САЙТ ФОРУМ ФОТО


Захоронение возле Таблово
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 47, 48, 49  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Прoчee
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Авг 11, 2015 20:40  Захоронение возле Таблово [цитата]


Думаю вы уже слышали о страшной находке возле деревни Таблово - захоронении времен великой отечественной войны. Об этом писала местная и не только пресса:

Останки 94 человек были обнаружены и подняты в районе деревни Таблово Рузского района Московской области. В операции принимали участие поисковики управления Федеральной службы судебных приставов по региону, а также отряд «Сотник».

«За два дня поисковики управления вместе с поисковым отрядом «Сотник» Рузского района обнаружили и подняли 94 останка советских людей. К сожалению, ни одного медальона найдено не было. Кроме фрагментов стрелкового оружия, обуви, предметов быта, на местах гибели ничего обнаружено не было. Сложно определить и точную дату гибели 94 человек», – говорится в сообщении пресс-службы УФССП России по Московской области.


http://mosregtoday.ru/rayony-kvartaly/ostanki-94-chelovek-obnaruzhili-poiskoviki-v-ruzskom-rayone/?sphrase_id=43673

Останки порядка 150 мирных жителей, расстрелянных немецкими солдатами в 1941 году, обнаружили в Рузском районе Московской области. Как предположили в поисковом отряде «Эхо войны», людей расстреливали из пулемета или винтовки, после чего добивали их из пистолета и закапывали трупы тяжелой техникой.

По данным пресс-службы администрации Рузского района, останки женщин, детей и стариков были обнаружены в неизвестной могиле недалеко от деревни Таблово.

«Тех, кто оставался в деревне, пока мужчины воевали с фашистами на фронтах Великой Отечественной, скорее всего, расстреляли солдаты 78-й пехотной дивизии», – отмечается в сообщении.

В работе по эксгумации принимают участие поисковые отряды «28 панфиловцев», «Панфиловец», «Эхо Войны», «Приказ 227» и «Сотник». На месте общей могилы планируется установить небольшой памятный знак.


http://mosregtoday.ru/rayony-kvartaly/ostanki-150-chelovek-rasstrelyannykh-fashistami-nashli-v-podmoskove/?sphrase_id=43673

Геннадий Иванов, руководитель поискового отряда «Эхо войны»:

«Расстреливали либо с пулемета, с винтовки могли. Далее ходили и уже живых либо раненных добивали с пистолета. Были найдены гильзы пистолетные немецкого производства. И потом закапывали их тяжелой техникой. Есть характерные признаки уже на скелетах».

Фашисты расстреляли в тот роковой день жителей сразу нескольких деревень. Не жалели никого, в яму бросали даже младенцев. Солдаты 78-й дивизии СС «Дас Рейх» хотели сохранить в секрете свое пребывание на этой территории. Подобные находки – это настоящая сенсация для историков. Об этих событиях ранее не знал никто. Интересно, что гражданские захоронения практически не исследованы, найти их – дело не простое.

Алексей Верещагин, заместитель командира объединения «Каскад»:

«Гражданское захоронение попадается нечасто, это редкий вопиющий случай, это массовое убийство людей. Тем более – в свете последних событий. В основном – это бойцы РККА, вермахта и так далее».

Сразу несколько поисковых отрядов начали масштабную операцию по эксгумации бывших советских граждан. Чтобы найти захоронение, поисковики четыре года изучали архивные документы. И результат превзошел ожидания.

Сергей Ванурин, заместитель командира поискового отряда «Сотник»:

«Пятого мая мы приехали сюда на разведку в этом году, и нашли здесь 11 останков советских людей. Это был первый наш выезд, потом мы решили четвертого июня сделать выезд более глобальный – силами двух отрядов. Мы выявили массовое захоронение граждан, при проведении работ было выявлено, что они расстреляны».

После того, как останки будут подняты, поисковики планируют поставить на месте общей могилы небольшой памятный знак. Администрация Рузского района уже пообещала содействие. В работе по эксгумации принимают участие поисковые отряды судебных приставов «28 панфиловцев», волоколамский «Панфиловец», тучковский «Эхо Войны», клинский «Приказ 227» и рузский «Сотник».

http://ruza24.ru/events/society/2464


Но Руза 24 решили дать мнение и другой стороне - а именно двум другим поисковикам:

Однако местные поисковики к находке коллег и «братьев по оружию» относятся, мягко говоря, настороженно. В редакцию «Руза медиа» поступило письмо от командира поискового объединения «Надежда» Эдуарда Байдакова и командира поискового отряда «Русселанд» Андрея Андреева, в котором они не согласились с доводами членов отряда «Эхо войны».

«Пистолетные гильзы, говорите? Такое тут можно часто найти...А есть пулевые отверстия в черепах жертв? Если сотни людей расстреливали из пулемёта типа MG, то среди останков должны быть сотни пуль. Есть? Или нет? Следы от лопат...Если кладбище было вскрыто лопатами, например в 1965 году, следы будут обязательно. Кстати, можно подробнее про обувь и одежду покойных! Это многое прояснит. Особенно, если ничего такого не найдено...Тем более, что костные останки были перемешаны, а не лежали скелетами. Именно так обычно бывает при перевозке останков из одного места в другое»,- говорится в письме.

Далее, разбивая версию коллег-поисковиков, Андрей Андреев и Эдуард Байдаков ссылаются на официальные данные архивных документов:

«В 2012 году в Рузе вышла книга "Живая память. Рузский район в годы Великой Отечественной войны". Её подготовили известные здесь краеведы. Там приводится справка из архивных документов Исполкома Рузского райсовета «О нанесении ущерба немецко-фашистскими захватчиками гражданам Рузского района". Читаем: "Повешено, расстреляно и замучено 99 человек. В т.ч. мужчин 67. Женщин 26. Детей 6. Издевательство, увечье, насилие: 26 человек. Мужчин 18. Женщин 5. Детей 5. Уведено в рабство в Германию всего 230 человек. В т.ч. мужчин 92. Женщин 81. Детей 37». Ещё раз напомним, все эти данные собирались при И.Сталине. А в те времена чиновники прекрасно знали, что с ними будет, если они власти солгут..»

В заключение своего письма Андрей Андреев и Эдуард Байдаков рассказывают свою версию событий.

«В 1965 году в этом районе велась активная подготовка к заполнению водой Озернинского и Рузского водохранилищ. В архиве мы нашли "Протокол №-10 заседания Рузского районного Совета депутатов трудящихся Московской области от 28 апреля 1965 года". Читаем там: "Утвердить план на участок земли отведённый Дирекции строящихся Западной водопроводной станции Можайского и Рузского гидроузлов, под новое кладбище площадью 1,60 га из земель совхоза "Вперёд" при селе Волынщино, для перезахоронения с Волынщинского кладбища, которое подпадает в зону затопления водохранилища на реке Озерне". Примерно так же поступили с перемещением останков с кладбища в дер.Овсянники и ряда других. Самое правильное, что можно сейчас сделать: найти эти захоронения и обозначить их на местности. К Войне они никакого отношения не имеют. Одновременно мы попытаемся отыскать живых свидетелей событий середины 60х годов».

Ко мне обратился Геннадий Иванов с просьбой распространить ответ его и его коллег на заявление Байдакова и Андреева, который публиковать Руза 24 уже, почему-то, не стало:


Наш ответ Господам Байдакову Э.М. и Андрееву А.И. .

На каком основании вы нам указываете, как нам работать, не зная даже места, где ведутся поисковые работы. В данном мероприятии задействованы поисковые отряды, у которых поискового опыта больше чем у вас вместе взятых. Например, ВПК «Панфиловец» - более 20 лет официального поиска, П/О «Эхо Войны» - 14 лет официального поиска, П/О «Сотник» - 10 лет официального поиска, а также поисковые отряды «Приказ – 227 «Ни шагу назад», МЧС ЮВАО города Москвы и т.д.
И вы думаете, что мы не можем определить, мирское это захоронение или расстрельная яма, и было ли оно перенесено? Если бы вы занимались настоящими поисковыми делами, а не писаниной, съездили бы посмотрели в упоминаемую деревню Овсянники, в которой после сброса воды в Рузском водохранилище обнажается дно, где местами нельзя наступить, т.к. видны человеческие останки размытого кладбища на большой площади. Такая же ситуация и в Волынщино. Внимательно читайте прессу, смотрите видео, где освещается весь процесс работы.

С уважением к общественности.


Зная хорошо, кто такой Андреев Андрей Иосифович (да-да. он есть на этом форуме), уровень его аргументации и знаний, считаю, что он совершает довольно подленький поступок - пытается прорекламироваться на такой страшной находке. выставив попутно множество поисковиков идиотами.

А каналу Руза 24 стоит публиковать не только письма разных граждан, но и ответы на них от непосредственных участников событий. Тем более, что вы же сами были на месте и видели всё своими глазами.


Дополнено 18.08.2016

Состояние раскопок на текущий момент: https://tuchkovo.com/forum/sutra162563.htm#162563

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!


Последний раз редактировалось: lexa (Чт Авг 18, 2016 16:36), всего редактировалось 2 раз(а)
txt
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2016 08:33  [цитата]


Сегодня в районной Администрации в 15.30 состоится совещание, где будут обсуждаться поисковые работы в этом районе. Будет интересно.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Гражданин Панфилов! Вы перешли "черту", поместив под моим "ником" эти слова: "презирает россиян". Мы с моим Адвокатом рассмотрим эту тему. Надеюсь, Вы до конца года будете находиться на территории РФ.
zurum
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2016 09:16  [цитата]


Твои же слова, "презираю Россиян"...шизофреник,это на тебя пора заяву писать...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Знаете, Олег, есть РУССКИЕ и есть "РОССИЯНЕ". К первым я отношусь с уважением, как к своей покойной Маме. Ко-вторым- с презрением.

_________________
"Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2016 09:27  [цитата]


txt писал(а):

Гражданин Панфилов! Вы перешли "черту", поместив под моим "ником" эти слова: "презирает россиян". Мы с моим Адвокатом рассмотрим эту тему. Надеюсь, Вы до конца года будете находиться на территории РФ.


У вас есть Адвокат??? О! Я весь испугался уже прямо. Заодно проконсультируйтесь у него, не попадают ли ваши последние высказывания под 282 статью УК РФ

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Эхо
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2016 09:29  [цитата]


txt писал(а):
Насчёт моего презрения к "россиянам". НЕ ОТРЕКАЮСЬ. "Россияне", это те подонки, которые предали ГДР


Надо писать в прокуратуру на этого маразматика,пускай они как компетентный орган,дадут правовую оценку,гебельсовским высказываниям председателя КС Андреева Андрея Иосифовича.
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2016 09:39  [цитата]


txt
А как же рассмотрение в суде в Гааге до конца прошлого года? Ведь было ОБЕЩАНО, что всех нас там осудят!
zurum
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2016 09:42  [цитата]


Эхо писал(а):
txt писал(а):
Насчёт моего презрения к "россиянам". НЕ ОТРЕКАЮСЬ. "Россияне", это те подонки, которые предали ГДР


Надо писать в прокуратуру на этого маразматика,пускай они как компетентный орган,дадут правовую оценку,гебельсовским высказываниям председателя КС Андреева Андрея Иосифовича.


с Вами..

_________________
"Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2016 09:45  [цитата]


txt писал(а):
, поместив под моим "ником" эти слова: "презирает россиян".


Мегавольт же писал - этот ник коллективный, типа общественного туалета.
txt
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2016 10:40  [цитата]


Начал заниматься судьбой РУССКОГО ГЕРОЯ тов. Лаврентия Евдокимовича Алещенко, павшего в бою с фашистами 8 августа 1942 года у деревни Рамоны в Смоленской области. Он был захоронен в Братской Могиле в селе Тёмкино. Там 2002 павших русских, имена 400 установлены, но его Имени на Поминальной Плите пока нет. Попробую ему помочь. Попросила его дочь, Татьяна Лаврентьевна, живущая в Рузе. Она 1936 года рождения, оккупацию встретила в селе Аннино этого района. В Семье было пять детей, продуктов было мало. Помогали иногда солдаты из Продуктовой Службы Вермахта. С грузовика давали Хлеб, а один, говоривший на русском, даже притащил Мешок муки. Сказав при этом:"Матка! Сделай нам Блины. Но, как сделаешь, первым делом накорми ими своих детей". Девочка Таня это запомнила, а старушка Татьяна Лаврентьевна сейчас говорит, что были иногда и "другие немцы", не дававшие продукты русским. Schwaine-Hunden...Разными были Солдаты тогда...Мне удалось за последние годы заставить местный РВК внести в официальный перечень Могилу подростка Володи Алексеева, расстрелянного Полевой Жандармерией Вермахта в ноябре 1941 года. Вернуть ордена РУССКОМУ ГЕРОЮ танкисту Ивану Павлюченко. Его дочь и сейчас живёт в Нововолково. Наградить РУССКОГО ГЕРОЯ лётчика Алексея Бабаева из деревни Михайловское. И такое я буду продолжать...
zurum
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2016 11:43  [цитата]


Поисковики,возьмите монет покопать с металлоискателем...))
_________________
"Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)
Эхо
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2016 12:00  [цитата]


zurum писал(а):
Поисковики,возьмите монет покопать с металлоискателем...))

Cool Cool Cool
Поисковики не монеты ищут а без вести пропавших защитников Отечества согласно законам РФ
Поиск монет это уголовное наказание.Статья 243 УК РФ.
zurum
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2016 12:45  [цитата]


Оооо,нефига себе))) везде же металлоискатели продаются..Да и в полях часто вижу с ними людей
_________________
"Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)
7.62мм
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2016 16:08  [цитата]


Я так и не смог разгадать загадку с разночтениями в двух схемах, выложенных Эхом. Может быть кто-то из уважаемых форумчан разъяснит мне, тупому и непонятливому, почему на одной схеме раскоп залезает на фундаменты и находится к востоку от них, а на другой раскоп лежит к юго-западу от дома и несколько в удалении?
Эхо
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2016 19:36  [цитата]


7.62мм писал(а):
Я так и не смог разгадать загадку с разночтениями в двух схемах, выложенных Эхом. Может быть кто-то из уважаемых форумчан разъяснит мне, тупому и непонятливому, почему на одной схеме раскоп залезает на фундаменты и находится к востоку от них, а на другой раскоп лежит к юго-западу от дома и несколько в удалении?

Smile Это временно не важно!

Добавлено спустя 1 час 25 минут 39 секунд:

Вернулся с совещания в администрации района,есть хорошие новости.Договорились что от лица администрации будет направленно письмо в СКР.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

В связи с такими мероприятиями,останки решено временно не захоранивать.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2016 11:15  [цитата]


Версию "Младенцев в Таблово убивали тайно" я опроверг. На основании личных показаний четырёх старушек, переживших оккупацию в Таблово и других жителей этого района, живших в тех местах . Вблизи "Воскресёнки". Кстати, мелкие детали казни пятерых русских в Таблово и убийства ночным патрулём старика и подростка там же, женщины помнят. Немцы, по моей просьбе, проверяли свои архивы, ничего про "1000 жертв" там не нашли. Мы ничего не нашли и в архиве района. Если у "Эхо" и его подельников, есть КОНКРЕТНЫЕ показания свидетелей и архивные данные, такое надо опубликовать. Ясен пень, в ответ будет обычное: "пустобрёх", "маразматик" и т.д. Больше всего смешит тот факт, что малообразованные, но наглые люди утверждают, что "органы" Сталина , тщательно прочёсывая этот район, 99 РЕАЛЬНЫХ жертв обнаружили и задокументировали. А ТЫСЯЧУ "НЕ ЗАМЕТИЛИ". Поэтому, нужна комплексная экспертиза ПРОФЕССИОНАЛОВ, а не домыслы и "сказки" дилетантов. В конце попросил Власти заняться ремонтом памятника в Таблово и могилы В.Алексеева в деревне Старое. Обещали помочь...
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2016 11:47  [цитата]


KpLtn писал(а):
Версию "Младенцев в Таблово убивали тайно" я опроверг.


Только в своем мозгу, не более.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

KpLtn писал(а):
На основании личных показаний четырёх старушек, переживших оккупацию в Таблово и других жителей этого района, живших в тех местах . .


Помним, как же.

"Мне в то время было два года, поэтому я ничего не помню"

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

KpLtn писал(а):
Мы ничего не нашли и в архиве района..


Поэтому Андреев сделал вывод: этих 1300 останков не существует, это фикция.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2016 12:39  [цитата]


[b]OlegSGV, я общался в том числе с поисковиками по теме.

Некоторые гораздо осторожней высказываются по этой теме и не утверждают о факте нем.фаш. зверств.

Это зарисовочка к теме... Оказывается некоторые из соратников Эха не выдвигают голословных обвинений и просят об одном... Об экспертизе, которая бы дала однозначный ответ о причинах и сроках данного захоронения..

Поэтому ваши высказывания несколько дисонируют с тем, что я слышал на официальной встрече.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Нет никаких фактов того, о чем вы тут писали. Есть пока не подтвержленная гипотеза. Что так теоритически могло быть. Причем далеко не изобилующая фактами, попрошу заметить!
И против нее есть аргументы. Нет свидетелей и нет пока документов. Данные неофиц. экспертизы (а в прочем и официальной тоже) поверхностны и не точны. Вот так.


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Чт Окт 06, 2016 12:45), всего редактировалось 1 раз
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2016 12:45  [цитата]


megavolt70 писал(а):

Некоторые гораздо осторожней высказываются по этоц теме и не утверждают о факте нем.фаш. зверств.

.


Ну, я как бы тоже не утверждаю, что немецко-фашиские зверства - точно причина захоронения.
Одна из наиболее вероятных гипотез - да.

А что Вам в моих словах показалось недостоверным?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2016 12:48  [цитата]


Я думаю утвержденя КпЛтн нужно оставить в покое, ибо он как раз, в отличии от всех нас, общался со свидетелями тех событий в Таболове.

Нужно относится со здоровым чуством скептицизма к утвержлениям, которые не подтверждены документально или свидетельскими показаниями.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Одна из наиболее вероятных говорите...

Я читаю только об одной основной и вижу отказ рассматривать другие варианты событий. Это называется...

подгон под нужный результат. Уж извините, со стороны Эхо я именно это и вижу.
Нам всем, если я правильно думаю, нужно не подтверждение той или другой стороны, а понимание того, что там произошло. И чтобы этот результат на выдал не Эхо или КпЛтн, а серьезные профильные специалисты на основе проведенных исследований. Без всяких профонаций и дураков.

Тогда никаких спекуляций на этой теме больше не будет. Будет понимание что произошло и когда произошло. Хорошо бы еще нашлись данные в архивах, с кем это произошло... Если это тема последних ста лет.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2016 13:18  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Я читаю только об одной основной и вижу отказ рассматривать другие варианты событий. Это называется


Не ври, все остальные версии рассмотрены и показана их несостятельность. И ни ты, ни кто-то ещё, упорно не приводите фактов и доводов в их пользу, а только голословные размышления. Если рассматривать уж все версии, то нужно не отбрасывать вариант с инопланетянами.

Самым существенным доказательством у вас на данный момент письмо из института археологии с размытыми формулировками и без объяснения, почему такой вывод сделан.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2016 13:30  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Я думаю утвержденя КпЛтн нужно оставить в покое, ибо он как раз, в отличии от всех нас, общался со свидетелями тех событий в Таболове.



Ну, во-первых, свидетелей тех событий пока что не найдено. Врать-то не надо.

Есть свидетели, тех лет, из близлежащих деревень, которые по малолетству ничего и не могли видеть и знать.

Во-вторых, например, Эхо тоже общался с людьми тех лет, так что насчет единственности Андреева, не надо тут утверждать.

В третьих, черных лебедей видели? Нет? А они меж тем есть.
Эхо
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2016 14:31  [цитата]


KpLtn писал(а):
Немцы, по моей просьбе, проверяли свои архивы, ничего про "1000 жертв" там не нашли.

Бумага есть?Или как всегда,пустобрехство?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2016 14:49  [цитата]


Я не вру. Я имел ввиду окупацию тех мест в тот период. Вы серьёзно думаете там безлюдная территория была?

Люди знают о расстрелянных в Таблово. Воскресенки были тоже обитаемы.
Рядом с их домами прим неделю шли расстрелы и люди не в курсе.

Версию с "завозом" тел я вроде с вами обсуждал. И она как раз не состоятельно в большей степени. Более того, обнаружились явные противоречия в последовательности возникновения следов палева..
А уж версию расстрелов НКВД вообще ничто не опровергает пока нет серьёзных исследований.. Кстати наши революционно настроенные красные, тоже люди буйные были. Могли и перестрелять тыщенку другую во полне комфортабельных условиях и вывезли куда подальше и прикопать. И не нужно говорить, что они этим не занимались.

Если же это пациенты с диспанцера и времен ВОВ, тогда суть захоронения понятна. Но не понятны методы решения этого вопроса в наше время, граничащие с по... измом.

Но опять же. В воскресенках (которая позже быда ликвидирована) жили люди. У них быди знакомые из близлежащих деревень...

Хатынь сожгли целиком, но об этой трагедии узнал мир. 100 человек.., а тут значительно больше тысячи! И никаких следов! Так не бывает. Кто копал большие котловпны, тот знает, что это место долгие годы сохраняет на себе отметины деятельности. А уж весной, восле зимы земляная деятельность очень видна. ..весной огромная просадка грунта. Наши бы НКВДшники откопали бы концы, если повод был.

Слушайте... А может у наших была причина скрыть этот факт? Ну если учесть факт что долгие годы он не засвечен нигде.. Как мне сообщили, жертаы нн имели волос. Праткически полностью. Можно предположить, что это люди насильно обритые. В деревнях такого не было. Не ходили люди лысыми. А вот в застенках НКВД, могли брить на лысо. Ну не стали бы немцы организовывать цирюльню, чтобы расстрелять людей из ближайшей деревни... Логики в этом нет никакой. А если из неближайшей привезли.. то весьма сомнительно. В самом деле, земли нацистам что ли не хватало на местах? Везде на местах уничтожади, а тут в сторону линии фронта трупы на захоронение привезли.. И верит в такой бред пожалуй только Эхо, Леха, да Олег.


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Чт Окт 06, 2016 16:55), всего редактировалось 2 раз(а)
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2016 14:59  [цитата]


megavolt70 писал(а):

Версию с "завозом" тел я вроде с вами обсуждал. И она как раз не состоятельно в большей степени. Более того, обнаружились явные противоречия в последовательности возникновения следов палева..
.


Смешались в кучу кони, люди..

Версия завоза вполне себе состоятельна, грели землю или нет - это вообще отдельная тема, неважно, как жертвы были доставлены.

НКВД - как версию, можно рассматривать, гражданскую войну - едва ли.
Эхо
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2016 15:06  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Я не вру. Воскресенки были тоже обитаемы.
.

Доказательства!!!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2016 15:19  [цитата]


Деревня расселена в 60х. До того она была обитаема. У вас что, другие сведения?

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

OlegSGV
А откуда их могли привезти по вашему разумению? Если говорить о завозе..

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

У нас в районе я никогда не слышал, чтобы говорили о потерях мирного населения те, кто тут жил в годы войны. Значит.. это не местные...
Эхо
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2016 15:27  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Деревня расселена в 60х. До того она была обитаема. У вас что, другие сведения

Не надо увиливать.Есть данные у тебя,что жители деревни Воскресёнки находились во время оккупации в деревне?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2016 15:45  [цитата]


Я вот слышад, что мемтные погибали, когда наша армтя наступала, от случайных снарядов. Да и мой дед таким образом чуть не погиб. Слышал, что наши сами сжигали жильё местного населения...
Это да. Приказы такие имеются. Пример Зои, кстати, тому подтверждение. Но тут уничтожение населения по признакам подходившее под определение находящихся в заключеннии в том числе.

Отсортированы, побриты. К тому же на аэрофотосьемке немцев угадывается траншея ранее тут на форуме обозначенная красной чертой. Я писал о некоторых признаках. Кто их тут оспорил?


Гордо промолчали и всё. Типа... верим только в немцев!

Я напомню, что у нас во времена чистки госаппарата от представителей титульной нации и всяческих их последователей-революционеров, утопивших страну в крови, покосили много и тех, кто рядом просто стоял.. Почему следует отметать эту версию? Я считаю её в том числе нужно рассматривать как основную, а не сваливать все грехи на проигравшую в войне сторону. Наши мрази не уступали отьявленным фашистам в деле уничтожения населения. Только уничтожали по большей степени не по национальному признаку, а по классовому или политическому заказу. И вся-то разница.
Эхо
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2016 15:53  [цитата]


megavolt70
Я смотрю в очередной раз съезжаешь с темы,да? Smile

Добавлено спустя 51 секунду:

Или ты настолько глуп что не можешь ответить на простой вопрос?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2016 16:16  [цитата]


Ещё один Шариков нашёлся..

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Уж просвяти меня, всезнающий, в какую тему я съехал?
Эхо
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2016 16:43  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Ещё один Шариков нашёлся..

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Уж просвяти меня, всезнающий, в какую тему я съехал?

Видишь,ты настолько глуп что не можешь ответить на простой вопрос.О каком конструктивном диалоге можно с тобой разговаривать да ещё на темы в которых ты как свиня в апельсинах?
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2016 16:44  [цитата]


Эхо писал(а):
megavolt70 писал(а):
Я не вру. Воскресенки были тоже обитаемы.
.

Доказательства!!!


Не об этом ли речь?

Есть доказательства?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2016 17:48  [цитата]


Вы вопрос конкретизируйте. Вас интересует была ли обитаема эта земля? Или что то другое?
Эхо
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2016 18:25  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Вы вопрос конкретизируйте. Вас интересует была ли обитаема эта земля? Или что то другое?

Very Happy Чего тебе не понятно?Тебе надо доказать что в деревне Воскресенки были местные жители в момент оккупации немецко- фашистскими войсками,период ВОВ.Именно с ноября по декабрь 1941 года. И все.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2016 19:05  [цитата]


А вас именно диапазон 39-47 годы устроит?
Ф

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Кстати, любопытно наблюдать, как вы пытаетесь коллективно поставить меня в тупик. А можно я буду не со всеми сразу разговаривать? Или по одному не справляетесь?
Эхо
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2016 19:11  [цитата]


megavolt70 писал(а):
А вас именно диапазон 39-47 годы устроит?
Ф

Нет ,не устраивает.Устраивает ответ: время оккупации точнее 2 месяца,ноябрь-декабрь 1941 года
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2016 19:16  [цитата]


Две Русские Деревни. Таболово и Воскресёнки. Расстояние между ними чуть более двух километров. Допустим, идёт "ликвидация" сотен молодых Женщин, крайне нужных на тот момент на принудительные Работы про прокладке Дорог через Лес в направлении на Покровское-Скирманово. Грузовики Дивизии Райх вязнут в Грязи...Темп наступления к Москве снижается! Командующий 4-й Танковой Группой генерал Хёппнер почти ежедневно получает "нагоняи" от Генерал-Фельдмаршаля Феодора Фон Бока. И ИМЕННО ТОГДА работоспособных русских женщин УНИЧТОЖАЮТ СОТНЯМИ в "Воскресёнках"... Надо быть малограмотными Идиотами, абсолютно не знать РЕАЛЬНОСТИ той страшной Войны, чтобы такое утверждать. Ради собственных ИДИОТСКИХ АМБИЦИЙ, не на чём не основанных , кроме ЛЖИ, ХАМСТВА и попытки уйти от ПРАВОСУДИЯ РФ. Это не выйдет! В любом случае, версия ИДИОТОВ, официально в РФ не признана.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2016 19:22  [цитата]


Указанный вами диапазон входит в оговоренный мной временной отрезок гарантированно.
Так же гарантированно это подтверждается картами местности этого периода.
А дальше привожу ассоциации по теме.

Все деревни вокруг Воскресенок были обитаемы.
Следовательно, делать вывод, что Воскресенки, в этот период, исключение из правил, как-то странно.

Различие правда есть. Оно в кол-ве дворов. Их в Воскресенках меньше. Однако, это не есть аргумент в пользу того, чтобы считать деревню в этот период абсолютно не обитаемой.
Но если вы можете убедительно доказать обратное, я с интересом выслушаю.
Эхо
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2016 19:30  [цитата]


[quote="megavolt70"]Указанный вами диапазон входит в оговоренный мной временной отрезок гарантированно.
Так же гарантированно это подтверждается картами местности этого периода.
А дальше приважу ассоциации по теме.

Все деревни вокруг Воскресенок были обитаемы.
Следовательно, делать вывод, что Воскресенки, в этот период, исключение из правил, как-то странно.

Различие правда есть. Оно в кол-ве дворов. Их в Воскресенках меньше. Однако, это не есть аргумент в пользу того, чтобы считать деоевню в этот период абсолютно не обитаемой.
Но если вы можете убедительно доказать обратное, я с интересом выслушаю.[/quote]
Короче данные не подтвержденные,точнее высосаны из пальца.В очередной раз поймал тебя на вранье.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2016 19:31  [цитата]


Дядя, вы дурак?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Или вопрос слишком сложный для понимания?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Если вы дурак, я не буду тратить время на общение с идиотом.

Олег, у вас есть вопросы ко мне?
Эхо
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2016 19:34  [цитата]


KpLtn писал(а):
Две Русские Деревни. Таболово и Воскресёнки. Расстояние между ними чуть более двух километров. Допустим, идёт "ликвидация" сотен молодых Женщин, крайне нужных на тот момент на принудительные Работы про прокладке Дорог через Лес в направлении на Покровское-Скирманово. Грузовики Дивизии Райх вязнут в Грязи...Темп наступления к Москве снижается! Командующий 4-й Танковой Группой генерал Хёппнер почти ежедневно получает "нагоняи" от Генерал-Фельдмаршаля Феодора Фон Бока. И ИМЕННО ТОГДА работоспособных русских женщин УНИЧТОЖАЮТ СОТНЯМИ в "Воскресёнках"... Надо быть малограмотными Идиотами, абсолютно не знать РЕАЛЬНОСТИ той страшной Войны, чтобы такое утверждать. Ради собственных ИДИОТСКИХ АМБИЦИЙ, не на чём не основанных , кроме ЛЖИ, ХАМСТВА и попытки уйти от ПРАВОСУДИЯ РФ. Это не выйдет! В любом случае, версия ИДИОТОВ, официально в РФ не признана.

Слыш, идиот малограмотный,у тебя грузовики до декабря в грязи взяли ?А вот то что твоя идиотская версия не признана,это да,здесь соглашусь. Smile
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Прoчee Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 47, 48, 49  След.
Страница 27 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика