САЙТ ФОРУМ ФОТО


Самые популярные блогеры Рузского и Волоколамского района
На страницу Пред.  1, 2
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 15, 2015 11:12  [цитата]


Замечательные отписки от господина Тарханова. Дымит по-прежнему, дети отказываются гулять, потому что "воняет". Кроме того, похоже свалка очень даже функционирует. На прошлой неделе в вечернее время видела несколько машин ( по включённым фарам) на свалке со стороны лесопилки. Днём в этом месте работал бульдозер. А на лесопилке " вечный огонь" и с этим, похоже, никто справится не может, даже Тарханов. Sad
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 15, 2015 19:38  [цитата]


Кто видит странности на свалке, попробуйте зафиксировать происходящее.

А там можно будет в район депешу написать с просьбой обратить внимание на ситуацию в стиле глубокой мысли:

"Максим Викторович, что на свалке за ху..ня происходит и почему вы мер не принимаете?"

Лично я не видел движухи.
Кстати, о какой лесопилке речь идёт?
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Дек 16, 2015 12:21  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Кстати, о какой лесопилке речь идёт?

А речь идет о лесопилки(за обувной фабрикой) Сейчас ехал...дымят костры и на свалке (внизу) дымит что-то!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2016 10:08  [цитата]


Мда... Эта лесопилка ежедневно, по вечерам выжигает отходы производства. Кислород при этом жгут общественный а не специально завезённый для этих целей в канистрах. Wink В благодарность за это возвращают городу запах гари и сажу. И так круглый год.

.......
Единая дежурная диспетчерская
служба (ЕДДС) 8-49627-5-05-05
.......

Должна помоч зафиксировать и решить проблему.

Главное образаться периодически. Чтобы было видно, что это проблема, а не единичный случай.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2016 11:50  [цитата]


Не самые популярные блогеры в Волоколамске раскопали факт того, что глава района Гаврилов приобрел участок в Рузском районе незаконно (неожиданно!) и прокуратура теперь намеревается этот участок вернуть.



http://www.lamagrad.ru/posts/5713-zhadnyi-glaz-tolko-syroi-zemlei-nasytitsja-2.html

Ясное дело, с такими заходами не стать популярным (у местной власти Very Happy ) блогером!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2016 10:27  [цитата]


А вот как "работают" самые популярные, т.е. провластные блогеры района, которые приехали на сход по Тархановграду:

"Алексей: Да, Народу было очень много, и это не предел. Необходимо объединятся, впереди лето многие приедут на свои дачные участки, в свои деревенские дома. Организовывать митинги против застройки города «Новая Руза» еще и еще, с привлечением СМИ (газет и телевидения,).
На митинге в Щелканово состоявшимся 16.04.2016 в самом его начале появилась машинка, люди из которой представились как — «Руза-ТВ», покрутившись на машине минут пять так и не приступив к съемке уехали в неизвестном направлении. Чем они руководствовались, или кто ими руководил???...."

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2016 14:24  [цитата]


Так можно стать самым популярным блогером:

https://mediajobs.ru/resumes/116529

Администрация города Руза + газета «Новости Рузы»
Public Relations, Реклама
Руза (Московская область, Рузский район)

Директор-главный редактор газеты, Пресс-секретарь Главы города Руза
Ruza-gp.ru/
- PR Главы города, создание благоприятного образа в глазах общественности;
- Работа с почтой и соцсетями от лица Главы и попеременно с ним ;
- Составление ежедневных и еженедельных планов встреч и совещаний Главы, участие во встречах с жителями;
- Заказ билетов, бронь гостиниц, подготовка документов на визы, а также иные личные поручения начальника;
- Написание статей, релизов (пресс, пост), очерков, новостных заметок, а также любого требуемого формата «подачи» информации, либо для конкретного случая;
- Информационное обеспечение мероприятий в режиме on-line;
- Photoshop, InDesign, Illustrator;
- MC Office;
- Делопроизводство и документооборот;
- Информационное обеспечение и наполнение сайта администрации; - Создание и наполнение газеты; -
ПК&интернет (продвинутый пользователь); А также многое многое другое…и ещё: - Грамотная речь, четкая дикция, отсутствие жаргонов и прочего «блатного сленга», не «чё?»-каю, не говорю «ихние», «обои» и «звОнит».

Дальше - больше:
Начальник отдела пресс-служба
Http://www.ruzaregion.ru/ - ведение сайта администрации;
- Написание статей, релизов (пресс, пост), очерков, новостных заметок, а также любого требуемого формата «подачи» информации, либо для конкретного случая - работа 24/7!
- Работа с общественностью через социальные сети, индивидуальная подача информации для аудитории каждой из соцсетей, SMM;
- Информационное обеспечение мероприятия в режиме on-line


Никому не нада???

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Июл 11, 2016 12:23  [цитата]


Совсем не популярный блогер из Волоколамска Артём Любимов пишет об очередном "сравнительно честном способе" областного правительства заработать копеечку на муниципалитетах

В августе 2013 года еще не оперившийся (поддержкой избирателей) юный губернатор Воробьев приступил к реализации своих коварных замыслов, а именно к завладению тем, чем не успели завладеть его предшественники. Выбор в разграбленном его предшественниками Подмосковье был небогат – только подмосковная земля и представляла из себя основную ценность.
Постановлением Правительства МО от 19.08.2013 года № 616/30 было создано Государственное бюджетное учреждение Московской области «Центр содействия развитию земельно-имущественного комплекса Московской области», целью которого обозначена подготовка предложений по созданию объектов собственности Московской области и приобретению земельных участков, а также сопровождение процедуры оформления права собственности Московской области на объекты недвижимости, земельные участки.

В итоге, начиная с конца 2013 года, без проведения торгов, в тиши кабинетов чиновники решили передать подмосковную землю на праве бессрочного пользования этому самому учреждению и придержать до лучших времен. Решение исполнили муниципалитеты, глав которых Воробьёв старательно расставил там, где ему было нужно. Красиво, элегантно, но есть один минус – налоги платят все землепользователи без исключений, а учитывая огромные совокупные площади всех «приобретенных» земельных участков по области, сумма налогового бремени обозначилась весьма немалая.

И решили правообладатели избавиться от тяжкого бремени, поскольку сейчас земля на фиг никому не сдалась, инвесторами в Подмосковье даже и не пахнет, на электронную почту полковнику губернатору никто не пишет…

Итак, дано: Есть туева хуча земли, которая не продается, но просит денег, а также подконтрольные муниципалитеты, которые по закону являются получателями средств от земельного налога и вправе устанавливать его ставку и льготы.

Задача: перестать платить муниципалитетам.

Решение обнаружилось на поверхности – в подмосковном правительстве провели очень важное совещание (что они еще умеют?), на которое для пущей грозности пригласили областную прокуратуру и управление антимонопольной службы. Единственным следствием этого сборища явилось письмо в адрес муниципалитетов о «необходимости (!) рассмотрения возможности установления льгот по уплате земельного налога для государственных и муниципальных бюджетных учреждений», которые по уставу занимаются сопровождением оформления права собственности Московской области на недвижимость (ой, это же про наше ГБУ!).


http://pff300.livejournal.com/23364.html

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2016 12:13  [цитата]


Интересные новости опять из Волоколамска, там вовсю районная администрация развернула процесс сращивания города и деревни - то есть объединения администрации Волоколамска и Волоколамского района. И как всегда по просьбам жителей.

Об этом на ламаграде пишет Виктор Кабурневич, кандидат в областную думу, между прочим!

Все знают, что в настоящее время развернулась активная работа района, связанная с «объединением городской и районной администрации».

Она проводится так. Гаврилов, который лично встречается с депутатами, ветеранами, офицерами, сначала многословно рассказывает о своих достижениях в процветании района. При этом у него несколько интересных установок.

Приведу только два примера.

Первая: все деньги, что выделяет область в район - это заслуги Гаврилова. Так наш глава района рассказывает всем, что это именно он лично добился выделения денег на строительство и ремонты школ, детских садов, медицинских учреждений в городе. А это просто работают областные программы, вступить в которые никакое не геройство, а рутинная работа чиновника.

Другая установка: если что-то полезное и необходимое сделано в любом поселении района – причем силами и средствами поселения – то тут же звучит от Главы района «Это - Я», «Это благодаря - Мне». И - вперед, ленточку перерезать, ведь всё хорошее в районе - это моя заслуга, а всё плохое - это главы поселений и оппозиция виноваты.

У простого жителя от таких выступлений районного главы создается впечатление, что да, деньги-то идут в район благодаря исключительно Гаврилову. А он еще добавляет в свои речи радужные мыльные пузыри в виде всевозможных прожектов, разбавляет словами – инвестиции, Воробьев, субвенции, перспективы, Правительство – и мозги слушателя запудриваются окончательно.

Дальше излагается основная цель собрания - необходимость объединения администраций города и района. Причем преподносится это так, что всё проводится исключительно по желанию жителей. И обязательные слова о том, что якобы данный вопрос уже решён в областном руководстве. Но этого не может быть, так как такое вмешательство области в местное самоуправление противоречит действующему законодательству. Полтора года назад это все уже было.

Только в своих речах Гаврилов этого не озвучивает. Как и не говорит о том, что для того, чтобы это объединение произошло, нужен целый ряд условий. Вот некоторые из которых - внесение необходимых изменений в Уставы города и района, сложение полномочий Главы Волоколамска и прекращение полномочий Советов депутатов города и района. Два из них уже практически есть: добровольно-принудительная отставка В.Н. Шарова и прекращение полномочий Совета депутатов района в марте 2017 года. Остались только – изменения в Уставы и последующее досрочное прекращение полномочий городского Совета. Да и ещё одно – не проводить прямые выборы нового главы Волоколамска.

А как же без выборов Главы – спросите вы. А вот так! Районная администрация очень желает прямые муниципальные выборы Главы города больше не проводить и предпринимает для этого огромные усилия. Им нужно только продавить изменения в Устав города и выборы Главы проводить из состава городского Совета депутатов. Принятие таких изменений в наш Устав зависит от действующих городских депутатов.

Интересно, что 12 июля 2016 года все присутствовавшие (13 из 15) городские депутаты единогласно сказали, что должны быть только прямые выборы всеми горожанами Главы Волоколамска. Как и под влиянием чего депутаты могут изменить свое мнение и предать интересы жителей города? Наверное, используется старый метод кнута и пряника: обещают и угрожают. Это ведь было всё совсем недавно в отношении депутатов бывшего состава Совета, и, как мне сказали, уже идет полным ходом сейчас в отношении действующих депутатов.

Так чего же так хотят рузские районные чиновники и почему Евгений Васильевич, мягко говоря, лукавит и многое умалчивает. Давайте представим ту картину, которую старается нарисовать районная «верхушка».

Итак, нашлись городские депутаты - перевертыши (вспомним состав городского Совета), которые проголосовали за выборы Главы города из своего состава, хотя их никто на это не уполномочивал. Но все-таки проголосовали. И за объединение администраций. И действующий состав Совета слагает полномочия - иначе изменения в Устав не вступят в силу.

Далее по районному сценарию, Главой Волоколамска выбирается самый сервильный депутат, который будет одновременно и председателем Совета городских депутатов. Новый Совет и Глава будет декоративными, так как они ничего решать не будут. Все финансы, вся экономика, всё управление, население, кадры, в общем, вся власть над городом и судьбами людей окажется в одних руках - руках главы района. Да, будет единоначалие, да, власть в одних руках - это все плюсы в управлении, но самое-то главное, чьи это руки и чистые ли они.

Другой, якобы положительный, момент, который нам преподносится – сокращение чиновничьего штата. Жизненный опыт показывает, что любое урезание бюрократического аппарата приводит к его ещё большему разрастанию. Конечно, сначала сокращение будет, и скорее всего, произойдет сокращение волоколамских административных работников с последующей их заменой на работников соседнего района. Ведь функциональные обязанности городской администрации останутся, и кто-то их должен выполнять.

Рисуем дальше. «Картина маслом» как говорил небезызвестный герой телесериала. 2018 год - конец срока полномочий главы района, который многие с нетерпением ждут и, соответственно, ждут последующих выборов всеми избирателями района нового Главы. А вот этих выборов как раз и не будет. Не будет выборов и районного Совета депутатов. Я уже писал об этом.

То есть, в результате всех этих махинаций-манипуляций права выбора своего руководителя лишаются все жители города, а Гаврилов и его команда могут остаться на второй, третий и последующие сроки. Ему ведь необходимо быть угодным или угодливым лишь только перед Губернатором и его окружением. Скажут сверху: «Надо!», а в ответ «Будет сделано!».

Какие там интересы жителей города Волоколамска и района. Да что вы. Всё, забудьте!

Что же в итоге мы можем получить «положительного» в результате объединения? Единоначалие, которое таит в себе массу угроз и мифическое сокращение чиновничьего аппарата. А что мы можем получить отрицательного? Загибайте пальцы, перечислю только базовые:

- лишение права жителей Волоколамска выбирать своего Главу и, соответственно, влиять своим голосом на действующую власть;

- древнейший город Подмосковья, город Воинской Славы теряет свою экономическую и политическую самостоятельность;

- непосредственная угроза несменяемости власти и, соответственно, последующий произвол во всех сферах;

- ещё большее засилье рузских чиновников, которое мы и так уже имеем;

- полное игнорирование интересов простых волоколамцев.

Когда некоторые уважаемые жители города говорят, что объединение необходимо жителям Волоколамска, я не думаю, что они понимают, что это объединение будет именно таким, и другим быть не может.

Сторонники такого «объединения» или элементарно обмануты, или сами обманываться рады, потому что думать не хотят или думать не умеют.


http://lamagrad.net/posts/6274-kak-gavrilov-obmanyvaet-gorozhan.html

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Толич
писатель


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Авг 21, 2016 20:58  [цитата]


http://tolitsch.livejournal.com/61516.html
_________________
Под лежачий камень вода не течёт

Мой ЖЖ http://tolitsch.livejournal.com/

"Рузский футбол": http://fotball-ruza.ucoz.ru/
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2016 12:03  [цитата]


Вчера прошли выборы главы Волоколамска и это было очень необычно. Не было каруселей, не было большого надомного голосования, не было досрочки, не было скандалов, всё считали быстро и четко, без претензий.

А всё почему? Потому что до выборов не дошел ни один кандидат от районной и областной администрации. Все они были побиты их же оружием - сняты по суду.

Поэтому выборы прошли спокойно и честно и победил на них Пётр Лазарев, выдвинутый КПРФ, с чем его и поздравляем!

Так что, когда в следующий раз какой-то толстомордый чиновник будет вам рассказывать, что выборы это грязь, скандалы и всё это плохо - вспоминайте, что всё это выливает как раз эта партия, партия бюрократов, жуликов и воров.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2016 13:02  [цитата]


Я лично знаком с тов.П.Лазаревым. Искренне желаю ему Удачи !
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика