САЙТ ФОРУМ ФОТО


"Рекультивация" ЗИЛовской свалки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 33, 34, 35  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Актуальные вопросы
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Сен 09, 2010 10:16  "Рекультивация" ЗИЛовской свалки [цитата]


Как нам стало известно от председателя Совета депутатов Маргариты Тихоновой какая-то работа на свалке всё-таки ведется по рекультивации(!). Дабы расставить все точки над i, в среду 29 сентября в 17:00 в здании администрации пройдет встреча с этим инвестором, который все подробно расскажет и покажет.

Так же на это встрече будут депутаты, ну и все заинтересованные лица.

Маргарита Ивановна отметила, что присутствие инвестора она не гарантирует, поскольку вопрос ещё не ясный, ближе к встрече станет ясно, может быть будет представитель от него.

Ну и по традиции, приглашаются все желающие, будет интересно.

Дополнено 12.02.13

Проект рекультивации и вся сопутствующая информация находится здесь: https://docs.google.com/folder/d/0ByQgYk4FXtPuZ0IyQjBuZzhwRVk/edit?usp=sharing&pli=1

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!


Последний раз редактировалось: lexa (Вт Фев 12, 2013 12:25), всего редактировалось 10 раз(а)
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 04, 2015 00:40  [цитата]


KOCMOC писал(а):
Логичнее всего присутствие в этом месте Главы поселения г-на Алксниса, облачённого полноправной властью. Он имеет право давать распоряжения, делать телефонные звонки важным лицам, в целом, координировать действия всех лиц. Тем более это вы его поставили на эту должность и имеете полное моральное право спроса с него за все сегодняшние тучковские безобразия. Найдите его, вытащите к свалке и привяжите там верёвками к столбу, пусть отрабатывает свои идиотские предвыборные обещания.

Логичнее всего присутствие их обоих (имеется в виду премногоуважаемый Хайдаков Э.Ю.) , а также мерзавцев депутатов из предыдущего созыва Совета депутатов, давших власть Хайдакову и не отстранивших его от должности после того, как он подписал разрешение на ввоз отходов в наш город! Теперь некоторые из этих мерзавцев рекламируют господина устроившего это безобразие!

В свою же очередь депутаты, которые шли на выборы вместе с В.И.Алкснисом и которых Вы мистер (и еще пара-тройка балаболов) называли безропотными рабами Алксниса, осуществили демарш, узнав о том, что им подковерно ведется работа по возобновлению рекультивации ЗИЛовской свалки и не спустили данный вопрос на тормозах!
Теперь весь ваш сброд упрекает их в том, что они якобы создали кризис! Создали кризис господа сдавшие мандаты, в результате чего Совет скорее всего будет распущен, видите ли им не нравится, что депутаты проголосовали против Хайдакова, который запустил процесс ввоза отходов на территорию города! И уж совсем странно, что это было сделано как раз перед массированным ввозом отходов...

Теперь перейдем к еще одному ''принципиальному'' гражданину:
рамазан писал(а):
AI'M писал(а):
Или все мастера на форуме писать? Рамазан, Мурад!

Для решение таких задач не зря передумали должность глава города.Ваш кумир и ему карты в руки.Я за вас голосуя,вас упольномачивал за меня дежурить в том числе и на свалке.

1. Я смотрю Рамазан у Вас пластинку заело на счет кумиров! Время поклонения кумирам у меня закончилось лет так 20-25 назад, есть люди которых я уважаю, но если у них слова расходятся с делом, то уважение к ним у меня исчезает! Вы же при разговоре о деяниях Хайдакова почему-то держите рот плотно закрытым, деликатно замалчивая порой крайне недостойные поступки!
Ваша принципиальность почему-то заканчивается там где начинается Хайдаков Эфенди Юсупович!

2. Это когда же Вы за меня голосовали? Вы ничего не путаете? Может приснилось чего? Или может Вы имеете в виду техе депутатов, которые шли от ''Гражданского Выбора''?
Если так, то позвольте Вам напомнить о том, что Вы тут на форуме кричали о том, что Вы как представитель данной общественной организации поддерживали их на выборах (видимо только морально, ибо Ваше участие чаще всего заканчивалось по окончании собраний)...
Депутаты, которых Вы поддерживали могли бы ограничиться запросами и звонками в правоохранительные органы, которые ни к чему не привели бы, как это делал Ваш кумир Хайдаков Э.Ю., однако же они вышли и перекрыли въезд транспорту везущему отходы! Они попросили общественной поддержки!
И тут Вы, такой озабоченный судьбой города, вдруг заявляете, что они должны это делать (абсолютно бесплатно и на общественных началах), а Вы, ''активный'' представитель населения города и общественной организации ''ГВ'', ''яростный'' борец за интересы населения, стесавший не одну клавиатуру , вдруг должны остаться дома и строчить сообщения на форуме на каком-то неясном диалекте?!
Что сказать... Вы достойны своего кумира!
zurum
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 04, 2015 08:22  [цитата]


AI'M БРАВО!!!
_________________
"Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 04, 2015 10:49  [цитата]


zurum писал(а):
AI'M БРАВО!!!


Мда.... Для некоторых это цирк, а мы тут актеры. Особенно если они родились на Луне. Планируют жить на Марсе. А в Тучкове просто деньги зарабатывают. Их дети пьют воду из целебных источников Аква-минерале, добывающих свои питьевые ресурсы не на водозаборе на Силикатном, расположенном на берегу того самого карьера, где всё это происходит.

Кстати вчера ближе к вечеру, в этом нашем городском театре абсурда, наконец начали играть главные актеры. Один из них, дорогой Эфенди Юсупович, и некоторые представители районной власти.
Ну что же, лучше поздно, чем никогда. Основная интрига в том, будут ли они работать на ликвидацию негативных последствий этой мусорной атаки или на убаюкивание бдительности государственных органов, призванных реагировать на ЧП.
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 04, 2015 11:19  [цитата]


Проезжал в 6 ч 30 минут переезд... гаишников не было. И по сей час...не видел ни одного мусоровоза.
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 04, 2015 13:19  [цитата]


Слушайте,ребята, да вы просто молодцы!
Я уже писал как-то, что, исходя и из моего опыта тоже, власть больше всего боится ОГЛАСКИ!!!
Все эти "планы, проекты, программы" по сшибанию денег даже ценой здоровья населения, обсуждаются кулуарно, среди своих - это понятно!

Но когда в дело включаются граждане,наступает паралич власти - она не знает, как реагировать. На месте нужно усидеть и не получить по заднице или срок - а граждане кричат, пишут во все инстанции, останавливают машины. собирают информаию-какая тут тишина!

Вы общими усилиями добились того, что власти страшно и она не знает, что делать!

Мне тут обещали подогнать координаты СМИ. Если нужно, пришлю.
Сейчас хорошо бы написать что-то типа пресс-релиза для рассылки, если решите обратиться.

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
Piter
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 04, 2015 14:29  [цитата]


Закон "Об отходах производства и потребления" № 89-ФЗ

5. Запрещается захоронение отходов в границах населенных пунктов, лесопарковых, курортных, лечебно-оздоровительных, рекреационных зон, а также водоохранных зон, на водосборных площадях подземных водных объектов, которые используются в целях питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения. Запрещается захоронение отходов в местах залегания полезных ископаемых и ведения горных работ в случаях, если возникает угроза загрязнения мест залегания полезных ископаемых и безопасности ведения горных работ.




(в ред. Федерального закона от 08.11.2008 N 196-ФЗ)
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_166311/?frame=2
© КонсультантПлюс, 1992-2015
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 04, 2015 15:00  [цитата]


Meine Lieber "A,IM"! Восточные Немцы сумели бы на базе этих данных создать на ТВ ФРГ супер-телесериал. Жаль, что пока в РФ такое маловероятно...Однако, времена изменяются...Даже в "Рфии" 21 века. Удачи Вам и таким как Вы тоже! Danke!
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 04, 2015 15:10  [цитата]


AI'M писал(а):
. Я смотрю Рамазан у Вас пластинку заело на счет кумиров!

Нет Володя, моя пластинка крутится нормально.Это вы перепутали ненависть с интересами и принципами.
AI'M писал(а):
Вы же при разговоре о деяниях Хайдакова почему-то держите рот плотно закрытым, деликатно замалчивая порой крайне недостойные поступки!

Если я молчу ,это не говорит о моем согласии,если вы так считаете это ваша дела.
AI'M писал(а):
Это когда же Вы за меня голосовали?

Да ошибся прошу прошения.
AI'M писал(а):
поддерживали их на выборах (видимо только морально, ибо Ваше участие чаще всего заканчивалось по окончании собраний)...

Да только морально.[quote="AI'M"]вдруг должны остаться дома и строчить сообщения на форуме на каком-то неясном диалекте?! [/ Вам не понят не читайте .Я не только вам ,врагу не желаю состояние моего здоровье.Я вас не обидит не оскорбит не хочу,хотя горю огромным желанием.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 04, 2015 18:21  [цитата]


рамазан
Не думаю, что тут писали о ненависти.
Тут писали о четко прослежеваемой взаимосвязи пришествия некоторых персонажей и возобновлением работ на АМО ЗИЛ.

И предвзятого отношения тут нет. Мы претензии предъявляли обоим городоначальникам.
За это новогоднее бездействие, они должны вместе нести ответственность.
По хорошему, Хайдаков, как чиновник исполнителной ветви власти, должен понести серьёзную ответственность. Как минимум инициировать проесс расследования обстоятельств приведших к этому ЧП. Провести очистку зоны от всего дерьма, которое было завезено в период его управления городом. Пусть вступает в какие хочет экологические программы для финансового обеспечения проводимых по компенсации последствий этой хозяйственой деятельности. А если он не согласен с тем, что городу нанесен серьёзный ущерб в результате его бездействия, будет красиво, если уйдет в отставку.

И двойных стандартов нет.
Алкснис так же в полной мере получил наше мнение по поводу его действий в отношении продолжения рекультивации без изменения сути проекта.
Мы помним его слова "У меня в руках ключи от свалки“ и "если что-то будет не так, установлю запрещающий знак".
Помним, видим, предъявляли. Свалка почти не дышала. И что мы видим на новый год?

Хорошенький подарок жителям города в виде надвигающейся экологической катастрофы. Тут и так была не Рузская швейцария.
Когда вопить "караул!" власти собирались? Когда было бы уже поздно?
А почему жители этого города должны становаться жертвами чьих-то бизнес интересов и бездействия чиновников этого государства, живущих на налоги собираемых с этих же жителей? Которые после их эффективного управления продолжат свой путь к вымиранию в ещё больших масштабах.

Это по вашему ненависть во мне говорит? Нет Рамазан. Это во мне говорит объективная ненависть. Потому, что есть за что.
Которую кстати, я почему-то не испытываю к тому же Букрееву, который принял на работу того же Хайдакова. Рассуждения которого не приемлю. Но он просто солдат системы. А Х. определяет то, как эта система работает.
И работает она не в наших интересах.

Ненависть появлятся тогда, когда тебя ценично обманывают, за твой же счет, за твоё здоровье. Обменивая твою жизнь на свои дивиденды.

Поэтому, не нужно обвинять нас в пустой и необоснованной ненависти. Имеем право на обоснованную. Не в первый раз....


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Вс Янв 04, 2015 19:05), всего редактировалось 2 раз(а)
gurd
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 04, 2015 18:22  [цитата]


рамазан писал(а):
AI'M писал(а): Вы же при разговоре о деяниях Хайдакова почему-то держите рот плотно закрытым, деликатно замалчивая порой крайне недостойные поступки!

Если я молчу ,это не говорит о моем согласии,если вы так считаете это ваша дела.


Словарь Ожегова : замалчивать - что-нибудь преднамеренно не упоминать . Sad
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 04, 2015 19:59  [цитата]


рамазан писал(а):

Если я молчу ,это не говорит о моем согласии,


Вот и плохо, что вы не согласны, а молчите! Значит, вы беспринципный трус.
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 04, 2015 20:53  [цитата]


ИриNка писал(а):
Значит, вы беспринципный трус.

Компюторная героиня,вам нечего боятся.Я вас не видел не на одном митинге ,когда я их организовывал и выступал.Из за угла кричат не зная о чем ,много ума не надо.Вы даже в лицо не знаете о ком идет разговор уважаемая заслуженная объшественница наша.
megavolt70 писал(а):
Тут писали о четко прослежеваемой взаимосвязи пришествия некоторых персонажей и возобновлением работ на АМО ЗИЛ.

У меня есть обезательство поОмО ЗИЛ?
gurd писал(а):
Словарь Ожегова : замалчивать - что-нибудь преднамеренно не упоминать

Нет желаний вас обидеть.Примените к себе и задумайте при встрече скажите, о сколько вещах преднамеренно не упоминули.
gurd
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 04, 2015 21:22  [цитата]


рамазан писал(а):
Нет желаний вас обидеть.


Уважаемый Рамазан. Тоже не имел желания Вас обидеть. Но слово не воробей. Поэтому просто дал вышеупомянутую трактовку Вашей пикировки с AIMом.
Не помню кому принадлежит фраза: кто слушает , мудрее говорящих.
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 04, 2015 21:43  [цитата]


рамазан писал(а):
Я вас не видел не на одном митинге ,когда я их организовывал и выступал.

Может, когда-то вы организовывали митинги и на них выступали...
А сейчас, к сожалению, молчите "в тряпочку". Сами же пишите, что отмалчиваетесь:
рамазан писал(а):

Если я молчу ,это не говорит о моем согласии,
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 04, 2015 23:22  [цитата]


У меня есть обезательство поОмО ЗИЛ?рамазан я о вас тут не говорю. Вы никуда не пришли. Никуда не вернулись. Я не вижу от вас пользы, не вижу вреда. Не знаю, какой вы митинг организовывали, не помню на каком выступали.

Я знаю одно, вы поддержали Хайдакова, а он поддержал "рекультивацию".

Мне больше ничего не нужно знать. Этого достаточно для того, чтобы сказать, Вы поддерживаете то, что поддерживает Хайдаков. Преждле всего именно потому, что вы не заявили об обратном.
На его планерке, на совете депутатов, на квадратном столе, нигде вообще. Вы можете что угодно говорить ему в личку и как угодно выражать своё личное мнение на кухне,
но значение имеет только публичная позиция человека.
Она формирует отношение к нему и определяет поддержат его другие или не поддержат.

Так вот, ваша публичная позиция, это позиция поддержки Хайдакова, который будучи высшим должностным лицом администрации Тучково, в то время, когда в наш город стекались грузовики с мусором, был где угодно, но не вместе с нами. Хрен с ними с личными разногласиями.

Но если он какой никакой глава поставил в том числе свою бентлю-хрентлю по перёк дороги на полигон, я для себя что-то понял в отношении него. К сожалению, он самоустранился от всего.
В его понимании, то, что произошло, не было ЧП. А в моём понимании было совершенно реальное ЧП. Реальный геноцид жителей города. Этот город убивает живущих в нем. Мне очень хочется, чтобы было по-другому.
По-другому не будет, пока Вы и такие как вы, молчаливо думающие и про себя не согласные, будут довольно и гордо позиционировать рядом с руководителем, который готов сдать город в аренду под мусор, под скотомогильники, под хранилище ядерных отходов. Под что угодно. И жить при этом ровно, собирая квадратные столы и расказыаая про достяжения.. Где был ваш широко разрекламированный координационный совет?? Чего вы координировали? Кто как за столом сядет?
С ним по-моему здороваться нельзя будет, покуда он публично не принесет свои извинения на официальном сайте за то, что его не было на своём посту, в то время, когда город продолжали превращать в полигон для захоронения ТБО.


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Вс Янв 04, 2015 23:52), всего редактировалось 2 раз(а)
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 04, 2015 23:25  [цитата]


Старая "мудрость": Скажи, кто твой друг, а я скажу- Кто Ты есть". Тут всё понятно.
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Янв 05, 2015 12:17  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Я не вижу от вас пользы,

Я не корова ,молоко не даю.может вы даете много молока ,что и пользы от вас очень много.
megavolt70 писал(а):
Я знаю одно, вы поддержали Хайдакова, а он поддержал "рекультивацию".

Кем я был и когда за него я проголосовал?Да как человек он мне симпатичен.Прости утебя не спросил при выборе друзей.
megavolt70 писал(а):
Вы можете что угодно говорить ему в личку и как угодно выражать своё личное мнение на кухне,
но значение имеет только публичная позиция человека.

Другой раз сказанный в лицо больше чем слово.
megavolt70 писал(а):
Но если он какой никакой глава поставил в том числе свою бентлю-хрентлю по перёк дороги на полигон, я для себя что-то понял в отношении него. К сожалению, он самоустранился от всего.

Это ваша видение.Генералы в цепи а атаку не идед ,у них другая задача.
megavolt70 писал(а):
Где был ваш широко разрекламированный координационный совет??

Я не какие, в отличие от других ,советы не вхожу и ими не руковожу.
megavolt70 писал(а):
С ним по-моему здороваться нельзя будет, покуда он публично не принесет свои извинения на официальном сайте за то, что его не было на своём посту, в то время, когда город продолжали превращать в полигон для захоронения ТБО.

Это понятие моральное.не здоровайтесь.А вы знаете что он делал для решение данный темы?нет. А оценки даете.Это называется замкнутость обзора.Нет у меня желание читать вам лекции,доживете с моего и поймете.Будь здоров.А учить меня годами не вышел.
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Янв 05, 2015 12:20  [цитата]


KpLtn писал(а):
Старая "мудрость": Скажи, кто твой друг, а я скажу- Кто Ты есть". Тут всё понятно.

Вы уж определитесь.А то как в проруби.И нам и вам.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Янв 05, 2015 12:56  [цитата]


рамазан
Да я и не учу. Кому и когда лично я советы давал, что, да как делать??

То, что мне ничего не известно по поводу его действий, говорит о том, что эти действия были декларативные, не более. Возможно специально для Вас сказанное. Что-то никому не видимое, которое никто не знает, при этом проблема не решается.

С интересом ознакомлюсь с тем, что предприняла администрация Тучково для того, чтобы процесс завоза ТБО остановился.
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Янв 05, 2015 13:03  [цитата]


megavolt70 писал(а):
С интересом ознакомлюсь с тем, что предприняла администрация Тучково для того, чтобы процесс завоза ТБО остановилс

Узнавайте.
megavolt70 писал(а):
Возможно специально для Вас сказанное

Вот какой дар у вас ,вы можете угадать кто кому чего говорить.
Farber
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Янв 05, 2015 18:29  [цитата]


<.Генералы в цепи а атаку не идед ,у них другая задача.>
Генерал Х Very Happy ,хорошо не фельдмаршал

_________________
Мы – русские, мы все одолеем!
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Янв 05, 2015 19:30  [цитата]


megavolt70 писал(а):
С интересом ознакомлюсь с тем, что предприняла администрация Тучково для того, чтобы процесс завоза ТБО остановился.

Вот нагуляется Глава Алкснис и сразу после праздников напишет на официальном сайте подробный отчёт о событиях на свалке. О завозах он лично знал ещё месяц назад, да и, благодаря только своим обещаниям закрыть свалку - он Глава, он более года терроризирует всех и вся, злоупотребляя своим служебным положением.
Мегавольт, никогда не забывайте, что это ваша компашка сделала Алксниса высшим должностным лицом и что Администрация так или иначе должна быть под его влиянием. Следовательно, спрос самый жёсткий за ВСЁ в Тучкове - с Алксниса, с Алксниса и ещё раз с Алксниса. Он ведь свои полномочия не складывает, он за них будет судорожно цепляться, уже полностью отстранившись от дел.
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Янв 05, 2015 23:14  [цитата]


KOCMOC писал(а):
megavolt70 писал(а):
С интересом ознакомлюсь с тем, что предприняла администрация Тучково для того, чтобы процесс завоза ТБО остановился.

Вот нагуляется Глава Алкснис и сразу после праздников напишет на официальном сайте подробный отчёт о событиях на свалке. О завозах он лично знал ещё месяц назад, да и, благодаря только своим обещаниям закрыть свалку - он Глава, он более года терроризирует всех и вся, злоупотребляя своим служебным положением.
Мегавольт, никогда не забывайте, что это ваша компашка сделала Алксниса высшим должностным лицом и что Администрация так или иначе должна быть под его влиянием. Следовательно, спрос самый жёсткий за ВСЁ в Тучкове - с Алксниса, с Алксниса и ещё раз с Алксниса. Он ведь свои полномочия не складывает, он за них будет судорожно цепляться, уже полностью отстранившись от дел.

С Алксниса никто ответственности не снимает (кстати он все-таки остановил ввоз отходов, начатый Вами мистер подлец), но Ваша шобла нагулялась на несколько десятков лет вреда здоровью всем жителям Тучково!
Вас судить необходимо и приговаривать к высшей мере наказания, а перед исполнением заставить вручную убрать то, что михайлюковский МеталлИнвестРегион ввез за все время, которое Вы протирали штаны в администрации и нарушали закон, ведя незаконную предпрининимательскую деятельность, разводя доверчивых жителей Тучково на ниве продажи недвижимости!
К примеру, один мерзавец с фамилией Федотов всеми правдами и неправдами разводил жильцов д.23А по ул. Лебеденко на продажу квартиры по цене ниже рыночной! Не свистел бы по пусту, аферист!
Взял бы лопату в зубы и начал бы перетаскивать михайлюковское дерьмо к себе домой, пока не поздно, сброд из предыдущего совета депутатов в помощь!
Мурад-67
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2015 00:38  [цитата]


AI'M писал(а):
Народ! Экипаж ДПС сняли, грузовики пошли! Может кто хочет устроить народное гуляние? Или все мастера на форуме писать? Рамазан, Мурад! Ау, вы где? Пора разгребать то что наворотил ваш дорогой Эфенди Юсупович!


Алксниса возьми, Панфилова, Зайца и прочих ваших болаболов и ложитесь под машины.
И ты ложись!

_________________
Алкснис и его "наполеоны" облажались. Палата №6 вас ждет
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
" Я мзду не беру, мне за державу обидно"
Мурад-67
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2015 00:43  [цитата]


И пошел всеобщий срач... оппозиция в своем амплуа...
_________________
Алкснис и его "наполеоны" облажались. Палата №6 вас ждет
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
" Я мзду не беру, мне за державу обидно"
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2015 01:21  [цитата]


Мурад-67 писал(а):
AI'M писал(а):
Народ! Экипаж ДПС сняли, грузовики пошли! Может кто хочет устроить народное гуляние? Или все мастера на форуме писать? Рамазан, Мурад! Ау, вы где? Пора разгребать то что наворотил ваш дорогой Эфенди Юсупович!


Алксниса возьми, Панфилова, Зайца и прочих ваших болаболов и ложитесь под машины.
И ты ложись!

Грешки свои замолили уже или еще молиться не перемолиться, воцерковленный Вы наш?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2015 03:07  [цитата]


KOCMOC писал(а):
megavolt70 писал(а):
С интересом ознакомлюсь с тем, что предприняла администрация Тучково для того, чтобы процесс завоза ТБО остановился.

Вот нагуляется Глава Алкснис и сразу после праздников напишет на официальном сайте подробный отчёт о событиях на свалке. О завозах он лично знал ещё месяц назад, да и, благодаря только своим обещаниям закрыть свалку - он Глава, он более года терроризирует всех и вся, злоупотребляя своим служебным положением.
Мегавольт, никогда не забывайте, что это ваша компашка сделала Алксниса высшим должностным лицом и что Администрация так или иначе должна быть под его влиянием. Следовательно, спрос самый жёсткий за ВСЁ в Тучкове - с Алксниса, с Алксниса и ещё раз с Алксниса. Он ведь свои полномочия не складывает, он за них будет судорожно цепляться, уже полностью отстранившись от дел.


Я не думаю, что Алкснис в этой ситуации со свалкой весь в белом и на коне. К своему сожалению признаю, что толка от того, что все мы его поставили впереди всех, не много. Но не тольтко в нем вопрос. В целом депутаты стали понимать, что на авторитете и викискладе далеко не уедешь. Нужно самим учится принимать решения и двигать процесс. Что коллективные действия могут свернуть горы, даже если вы как единица - никто. Сожалею, что ВИА не озаботился в своё время должной работой с коллективом. Не уделил должного внимания взаимопониманию в коллективе. Уровень доверия к нему действительно низок. Некоторые действия вообще понять трудно.
В этом смысле Х-команда гораздо сплоченее. И командир их более тонко действовал. Партимйная дисциплина строже. Понеятно, что Х легально он выиграть не может, только административный ресурс ему в помощь. но сама стратегия оказалась весьма интересной.
другое дело, что помимо его пришествия, все остальные черти из табакерки полезли.. Ящик Пандоры открылся..
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2015 20:57  Свалка [цитата]


Полигон в Тучкове внезапно проверили

С 3 января прекращен незаконный завоз мусора на бывший полигон завода ЗиЛ в Тучкове.

30 декабря 2014 года и 2 января 2015 года и.о. руководителя администрации г.п. Тучково Эфенди Хайдаков провел экстренные совещания по вопросу незаконного завоза мусора на бывший полигон завода ЗиЛ.
В совещаниях приняли участие представители прокуратуры, УВД по Рузскому району, ОБЭП, ГИБДД, руководства Рузского муниципального района.
По итогам совещания создан штаб по круглосуточному мониторингу на полигоне, экипаж ГИБДД приступил к круглосуточному дежурству на ул. Потапова.
Задержано несколько мусоровозов как на самом полигоне, так и на подъездах к нему. Организованы внезапные выезды на полигон. Возбуждено уголовное дело по факту незаконной предпринимательской деятельности.
С 3 января 2015 года завоз мусора был прекращен.

tuchkovo-gp.ru

Читайте также:

Обратная связь: О «ЗИЛовской свалке»

В Тучкове снесут дома и построят путепровод
Стас
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2015 22:07  [цитата]


Обелить себя решили.
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2015 22:07  [цитата]


Проснулись? Когда месяц возили говно туда...спали? Когда народ стал перекрывать дорогу своим транспортом и звонить по всем инстанциям.
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2015 22:21  [цитата]


Если действительно возили мусор в течении месяца - то это вопрос в первую очередь к Алкснису и его младодепутатам.
Стас
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2015 22:34  [цитата]


Да,конечно,в Тучково во всех кабинетах Администрации депутаты сидят,и на всех должностях,да,и в районной тоже они.
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2015 23:05  [цитата]


Старожил писал(а):
Если действительно возили мусор в течении месяца - то это вопрос в первую очередь к Алкснису и его младодепутатам.


Не нужно было разрешать свалку хайдакову и прошлому составу СД! Shocked
Стас
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2015 23:26  [цитата]


А Хайдаков-он младодепутат или срародепутат?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2015 23:38  [цитата]


Старожил
А почему к младодепутатам этот вопрос "почему возили"? А вы депутат были в этом СД или хрен собачий?
Чего молчали в тряпочку?

Замечательно, что вы наконец-то начали делать первые/!/ шаги к объективной оценке происходящего. До идеала конечно долго, но НАКОНЕЦ-ТО впервые я от вашей команды услышал...

что это не рекультивация, а именно свалка.
Не уж-то вы начали говорить правду и ничего кроме правды?
Администрация прямо начала расти в моих глазах!

Старожил, так может вы пойдете дальше и назовете сколько и кем эти грузовики задерживались?


Может вы чуть_чуть забыли сказать спасибо тем жителям города, которые оповестили город об угрозе?
Местный, марггро ... люди которые оповестили форум о угрозе.
Без их помощи ничего не получилось бы..
Или вы думаете, что штаб сотрудников на место ЧП вызывал? Wink

Кстати, раз есть штаб, какие планы дальнейших действий?
1. В каком объёме завезен мусор? Распологает ли штаб копиями документов, подтверждающих это?
2. Опрошены ли очевидцы происшествия?
3. Составлена ли хронология происходящего?
4. Привлечены ли эксперты для оценки ущерба нанесенного окружающей среде.
5. Какие планы по устранению нанесенного ущерба.
6. Есть ли в планах администрации изъять белый порошек/отходы газоочистки/ которые захоронены примерно там же /где нельзя/ с нарушениями экологических норм, регламентов и действующего тогда проекта рекультивации. Во времена прошлого правления Эфенди Юсуповича.
7. На какие средства будет устраняется причиненный ущерб, если он будет устранятся?

СТАРОЖИЛ, вы в состоянии ответить на эти вопросы?


====
рамазан
Так вот. Именно потому, что люди дошли до реального противодействия, я располагая всеми доказательствами этого, утверждаю,
что меры предпринимаемые госструктурами не были достаточными, окончательными, эффективными.

Господин прокурор на видео высказывал претензии лично мне в том, что к нему обратится кишка /или что там ещё/ слаба.
Только и знаем, что писать под своими погонялами тут.
ЕДИНАЯ ДИСПЕТЧЕРСКАЯ СЛУЖБА РУЗСКОГО РАЙОНА была извещена по теме 31декабря с 23х до 24х часов именно потому, что не прослеживались никакие действия.
По идее сразу же должны были быть оповещены органы МВД, МЧС, ПРОКУРАТУРЫ.

2 числа прокуратура была оповещена персонально нами.

Причина... опять, отсутствие эффективных действий властей, которые оказались не в состоянии остановить трафик мусоровозов тогда, когда была дана команда на это. А точнее, 28-числа, 1-го, 2-го января.
И опять! Реакция ноль! 3-го с утра поста не было, мусоровозы шли.
Вот в этот момент у нас уже терпение закончилось и мы наплевав на бездействие районной прокуратуры, подключили прокуратуру Московской области... И появился пост ДПС (как бы сам по себе...)

Почему так случилось, что на протяжении недели, возили мусор и никто ничего не смог сделать, чтобы это прекратить??
Я хочу прочитать честный разбор полётов. Что в нашем государственном аппарате не срабатывает и почему в чрезвычайных ситуациях. Вот митинги подавлять, это пожалуйста... А тут месяц наблюдали оказывается, Мурады, Алкснисы знали.. и тишина стояла....
Напомню, распоряжение о выставлении ДПС прошло 28 числа. Только не обнаружился он там.
За то в 15 час. 29го числа на "квадратном столе" Хайдаков Э.Ю. заявил, "Нет никакой свалки! Есть рекультивация! Запомните это", сказал он обращаясь ко мне.
Как можно понять это заявление СТАРОЖИЛ?
Я могу только так. Хайдаков 29 декабря то, что происходило считал "рекультивацией".
А вот 3-года января, когда вмешалась генпрокуратура и ФСБ, резко изменил свою точку зрения.

А выставили наряд, дорогой наш Старожил, только когда наши партизаны ГУ МВД МО на наши районные службы натравили, при этом перегородив дорогу личным транспортом. Потому, что местные Штабные ваши органы фактически не реагировали. Не было результата от этого административного штаба.
Ноль!
Зерро!
Нифига!
Грузовики как ехали, так и ехали.
Меня интересует, кто в этом виноват?!

В виду того, что администрация говорит о действии, хотелось бы прочесть и о бездействии. Почему это стало сейчас возможным?
Почему это было возможно раньше? В 2010-ом, 2011, 2012?

Вы вообще замечаете, какие у вас противоречия сквозят?


ВАШ ШТАБ, в администрации, назовет тех, кто должен был отреагировать, но не реагировал? Ответственных за город хотя бы премии лишат?
Почему это важно объявить.
Прежде всего потому, чтобы видеть, что вы, штабисты, перестали покрывать тех, кто гробит город.


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Ср Янв 07, 2015 01:59), всего редактировалось 5 раз(а)
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Янв 07, 2015 00:01  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Или вы думаете, что штабом?

Да Серега ,штабом добровольцев.Когда ваш штаб решал физическую нагрузку скажу не мало важную ,другой штаб решал данный вопрос в другом ракурсе.Хорошо что о принятых мерах говорил не я ,иначе у вас было бы море неверие.
Стас писал(а):
А Хайдаков-он младодепутат или срародепутат?

молодой депутат.
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Янв 07, 2015 00:16  [цитата]


http://ruza24.ru/events/1527
06.01.2015
Весть о том, что в новогодние праздники на закрытый ЗИЛовский полигон потоком пошли мусоровозы с нечистотами из Москвы мы узнали от члена общественной палаты Сергея Шиянова. С его слов, работа на закрытом полигоне активизировалась в начале декабря. И уже месяц каждую ночь разгружаются в центре Тучкова по 7 мусоровозов с объемами кузова от 30 до 70 кубических метров. В новогодние выходные объемы вывоза увеличились в разы.

Все праздники возле полигона дежурили активисты. Им удалось задержать два мусоровоза непосредственно на полигоне, а еще три машины на железнодорожном переезде на улице Потапова.

В ходе полицейской проверки было выявлено отсутствие сопроводительных документов у водителей столичных мусоровозов. Ничего, кроме разгрузочных талонов на полигоне в центре Тучкова, выданных организацией Металлинвестрегион, водители предъявить не смогли.

Напомним, что Металлинвестрегион в свое время взял в аренду под рекультивацию несколько гектаров земли на том самом полигоне. Однако вместо разрешенного строительного мусора и земли стал завозить туда так называемые иловые отложения. Проще говоря, нечистоты из столичных канализаций. Из-за чего стойкий «аромат» накрыл близлежащие микрорайоны. Кроме того, за время аренды за предприятием образовался долг перед Рузским районом в размере свыше 18 млн. рублей. Распоряжением главы администрации Тучкова от 2013 года все работы на полигоне были запрещены.

Ситуация с задержанием машин общественниками, случившаяся 1 января, повторилась и 2 января.

Корреспондент ruza24.ru связался с Эфенди Хайдаковым и попросил его прокомментировать ситуацию.

– Я в курсе, что кто-то распространяет слух по Тучкову, что я пришел, чтобы вновь запустить свалку, – сказал нам Эфенди Юсупович. – На самом деле, события в эти праздничные дни развивались немного иначе.

По словам и.о. главы администрации Тучкова, о том, что на полигоне разгружаются мусоровозы, он узнал 30 декабря вечером от Виктора Алксниса. «Виктор Имантович сообщил мне, что мусоровозы завозят туда всякую гадость уже месяц. На мой вопрос, почему мне не сообщили об этом сразу, когда я вступил в должность исполняющего главы администрации, Виктор Имантович внятного ответа так и не дал» - отметил Хайдаков.

Каковы были Ваши действия, когда Вы узнали о ситуации?

Я сразу же позвонил депутатам по этой территории - Геннадию Муссе и Максиму Заецу. Однако Максим Заец трубку не взял. Вместе с сотрудниками правоохранительных органов мы сразу же выехали на полигон. Мусоровозов мы там уже не обнаружили, но нашли место, где они разгружались. Это был не арендованный участок, а в стороне, практически у бывшей конторы свалки. Что-то там было сравнено, что-то перемешано, но было видно, что разгрузились не менее 25 машин. Около свалки мы оставили пост ГИБДД.

В администрации Рузского района знают о ситуации?

Конечно. Дважды утром и вечером я выезжал туда 31 декабря и 1 января, в том числе с заместителем главы администрации Рузского района по безопасности Урманом Львом Александровичем и с сотрудниками прокуратуры, исполняющим обязанности начальника УВД Рузского района.

Что же удалось предпринять?

За эти дни действительно было задержано несколько мусоровозов, как на самой свалке, так и на подъездах к ней. Сотрудниками полиции составлено 7 или 8 протоколов. Возбуждено уголовное дело по факту незаконной предпринимательской деятельности. К каким автобазам принадлежат все машины нам хорошо известно. Машины действительно направлял сюда Металлинвест регион. 2 января в 14 часов дня собрал экстренное совещание в здании администрации Тучкова, на которое были приглашены представители всех правоохранительных структур Рузского района, а так же сотрудники районной администрации. На совещании был создан штаб, который мониторит ситуацию на зиловском полигоне и выявлять все факты правонарушений. Мы разберемся, с чего это вдруг Метаалинвестрегион втихаря решил возобновить работы на закрытом полигоне.

Удалось поговорить с активистами, якобы задержавшими мусоровозы?

Никаких активистов ни на свалке, ни возле свалки я не встречал.

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Янв 07, 2015 01:40  [цитата]


С чем согласен.

30 го числа администрация возможно/!/ была на свалке.
А вот какой эффект от этого, большой вопрос!
В следующий раз там Хайдаков появился совершенно точно 3-го числа после 18-ти час. К тому времени граждане Тучково и выставленный ДПС распугали все мусоровозы в округе.

31-года числа составлены протоколы при участии депутата Петрушенко прямо на территории свалки. Протоколы в отношении четырёх грузовиков.
1, 2 числа на вьезде на Потапова, в общей сложности на четыре транспорта.

Вопрос. А где протоколы инициированные администрацией, если её представители были на АМО ЗИЛ???

Правда любопытная математика?

Возможно администрация занималась срочным делом, координацией с запрятыванием улик глубоко в землю. Ничего другого, по ходу её действий, к сожалению не видим.

" Никаких активистов ни на свалке, ни возле свалки я не встречал."

За то их встречали работники полиции и ДПС дежурившие на повороте на ул. Потапова и оформлявшие протоколы на территории АМО ЗИЛ.

Это очень о многом говорит.
Стас
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Янв 07, 2015 10:16  [цитата]


Что толку в этих экстренных совещаниях,2-го заседали,а 3-го опять поток мусоровозов остановили активисты.Смысл звонить депутатам? Да и Мусса легко сложил свои полномочия.Кто он есть?
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Янв 07, 2015 10:33  [цитата]


Всем, кто останавливал мусоровозы, кто помогал советами - огромное спасибо!
Проверить, как давно завозят мусор несложно, раз на свалку пропускной режим. Если правда то, что уже больше месяца осуществляется завоз, то вопросы к Алкснису, и.о. главы администрации. Кажется странным, что все всё знали, но молчали.
Вот Хайдаков в интервью говорит:"Я сразу же позвонил депутатам по этой территории - Геннадию Муссе". Но Мусса одним из первых заявил о сложении депутатских полномочий, что за игра такая идет? Объясните наконец, кто в курсе.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Актуальные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 33, 34, 35  След.
Страница 27 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика