САЙТ ФОРУМ ФОТО


Какое дерево лучше использовать для рукояти ножа?

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Прoчee
Автор Сообщение
Ariellac
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Окт 12, 2024 22:41  Какое дерево лучше использовать для рукояти ножа? [цитата]


Подскажите, какое дерево лучше использовать для рукояти ножа? У меня сам нож с накладными пластинами дерева, но старая древесина рассохлась и лопнула, пробовал заклеить, но остается некрасивый шов. Я хочу сделать что-то нормальное и желательно из дорогой древесины.
Каспер
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Окт 12, 2024 22:45  [цитата]


Древесина для рукояти ножа – это очень важный выбор, и не каждая порода дерева подойдёт. Если старая древесина рассохлась, возможно, она просто не подходила по своим свойствам. Я бы советовал выбирать плотные, твёрдые сорта дерева, такие как орех или бук. Они не только прочные, но и выглядят эстетично. К тому же, они менее склонны к растрескиванию. Правда, за такими рукоятями всё равно нужен уход.
Apelsin
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Окт 12, 2024 22:50  [цитата]


Стабилизированная древесина – действительно хороший вариант, но если хочешь что-то более классическое, можно обратить внимание на дорогие экзотические породы, такие как палисандр или тик. Они прочные, красиво выглядят и долговечны. Если ты ищешь нечто более доступное, то черный граб тоже неплох. Важно только правильно обработать дерево, чтобы не было проблем в будущем с трещинами.
Perdyan
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Окт 12, 2024 23:03  [цитата]


Вы можете купить брусок тика и из него уже пробовать делать рукоять, вот тут посмотрите https://woodmart.org/ot-r-do-sh/tik/ . Тик – это отличная древесина для ножей, потому что она плотная, устойчивая к влаге и практически не подвержена растрескиванию. Если правильно её обработать, то такая рукоять прослужит очень долго и будет выглядеть достойно. Обработка тика не сложная, и с ним приятно работать.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Прoчee Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика