САЙТ ФОРУМ ФОТО


ВЕТХОЕ ЖИЛЬЕ В ТУЧКОВО - дождемся нового или нет ????
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
фрекинбок
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2014 14:21  [цитата]


megavolt70 писал(а):
. на стройке ещё ничего не сделано ни на сколько миллионов, а оплатить следующий транш нужно до конца июля.
Или 60 млн уже "расосались и нет денег на рытьё котлованов??

[/u]


Мне бы тоже хотелось услышать ответ на этот вопрос, стройка только только началась, там стали видимо котлованы копать, а должны были начать еще аж в 1 квартале, но как всегда возникли какието проблемы, которые не смогли учесть почему то сразу, а именно канализация, горячее водоснабжение и отопление. Многие и так знают изнали что в ВМР канализация и так еле справляется и что при постройки новых домов могут возникнуть серьезные проблемы, что в итоге как я понимаюи случилось.

Кстати вот такой ответ я получила от Тарханова по электронной почте и ответ этот видимо готовился не без участия тучковской администрации:

Цитата:
Re: Вопрос-обращение по Ветхому жилью в Тучково и по многодетным. д.Воскресенское
От кого: Максим Тарханов <[email protected]>
Кому: ! ! <mail.ru>
Копия: Сергей Валентинович Бугаёв <[email protected]>, Elizabeth Nazareva <[email protected]>, obrasheniyagrazhdan <[email protected]>
12 июня, 20:22

Уважаемая А !

На ваш вопрос о переселении из аварийного жилищного фонда сообщаем, что городское поселение Тучково участвует в адресной программе Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2013-2015годы», утверждённой Постановлением Правительства Московской области 09.04.2013г.
По итогам торгов муниципальные контракты на приобретение квартир заключены со строительной организацией ООО «ТехноСтройОлимп». Группа компаний «ТехноСтройОлимп» успешно зарекомендовала себя в качестве застройщика, обеспечивающего своевременную и качественную поставку квартир для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в Клинском и Шатурском районах Московской области в 2009-2012г.г. Разработка проекта планировки территории и исходно-разрешительной документации под комплексную застройку жилыми домами для целей Программы была начата застройщиком в 2013году. В ходе проведенияуказанных работ выявилось отсутствие резервных мощностей по теплоснабжению и ГВС, ограниченная мощность очистных сооружений, в связи с чем возникла необходимость в строительстве новых объектов коммунальной инфраструктуры. В связи с этим возникла необходимость внести изменения в проект застройки.
Администрация г.п.Тучково понимает опасения жителей аварийного жилищного фонда, но вопрос реализации адресной программы Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2013-2015годы» контролирует не только поселение, но и Министерство строительного комплекса Московской области.
Планируемые сроки переселения граждан из аварийного жилищного фонда городского поселения Тучково – до конца 2015 года.

С уважением!

Отправлено из мобильной Почты Mail.Ru
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2014 14:24  [цитата]


Фрекен, вы особо не переживайте. Срыв этой программы отразится так громко, что мало не покажется никому в области. Всё будет ровно.
Заец М.В.
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2014 14:31  [цитата]


фрекинбок
спасибо, за то, что вы разместили этот "документ" на форуме. Надеюсь, это вы мне звонили и я ответил на ваши вопросы. Я еще раз повторю, что я от разговора с жителями не уклоняюсь и готов встретится как на приеме, так и в частном порядке.
Теперь прокомментирую ситуацию по существу для всех.
Правда, тут уже многое озвучили, но все же.
Что касается "саботажа" и "срыва" заседания СД на 26.06.2014 г., а из-за этого срыва программы "Переселения из ветхого и аварийного жилья".

Ситуация проста до безобразия. В связи с тем, что изменение в Программу предполагает под собой внесение изменения в бюджет, то проекты решений по изменению должны были рассматриваться на заседании профильной бюджетной комиссии СД. По существующему Положению, документы на рассмотрение должны были предоставляться за 15 дней до даты заседания. Поскольку АТ регулярно ставило и комиссию и Совет в такую ситуацию, что документы необходимо рассматривать в режиме пожарной команды, мы резко неоднократно против этого выступали и г-н Алкснис прекрасно знал об этой позиции. Потому что когда депутаты пытаются получить информацию – им указывают на сроки, а когда депутаты просят соблюдать сроки – это натыкается на непонимание. Администрация, собственно говоря, в очередной раз, документы предоставили вне срока. Мы (Заец и Панфилов), как члены комиссии об этом говорили и г-ну Алкснису и г-ну Бугаеву. Наши слова проигнорировали. Мы предупреждали, что без проведения комиссии мы не сможем ни проверить предлагаемые изменения, ни выработать рекомендации для Совета. Мы просили переносить намечаемое на 26е заседание на начало июля, чтобы мы могли нормально провести комиссию и заседание, т.к. на этой неделе Панфилов находится в отпуске, а я не могу присутствовать в связи с занятостью на работе.
Сначала Виктор Имантович решил перенести заседание, т.к. согласовывать удобное время и дату для проведения ВНЕОЧЕРЕДНОГО заседания - это нормально, т.к. все мы депутаты на непостоянной основе и у нас есть свои дела и работа. Но потом, видимо зачерпнув откуда-то вдохновение - он свою позицию поменял и начал делать все для того, чтобы заседание провести, доказав, что он самый главный и самый озабоченный состоянием дел в поселении. Ну, а возможно, какую-то роль играет то, что на июль наш Глава поселения наметил свой отпуск. Методы его действий вы можете оценить самостоятельно.
Теперь, в лучших традициях своего поведения, Виктор Имантович играет в компроматы, выкладывая выдержки из стенограммы. Ведь тот азарт, которым он заряжается – видимо, его бодрит. Виктор Имантович, вы лучше напишите о том, что вы позавчера отказались писать уведомления о вхождении во фракцию «Наше Тучково», хотя 28 мая выступали одним из учредителей этой фракции и подписали обращение к Совету Депутатов о регистрации этой фракции. Ведь на учредительном собрании вы так много говорили о фракционной дисциплине и о том, что если большинство фракции, что-то решит, то несогласные должны подчинится. А теперь когда остались в меньшинстве – «переобулись».
Что касается сути того вопроса, на котором г-н Алкснис пытается сыграть такова, что непроведение СД 26го ничего не меняет, т.к. совет возможно провести в июле и без участия уважаемого Виктора Имантовича. Кроме того, спешки по внесению изменений в бюджет нет, т.к. решение необходимо принять до конца июля, большую часть денег по софинансированию программы поселение УЖЕ выделило. Срыв сроков строительства также не зависит от этого заседания, т.к. те кто был около участка предполагаемого под застройку по программе, мог сам убедится в том, что за 3-4 месяца этого года никто там ничего не построит - там еще и конь не валялся. Более того, насколько мне известно, еще даже нет проекта самих домов, не ясно какие они будут и так далее. 19.06.2014 г. я по данному вопросу сдал депутатский запрос в канцелярию АТ для того чтобы получить свежую информацию по состоянию исполнения программы. Потому как последняя информация была только о том, что около месяца назад только согласовали вопросы по технологическим подключениям и согласованиям постройки котельной, которая будет отапливать этот новый микрорайон.

Что касается ситуации, из которой ЭТО выросло.
Как я уже написал, многое здесь написали megavolt70 и Ruzavod

Ситуация началась не вчера.
Недопонимание с г-ном Алкснисом началось давно. Началось с того, что депутаты нашей фракции задавали неудобные вопросы, пытались ставить какие-то важные задачи, но ответов не получали, а слышали только то, что мы лезем не в свое дело, у нас слишком большие запросы и амбиции, а сами мы никто, а в администрации сидят профи.

Честно говоря, каким бы ни было мое самолюбие и характер, но я до недавнего времени выступал сторонником того, чтобы это недопонимание или конфликт, если угодно, не выносить на всеобщее обозрение и обсуждение. Я до последнего был уверен в том, что публичное раскачивание лодки приведет только к тому ненужному кризису во власти, в которое Тучково уже погружалось в 2010-2012 годах. Мы до последнего старались ситуацию гасить. Встречались с представителями Гражданского Выбора (куда Алкснис категорически не согласился идти). На этой встрече как могли отбивались и защищали и Алксниса, и Бугаева, и Администрацию. Защищали потому что верили, что мы одна команда, а значит должны преодолевать и те трудности, которые возникают, верили в то, что сможем достучаться до разума и Главы поселения и Руководителя администрации.
Мы это делали только потому, что по сути своей мы склонны созидать и строить, а не разрушать и плести неуместные местечковые интриги.
Но ситуация вывернулась таким боком.

Виктор Имантович, вы же верующий человек и вам наверняка известно выражение из Писания: Каким судом судите, таким будете судимы.

Лично у меня, как у человека, который в вас верил, вас поддерживал, после того сколько я говна хлебнул с вами на выборах, после того, как выслушивал тут на форуме и в жизни, после того, как тоскался с вами по судам, помогая и отстаивая НАШУ на тот момент точку зрения…И после всего этого, вы, взрослый человек, мужчина, полковник… не нашли в себе сил для того чтобы мне позвонить или встретится и объяснится, если у вас есть какие-то обиды – сказать мне это глядя в глаза… После всего этого я получаю такой удар в спину!!!
Нет слов чтобы описать мое разочарование в вас…

Так вот, Виктор Имантович! Кто посеет ветер, пожнет бурю.
Вам не стоит заблуждаться в отношении своего псевдо рейтинга, вам не стоит заблуждаться относительно своих лидерских качеств и качеств управленца. Ваша заносчивость и гордыня, а также жажда власти не знает границ, она вас слепит. Все наши разногласия начались только с того, что вы и ваш глава администрации ни сделали ни одного реального шага по выполнению тех предвыборных обещаний, которые МЫ вместе с вами дали. Все те начинания по решению проблем, которые предпринимали депутаты – вы зарубили. Ваши «профессионалы» из администрации завалили все суды по помещениям, которые нужно было отвоевать в собственность Тучково, по арендной плате, по аудиту расходов бюджета за прошлый период, вы не предприняли никаких шагов, чтобы реально заняться вопросом общежития, которое фактически захвачено, единственный вопрос который мало-мальски решался – по свалке вы и тот загубили…да, что говорить о глобальном, если торжественное обещание в мае руководителем администрации сделать калитку в заборе АТ для жителей – не сделано, а на вопросы с этого форума по поводу ограждения пруда вы сказали, что надо было ответить, что все идиоты и этим вопросом не озадачиваться…
Так что в вашей эффективности есть большие сомнения, а в ваших личностных качествах большое разочарование.


Вы профукали всё!!! Всё что можно! Даже ту команду, которая в вас верила…

_________________
"Чтобы зло восторжествовало, хорошим людям достаточно ничего не делать" Э. Бёрк
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2014 14:40  [цитата]


Прим редакции:
АТ - Администрация Тучково.
Agrafena7
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2014 14:55  [цитата]


Обращение к Алкснису В.И.
Виктор Имантович, с огромным сожалением пришла к пониманию, что вы пытаетесь разговаривать с депутатами языком шантажа и ультиматумов. Мнение депутатов вас абсолютно не интересует. Вы, мягко говоря, лукавите, утверждая, что вопрос дофинансирования программы переселения ветхого и аварийного жилья требует немедленного рассмотрения. Из источников в администрации известно, что решение по этому вопросу необходимо принять до конца июля, поэтому перенесение заседания на полторы-две недели не является критичным.
Вы прослушали запись разговора заседание фракции и выложили ее на форуме с целью дискредитации присутствующих на этом заседании депутатов. Не будем обсуждать этическую сторону этого поступка. Но почему же тогда вы скромно умалчиваете, что одной из причин нашего желания перенести заседание на более поздний срок является обеспокоенность депутатов дальнейшей судьбой ЗИЛовского полигона? Есть информация, что вы кулуарно приняли решение о проведении там дальнейших работ. Почему вы не вынесли обсуждение этого вопроса в повестку дня? Уж не по той ли причине, что не найдете по этому вопросу поддержки у большинства депутатов?
Известно так же, что якобы вы написали письмо той группе депутатов, которых вы прежде обличали и клеймили, с просьбой о поддержке. Вы как-то можете прокомментировать этот факт?
С сожалением вынуждена констатировать, что окружающих людей вы оцениваете лишь с точки зрения преданности лично вам и абсолютного и безоговорочного подчинения вашим решениям. Хочу уверить вас, что решение идти на выборы мной и , уверена, большинством депутатов было продиктовано желанием принести пользу поселению, а отнюдь не для удовлетворения чьих-то властных амбиций.
Грушковская Т. Н.

_________________
«Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе». /Джон Донн/
фрекинбок
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2014 17:33  [цитата]


Моня писал(а):
фрекинбок
Надеюсь, это вы мне звонили и я ответил на ваши вопросы. Я еще раз повторю, что я от разговора с жителями не уклоняюсь и готов встретится как на приеме, так и в частном порядке.

Нет, я вам не звонила. Общаюсь с вашей администрацией и вами пока только здесь, через форум. Но к вышерасположенному мною здесь письму был еще приложен второй листок со списком всех депутатов,их телефонами и графиком приема, так что возможно еще и позвоню Wink
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2014 20:38  [цитата]


Алкснис писал(а):
Хотя в Регламенте Совета депутатов г.п. Тучково имеется норма о том. что документы к заседаниям Совета депутатов рассылаются не позднее чем за три дня до заседания

Каких то вопросов можно и за час освоить ,а каких и за 10 дней не осилить.Почему же до сих роп нет график или план работы СД.
Ruzavod писал(а):
Наверное, им виднее, Алкснис стал другим - он теперь уже не тот "болтун-карьерист-сменивший массу партий и теплых мест".

Нет он не изменился,до поры и времени он хорошо замаскировался.
Моня писал(а):
Срыв сроков строительства также не зависит от этого заседания, т.к. те кто был около участка предполагаемого под застройку по программе, мог сам убедится в том, что за 3-4 месяца этого года никто там ничего не построит - там еще и конь не валялся.

Да я сегодня около 16 часов наблюдал за стройкой там конь не валялся.
Agrafena7 писал(а):
Виктор Имантович, с огромным сожалением пришла к пониманию, что вы пытаетесь разговаривать с депутатами языком шантажа и ультиматумов

Я рад что ты этого поняла.Меня и слушать не хотела.
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2014 21:07  [цитата]


рамазан писал(а):
Agrafena7 писал(а):
Виктор Имантович, с огромным сожалением пришла к пониманию, что вы пытаетесь разговаривать с депутатами языком шантажа и ультиматумов

Я рад что ты этого поняла.Меня и слушать не хотела.

Кстати, многим участникам форума было понятно всё ещё во время выборной поры, ну и после, разумеется. Вряд ли конфликтующие стороны помирятся и полюбуются. Характеры людей уже сформированы и, как показало время, не сходятся по многим признакам.
Загоняйте бульдозеры, очищайте площадку для посадки новых деревьев.
Жаль Сергея Бугаёва - Алкснис сломал ему конец (карьеры).
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2014 21:07  [цитата]


рамазан писал(а):
Agrafena7 писал(а):
Виктор Имантович, с огромным сожалением пришла к пониманию, что вы пытаетесь разговаривать с депутатами языком шантажа и ультиматумов

Я рад что ты этого поняла.Меня и слушать не хотела.

Кстати, многим участникам форума было понятно всё ещё во время выборной поры, ну и после, разумеется. Вряд ли конфликтующие стороны помирятся и полюбуются. Характеры людей уже сформированы и, как показало время, не сходятся по многим признакам.
Загоняйте бульдозеры, очищайте площадку для посадки новых деревьев.
Жаль Сергея Бугаёва - Алкснис сломал ему конец (карьеры).
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2014 21:08  [цитата]


рамазан писал(а):
Agrafena7 писал(а):
Виктор Имантович, с огромным сожалением пришла к пониманию, что вы пытаетесь разговаривать с депутатами языком шантажа и ультиматумов

Я рад что ты этого поняла.Меня и слушать не хотела.

Кстати, многим участникам форума было понятно всё ещё во время выборной поры, ну и после, разумеется. Вряд ли конфликтующие стороны помирятся и полюбуются. Характеры людей уже сформированы и, как показало время, не сходятся по многим признакам.
Загоняйте бульдозеры, очищайте площадку для посадки новых деревьев.
Жаль Сергея Бугаёва - Алкснис сломал ему конец (карьеры).
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2014 21:14  [цитата]


Прошу прощения, не удаляются лишние копии.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2014 00:01  [цитата]


KOCMOC
Послушайте, уважаемый....
мне многое было понятно, о чём я по определённым причинам не говорил тут. Не до конца, но многие признаки со временем проявлялись, я их замечал, но не озвучивал, надеясь на нашу команду с которой после пришествия к власти мы умудрились не утерять связи. Почему так произошло?
Причины эти всем тоже вполне понятны. Нужно было к чертям собачим от власти убрать людей, которым насрать на судьбу города, которые тупо умеют только руки поднимать как говорят не думая о последствиях своих решений для нас всех.
Которые напялив корону или шапку Монамаха забыли, что те люди, что рядом, не такие уж и нули, как кажется на первый, второй или десятый взгляд. И их мнение очень часто совпадает с интересами жителей города.

Я до сих пор считаю, что выборные компании проведённые организацией ГРАЖДАНСКИЙ ВЫБОР есть образец для подражания и пособие для многих политтехнологов со стажем.
Возможно я не прав и слишком самоуверенную глупость скажу, но не особо буду переживать если ВДРУГ ошибусь.. думаю и концепция ОНФ Путина была "содрана" с нашего ранее никому не известного "Мухинозасранска" и ГВ, который опустил ЕР с небес на землю. Если не сказать положил мордой в грязь.
И важная заслуга в этом обычных жителей города, которые разрушили стереотипы профессиональных пиар агенств. и выиграли несколько выборов к ряду.
Все кто в теме, те знают, кто, как и благодаря чему изменил власть в городе. Лично мне странно, когда читаю о великих рейтингах В.И. и количестве уважения им окружающих исходя из их рейтинга.
Виктор Имантович, если бы наш непрофессиональный коллектив работал против вашего рейтинга на прошедших выборах, вы бы были очень неприятно удивлины его мизерному колличеству, не соразмерному вашему высокому статусу...
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2014 08:41  [цитата]


Моня писал про 60 млн.
Это интересно....
А можно ли увидеть отчет о том, как и на что тратятся или уже потрачены эти средства? Реальные фото на сегодня со строительной площадки .
Контракт с застройщиком ООО "ТехноСтрой Олимп" посмотреть, его условия.
Если отчета не будет , то природа этой подметной бумажки ясна - страшно стало Виктору Имантовичу, страшно....
Плохо он владеет технологией "большого хапка" - во "враждебном окружении" своих соратников сдают нервишки-то, сдают.....


А, нашел - 5 контрактов:

Реквизиты Сумма контракта, руб. 44 471 380
Номер контракта: 0148300047013000078
Заказчик: Орган местного самоуправления муниципальное учреждение Администрация городского поселения Тучково Рузского муниципального РАЙОНА Московской Области
Предмет: Покупка квартир по адресной программе ДАТА заключения: 2013-12-13

Номер контракта: 0148300047013000079
Заказчик: Орган местного самоуправления муниципальное учреждение Администрация городского поселения Тучково Рузского муниципального РАЙОНА Московской Области
Предмет: Покупка квартир по адресной программе ДАТА заключения: 2013-12-13
49 540 280
Номер контракта: 0148300047013000080
Заказчик: Орган местного самоуправления муниципальное учреждение Администрация городского поселения Тучково Рузского муниципального РАЙОНА Московской Области
Предмет: Покупка квартир по адресной программе ДАТА заключения: 2013-12-13
47 959 060
Номер контракта: 0148300047013000081
Заказчик: Орган местного самоуправления муниципальное учреждение Администрация городского поселения Тучково Рузского муниципального РАЙОНА Московской Области
Предмет: Покупка квартир по адресной программе ДАТА заключения: 2013-12-13
44 146 140
Номер контракта: 0148300047013000082
Заказчик: Орган местного самоуправления муниципальное учреждение Администрация городского поселения Тучково Рузского муниципального РАЙОНА Московской Области
Предмет: Покупка квартир по адресной программе ДАТА заключения: 2013-12-13
38 409 460

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2014 08:45  [цитата]


Да да интересно суммы 60 и 2,8 ляма.
Куда на что.
Желательно поподробнее.
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2014 10:09  [цитата]


Немного оффтопа, в полезных целях, разрядить обстановку, так сказать.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=CTwWLfjAW_4


Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Хватит уже ср..ться, работа стоит.
А отменять отпуска, если они планировались заранее, и билеты куплены, и семья ждет, (это я абстрактно,не знаю как там у Алексея ) и заваливать основную работу глупо.
Мне тоже слабо верится, что из-за сумасшедшей суммы в 2,8млн что-то капитально встанет и сроки прогорят и вообще будет ЧП.
Ну не те это деньги для строительства МКД.
Буря в стакане воды.
Ermak
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2014 10:22  [цитата]


Выделить 2,8 млн. рублей...
Перевести на счет организации...
А потом уехать в отпуск???
Не на эти ли 2,8 млн рублей?

Что страшного в том, чтобы изучить вопрос внимательней и рассмотреть его позже? Строительство задержится? Но не приостановится же. Те, кто жил в полуразрушенных сараях несколько лет проживут и лишние пару месяцев, им не привыкать, им же в итоге достанутся новые хорошие апартаменты.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2014 10:32  [цитата]


Согласен со Стасей. Буря в стакане! Но не мы её начали.
Я умышлено не всё озвучил. ЭТО не всё! Но так как, как я понимаю, Виктор Имантович решил просто попугать Совет депутатов без инициации уж совсем безумного плана Б, то и мы его не озвучиваем.
Wink
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2014 10:50  [цитата]


megavolt70
Есть еще листовки с более страшным компроматом? Very Happy
фрекинбок
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2014 11:05  [цитата]


Ermak писал(а):

Что страшного в том, чтобы изучить вопрос внимательней и рассмотреть его позже? Строительство задержится? Но не приостановится же. Те, кто жил в полуразрушенных сараях несколько лет проживут и лишние пару месяцев, им не привыкать, им же в итоге достанутся новые хорошие апартаменты.

Да я согласна, что ко всем этим вопросами тем более вопросам финансирования из местного бюджета надо подходить взвешано и хорошо все продумав.
Да мы можем подождать еще пару месяцев, а пом еще и еще и еще лет дцать.....
Мы уже больше 10 лет слушаем обещания разных чиновников разных уровней, что нас вот вот должны расселить, ну подождите еще немножко, просто ну вот сейчас нет денег, не возможности, нет того, нет другого. Я еще сама девочкой здесь жила, когда все обещали нас расселить, а пройдет еще пару лет и я уже замуж старшую дочь выдавать буду, которая всю жизнь прожила в этом бараке. Да мы можем подождать еще чуть-чуть, с нас не убудет....
И просьба к самым умным здесь не начинать здесь и разговоры еще и том, что мол если не нравится тут жить купите себе квартиру...
Если бы у людей была такая возможность, то давно уже эти бараки пустовали бы...
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2014 11:17  [цитата]


Стася
Ясен пень страшней! Ваша это прелюдия к тому, что должно было последовать...
Мне это понять было сложно ... нужен был допинг для осознания этой шахматной партии ... Бухло!
В общем если коротко смысл такой ... я час дома громко ругался матом (тк на форум это вылить было нельзя) вспоминая тонкости психологии и мотивации поступков при принятии тех или иных решений некоторыми нашими лидерами в отдельно взятый период нашей жизни.
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2014 12:04  [цитата]


megavolt70
Во всей этой ситуации самое неприятное, это то, что пока шахматисты местные будут свои партии разыгрывать, обычные люди, которые ждут "чуда" годами, как фрекинбок, будут и дальше ждать. И переживать. И жить черт пойми где.
Мне вот лично писец как обидно читать все, что происходит сейчас в единой некогда группе людей.
Если Виктор Имантович думает, что такими листовками можно ухудщить мнение о каких-то отдельно взятых людях, депутатах, то мне кажется, он ошибается. Такими методами и себя тоже выставляет не в самом лучшем свете. Главе города надо решать вопросы, а не ябедничать, как в детском саду. Не могут присутствовать 26 числа кто-то - перенести дату. Нет Алексея и Максима - провести заседание без них. Не получилось - попробовать договориться с застройщиком (уж не о миллиардах речь). Вообще ничего не получается - как-то корректно уведомить ожидающих расселения о задержке. Вот это действия в интересах жителей и города.
А остальное - пустые разговоры.
Это с учетом того, что я за 1 вариант в голосовалке, только с оговоркой.
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2014 12:44  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Мне это понять было сложно ... нужен был допинг для осознания этой шахматной партии ... Бухло!
В общем если коротко смысл такой ... я час дома громко ругался матом

Так ли надо нам, простым смертным, знать все интимные стороны Вашей жизни?
Пишите ЭТО в свой дневник, с последующим показом таким же подраненным душой.
Стас
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2014 22:13  [цитата]


кипит стройка для переселенцев


Размер файла:2.77MB
Просмотров:22146 раз

Описание:
счастливая
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июн 27, 2014 09:34  [цитата]


Стас писал(а):
кипит стройка для переселенцев

Ну уж не сказала бы что прям кипит, каждый день иду мимо, поэтому думаю -вяло шевелиться(стройка). Обнадежили людей, что в конце 2014 будут жить в новых квартирах....грустно...пожили бы хоть недельку, те кто обещал, в квартирах, как например у Фрекенбок-четверо деток и двое взрослых- кроме отопления никаких коммуникаций, дом практически сгнил,ютятся в двух крошечных комнатках, была надежда на землю, и ту затянули.....теперь вот на скорый переезд в новую НОРМАЛЬНУЮ квартиру надежды угасают..... Обидно что люди зависят от чьих-то ошибок и всяких передряг во власти.....Всем, кто ждет переезда в новое жилье желаю терпения и скорейшего благополучного разрешения ситуации
счастливая
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июн 27, 2014 09:36  [цитата]


KOCMOC писал(а):
Так ли надо нам, простым смертным, знать все интимные стороны Вашей жизни?
Пишите ЭТО в свой дневник, с последующим показом таким же подраненным душой.

Зачем вы так, человек просто поделился, а вы сразу нападать, замечания делать,не нравится-не читайте.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июн 27, 2014 13:11  [цитата]


Да Космос иногда неадекватно воспринимает, что я пишу. Ещё неадекватней пытается выразить то, что думает. Ваше дело сегодня КОС давать умные советы. А глупостей мы и без вас понаговорить сможем. Вы главное наберитесь ума и не замечайте их. Wink
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июн 27, 2014 13:13  [цитата]


Стас
Теперь ясно, стройка кипит и такими темпами 60 миллионов явно не хватит, чтобы откопать яму под котлован.

==========

Побеседовал по финансированию вашей стройке с людьми.
Возможно меня Виктор Имантович поправит если не прав.

Деньги эти многострадальные идут в банк. И там лежат.
Застройщик строит дома на свои финансы и возможно на деньги области. Построил... Город покупает готовые квартиры на деньги, которые лежат в банке.
Сейчас намечен очередной транш. Каким боком перевод денег на неделю позже мог отразится на задержке строительства жилья на несколько месяцев, одному Виктору Имантовичу известно.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июн 28, 2014 00:21  [цитата]


Стася "Если Виктор Имантович думает, что такими листовками можно ухудщить мнение о каких-то отдельно взятых людях, депутатах, то мне кажется, он ошибается"

Лично я уверен, что и он и сам понял, что серьёзно ошибся с её опубликованием.
К сожалению ничего нельзя исправить и дальше нужно жить с тем, что есть.
А дальше всё очень просто. Или идём дальше в гору, выше облаков, пока кто-то оттуда не упадёт и не разобьётся.., или встали, почесали репу, "что же мы наделали, ё-маё!" И развернувшись так живенько потопали сверху в низ, пока все живы, здоровы и не зашиблись.
Издержки же имиджа можно списать на события в Украине и общереволюционную ситуацию в мире + магнитные бури на солнце.


=============
При любом раскладе блок "А" теряет очки. Вопрос только в том, сколько мы их потеряем. Цена может быть или чей-то персональный имидж, или теряем как минимум половину, а то и 100% завоеваний ГВ за последние годы. Вот такая блин история.
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июн 28, 2014 18:56  [цитата]


На сегодня заливается бетон в основание фундамента. В ближайшие дни начнутся бетонные работы на фундаменте второго дома. Сейчас есть отставание от графика работ на 12 дней. Но это отставание не носит критического характера и по словам строителей будет ликвидировано. На сегодня на стройплощадке работает около 15 человек, с понедельника будет 30.







Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июн 28, 2014 19:46  [цитата]


А они что-бетон без арматуры кладут?
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июн 28, 2014 20:00  [цитата]


Не волнуйтесь, все работы ведутся строго по технологии. Это еще не фундамент, а его основание. Сверху будет гидроизоляция и только потом собственно фундамент.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июн 28, 2014 20:10  [цитата]


Ух ты.. Но возможно в основании фундамента многослойный пирог и арматура ещё впереди.
А вообще конечно странновато...
Виктор Имантович, а нельзя ли разместить на форуме или на официальном сайте администрации техническую документацию по возводимым сооружениям?
Ведь есть согласованная техническая документация по домам? Параметры жилых помещений и прочую интересную будущим жильцам информацию. Было бы здорово, если реализуемый проект был общедоступным. Насколько я знаю, размещене проекта возводимых сооружений является хорошим тоном в условиях гласности, демократии и современного цивилизованного подхода к освещению проводимых работ. Тут же не Байконур строят?


Кстати. Есть кто из грамотных проектировщиков или строителей тут?
На чертеже надпись, ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЧЕРТЁЖ.
То есть, проект как бы в стадии разработки и утверждения.
Готовый проект наверно должен носить статус "РАБОЧИЙ ПРОЕКТ" (Или РП в информационной колонке).
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июн 28, 2014 20:41  [цитата]


В градостроительном кодексе нет такого понятия как предварительный чертеж есть стадия П и стадия рабочий чертеж.Кстати на представленном чертеже гидроизоляцию показали,а армирования не видно.
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июн 28, 2014 21:00  [цитата]


Кстати на чертеже должен стоять штамп "в производство работ"подписаный заказчиком-здесь этого не видно.Без этого штампа на чертежах по ним строить нельзя.
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Июн 29, 2014 09:08  [цитата]


Судя по фотографиям на сегодняшний день объем выполненых строительно-монтажных работ в пределах двух миллионов.Если учесть,что акты выполненых работ по формам КС2 и КС3 представляются подрядчиком заказчику 24 числа каждого месяца и должны быть оплачены в первой декаде последующего месяца иначе подрядчик имеет право на штрафны санкции или уйти с объекта.Учитывае то ,что до начала строительство несколько десятков миллионов тратится на проектно-сметную документацию становится понятной озабоченность Алксниса вовремя перечислить деньги.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июл 01, 2014 12:54  [цитата]


А вам известно, что оплатить нужно до конца текущего месяца?
1) Так в чём сегодня с этим проблема?
2) Куда пойдут эти оплаты. Заказчику на проведение строительных работ? Или в банк на обеспечение реализуемой программы?


Виктор Имантович не пояснил к сожалению этот поднятый выше вопрос.
А жаль. Стало бы понятно, был ли вообще повод волноваться.


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Ср Июл 02, 2014 00:16), всего редактировалось 1 раз
счастливая
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июл 01, 2014 20:09  [цитата]


Слушайте-Старожилу уважуха!!!!! он в строительстве не новичек и его не проведешь!!!! Прям приятно читать!!!! Razz
an_k
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Июл 13, 2014 21:44  [цитата]


о, процесс пошел! отрадно наблюдать))
присоединюсь к фрекинбок, только у нас уже 17 лет в анамнезе.


Ermak насчет "подождать".... я, конечно, не хочу врать, но вот "жк березки"... помнится он должен был быть сдан в далеком 2012, если я правильно помню содержание их листовок.
а что мы имеем в 2014? один 3-подъездный дом с внутренней и внешней отделкой, один дом без отделки снаружи и внутри с бонусом в виде проживающих "строителей" (конечно, зачем тратиться на бытовки) и два залитых основания-фундамента. и это коммерческое жилье, а не переселение. люди за это деньги заплатили и продолжают платить ипотеку (если есть эти смелые люди, что купили там квартиру). и ждать.

так что мы вполне обоснованно переживаем по этому поводу.
а по поводу "им не привыкать" - спасибо на добром слове. честно рада, что у вас нет таких "привычек".

_________________
"Ну не спорь с обывателями, мысль обывателя шизоидна и рассудок выхватывает из прочитанного только ключевые слова не проницая суть всей фразы".©wumaodang
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Июл 13, 2014 22:01  [цитата]


Старожил Так вы ответите на поставленные вам вопросы по теме?
Tatyana
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июл 29, 2014 21:37  [цитата]


А дома на 101 поселке? Это вообще катастрофа! У нас нет вообще условий для жизни. Газа нет, телефонов нет, свет горит как лампочка Ильича, а на улицах освещение я в последний раз видела лет 15 назад. Страшно ходить, а ведь у нас маленькие дети! На все жалобы хотя-бы осветить улицы в администрации отвечают что нас нет на балансе!!!! Мы как отдельное государство! На все жалобы еще господин Хайдаков отвечал что сделает все возможное, а воз и ныне там... На очереди стоим 21 год, и видимо не дождемся..вот и бегаешь- то ли за малышом смотреть - то ли печку топить чтобы не замерзнуть
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика