САЙТ ФОРУМ ФОТО


ВЕТХОЕ ЖИЛЬЕ В ТУЧКОВО - дождемся нового или нет ????
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
фрекинбок
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 19, 2013 10:14  ВЕТХОЕ ЖИЛЬЕ В ТУЧКОВО - дождемся нового или нет ???? [цитата]


Вчера на Силикатном сгорел старый двухэтажный барак - ул. Силикатная д.4. Слава богу он был не жилой уже. Давно стоял заброшенный и облюбованный местными мальчишками и пьяницами и какими то бомжеватыми личностями. Полыхало будь здоров. Мы из соседнего дома -Силикатная 6 - натерпелись вчера мало не покажется, уже и документы свои собрали и с детьми на улицу все выбегали. СЛАВА БОГУ наш дом не загорелся!!! Да и гореть начало днем а не ночью, а то бы .....У нас почти в каждой квартире по ребенку, да не по одному.
Когда же решат вопрос с нашими домами. Мы наверное тут или сгорим - причем вспыхнем как спичка за пару минут -дом весь деревянный, внутри утеплен шлаком, или он завалится нам на голову, все балки под домом почти уже сгнили, полы все перекошены, на дверные проемы без слез не взглянешь, полы все гнилые. И тогда уже новое жилье мало кому уже и понадобится.
Так когда же уже разберутся с нашими домами? или подождем еще какого нибудь ЧП. После вчерашнего пожара просто уже страшно здесь оставаться.
Задавала вопрос Алкснису в соседней темке перенесу его сюда,

Цитата:
Добавлено: Чт Ноя 14, 2013 21:04 [цитата] [изменить]

Алкснис писал(а):

Кое что можно реализовать. Например, переселение из ветхого жилья. 450 семей имеют шанс получить благоустроенное жилье. Правда при этом возникает ряд вопросов.

Но возникает вопрос: "Кому достанутся земельные участки на месте тех аварийных домов, которые будут снесены, например, в центре Тучково на улице Советской?". Напомню, что распределением этих земельных участков занимается администрация района, это их полномочия.

. Но я понимаю и то, что мы при этом не можем отказаться от программы расселения ветхого жилья. Нас просто не поймут, а вернее порвут на мелкие клочья жители этого аварийного жилья.

И поэтому свою главную задачу в этой ситуации я все -таки вижу в реализации программы расселения жителей этого ветхого жилья. Но также и в том, чтобы сохранить освободившуюся территорию для обеспечения развития нашего поселка. Но отнюдь не для обогащения некоторых чиновников.

фрекинбок:

Вы правы, что если вы откажитесь от этой программы , то мы вас не поймем. Мы уже не один десяток лет ждем когда же снесут Силикатовские двухэтажные бараки. Очень большие надежды возлагаем на эту программу. Что ну вот уже скоро, наконец то, осталось еще чуть-чуть.
Очень жаль, но я не смогла присутствовать на собрании в ДК 2-го числа. Надеюсь у вас все получиться, и мы в ближайшее время все таки сможем переехать в новое БЛАГОУСТРОЕННОЕ жилье.
И поэтому поводу вопрос, какова же ситуация сейчас с этой программой по ветхому жилью, движется что-либо или нет. Когда начнется стройка и самое главное когда же будет окончательный результат - хотелось бы услышать реальные планы и сроки.


Последний раз редактировалось: фрекинбок (Вт Ноя 19, 2013 15:51), всего редактировалось 1 раз
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 19, 2013 10:22  [цитата]


Программа движется, сейчас объявлены тендеры для определения застройщиика, земля выделена и оформлена. Насколько я знаю по плану в следующем году строительство начнется и к концу года дом должны сдать.
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 19, 2013 10:53  [цитата]


А где строить будут, и какие дома. 1, 2, 3-х, комнатные, скока в доме каждой твари по паре.
фрекинбок
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 19, 2013 12:19  [цитата]


lord писал(а):
скока в доме каждой твари по паре.


А это вы вообще то о ком?

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

А вот что осталось после вчерашнего. Решила немного пофоткать, так для истории. Никуда не собиралась выкладывать. НО…
Во время фотографирования ко мне подошел один из не русских (100% мигрант из бывших стран СНГ, национальности к сожалению определять не могу) , которые разгребали эти завалы, и сказал какого я тут фоткаю и чтобы я перестала. Я ответила, что хочу и фоткаю, разрешение на это ни у кого не обязана спрашивать. Тогда этот нерусский подошел к мужчине уже славянской внешности, который рядом наблюдал за процессом уборки обгоревших остатков, показав на меня что я тут стою фоткаю. Этот мужчина уже славянской внешности тут же подлетел ко мне явно не довольный моими действиями и в резкой форме стал мне говорить, чтобы я перестала фотографировать, что для чего я это вообще делаю и просто потребовал от меня, чтобы я удалила все сделанные мною фотографии. Что у них тут ребята работают, а я видители их могу подставить, я тут мешаюсь и могу им своими фотками проблемы создать. Когда я отказалась удалять снимки и сказала, что это мое право фоткать тут и вообще где хочу , ЭТОТ мужик славянской внешности в грубой нецензурной форме указал мне дорогу куда мне идти и вместе с ЧУРКОЙ-мигрантом стали на меня кричать матом. И даже не смотря на то, что я при этом стояла с тремя малолетними детьми, с которыми вышла на прогулку.
Я вообще не поняла!! Это что теперь разбор завалов сгоревшего дома ЧУРКАМИ МИГРАНТАМИ у нас режимный объект, который фоткать нельзя? Мне что здесь у СЕБЯ ДОМА, в СВОЕЙ СТРАНЕ, возле МОЕГО же дома, который вчера чуть тоже не сгорел, всякого ЧУРКУ приезжего спрашивать можно мне тут фоткать или нет? А то вдруг у него тут проблемы возникнут?
До чего мы дожили, куда катимся ……
Я в своей стране вообще живу или к ним в солнечный Таджикистан, Узбекистан… и т.д. и т.п. приехала свои права качать? Я здесь, что в гостях что ли????

Спасибо родному правительству, властям района и местным Тучковским, особенно бывшего созыва. Развели тут Мигрантов и за счет них себе только карманы набивают. А мне каждая ЧУРКА теперь тут при случае еще «дорогу» будет показывать..
БЕСПРЕДЕЛ…. ПОЗОР,,,,



Фотки пока вставить не могу, не грузятся, если получиться то позже выложу
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 19, 2013 12:39  [цитата]


фрекинбокТак они(ваши чурки) все в соседным доме живут.И не один год .А вы их увидели вчера.
фрекинбок
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 19, 2013 12:47  [цитата]


рамазан писал(а):
фрекинбокТак они(ваши чурки) все в соседным доме живут.И не один год .А вы их увидели вчера.


Во- первых -это не мои ЧУРКИ, я их сюда не звала, не приглашала и себе за их счет свой карман не набиваю.
Это были именно другие, как вы выразились НЕ НАШИ местные чурки, которые у нас тут да действительно убирают улицы, это были совсем другие, под предвадительством мужичка славянской внешности.
Razor
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 19, 2013 13:43  [цитата]


фрекинбок писал(а):
ЭТОТ мужик славянской внешности в грубой нецензурной форме указал мне дорогу куда мне идти и вместе с ЧУРКОЙ-мигрантом стали на меня кричать матом. И даже не смотря на то, что я при этом стояла с тремя малолетними детьми, с которыми вышла на прогулку

Я бы на вашем месте попробовал бы вызвать полицию. Пускаю проверят регистрацию ЧУРКИ, на каком основании он там сам находится и лезет тушить пожар, а также, сейчас за оскорбления можно и в суд написать исковое заявление.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 19, 2013 14:13  [цитата]


А фотографии этого славянского лица у вас не осталось? Мы бы опознали кто это такой и спросили бы, почему он так себя ведет.
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
фрекинбок
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 19, 2013 16:30  [цитата]


lexa писал(а):
А фотографии этого славянского лица у вас не осталось? Мы бы опознали кто это такой и спросили бы, почему он так себя ведет.


Так в том то и дело, фотографировать старалась просто руины, все что осталось от сгоревшего дома и как они убираются. Специально всяких там личностей даже и в мыслях не было снимать. Так что увы, фото этого славянского мужиченки у меня нет. Sad
счастливая
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 19, 2013 20:29  Re: ВЕТХОЕ ЖИЛЬЕ В ТУЧКОВО - дождемся нового или нет ???? [цитата]


фрекинбок писал(а):

Когда же решат вопрос с нашими домами. Мы наверное тут или сгорим - причем вспыхнем как спичка за пару минут -дом весь деревянный, внутри утеплен шлаком, или он завалится нам на голову, все балки под домом почти уже сгнили, полы все перекошены, на дверные проемы без слез не взглянешь, полы все гнилые. И тогда уже новое жилье мало кому уже и понадобится.
Так когда же уже разберутся с нашими домами? или подождем еще какого нибудь ЧП. После вчерашнего пожара просто уже страшно здесь оставаться.
Задавала вопрос Алкснису в соседней темке
фрекинбок:

Вы правы, что если вы откажитесь от этой программы , то мы вас не поймем. Мы уже не один десяток лет ждем когда же снесут Силикатовские двухэтажные бараки. Очень большие надежды возлагаем на эту программу. Что ну вот уже скоро, наконец то, осталось еще чуть-чуть.
Очень жаль, но я не смогла присутствовать на собрании в ДК 2-го числа. Надеюсь у вас все получиться, и мы в ближайшее время все таки сможем переехать в новое БЛАГОУСТРОЕННОЕ жилье.
[/quote]
Поддерживаю!!! А еще очень бы хотелось узнать, когда все-таки дома по Любвино признают ветхими? мы так и не нужны никому, у нас дома 47 года постройки, но почему-то дома построенные позже признали аварийными, а наши ну никак! мало того что нас постоянно трусит от проходящих поездов, так что кровать двигается, так мы просто боимся провалиться на голову соседям, у нас так же все перекрытия деревянные, внутри просто труха, печки прогорели напрочь, проводка у соседей постоянно горит, плесень и грибок вывести не можем, киприч крошится ну и так далее...да и живем мы как селедки в бочке, насколько я поняла 21 ноября будет не межведомственная комиссия осматривать дома, а просто с отдела ЖКХ, я так и не поняла зачем придет эта комиссия, если она не решает вопрос о признании аварийности жилья? не вижу смысла их прихода!
andrey
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 19, 2013 20:43  [цитата]


Такая же история с грибком и рассыпающимися в руках кирпичами во всех старых домах,наш дом немного моложе(Советская 24)но находится в нелучшем состоянии,вентиляции нет,она просто не предусмотрена,к тому же нет газа и почти в каждой квартире стоит газовый баллон,живем как на пороховой бочке

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

А квартплата как за четырехкомнатную квартиру в Москве

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Кстати наш дом собираются признавать ветхим или надо ждать когда он развалится?

_________________
Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 19, 2013 20:53  [цитата]


Насколько я знаю нет

ул. Студенческая, д.5
Студенческая, д.7
Студенческая, д.8
Студенческая, д.9
Нагорная, д.6
Силикатная, д.6
Спортивная, д.8а
Советская, д.9
Советская, д.11
Советская, д.13
Восточная, д.1
Восточная, д.2
Восточная, д.3
Дачная, д.5а

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

счастливая писал(а):
А еще очень бы хотелось узнать, когда все-таки дома по Любвино признают ветхими? мы так и не нужны никому, у нас дома 47 года постройки, но почему-то дома построенные позже признали аварийными, а наши ну никак! мало того что нас постоянно трусит от проходящих поездов, так что кровать двигается, так мы просто боимся провалиться на голову соседям, у нас так же все перекрытия деревянные, внутри просто труха, печки прогорели напрочь, проводка у соседей постоянно горит, плесень и грибок вывести не можем, киприч крошится ну и так далее...да и живем мы как селедки в бочке, насколько я поняла 21 ноября будет не межведомственная комиссия осматривать дома, а просто с отдела ЖКХ, я так и не поняла зачем придет эта комиссия, если она не решает вопрос о признании аварийности жилья? не вижу смысла их прихода!



Проблема с этим домами, насколько мне известно, в том, что они были до недавнего времени бесхозные, сейчас эта проблема решается.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
счастливая
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 19, 2013 21:18  [цитата]


andrey писал(а):
,вентиляции нет,она просто не предусмотрена,к тому же нет газа и почти в каждой квартире стоит газовый баллон,живем как на пороховой бочке

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Кстати наш дом собираются признавать ветхим или надо ждать когда он развалится?

у нас те же проблемы (к вышеперечисленным)

Наш дом тоже не признан и по-ходу не будет признан аварийным....Уважаемый Леха, а может быть нам куда-нибудь обратиться?Подскажите пожалуйста, я понимаю, что это не новой власти вина,а мы требуем от них возможно невозможного, но так хочется жить по-человечески, как-то с богатенькими родственниками не повезло Smile , да и самой ну никак не удается накопить на жилье (ну или по другой схеме купить).Может быть этот вопрос нужно решать повыше, скорее всего в бюджете поселка нет статей на выделение для проведения строительной экспертизы, так может быть жителям собраться и написать куда-нибудь письмо? Как считаете?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 22, 2013 01:27  [цитата]


Фото с пожарища..
Кто знает, чья техника?



Размер файла:169.99KB
Просмотров:34870 раз

Описание:


Размер файла:174.54KB
Просмотров:34870 раз

Описание:


Размер файла:152.86KB
Просмотров:34870 раз

Описание:
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 22, 2013 08:35  [цитата]


Логично предположить, что МУПа
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 22, 2013 12:51  [цитата]


А не обратится ли нам в МУП за разьяснениями по ситуации? 8/

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:

Скажем так, инициируем депутатский запрос местным депутатам руководству МУПа по тому, кто из их сотрудников выезжал на объект, а так же попросим разъяснить возникшую ситуацию с поведением работников МУПа по отношению к местным жителям. Предоставим ВСЕ фотографии. Предоставим описание ситуации. Попросим внятно выразить позицию руководства МУПа к поведению их сотрудников к матери с детьми.
Попросим принять меры дисциплинарного (административного) характера за нарушение этических норм поведения их сотрудников на улицах города..
.... Если реакция будет не правильная с нашей точки зрения, осветим ситуацию в районной прессе, как это полагается в подобном случае Wink .
Каково твоё мнение как депутата на этот счёт?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 22, 2013 13:36  [цитата]


megavolt70 писал(а):
инициируем депутатский запрос местным депутатам руководству МУПа


Кто инициирует? Ты или кто? Smile Я думаю тут можно поступить проще, без лишнего марания бумаги, что я в скором времени и сделаю.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
фрекинбок
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Май 19, 2014 20:48  [цитата]


Хочу здесь на форуме опять поинтересоваться по поводу программы переселения из ветхого жилья. Обращаюсь официально к представителям нашей администрации, уж извините, но по кабинетам у меня нет времени бегать.
Сегодня была в ВМР в том месте, где обещают нам строить дома для переселения. Несколько мужичков неторопясь ставят металлический забор, огораживая территорию застройки. Больше половины уже огорожено. Больше на данной территории никаких работ не ведется, никакой строительной техники и близко нет. Висит табличка о застройщике и сроках строительства : НАЧАЛО- 1 КВАРТАЛ 2014г., ОКОНЧАНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА - 2016Г.
Сейчас слава богу уже идет вторая половина второго квартала.... и .....
От представителей администрации мне лично говорилось, что деньги были перечислены то ли в конце года 2013 то ли самое начало 2014. И что строительство начнется в апреле месяце.
На собрании 01 апреля в школе №3 Алкснис публично объявил, что первые два дома будут СДАНЫ в начале 2015года. - http://ruza24.ru/events/goverment/754

Нельзя ли получить какие-либо внятные объяснения от представителей администрации и услышать причины, по которым до сих пор не начато строительство. Что или кто этому мешает. И когда же все таки планируется сдача домов и заселение туда жителей ветхих и аварийных домов.
Когда нас будет все таки ожидать такое счастье.
Пичугина
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2014 18:44  [цитата]


На Москворецкой огромные дома - и ни одной квартиры городу? Почему?
фрекинбок
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2014 22:32  [цитата]


а в ответ в очередной раз тишина ....
а еще говорят пишите, спрашивайте здесь на форуме, ответим, разъясним.
Получается, что отвечаете только на удобные вам вопросы.
А не нужные вопросы не в первый раз просто игнорируются здесь на форуме и так и остаются без ответа...
Ну что ж, хозяин барин.
Все больше разочаровываюсь в данном форуме и его предназначении для жителей Тучково.
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2014 22:57  [цитата]


фрекинбок писал(а):
Все больше разочаровываюсь в данном форуме и его предназначении для жителей Тучково.

Зря ,разочаровываться нужна в чиновниках,а форум места изложение мыслей.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Май 22, 2014 09:28  [цитата]


фрекинбок писал(а):
А не нужные вопросы не в первый раз просто игнорируются здесь на форуме и так и остаются без ответа...
Ну что ж, хозяин барин.



Ну почему же игнорируются? Я отвечаю на то, на что я могу ответить. По ветхому жилью сейчас есть текущие проблемы связанные с расположением домов и котельной, но они все в процессе решения. Пока от слов про начало 15 года никто не откатывается.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
фрекинбок
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 22, 2014 13:59  [цитата]


Спасибо хоть за такой ответ.
Но я тогда чего то не понимаю, какие проблемы могут быть с размещением домов,если зимой были публичные слушания по поводу плана застройки именно этого участка и я своими глазами видела в администрации,я так понимаю, принятый на слушаниях генплан застройки, где уже были расположены дома, размечена придомовая территория.
Так план застройки так и не принят что ли до сих пор получается?
Мне вообще как то уже кажется странной данная ситуация, каждый раз на мои неоднократные вопросы "так когда же начнется строительство?". Я в ответ слышу всегда только о сроках окончания строительства, причем эти сроки постоянно сдвигаются и сдвигаются постепенно все дальше и дальше.
фрекинбок
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 22, 2014 14:05  [цитата]


Пичугина писал(а):
На Москворецкой огромные дома - и ни одной квартиры городу? Почему?


На сколько правда это или нет, но мне по этому поводу в администрации было сказано, что Тучковская администрация к этим домам не имеет никакого отношения, что там все завязано на Рузскую администрацию, т.е. на район и что вот если они уже сподобятся совместно с застройщиком передать Тучкову квартиры, то квартиры будут у Тучкова. А так это все только чисто коммерческое жилье строиться.
Пичугина
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 22, 2014 15:21  [цитата]


Даже если коммерческое, и даже если ...Рузская администрация.., то ведь и Тучково не в Японии, а в Рузском районе.
На земле Тучково,
в пределах жилого микрорайона,
силами тучковских рабочих И ФИГ ВАМ?
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Май 23, 2014 15:36  [цитата]


Пичугина писал(а):
Даже если коммерческое, и даже если ...Рузская администрация.., то ведь и Тучково не в Японии, а в Рузском районе.
На земле Тучково,
в пределах жилого микрорайона,
силами тучковских рабочих И ФИГ ВАМ?

Из серии:
Предприниматель Петров, обладающий земельным участком на территории г.п. Тучково, и предоставляющий рабочие места для жителей Тучкова, организовал на указанном участке изготовление бюджетных, легковозводимых домиков. Внимание вопрос. Обязан ли предприниматель Петров каждый десятый домик дарить государству для обеспечения жильем нуждающихся в этом людей? Smile
Razor
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 23, 2014 20:46  [цитата]


а как же халява? Smile
фрекинбок
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2014 12:08  [цитата]


Цитата:
Вопрос от 21 мая 2014 в 14:45:32:
Добрый день! Мы живем в п.Тучково, ул.нагорная, д6.(техникум), дом признан непригодным для жилья и должен быть расселен.Когда планируется расселение жильцов?какую площадь будут давать? на каждого человека или столько же сколько и занимаем сейчас?

Ответ:
Городское поселение Тучково участвует в адресной программе Московской области "Переселение граждан из аварийного жилого фонда в Московской области на 2013-2014 годы". Ее финансирование осуществляется за счет средств Фонда содействия и реформирования ЖКХ, бюджета Московской области и средств местного бюджета. В декабре 2013 года состоялись электронные аукционы и заключены муниципальные контракты на покупку квартир. Планируется расселение жителей 14-ти аварийных жилых домов в Тучкове, в том числе и вашего. В настоящее время в Восточном микрорайоне в соответствии с заключенными контрактами ведется строительство малоэтажных жилых домов, в которых будет куплено 134 квартиры для расселения 369 человек. Переселение планируется в 2015 году. В соответствии с требованиями, указанными в Жилищном кодексе РФ, вам будет предоставлено равноценное жилье.

По поручению руководителя администрации
Рузского муниципального района
заместитель руководителя В.Ю. Бабкин

http://www.ruzaregion.ru/vopros-otvet.html

Нет ну это вообще уже, вранье даже на районном уровне. А из района вообще кто нибудь был на этом месте лично, чтобы посмотреть что там вообще происходит?
Или все токо бумажки смотрят, по которым видимо строительство уже давным давно началось и идет в активной фазе.
Товарищи из админисраций поселка и рузы вы бы хоть как то согласовывались между собой и на месте бы строительства побывали.
А потом наверное окажется, что увас деньги на строительство, и на выкуп этих самых несчастных квартир - закончились и вы их выкупить не сможете.
Вобщем как всегда и как везде. Ничего не меняется во властных структурах.
фрекинбок
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2014 13:00  [цитата]


Написала по электронной почте письмо-обращение к Тарханову с просьбой разъяснить данную ситуацию. Буду ждать от них ответа.
Здесь похоже ловить вообще нечего и ничего не дождешься. Пойдем по верхам.
фрекинбок
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2014 06:37  [цитата]


прилагаю скан документа, который нашла вчера вечером около 21-22 часов воткнутым у себя в дверь.
У меня и моей семьи эмоции следующие: ВЫ ТАМ ОХЕРЕЛИ вообще уже!?
уж извините, но могу только еще крепче высказаться.
Мы вас зачем избирали вообще? Я уже если честно жалею, что вообще голосовала за Вашу команду- команду Алксниса.
Одно дело когда у вас было противостояние и неприятие с предыдущей властью (с командой Хайдакова), но когда уже и в вашей команде я наблюдаю не первый раз и не первый месяц разборки между вами, несогласие и какие то полные непонятки, то это считаю вообще перебор. Вы же шли на выборы одной командой с едиными целями. А сейчас что?????........
Алексей и Максим, если то что написано про вас в этом письме правда, не потрудитесь ли объясниться, так как я все таки голосовала за вашу команду!! Может вы сначала решите неотложные проблемы в Тучково, а потом будете по заграницам разъезжать? или пол Тучково должно ждать пока вы отдохнете? Ведь вы знали на что шли и куда. Что от вас будут требовать и что люди от вас будут ждать работы и надеяться на вас, на наших депутатов.

ОБЪЯСНИТЕ МНЕ и ОСТАЛЬНЫМ ВАШИМ ИЗБИРАТЕЛЯМ,что у вас там в Администрации Тучково вообще происходит?? Что за бардак и постоянные разборки между собой?


письмо


Размер файла:889.25KB
Просмотров:33517 раз

Описание:письмо
фрекинбок
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2014 09:40  [цитата]


Да, и Виктор Имантович, ваши комментарии тоже хотелось бы здесь увидеть по данному вопросу.
Вы как глава со своим руководителем, что не в состоянии наладить работу администрации Тучково совместно с советом депутатов?
Тогда встает соответствующий вопрос: а по Сеньке ли шапка?
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2014 09:51  [цитата]


Это называется с больной на здоровый голову.Да заметно мысли гиганта.Знакомый почерк.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2014 10:48  [цитата]


"Я тебя породил, я тебя и убью." Тарас Бульба. М.В. Гоголь.

фрекинбок
С сожалением могу констатировать, что Виктор Имантович буквально идет на обострение отношений и срыв работы Совета депутатов. Я в курсе происходящего. Вы видели какие тут на форуме разборки были между мной и теми же Максимом и Алексеем? А реально разговоры на кухне переходили на повышенные тона. Они отказывались верить в то, что сегодняшняя ситуация возможна. Пытались не замечать методы работы В.И. при которых депутаты окажутся в информационной изоляции и перестанут влиять на ситуацию в СД.
Все это было для того, чтобы сохранить единство в депутатском корпусе, не допустить "раскола по интересам". Интересы города превыше всего.

То, что сегодня происходит /свалка и как видим саботаж работы совета депутатов/ прогнозировалось нами исходя из того, как стала строится работа внутри совета депутатов в последнее время. Я имею в виду ограничение доступа к информации депутатов города. Игнорирование их запросов.
Я вас уверяю, вопрос НЕ ТОЛЬКО в Алексее и Максиме, они крайние тк наиболее подготовлены в юридическом плане и могут дать правовую оченку тем или иным действиям администрации. Найти те подводные камни, которые остальным не видны. Донести до остальных разницу в формулировках и последствиях тех или иных решений.

Тогда, на кухне, Максим и Алексей ВЕРИЛИ ВИА и поддерживали его ДАЖЕ тогда, когда были реальные вопросы к администрации города. Все это вылилось в коефликт на форуме /ссылка/
Что изменилось за это время??

А то, что и Алексей, и Максим потребовали контроля за действиями администрации и вопросами контроля свалки. На это они закрыть глаза уже не могли.
С сожалением могу заметить, что самостоятельный совет депутатов, который может влиять на ситуацию /в случае чего и дать по рукам главе администрации/ главе города не нужен. Разговоры о демократии и гласности оказались только предвыборным обострением.

ВИА увидив, что со стороны ВСЕГО депутатского корпуса растёт несогласие с позицией главы города по "сливу" ситуации со свалкой, и они в крайнем случае могут заблокировать вопрос сняв Виктора Имантовича, он решил "нагадить", по-другому не назовёшь, таким вот образом. Ситуация инициирована ТОЛЬКО Виктором Имантовичем. Это плод его интелекта.
Вот вам наглядный пример. Замените слово "байкотировать", на слово перенести на другое число и вы поймёте правильно, что происходит. Дело в том, что 26-го числа будут отсутствовать в городе и Максим /у которого на работе аудиторская проверка и он не может отсутствовать на работе в это время /
и Алексей /который физически отсутствует в стране, уехал в отпуск еще в прошлое воскресенье/. Вы же все знаете, что такое летние отпуска? Люди бывает уезжают.

Мне очень жаль, что глава города продолжает играть в политику пытаясь давить на беды горожан.
Более того уже предприняты меры, чтобы помешать осуществлению этих безумных планов по блокированию вопросов работы СД и срыву финансирования программы ветхого жилья.
К слову скажу, решение по финансированию нужно принять до конца июля 2014 года. Ничто этому не мешешает. ВСЕ с этим согласны. В первую очередь проблема в том, что как часто бывает, один человек не выдержил удар властью и скатился к публичным интригам. Страдать при этом будем все мы.

Возможно, если участники встречи ГВ и совета депутатов будут не против, я опубликую ссылку на аудиозапись встречи Гражданского выбора и блока А и вопросы кто, что блокирует отпадут сами собой. Несколько месяцев назад эти вопросы были подняты и звучала озабоченность судьбой реализуемых пооектов со стороны и ГВ и депутатов.
Извините, что так получилось. СД сделает все от него зависящее чтобы не допустить срыва запущенных программ. Чтобы исключить торги и игры на нуждах города. Все депутаты прекрасно понимают заложниками ситуации стали именно жители города. Это в корне не правильно. Лично моё мнение такое, если Виктор Имантович будет продолжать дестабилизировать ситуацию, следует заменить главу города, подписать необходимые документы по финансированию строительства жилья и продолжить работу по реалицации начатых программ. А вопрос со свалкой наконец закрыть. Город не место для политических игрищ. А депутаты не допустят того, чтобы интересы населения были в заложниках у царей, королей и просто тщеславных личностей, "забывших" свои предвыборные обещания.
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2014 11:47  [цитата]


Некоторое время назад я писал об Алкснисе и честно писал о своем отношении к нему как к человеку и политику.

Мне тогда сильно наподдали и говорили многие обидные вещи - что я продался, выполняю заказ, что я бессовестный, что это вообще не я.
Надо сказать, что тогда такая реакция заставила меня призадуматься - нет, ну правда - я тут лезу своим свиным рылом, а люди на месте совсем не разделяют мою позицию и рассказывают совершенно другие вещи.
Наверное, им виднее, Алкснис стал другим - он теперь уже не тот "болтун-карьерист-сменивший массу партий и теплых мест". Закрались сомнения и осталась надежда на то, что все-таки я ошибаюсь, что сейчас начнутся конкретные действия, изменится стиль работы администрации и эта махина потихоньку сдвинется и начнется движение вперед.
Бог с ним, я все забыл и ничего не помню из той дискуссии))).

Но теми, событиями, о которых вы сейчас написали, надежда убита окончательно и бесповоротно(((.

К сожалению, на этом свете есть люди, которые просто не умеют ничего созидать, зато очень классно умеют разрушать и напускать тумана.
К сожалению, эти люди не понимают, что это ошибка и народом можно манипулировать только до определенной степени, затем последует бунт - бессмысленный и беспощадный, и люди потребуют отчет .
К сожалению, они не понимают, что очень ценное в этой жизни - иметь надежных соратников , людей, которые поддерживают тебя и разделяют твои убеждения и делать сними общее дело. Но организовать и повести за собой эффективную команду - это очень долгое и затратное (в смысле душевных сил) занятие. Гораздо легче организовать междусобойчик с теми, кто долгое время трется в коридорах, заморочить всем голову и возглавить процесс.

И уж совсем плохо, если такие люди находятся во власти.

Я бы прямо с этой бумажкой пошел к максиму Викторовичу и к Кавецкому, т.к. больше всего такие деятели боятся огласки. Понятно, что никаких решений не будет принято, но станет страшно еще раз выкинуть такой фортель.
Нынешняя администрация очень любит создавать всякие согласительные комиссии и может "эффективно решать вопросы".
Для начала надо бы послушать ее и посмотреть документы , которые есть на самом деле.
Уверен, в них много интересного.

Блин, а вообще мне интересно : Алкснис - а у тебя совесть есть?
Ты на плечах этих ребят, которых сейчас хаешь, въехал в кресло, которое без них тебе и не светило, как мне представляется, никогда с твоим сомнительным политическим прошлым. Они ведь честно бились за тебя , надеялись....Они ж молодые, горячие...
А теперь они - саботажники. Так если они саботажники - значит, кажется мне, что это ты делаешь что-то не так...
Тебе не стыдно?

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
фрекинбок
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2014 13:07  [цитата]


Сергей и Рузавод, большое спасибо за столь подробные комментарии. Как то все немного разъясняется.
Для себя пока сделала вывод следующий: Вы,ребята- команда депутатов из блока Алксниса и из ГВ, может и не плохие, действительно хотите очистить поселок, но походу очень сильно в таком разе промахнулись с выбором своего лидера для себя.
Очень хочется надеяться, что все эти ваши внутренние разборки не ударят бумерангом по Тучкову и его жителям.
Раз уж вы сами пошли во власть - то делайте что обещали, и доведите до ума все программы по Тучкову.
Хочется надеяться, что хотя бы в совете депутатов нам, избирателям, не придется тоже со временем очень сильно разачаровываться.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2014 13:26  [цитата]


Фрекен, мы не ошиблись и победили. К сожалению другого шанса и варианта продвинуть людей заинтересованных в судьбе города у нас просто не было. Это действительно так. Нам нужно было перебить достаточно сильный административный фактор "Единой России". И мы делали то, что возможно из того, что было. Алксниса тогда был действительно существенный рейтинг и эту нужно было использовать для общего блага.
Я вас уверяю, просчитать то, что Виктор Имантович политический камикадзе мы просто не могли. У меня это в голове не укладывается.
Никто бы из нас в здравом уме и твёрдой памяти на подобные шаги не пошёл бы.
Саботировать важные вопросы города из-за личных амбиций, я лично считаю низостью. То, что Виктор Имантович пойдёт на такие шаги я не могу себе объяснить кроме как гипертрофированным чувством самолюбования и гордыни за хрен знает что.
Наверно за свой рейтинг на прошлых выборах.
Он наступил ровно на те же грабли которые остались лежать на пути ещё со времён Маргариты Ивановны Тихоновой. Они звучат примерно так..
"Собаки лают, а караван идёт".
Мы все думали, что одного щелчка в лоб и пинка под зад предыдущей администрации уж точно чему-то научат наших ставленников.
Мы очень долго и очень тонко говорили, что ситуация в последние четыре месяца пошла развиваться в опасном русле, что нужна корректировка курса работы администрации. Мы реально заткнулись и поддерживали ВИА даже тогда, когда нас начали хулить и обвинять чёрт знает в чём. В этой же ситуации мы Хайдакова "закатали бы в политический асфальт", завалили бы жалобами и обращениями, хотя стоит заметить, что его мнение мы тоже рассматриваем с должным уважением, когда это требуется для осознания происходящего. В итоге, Максим и Алексей нас услышали, а Виктор Имантович нет.
В ответ получили то, что вы получили. (и не только это... )


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Ср Июн 25, 2014 13:37), всего редактировалось 1 раз
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2014 13:36  [цитата]


Уважаемые форумчане!
Я действительно направил данное письмо жителям аварийных домов, подлежащих переселению. Дело в том, что нам надо для софинансирования строительства новых домов срочно выделить 2,8 млн. рублей и перевести их на счет строительной организации.

Для этого Совету депутатов надо принять соответствующее решение. Без этого решения финансирование строительства новых домов невозможно. На 26 июня было назначено заседание Совета депутатов, в повестку которого был включен и этот вопрос. 16 июня за 10 дней до заседания по электронной почте все проекты документов с пометкой "повестка дня и проекты решений на совет депутатов г.п. Тучково, который состоится 26.06.14 г. в 17.00" был разосланы депутатам.

Председатель постоянной комиссии по бюджету А.Панфилов отказался рассматривать проект решения о внесении изменений в бюджет в части выделения средств на переселение из аварийного жилья, поскольку по его мнению ему должны были выслать документы за 15 дней до дня заседания, т.е. не 17 июня, а 10 июня. Хотя в Регламенте Совета депутатов г.п. Тучково имеется норма о том. что документы к заседаниям Совета депутатов рассылаются не позднее чем за три дня до заседания. Депутат М.Заяц поддержал А.Панфилова, заявив, что в высланных документах отсутствует сопроводительное письмо, в котором бы указывалось с какой целью высланы документы и на скольких страницах. Несмотря на неоднократные просьбы к А.Панфилову со стороны администрации Тучково и аппарата Совета депутатов провести заседание постоянной комиссии по бюджету, он такое заседание проводить отказывался, ссылаясь на свою занятость.

19 июня состоялось собрание фракции "Наше Тучково" , на котором депутат М.Заяц призвал депутатов бойкотировать заседание 26 июня, сорвать кворум и не допустить его проведения.

Вот, выдержка из стенограммы собрания:
"Заец М.В. По поводу заседания Совета депутатов , назначенного на 26.06.14 г, я предлагаю его бойкотировать, игнорировать, чтобы не было кворума.
Грушковская Т.Н. Давайте
Петрушенко В.Н. Поддерживаю
Глотова И.Н. Почему?
Заец М.В. Ну, во-первых, участники из нас не получаются, а учитывая, что без нас принимаются все решения...
Глотова И.Н. Нет, я бойкотировать не буду, я не сторонник бойкотов, считаю, если с чем то не согласен, приходи и доказывай свое несогласие
Грушковская Т.Н. Поэтому нужно сделать так, чтобы не было кворума
Панфилов А.Н. ...Я читать материал не буду, потому что осталось четыре дня
Заец М.В. Волевое решение будет, потому что у администрации опять жопа горит с изменениями в бюджет. Волевое решение будет.
Малкова Л.В. Они все сремя давят на нас, то 23 февраля собиратйтесь, то сейчас по быстрому. А как нам идти на встречу, они никогда не идут.
Заец М.В. Получается, что улица с односторонним движением, мы превращаемся в Совет депутатов, который обслуживает их интересы.
Панфилов А.Н. ....Нет, ну правда, а почему не уехать? что тут делать-то как депутату.
Заец М.В. В районном Совете депутатов меня взбешивает, когда мне звонят и спрашивают почему вы не придете на комиссию или еще куда-то. Я так сначала опешил, а потом говорю: "Я что перед вами отчитываться должен?".

Таким образом, часть депутатов фракции на этом собрании приняли решение поддержать бойкот заседания 26 июня, сорвать кворум и не допустить проведение заседания. Но ведь тем самым они срывают внесение изменений в бюджет и финансирование переселения из аварийного жилья.

Поскольку у меня, как Председателя Совета депутатов нет никаких законных рычагов воздействовать на "бойкотеров", я принял решение обратиться напрямую к избирателям, которые могут потребовать от своих избранников должным образом исполнять свои депутатские обязанности.

"Адвокатам бойкотеров", которые уверяют, что ничего страшного не произойдет, если заседание отложат на несколько недель, могу ответить, что задержка в финансировании проекта на один месяц приведет в конечном итоге к задержке в переселении на несколько месяцев. И тогда "адвокаты" поднимут вселенский хай о том, что администрация не работает, срывает график ввода жилых домов для переселения и т.п. А ведь вины администрации в этом не будет, она успешно выполняет свою работу по программе переселения.

Я думаю, что завтра, невзирая на попытки бойкота, заседание Совета депутатов состоится и все необходимые решения по программе расселения аварийного жилья будут приняты. И немалую роль в том, что депутаты придут на заседание, сыграло мое письмо избирателям.
Стас
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2014 13:56  [цитата]


Да,вот что армия с людьми делает!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2014 13:57  [цитата]


Поселение уже заплатило 60 млн. Просьба оплатить 2.8 млн 26 июня, вместо 23 июля, ровным счётом ни на что не влияет, т.к. на стройке ещё ничего не сделано ни на сколько миллионов, а оплатить следующий транш нужно до конца июля.
Или 60 млн уже "расосались и нет денег на рытьё котлованов??

Я бы обратил внимание на существенное заявление, а именно:
Заец М.В. Волевое решение будет, потому что у администрации опять жопа горит с изменениями в бюджет. Волевое решение будет.
Малкова Л.В. Они все сремя давят на нас, то 23 февраля собиратйтесь, то сейчас по быстрому. А как нам идти на встречу, они никогда не идут.
Заец М.В. Получается, что улица с односторонним движением, мы превращаемся в Совет депутатов, который обслуживает их интересы.


Возникает вопрос.
Почему вопросы финансирования не решаются заблаговременно с соблюдением сроков оговорённых в законодательстве? И почему у действующих депутатов возникает информационный вакуум по текущим городским вопросам?
И откуда вообще возникнет задержка в несколько месяцев, если сумма, проплаченная на начало стройки, в несколько десятков раз превышает запрашиваемый объём, а работы на стадии рытья котлована?

И самый главный вопрос Виктор Имантович..
А где видно из представленной распечатки, что финансирование будет сорвано в принципе?

Например я вижу, что всё идет по плану, но кто-то в нарушение регламента СОВЕТА ДЕПУТАТОВ хочет перекраить бюджет города.

Насколько я понимаю вам Виктор Имантович, было предложено сделать то же самое но с соблюдением сроков и когда депутаты не будут озабочены вопросами, которые не могут отложить на потом.

Откуда вообще такая спешка? Вы там на время бегаете или по-закону живёте?


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Ср Июн 25, 2014 14:29), всего редактировалось 1 раз
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2014 14:15  [цитата]


А теперь стоит задуматься, что стоит за фразой Малковой, "А как нам идти на встречу, они никогда не идут".

Нужно ли озвучивать вопросы, в которых администрация "не идёт" на встречу депутатам?
Появится список тех жалоб и обращений граждан, отсутствие которых вы, Виктор Имантович, приводите как несомненную заслугу администрации Бугаёва. В укор Хайдакову кстати.

Я на собственном опыте в этом убедился.


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Ср Июн 25, 2014 14:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика