериалы или болтовню в Интернете.
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 06, 2014 11:18  [цитата]


В России сокращена величина прожиточного минимума

Величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Российской Федерации за IV квартал 2013 года уменьшилась. Ее значения Правительство РФ утвердило своим постановлением от 27 марта 2014 г. № 233 "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Российской Федерации за IV квартал 2013 г.".

Согласно документу величина прожиточного минимума в целом по РФ за IV квартал 2013 года установлена в размере:

на душу населения – 7326 руб. (за III квартал прошлого года – 7429 руб.);
для трудоспособного населения – 7896 руб. ( за III квартал 2013 года – 8014 руб.) ;
для пенсионеров – 6023 руб. (за III квартал – 6097 руб.);
для детей – 7021 руб. (за III квартал – 7105 руб.).

По сравнению с III кварталом 2013 года прожиточный минимум уменьшился на 1,4% на душу населения, на 1,5% для трудоспособного населения, на 1,2% для пенсионеров и детей. Такое уменьшение связывается со снижением стоимости непродовольственных товаров на 2,6%, стоимости услуг – на 3,9%.

Напомним, что прожиточный минимум представляет собой стоимостную оценку минимального набора продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности. В него также включены обязательные платежи и сборы (ст. 1 Федерального закона от 24 октября 1997 г. № 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации"). Он предназначен для оценки уровня жизни населения РФ, обоснования устанавливаемых на федеральном уровне МРОТ, размеров стипендий, пособий и других социальных выплат, формирования бюджета и других определенных законом целей (п. 1 ст. 2 Федерального закона от 24 октября 1997 г. № 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации"). Полномочия по установлению величины прожиточного минимума возложены на Правительство РФ.

Исчисление величины прожиточного минимума за IV квартал 2013 года произведено на основании потребительской корзины в целом по России и данных Росстата об уровне и индексах потребительских цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги за октябрь, ноябрь и декабрь 2013 года.

ИА "Гарант"

Это враги России врут, что цены в магазинах, тарифы и стоимость бензина растут, на самом деле у нас дефляция.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 06, 2014 19:53  [цитата]


KpLtn писал(а):
Не надо так волноваться, г-н Сергей. Такие люди скоро будут очень нужны Рузскому району. Как мне кажется. Что касается толстого Анатолия, поверьте, его карьера закончена навсегда. И Тесть уже не сможет теперь ему помочь...Конечно, лучше было бы ему оказаться "в клетке", но масштабный уголовный процесс может вызвать много новых проблем и новых "фигурантов". А сейчас это пока не нужно, понимаете? Политика- жёсткая и циничная штука, очень мало похожая на телесериалы или болтовню в Интернете.

Вообще-то я не волновался, я смеялся. Но по вашему высказыванию должен запросить уточнение.
Такие, это какие?
Которые скоро будут нужны....
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2014 14:50  [цитата]


Такие, это те, кто адекватны и не продаются. Без разницы личности "покупателя". Помню, как один "лидер", много лет назад, стал нагло при всех звать меня на "Ты"...Выход был один. Закурив сигарету и сплюнув, я, тоже при всех, ответил ему так: "По-моему, ТЫ не прав тов.Кренц...". Сразу я стал на "ВЫ". Этот молодой Губернатор, очевидно, прав, зовя в свою Команду молодых. Мне, не буду скрывать, понравился этот Максим Тарханов. Похоже, парень хороший.
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 10, 2014 15:11  [цитата]


Подлецы, уже более 20 лет растаскивающие нашу страну по офшорным счетам и западным банкам, вышли на очередной виток развития патриотизма в юных (и не очень) умах наших подрастающих сограждан. Очередные идиоты продвигают соответствующие идеи:


Математику посчитали недостаточно патриотичной

На службу воспитательной миссии и формирования патриотизма решили поставить не только гуманитарные предметы, но даже математику. Научно-методический совет по учебникам при Минобрнауки исключил из перечня рекомендованных ряд пособий, в том числе учебники системы развивающего обучения Леонида Занкова и учебники по математике для начальных классов Людмилы Петерсон, пишут "Новые известия".
Речь идет о том, что в учебниках математики Петерсон не нашли материалов, "способствующих развитию эстетических чувств, доброжелательности и эмоционально-нравственной отзывчивости", а также патриотизма.
Эксперты посчитали, что "герои произведений Джанни Родари, Шарля Перро, братьев Грипп, Астрид Линдгрен вряд ли призваны воспитывать чувство патриотизма и гордости за свои страну и народ".


Правильно, нефиг засорять юные мозги всякими гейропейскими джанямирадарями!! А еще запретить любые музыкальные кроме балалаек, как чуждые российскому менталитету!!
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 10, 2014 21:13  [цитата]


Чуть не забыл ссылку на данную новость приложить: http://newsru.com/russia/10apr2014/patr.html
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Май 05, 2014 22:09  [цитата]


Только в путенской России такие люди могут стоять у руля и выдумывать законы

Штрихи к портрету Чебурашки



Тут на днях Рунет был взбудоражен предложением сенатора Максима Кавджарадзе создать свой собственный российский интернет под названием "Чебурашка". Все агентства процитировали сенатора, считающего, что создание такой автономной сети - вопрос информационной безопасности «целой страны, которая подвергается информационным атакам, кибератакам, а также попыткам расколоть общество».

А я ведь с этим Максимом Кавджарадзе знаком.

Когда семь лет назад я, будучи генеральным директором рекламной газеты, подвергся атаке рейдеров, мы с дочерью, пришедшей в тот момент с букетом поздравить меня с днем рождения, заперлись в моем кабинете. Она стала звонить своему другу-фээсбэшнику, а я вызвал милицию по "02". Когда секретарша сообщила, что милиция прибыла, я высунул голову из двери и первого, кого увидел, был сенатор Максим Кавджарадзе, шепчущийся с прибывшими ментами. После чего менты тихо-тихо на задних лапках ушли. Меня поразило его участие в мероприятии: буквально за пару месяцев до этого умерла его мама, Максим рыдал у меня на плече, а я пытался найти какие-то теплые слова, чтобы его приободрить, мне тогда показалось, что мы стали друзьями. В дальнейшем сенатор Кавджарадзе нанял толпу адвокатов, которые подали против меня и компании два десятка исков в арбитраж, а также несколько заявлений в прокуратуру с требованием возбудить уголовные дела. Пришли с обыском из УБЭПа. УБЭП изъял учредительные документы, чтобы мы не могли предъявить их в суде. Короче, атака была организована по всем правилам рейдерского искусства. Дел, конечно, никто не возбудил, а все его иски, хоть и с напряжением, но были отбиты. За благополучный исход я должен поблагодарить прежде всего чеченцев, которых выдвинул на помощь тот самый друг моей дочери, фээсбэшник. Не буду раскрывать детали, но угроза со стороны нынешнего Чебурашки была настолько серьезной, что я год выезжал из дома только в сопровождении джипа с вооруженной охраной.

Из первых дней конфликта особенно запомнился один эпизод: Кавджарадзе предложил представителю Чечни в Совете Федерации организовать встречу моих защитников с грузинскими ворами. Ворам он наврал, что это у него отжимают предприятие, он, мол, настоящий хозяин газеты, только светиться раньше не хотел. Таких встреч было минимум две, обе в ресторанах на Кутузовском проспекте. На одной я присутствовал. Из встречи и последующих событий я вынес вывод (возможно ошибочный), что сенатор Максим Кавджарадзе является представителем грузинского криминального сообщества в путинской вертикали. Во всяком случае свои вопросы в прокуратуре, администрации президента и МВД авторитетные грузины решали через него. Не может же вор заносить прокурору города Москвы напрямую. Это один пример, но куда что носилось, я знаю больше.

Много лет назад Александр Хинштейн опубликовал о криминальном прошлом сенатора Кавджарадзе забавное расследование. Почитайте. Несколько фрагментов:

"Максим Кавджарадзе родился в Москве в 1969 году. Пожалуй, это единственный непреложный факт, ибо вся остальная его биография — сплошное белое пятно.
В Интернете, на официальном сайте, можно прочесть, что, окончив школу, шесть лет он проработал машинистом сцены в некоем “Цирке на сцене”...
Однако в анкете, которую он собственноручно заполнил перед выдвижением в аудиторы, о цирке нет ни слова. Согласно документу, трудовую деятельность Кавджарадзе начал лишь в 92-м.
Куда же девались шесть цирковых лет? Отвечать на этот вопрос Кавджарадзе явно не с руки.
...Ноябрь 87-го. В Киевском райсуде слушается дело о незаконных валютных операциях. На скамье подсудимых — 18-летний каменщик СУ-1 треста “Мосфундаментстрой-1” Максим Кавджарадзе.
Тремя месяцами раньше, у магазина “Русский сувенир”, он подошел к итальянскому гражданину Баццако Джузеппе и предложил обменять свои сувениры (в размере 300 рублей) на стодолларовую купюру. Сделка почти уже состоялась в соседнем дворе, но была сорвана подоспевшей милицией...
...В отделении милиции по охране Красной площади хорошо знают этого юркого паренька — восходящую звезду советской фарцовки. Он постоянно крутится возле интуристов, пристает, скупает заграничные шмотки.
В сентябре 84-го его задерживают в первый раз. Времена были еще суровые. В СГПТУ-190, где он учится, созывают комсомольское собрание. Кавджарадзе плачет, клянется исправиться, и милосердные комсомольцы берут его на поруки. Но вскоре юного фарцовщика снова ловят за прежним занятием: там же, на Красной площади...
...Пожелтевший от времени документ: постановление комиссии по делам несовершеннолетних Красногвардейского района. На дворе — 85-й год.
“Группирует вокруг себя несовершеннолетних, склонных к противоправному поведению, разлагающе действует на коллектив учащихся. Интереса к учебе не проявляет, с мастерами и преподавателями груб. С Кавджарадзе М. неоднократно проводились беседы о недопустимости его поведения. Прокурор Москворецкого района вызывал его на беседу”.
В феврале 85-го комиссия решает направить Кавджарадзе в спецПТУ, однако не успел он даже собрать манатки, как подоспело новое известие. Оказывается, 3 января он избил в ГУМе своего сверстника, сломал нос и расшиб глаз. От суда Кавджарадзе спасает только нежный возраст. Его помещают в приемник-распределитель и отправляют на перековку в Себежское специальное ПТУ...
...Еще один документ — педагогическая характеристика из спецПТУ: “Стал на путь исправления. Многое пересмотрел в своей жизни”.
Пересмотрел, как же! Только освободился, через год — все по новой. Следствие, суд... Кавджарадзе приговорят к трем годам. С учетом раскаяния отправят не в колонию, а на стройки народного хозяйства, в Спецкомендатуру №1 УВД Зеленограда, где он ударно, а главное, бесплатно и отбарабанит три последующих года. Такой вот цирк на сцене...
Еще в 88-м он потерял советский паспорт (32 МЮ 544755), получил взамен новый (2 СБ 692134), а потом про это забыл и по утерянному паспорту зарегистрировал на себя 5 машин.
С годами болезнь прогрессирует. Теперь он забывает писать в анкетах не только о судимости, но и об учебе в спецПТУ, и о работе каменщиком...
Всего за три месяца Кавджарадзе сумел осилить 5-летний курс Юридического института МВД (!) и получил диплом юриста...
Впрочем, в Министерстве образования эту метаморфозу объясняют просто: “Освоить образовательную программу по специальности 021100 в такие сжатые сроки не представляется возможным”, — пишет начальник Департамента образовательных программ Министерства. И добавляет, что в приложении к диплому вообще отсутствует целый ряд дисциплин. А посему: “считаем, что полученное М.Г.Кавджарадзе образование не соответствует предъявляемым требованиям и выданный диплом не имеет юридической силы”..."

Казалось бы, после этой статьи наш Чебурашка должен был вылететь из сенаторов. Как бы не так. Сидит, где и сидел. Причем за истекшие одиннадцать лет успел вляпаться еще в несколько скандалов (связанных с его бизнес-партнерами и ближайшими друзьями - банкиром Ашотом Егиазаряном и бывшим министром сельского хозяйства, а ныне губернатором Алексеем Гордеевым). Все как с гуся вода. Теперь вот собирается курировать суверенный российский Интернет.

Прекрасная кандидатура.

Источник
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2014 09:18  [цитата]


Прошло два года с того дня, как Владимир Путин в третий раз стал президентом России. В то время (первое полугодие 2012 г.) российская экономика росла на 4,6% к предыдущему году, сегодня (по итогам первого квартала) темп роста 0,8%. И большинство экспертов (включая правительственных) считает, что, скорее всего, российскую экономику ждет рецессия; оптимистов, «ставящих» на ускорение в ближайшем будущем, столько же, сколько желающих поставить на зеро в рулетке.

Тогда стоимость бивалютной корзины, к которой Центральный банк фиксирует курс рубля, составляла 33,7 руб. (среднее значение с середины апреля до середины мая), сегодня стоимость бивалютной корзины удерживается у отметки 42 руб., т. е. за два года рубль потерял четверть своей стоимости, и большинство экспертов считает, что у рубля есть все шансы продолжать свое снижение.

Среднее значение индекса РТС за тот же период составляло 1425 пунктов, апрель российский фондовый рынок заканчивает на отметке 1150. И это означает, что стоимость самых качественных российских активов (а именно стоимость голубых фишек составляет этот индекс) за два года снизилась на 20%. И большинство экспертов не готовы даже обсуждать вероятность возвращения этого индекса на высоты двухлетней давности.

С октября 2011 г., после заявления Путина о своем грядущем возвращении в кресло президента страны, из России, по данным Банка России, убежало $200 млрд частного капитала — 10% российского ВВП.

Таковы экономические итоги двухлетнего президентства Путина. Доведись оценивать такую работу по пятибалльной системе, здесь даже тройку поставить не за что. Уверенная пара.



Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/opinion/news/26207871/dvojka-po-ekonomike#ixzz310Yi30al

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Заец М.В.
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2014 08:34  [цитата]


Две потрясающие новости.

Номер раз: Госдума предложила списать долги с "мертвых" компаний http://top.rbc.ru/economics/08/05/2014/922579.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_2]

Номер два: Прокурорам могут дать доступ к банковской тайне http://top.rbc.ru/economics/08/05/2014/922597.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_1]

верной дорогой идем...

_________________
"Чтобы зло восторжествовало, хорошим людям достаточно ничего не делать" Э. Бёрк
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2014 09:05  [цитата]


Моня


Первая новость нам как бы говорит, что фирмы однодневки наше всё, и никакой серьёзный бизнес государству не нужен, долги взыскивать никто не хочет и не умеет, и не будет. Круто, что...

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Заец М.В.
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2014 10:25  [цитата]


lexa
я бы даже сказал, что если какой-нибудь Вася Иванов не заплатит 1000 руб. по кредиту, налогу, штрафу, то с него сдерут 3 шкуры - арестуют счета, опишут имущество, запретят выезжать заграницу и т.д. А если Вася зарегистрирует ООО и сделает тоже самое, набрав кредитов без обеспечения, а потом сольет свою фирмешку - то ничего не произойдет.

зато вторая новость какая шикарная! прокурорам оказывается недостает полномочий, чтобы бороться с коррупцией! о, как! кто забыл - напомню, что "обрезание" полномочий силовиков было в период президентства Медведева, сделано это было в рамках курса на либерализацию предпринимательства, снижению административного давления на бизнес и т.д. Теперь получается интересная ситуация: прокуратура научилась штамповать обвинительные приговоры в отношении граждан, суды научились писать приговоры под диктовку прокуратуры, а вот получать санкцию суда на доступ к банковской информации - ну, никак не могут, ну, никак!!!

_________________
"Чтобы зло восторжествовало, хорошим людям достаточно ничего не делать" Э. Бёрк
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2014 18:32  [цитата]


В первом полугодии российская экономика вошла в рецессию, допускает министр экономического развития Алексей Улюкаев. Министерство не исключает снижения ВВП во II квартале, сказал Улюкаев: «У нас в I квартале спад экономики с учетом сезонности составил 0,5%. Теоретически во II квартале возможен спад на уровне 0-0,1%». Два квартала спада ВВП означают техническую рецессию.

Ранее о вероятности технической рецессии заявлял Минфин, ожидая нулевого роста или продолжения спада во II-III кварталах. В годовом сравнении рост ВВП в I квартале составил 0,8% — это означает, что «дальше будет похуже», говорил директор департамента Минфина Максим Орешкин. Во многом результат I квартала — результат эффекта базы и эффекта использования будущего спроса, связанный с опасениями населения, что инфляция будет ускоряться, а рубль — слабеть, отмечал он. Во II-III кварталах темпы роста ВВП будут существенно ниже, говорил Орешкин: не исключен спад в годовом выражении.



Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/finance/news/26415881/ekonomika-rossii#ixzz31btEgdnR

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
сегунда
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2014 20:03  [цитата]


С 1 июня в России официально запретят всё. По закону также с 1 июля отключат всё и закроют всё. Народ поддерживает инициативу президента
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 23, 2014 11:32  [цитата]


Гвардейцы для Путина: кто спасет режим от переворота

...«Для них самый большой страх всегда был, – почему вдруг они так рассердились на Януковича, – что город останется без силовиков. Вдруг происходит Майдан, и все здания брошены, они понимают, что главная опора – это силовики. Для многих это является напоминаем и о событиях 93-го года. Очень жесткая эмоциональная связка, когда с ними говоришь, они все время на это ссылаются, не могут объяснить, как такая мощная структура оказалась бессильной», – объясняет Солдатов.

Нацгвардия нужна как части, которые уж точно в кризисной ситуации не будут играть в игру «полиция с народом», а выполнят приказы и задачи, которые изначально перед ними ставились. Вопрос в том, когда именно станет известно о новой структуре и ее названии. «Название, – утверждает источник Slon, – пока что выбирают из довольно замысловатых вариантов. Украина с ее возрожденной Нацгвардией подкачала».

Читать полностью

P.S Комментарии к статье тоже интересны
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 23, 2014 21:24  [цитата]


Это не расскажут по путентв, это же не навальный, типа, "украл лес"

КОМПАНИЯ РЖД МОГЛА ЗАКЛЮЧАТЬ КРУПНЫЕ СОМНИТЕЛЬНЫЕ СДЕЛКИ С НЕКИМИ «СЕКРЕТНЫМИ ФИРМАМИ»


Об этом говорится в расследовании агентства «Рейтер». По данным журналистов, речь идёт о контрактах на миллиарды долларов.

Российские железные дороги заплатили миллиарды долларов подрядчикам, которые якобы скрывают своих бенефициаров, сообщает «Рейтер». Как утверждает агентство, возглавляемая Владимиром Якуниным компания проводила тендеры, по итогам которых контракты на сотни миллионов долларов заключались со связанными между собой фирмами. Так, на более чем четырёх десятках тендеров в период с 2010 по 2013 годы на общую сумму в 340 миллионов долларов основными соперниками каждый раз были две компании «МПЦентр ЖАТ» и компания под названием «ТрансСервисАвтоматика», пишет «Рейтер». Обе они были зарегистрированы в один и тот же день неким господином Блюмкиным, имена конечных владельцев не раскрываются. Счета фирм также были открыты в один день в «Столичном торговом банке». По адресам компаний оказались таунхаус с детской площадкой и многоэтажное здании на окраине Москвы, где офиса предприятия журналисты не обнаружили. Помимо этого, авторы расследования сообщают о сомнительных банковских операциях. По данным агентства, РЖД перечисляла миллионы долларов компаниям, которые никогда не были связаны со строительством железных дорог. Причём некоторые из этих компаний российские власти признали фиктивными.

В РЖД публикацию агентства «Рейтер» пока не прокомментировали.

Источник
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 30, 2014 09:14  [цитата]


megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 30, 2014 14:52  [цитата]


Видео о том, какой тупой российский народ что ли? Самокритично однако Дождь льёт. Однако чего общего с итогами Путина?
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 30, 2014 19:34  [цитата]


Странный вывод, но что увидел то увидел, не буду переубеждать.
Andrzej
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Май 31, 2014 09:11  [цитата]


Конечно, для РФ было бы значительно лучше, если бы вместо "В.В.П." ею рукамиводил бы гражданин Навальный. Это всем нам понятно. Однако, глупые немцы оценивают "путлера" не так однозначно...Вот, например, мнение знаковой в ФРГ личности, философа и историка Херфрида Мюнклера, высказанное им вчера: "Путин многому научился, в частности, и у НАТО. Он копирует стратегию НАТО и делает это очень профессионально". http://dw.de/p/1C780
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Май 31, 2014 21:27  [цитата]


Vityz писал(а):
Странный вывод, но что увидел то увидел, не буду переубеждать.


А в чём меня переубеждать-то?
В том, что Дождь не проводит на самом деле аналогии между нашим обществом и обезьянами??
Там о чем-то другом сюжет?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Май 31, 2014 23:31  [цитата]


"По словам Кадырова, если человек добровольно собрался на юго-восток Украины, то на родине не имеют права его останавливать, потому
что таково его решение. Он добавил, что отдавать приказы — прерогатива верховного главнокомандующего, президента России
Владимира Путина. «Мы ждем приказ. Если будет приказ, с удовольствием его выполним, потому что воин — это защитник народа,
Отечества. Мы — пехотинцы, солдаты! Мы не раз доказывали, что мы — достойные патриоты великого государства Россия. Если будет
команда, мы, безусловно, поедем, и тогда украинским СМИ точно будет о чем говорить», — предупредил глава Чечни."
www.m.lenta.ru/news/2014/05/31/kadyrov/


Однако и не скажешь, что десять лет назад интонации в этой части света были совсем другие.
Должен признать, что политика РФ на Кавказе, последнее время, не лишина была определённого смысла. Сделать из враждебной республики в состоянии войны во вполне дружественный субъект федерации, открыто транслирующей существенную поддержку внешней политике РФ, это дорогого стоит.
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Июн 01, 2014 08:19  [цитата]


megavolt70 писал(а):
В том, что Дождь не проводит на самом деле аналогии между нашим обществом и обезьянами??

Вот я и говорю, каждый увидит свое, ведь ведущая во второй части программы прямым текстом говорит, что сравнивает, строит ролевые модели, структуры сообщества различных животных и людей.
Не кипятись и посмотри сюжет полностью без перемотки и не с конца, там не только об аналогиях, не только с обезьянами и не про всё общество, а про его часть. Надеюсь далее мне не придется стенографировать слова обоих ведущих и разжевывать суть?

И согласись вот это
megavolt70 писал(а):
какой тупой российский народ

и это
megavolt70 писал(а):
проводит на самом деле аналогии между нашим обществом и обезьянами

не одно и тоже.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Июн 01, 2014 09:14  [цитата]


Хорошо. каждый видит своё....

А что ты-то видишь?
Что Путин плохой, а жители страны стремятся на самом деле в Евросоюз? Раз ты разместил ролик, значит хочешь поделится какой тайной мыслью.
Мне разжёвывать не надо, ты коротко поясни что тебе навеяло?



Извини, но тайное знание, что тётенька открыла об стадах обезьян, как мне ПОКАЗАЛОСЬ сказано с намёком на то, что мы и есть такие и живем по тем же принципам. Весь госаппарат есть проекция звериных отношений, на наше людское общество.

Кстати, после того, как ведущий начал, по моему мнению "пургу нести" мне дальнейший просмотр этой ахинеи стал не интерсен. Ну не могу этот бред смотреть и пытаться понять, чего же он умного хочет сказать.
Andrzej
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Июн 01, 2014 10:19  [цитата]


Путину лично, а не его окружению, среди которого на первом этапе было много "сердюковых", удалось создать на Северном Кавказе обстановку, при которой сами местные власти ликвидируют бандподполье, по-прежнему финансируемое, как говорит обычно министр Лавров, "нашими партнёрами". Амерами через саудитов и катарцев. Более того, удалось, спустя почти Век, реанимировать "Дикую Дивизию", доблестно сражавшуюся за интересы Русской Империи. Чеченцы и ингуши, имеющие большой опыт партизанской борьбы, являются прекрасным пополнением ВС РФ для спецопераций везде. Эти парни, искренне верующие в своего Бога, обычно сражаются до конца. Я с ними контактировал в середине 90х годов, очень хорошие солдаты. Способные эффективно действовать как в городской, так и в сельской местности. Р.А.Кадыров абсолютно прав.
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Июн 01, 2014 11:40  [цитата]


Andrzej писал(а):
Путину лично, а не его окружению, среди которого на первом этапе было много "сердюковых", удалось создать на Северном Кавказе обстановку, при которой сами местные власти ликвидируют бандподполье, по-прежнему финансируемое, как говорит обычно министр Лавров, "нашими партнёрами".

Это бандподполье теперь представляет из себя так называемую власть в чечне, подонки вырезавшие нечеченское население и убивавшие наших солдат теперь финансируются путиным за счет других регионов, эти адепты басаевых и радуевых расползлись по всей стране и теперь безнаказанно насилуют и убивают!
Бывшие бандиты внезапно стали оплотом нынешней воровской власти!

Теперь они финансируются путиным за наш (не Ваш) счет, за счет матерей погибших солдат и получающими жалкие гроши, за счет русских беженцев, живущих в нищете и на правах бомжей! Как у Вас пальцы не отсыхают писать такое? Начинаю подозревать, что у Вас генетическая предрасположенность к любви различным фюрерам, поднимающим величие страны и плюющим на население...

Ссылки Вам приводить не буду, т.к. ''не в коня корм'', а новостные ленты пестрят сообщениями и ''развлечениях'' добродушных бородачей и их потомства, взрощенного на убийствах и чувстве безнаказанности. Также тратить время на поиск фактов не буду потому, как Вы премногоуважаемый немец как обычно ответите фразой '' пути Вашего всевышнего путина неисповедимы'' и ''политика - грязное дело''!

Что про сердюкова скажете? Вор путин своих не сдает? Ему нужны такие ''герои'' России как кадыровы и сердюковы?
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Июн 01, 2014 13:33  [цитата]


megavolt70 писал(а):
тётенька открыла об стадах обезьян, как мне ПОКАЗАЛОСЬ сказано с намёком на то, что мы и есть такие и живем по тем же принципам. Весь госаппарат есть проекция звериных отношений, на наше людское общество.

Вот можешь же когда захочешь!А разве не так? Именно с этой мыслью я и опубликовал это видео. Только там и другие животные были, не знаю чего тебя так именно обезьяны зацепили.
megavolt70 писал(а):
Кстати, после того, как ведущий начал, по моему мнению "пургу нести" мне дальнейший просмотр этой ахинеи стал не интерсен

Вообще-то он до этого, а не после "ахинею нес".
И это. Не читал, но осуждаю?

======================================

Andrzej писал(а):
удалось, спустя почти Век, реанимировать "Дикую Дивизию"

Давно известно про чрезмерно хорошее (скажу мягко) отношение путена к чеченцам и пренебрежительное к русским.
Andrzej писал(а):
Я с ними контактировал в середине 90х годов

Это до того, когда они русских стали вытеснять, грабить и убивать или во время этого?



AI'M писал(а):
Как у Вас пальцы не отсыхают писать такое? Начинаю подозревать, что у Вас генетическая предрасположенность к любви различным фюрерам, поднимающим величие страны и плюющим на население...

Поддерживаю AI'M, в последнее время бывшего капитана-лейтенанта заносит на выражении любви к бандитам.
Andrzej, Вы на чеченском форуме произвели бы фурор, но пока что здесь Центральная Россия и надеюсь потуги подобных Вам изменить это будут безуспешны.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Июн 01, 2014 20:51  [цитата]


Andrzej писал(а):
Более того, удалось, спустя почти Век, реанимировать "Дикую Дивизию", доблестно сражавшуюся за интересы Русской Империи. Чеченцы и ингуши, имеющие большой опыт партизанской борьбы, являются прекрасным пополнением ВС РФ для спецопераций везде. Эти парни, искренне верующие в своего Бога, обычно сражаются до конца. Я с ними контактировал в середине 90х годов, очень хорошие солдаты. Способные эффективно действовать как в городской, так и в сельской местности. Р.А.Кадыров абсолютно прав.



А не напомните, почему же тогда после великой отечественной войны Сталин решил устроить массовую депортацию народа с насиженных мест?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Andrzej
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2014 10:18  [цитата]


Оценивая современного Путина, я внимательно изучаю мнения о нём граждан ФРГ, особенно тех, кто из Восточных Земель Германии. Я был бы дураком, начав навязывать своё личное только мнение тут. Что касается чеченцев...Основную информацию в Москве излагал "Отан", до двух агрессий "ельцыноидов" служивший в Грозном бухгалтером. Его в Чечне знают. Начальник охраны нашей турфирмы, где я сам был Вице-президентом, много и подробно рассказывал мне о деталях этого "восстановления конституционного порядка" на его Родине. Кто и за сколько "бабла" продавал планы действий войск РФ, сколько брали сотрудники ГАИ за пропуск без досмотра вооружённых отрядов боевиков, какие расценки были на различное оружие и т.д. Надеюсь, преступники со временем будут наказаны. С этим "ОТАНом" вначале было трудно, затем он стал выполнять мои приказы. А вот молодой чеченец, начальник охраны, отвечая на мой вопрос:"Какое у тебя отношение к русским?", сказал так: "У нас в Грозном, во дворе нашего дома росло толстое и старое дерево. Во время внезапного артналёта, я стоял по одну сторону, а моя мать, брат и сестра по другую. Они все трое погибли...". Тем не менее, парень перешёл на сторону РФ. Отца Кадырова тоже прикончили совсем не случайно, причём не русские. Муфтий стал мешать тем подонкам, которые спланировали, финансировали и вооружали боевиков в Чечне. А русские дураки в Кремле во главе с "алкашом" повелись на действия своих "кукловодов". Плюс "Барух", "Гусь" и остальная свора "семибоярщины"...Разумеется, я хорошо помню о жертвах среди мирного русского населения на Северном Кавказе. Есть только одно правило, применимое к гражданским войнам: вину должны брать на себя ОБЕ СТОРОНЫ! Что касается "кровавых сталинских депортаций", то суммарное количество всех их жертв в разы меньше, чем число трупов в результате действий "Е.Б.Н." и "Паши-Мерседеса".
Andrzej
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2014 10:24  [цитата]


Алексей Николаевич! Я сейчас в Деревне, когда снова окажусь в Рузе, смогу воспользоваться немецкими источниками, где конкретно и подробно говорится об участии чеченцев и ингушей в Войне на стороне Вермахта и Ваффен СС. А пока советую Вам почитать в Интернете про мероприятия г-на Президента Рузвельта в отношении граждан США японского происхождения после декабря 1941г. Уверяю, будет очень интересно...
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2014 10:34  [цитата]


Andrzej писал(а):
смогу воспользоваться немецкими источниками, где конкретно и подробно говорится об участии чеченцев и ингушей в Войне на стороне Вермахта и Ваффен СС.

Andrzej писал(а):
Чеченцы и ингуши, имеющие большой опыт партизанской борьбы, являются прекрасным пополнением ВС РФ для спецопераций везде. Эти парни, искренне верующие в своего Бога, обычно сражаются до конца.



Ну и логика! Хорошо, что у меня такой нет!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Andrzej
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2014 10:46  [цитата]


Конечно хорошо. Ведь "Каждому- своё". Или вот это:"В споре рождается Истина".
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2014 11:03  [цитата]


Andrzej писал(а):
Есть только одно правило, применимое к гражданским войнам: вину должны брать на себя ОБЕ СТОРОНЫ

Во как! Значит ежедневно Andrzej тут рассказывает про неведомых фашистов на Украине, а в геноциде русских в Чечне виноваты сами русские, и друзья-чеченцы Andrzej-я не в чем не виновны.
Форумчане, вот вам пример двойных стандартов.
Andrzej
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2014 11:45  [цитата]


Это очень наивный взгляд на сказанное мной. И не надо делать из моих ПОДЧИНЁННЫХ чеченцев моих ДРУЗЕЙ. А вот про "неведомых фашистов" в Украине, это утверждение теперь останется на Вашей совести, г-н Vityz
Andrzej
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2014 11:51  [цитата]


Ладно там я, но есть достаточно видные политики в странах ЕС, которые говорят о проявлениях модифицированного национал-социализма в Украине. Поэтому, Вы опровергаете не меня, а спорите с ними. Возможно, они заблуждаются, а Вы знаете лучше.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2014 11:56  [цитата]


Andrzej писал(а):
но есть достаточно видные политики в странах ЕС, которые говорят о проявлениях модифицированного национал-социализма в Украине.



Можно тут их привести? Очень интересно кто это, и насколько он "виден"

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Andrzej
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2014 11:58  [цитата]


Если будете в Испании, посетите там около города Гвадалахара гигантский мемориальный комплекс, он называется Долина Павших. Создан по личному приказу Генерала Франсиско Франко Баамонде, т.н. "Каудильо". Даже он, на закате своих лет, сообразил, что в Гражданских войнах всегда виноваты ОБЕ СТОРОНЫ. Там, уже давно, лежат, отделенные друг от друга полосой земли, павшие солдаты Национальной Армии и солдаты Республики.
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2014 12:19  [цитата]


Andrzej писал(а):
теперь останется на Вашей совести

На вашей совести замалчивание геноцида русских и приукрашивание подвигов Ваших подчиненных.
Если начали про бандеровцев. то пишите уж про всех. Или что-то не позволяет? В Чечне русские сами себе геноцид устроили? Там фашистов-нацистов не было, г-н Andrzej?

Andrzej
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2014 12:38  [цитата]


Список имён Вам, Алексей, не понравится. Из левых это Грегор Гизи. Из правых- там их очень много, начнём с г-жи Марин Ле-Пен. Более подробно смогу ответить позже. Боюсь, сидя сейчас в деревне, спутать имена англичан, нидерландеров, австрийцев, датчан и т.д.
Andrzej
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2014 13:15  [цитата]


Г-н Витуз! Мне становится трудно разговаривать с Вами...Не надо ничего придумывать за меня, ладненько? Я ничего не знаю про "подвиги" моих подчинённых, кроме того, что получив оружие они быстро перешли на сторону т.н. "Федеральных Сил" там. Будь по-другому, они бы не смогли спокойно и комфортно жить и работать в Москве. Нацисты были на Северном Кавказе в 1941-1942г.г. Вернувшись в Рузу, я смогу быстро сообщить Вам подробную информацию по основным подразделениям, составленным из местных. В ходе "антитеррористической операции", осуществлённой криминальным режимом покойного "Е.Б.Н.", войскам Грачёва и Ерина противостояли не только местные фанатики, но и другие лица. Галичане, арабы, девки-снайперши из Прибалтики и т.д. Как Вы понимаете, "стингеры" они покупали не в сельских магазинах, приборы лазерного наведения, радиостанции последнего уровня, многое другое. Любая война, особенно без открытых наземных и воздушных коммуникаций, стоит очень БОЛЬШИХ денег. Задайте сами себе вопрос: А кто финансировал боевиков там столько лет? Мировая общественность? Настолько я понял, Вы- есть правозащитник. Ваши коллеги в Москве и те, кто уже съехал оттуда, считают две войны в Чечне этого "Е.Б.Н."- преступлением. И Вам не кажется, что оставленные без защиты Кремля мирные жители терских станиц, ставропольцы, кубанцы, русские внутри Чечни, справедливо проклинали режим в Москве. Как сейчас жители Одессы, Донецка, Луганска, Мариуполя проклинают режим в Киеве...
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 40, 41, 42  След.
Страница 22 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика