САЙТ ФОРУМ ФОТО


Многочисленный митинг 10 апреля состоялся
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2010 09:46  [цитата]


Олеся писал(а):
ну да ладно. Вы скажите: что дальше-то? каковы результаты митинга? какие дальше планы? я так поняла, администрация от своих слов (изменить устав и бла-бла-бла) пока не отказалась?


Ну как же, планировалось заседание провести по внесению поправок 13, сейчас районная власть активно давит на депутатов, но тем не менее с наскоку это продавить не удалось. И возможно после митинга ряд депутатов окончательно убедятся с какой они стороны.

Сегодня так же первое заседание суда по поводу результатов выборов, посмотрим на результат.

Так что движения есть, но никто не рассчитывал, что будет все одномоментно.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2010 10:17  [цитата]


Олеся
Как мне кажется, результаты будут, но не так скоро, как хотелось бы. Smile
Здесь все идет по нарастающей - народ начинает понимать, что поселковая власть (будущая если хотите) в лице ВИА - это совсем не то, что было раньше при АНП. ВИА тоже видит, что люди идут к нему навстречу и поддерживают в силу своих возможностей. Что думают те, кто сидит в районе - Якунин, Манев и все остальные "представители" - пока остается загадкой Smile , но однозначно они понимают, что просто и быстро подавить недовольство людей у них не получится, а их планы становятся известны раньше, чем они их хотят осуществить. Поэтому надо не сдаваться, стараться помочь в меру своих сил и надеяться на лучшее.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2010 11:29  [цитата]


Толич писал(а):
Сделал материал для одной из местных газет по митингу, но его зарубили по политическим мотивам. Ставлю здесь.


Ну а у нас политический мотивов нет, поэтому мы сделали свой материал и поместили его на главную сайта: http://tuchkovo.com/novosti/svoi-prava-i-svobodu-vybora

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2010 11:56  [цитата]


Сообщения в СМИ

http://yabloko.ru/regnews/mosobl/2010/04/12
http://www.cinform.ru/index.php?ids=205&sub_id=25938

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Ася
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2010 15:38  [цитата]


lexa писал(а):
Ася писал(а):
Было не 1500 и даже не 600, а человек 300-350. И мне все это показалось каким-то партсобранием с элементами шоу: декорации + очень умно расставленные хлопальщики-аплодисментщики. Браво!


Вы договаривайте, что за партия его возглавила? Wink
Ася писал(а):
Есть вопросы к организаторам. Почему в качестве затравщиков приглашены были люди, о которых можно говорить только с приставкой экс-: бывший депутат Госдумы, бывший глава поселения (кстати которому народ-то доверия не оказал, а выбрал его зама)?


Я на это легко отвечу - а кого надо было позвать на митинг против действующей власти? Организаторы, кстати, предлагали выступать всем желающим, можно было предварительно уведомив подняться на сцену и дать ответ. Некоторых даже звали, но если власти не интересно общение с народом - не можем же мы силой затащить на сцену Якунина например?

Ася писал(а):
Речи произносили по всем правилам ораторского искусства, с обязательными истеричными возгласами-лозунгами в конце. Господин Геббельс отдыхает. (это относится к экс-депутату, которого ведущий назвал шестеркой, но тут же извинился, то бишь шутка была). Вообще нет ничего неприятнее толстого визжащего мужика.
Это личные ощущения от митинга.


А вы когда-нибудь бывали вообще на митингах? Как ещё речи-то произносятся, по бумажке бубнить что-ли?
Ася писал(а):
Обидно, что опять этим бессовестно пользуются.


Ну вот вы традиционно не хотите говорить до конца. Пишите уж, кто пользуется-то? Мы-то не можем никак всё понять. Пользуется кто-то нами, а мы вот, неразумные, не хотим отказываться от права выбирать главу! Дураки, право слово!



С ВИА и его сторонниками носятся как с писаной торбой.
Хотите митинг? Пожалуйста. Митингуйте. Никто не запрещает. Встретиться с Маргаритой Ивановной. Пожалуйста. Видео на форуме есть. По поводу разговоров и речей на митинге уже писала. Отстаивать позицию, противоположную митингующим - плевать против ветра. Никто не услышит. Так что на всех подобных собраниях однозначно будете разговаривать сами с собой.
Земляк
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2010 15:56  [цитата]


Ася писал(а):
Отстаивать позицию, противоположную митингующим - плевать против ветра. Никто не услышит. Так что на всех подобных собраниях однозначно будете разговаривать сами с собой.

э-хе-хе... (горестно вздыхая)
Так ведь нету её ... противоположной позиции!
Где она? Кто её слышал-видел-ощущал???? Где узнать отношение тучковского, либо районного отделения ЕР к тому, что происходит у нас? Что думает районная власть?
Хоть одним бы глазком увидеть-услышать-прочитать....
StSt
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2010 16:00  [цитата]


Ася писал(а):
Отстаивать позицию, противоположную митингующим - плевать против ветра. Никто не услышит. Так что на всех подобных собраниях однозначно будете разговаривать сами с собой.


Так что ж мешает этим людям, имеющим "свою позицию", собрать свой митинг, пригласить своих сторонников из жителей поселка и высказаться в свое удовольствие? Плевали бы по ветру...
Ну конечно, они люди занятые, им "митинговать" некогда, им дело делать надо. И желательно так, чтобы об этом население не узнало. Twisted Evil А если вдруг узнают, им объяснят, что мнение избирателей для избранных ими депутатов имеет "рекомендательный характер".
Земляк
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2010 16:28  [цитата]


Такое впечатление складывается, что политическая партия, имеющая большинство в Совете депутатов, работает в Тучково в глубочайшем подполье...
Очень сильно законсперировались со своей позицией.
Боюсь, не похвалит их Путин... ой , не похвалит!
Solnze
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2010 18:43  [цитата]


Сегодня на Совет Депутатов пришли только Тихонова, Анищук и Миронов. Сразу понятно у кого большое желание изменить Устав Тучково.
Дикий
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2010 18:48  [цитата]


Пора им охрану нанимать.
_________________
И вечный бой...
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2010 19:23  [цитата]


Solnze писал(а):
Сегодня на Совет Депутатов пришли только Тихонова, Анищук и Миронов. Сразу понятно у кого большое желание изменить Устав Тучково.

так его отменили

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
пахом
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2010 19:26  [цитата]


Они не знали... Смех до упаду!остальные на дачах,а эти самы работяги Смех до упаду!

Последний раз редактировалось: пахом (Вт Апр 13, 2010 19:33), всего редактировалось 1 раз
пахом
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2010 19:30  [цитата]


В Гос Думе тоже многие не регулярно заседания посещают...не удивительно
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2010 20:42  [цитата]


Господа! Присутствующие здесь на Форуме Аси, Машеньки и т.д, это некоторое подобие Svetikов, Веселеньких, Сидоров и им подобных в мартовской предвыборной компании! Это люди которые поддерживают Анищука и Тихонову! Которые полностью на их стороне! Машенька, как я думаю кто то из преподавателей ТСШ № 1. И их высказывания и мнение должно быть понятно!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2010 20:53  [цитата]


Solnze писал(а):
Сегодня на Совет Депутатов пришли только Тихонова, Анищук и Миронов. Сразу понятно у кого большое желание изменить Устав Тучково.


Нет, Совета конечно не было сегодня, три человека - это мало. Была Комиссия по регламенту и процедурам и обсуждали они вопрос о формировании ТИК в Тучкове для муниципальных выборов.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2010 21:15  [цитата]


ПРОРОК писал(а):
Машенька, как я думаю кто то из преподавателей ТСШ № 1


Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Холодно! Срочно меняйте свой ник! Smile
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2010 21:46  [цитата]


Я ни чего не собираюсь менять! Только я выйду из под своего ника, а Вы так и останетесь "серенькой мышкой"!!! Которую ни кто не узнает! Вы продолжайте плыть против течения! Выгораживайте Тихонову! Собирайте сплетни и слухи по Тучково. Дальше трактуйте высказывания форумчан, как Вам удобно! А вот Вам бы стоило кое что поменять... но думаю, что уже поздно.

И еще, в холодно- горячо не играю, ответ был на вскидку( над этим и не желал даже задумываться и напрягать себя, не увидел в этом необходимости!) А то что мне надо, я знаю! Об этом не беспокойтесь! Для Хорошего и Доброго для людей, постараюсь от Души!
Олеся
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2010 23:46  [цитата]


ПРОРОК писал(а):
Присутствующие здесь на Форуме Аси, Машеньки и т.д, это некоторое подобие Svetikов, Веселеньких, Сидоров и им подобных в мартовской предвыборной компании! Это люди которые поддерживают Анищука и Тихонову!

ну зачем же так сразу категорично? или вы и впрямь надеетесь на свой ник? да даже если они за Анищука и иже с ним, разве это запрещается правилами форума? неужели здесь нужно только поддакивать? а как же "здоровая конкуренция"? и не думаете ли вы, что без тех, кто пытается оспорить позицию большинства присутствующих, форум был бы тих, словно болото...но это так, лирика, не относящаяся к теме, просто уже надоело читать "вы против- вы... (выберете на свой вкус)"
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2010 23:55  [цитата]


Олеся
Просто бесит когда всякие Аси критикуют ВИА не рассказав кого они поддерживают!
Боятся что компромата много на их торбы? Smile
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2010 06:36  [цитата]


Олеся писал(а):
ПРОРОК писал(а):
Присутствующие здесь на Форуме Аси, Машеньки и т.д, это некоторое подобие Svetikов, Веселеньких, Сидоров и им подобных в мартовской предвыборной компании! Это люди которые поддерживают Анищука и Тихонову!

ну зачем же так сразу категорично? или вы и впрямь надеетесь на свой ник? да даже если они за Анищука и иже с ним, разве это запрещается правилами форума? неужели здесь нужно только поддакивать? а как же "здоровая конкуренция"? и не думаете ли вы, что без тех, кто пытается оспорить позицию большинства присутствующих, форум был бы тих, словно болото...но это так, лирика, не относящаяся к теме, просто уже надоело читать "вы против- вы... (выберете на свой вкус)"


Это у кого, у Анищука "здоровая" конкуренция??? Не смешите! Здоровая конкуренция была у Усименко и есть у Алксниса. Но только не у Анищука.

P.S. У Блохина тоже была "здоровая" конкуренция???
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2010 11:03  [цитата]


Олесь, "здоровая", как мне кажется тогда, когда финансовый вопрос в предвыборной компании не участвует. Не за прилавком стоите. Тут скорее всего "больная конкуренция".
Про ПОСТУПОК достойный уважения в теме СУД почитайте. Может и к Тихоновой М.И. у вас в свете этого изменится отношение, как к депутату. Были бы таки люди кругом, жили бы при коммунизме и превали на США с её капитализмом!
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2010 11:12  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Олесь, "здоровая", как мне кажется тогда, когда финансовый вопрос в предвыборной компании не участвует. Не за прилавком стоите. Тут скорее всего "больная конкуренция".
Про ПОСТУПОК достойный уважения в теме СУД почитайте. Может и к Тихоновой М.И. у вас в свете этого изменится отношение, как к депутату. Были бы таки люди кругом, жили бы при коммунизме и превали на США с её капитализмом!


Очень точно и верно сказано! + 1000 !!!

Поступок этих людей действительно достоин Уважения!!!
Толич
писатель


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2010 11:22  [цитата]


Ася писал(а):



С ВИА и его сторонниками носятся как с писаной торбой.
Хотите митинг? Пожалуйста. Митингуйте. Никто не запрещает. Встретиться с Маргаритой Ивановной. Пожалуйста. Видео на форуме есть. По поводу разговоров и речей на митинге уже писала. Отстаивать позицию, противоположную митингующим - плевать против ветра. Никто не услышит. Так что на всех подобных собраниях однозначно будете разговаривать сами с собой.


Кто им мешает здесь высказывать свою позицию? Если бы они тут высказывали свою позицию, от этого форум только выиграл бы.

_________________
Под лежачий камень вода не течёт

Мой ЖЖ http://tolitsch.livejournal.com/

"Рузский футбол": http://fotball-ruza.ucoz.ru/


Последний раз редактировалось: Толич (Ср Апр 14, 2010 11:23), всего редактировалось 1 раз
Земляк
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2010 11:22  [цитата]


Вступлюсь, пожалуй....
ПРОРОК писал(а):
Я ни чего не собираюсь менять! Только я выйду из под своего ника, а Вы так и останетесь "серенькой мышкой"!!! Которую ни кто не узнает! Вы продолжайте плыть против течения! Выгораживайте Тихонову! Собирайте сплетни и слухи по Тучково. Дальше трактуйте высказывания форумчан, как Вам удобно! А вот Вам бы стоило кое что поменять... но думаю, что уже поздно.


Возбуждённый вы какой-то... нервный. Охоту на ведьм, прям, объявили, поиск внутренних врагов... Ещё чуть- чуть и "расстрельные списки" создавать начнёте... Остыть бы надо.
Машенька- реальный человек, тучковский... и, судя по всему, за события наши переживает не меньше некоторых "героев форума".
И ещё... "плыть против течения" - это удел сильных людей..., значит, Машенька- боец! С характером. Это вы сами, вольно или невольно, признали.
Олеся
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2010 11:23  [цитата]


мужчины, имелась ввиду конкуренция не в выборной гонке и т.п., а конкуренция на форуме (может не так это стоило обозвать?). я имела ввиду, что без тролей (а именно так называются участники форума, плывущие против общего течения) форум становится нечитабельным, все сводится только к одним восклицаниям типа "я молодец", растягивающимся на десятки страниц. но стоит кому-нибудь крикнуть:"Нет! это не верно!" так вот тут же начинается реальный разговор с обсуждениями по теме.
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2010 11:30  [цитата]


Земляк писал(а):
Вступлюсь, пожалуй....
ПРОРОК писал(а):
Я ни чего не собираюсь менять! Только я выйду из под своего ника, а Вы так и останетесь "серенькой мышкой"!!! Которую ни кто не узнает! Вы продолжайте плыть против течения! Выгораживайте Тихонову! Собирайте сплетни и слухи по Тучково. Дальше трактуйте высказывания форумчан, как Вам удобно! А вот Вам бы стоило кое что поменять... но думаю, что уже поздно.


Возбуждённый вы какой-то... нервный. Охоту на ведьм, прям, объявили, поиск внутренних врагов... Ещё чуть- чуть и "расстрельные списки" создавать начнёте... Остыть бы надо.
Машенька- реальный человек, тучковский... и, судя по всему, за события наши переживает не меньше некоторых "героев форума".
И ещё... "плыть против течения" - это удел сильных людей..., значит, Машенька- боец! С характером. Это вы сами, вольно или невольно, признали.


Всегда спокоен, как Таманская дивизия! А по поводу течения, поясните! Вас устраивало руководство г-на Анищука и администрации Тучково? Устраивает работа председателя Совета депутатов Тучково и самого Совета депутатов? Устраивала работа структур ЖКХ? Тарифы на коммуналку были приемлимые? И конкретнее что я признал? И "боец" за кого и за что? Конкретнее пожалуйста.
Земляк
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2010 11:43  [цитата]


ПРОРОК писал(а):
И конкретнее что я признал?

Перечитайте свою полемику с Машенькой внимательнее...
ПРОРОК писал(а):
Вас устраивало руководство г-на Анищука и администрации Тучково? Устраивает работа председателя Совета депутатов Тучково и самого Совета депутатов?

А, можно, я не буду перед вами исповедоваться? Своё отношение к этим институтам местной власти я высказал на выборах путём тайного голосования.
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2010 11:50  [цитата]


Земляк писал(а):
ПРОРОК писал(а):
И конкретнее что я признал?

Перечитайте свою полемику с Машенькой внимательнее...
ПРОРОК писал(а):
Вас устраивало руководство г-на Анищука и администрации Тучково? Устраивает работа председателя Совета депутатов Тучково и самого Совета депутатов?

А, можно, я не буду перед вами исповедоваться? Своё отношение к этим институтам местной власти я высказал на выборах путём тайного голосования.


А мне Ваша "исповедь" не нужна! А конкретика, которую я просил озвучить, где??? Тайное голосование... я понимаю... Вы свою позицию то конкретнее высказывайте.
Земляк
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2010 15:26  [цитата]


ПРОРОК писал(а):
Вы свою позицию то конкретнее высказывайте.


Я твёрдо стою на позициях гуманизма !!! Smile
Вы не поверите, но я допускаю, что у людей может быть мнение отличное от моего... и оно даже имеет право быть. Например, как у Машеньки в отношении учителей, или как у Сидора в в отношении ВИА, или как у вас в отношении Тихоновой... Список можно продолжить. При этом, я не считаю инакомыслящих, особенно незнакомых, "серыми мышками". Такая вот позиция.
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2010 16:21  [цитата]


Земляк писал(а):
Вы не поверите, но я допускаю, что у людей может быть мнение отличное от моего... и оно даже имеет право быть. Например, как у Машеньки в отношении учителей, или как у Сидора в отношении ВИА, или как у вас в отношении Тихоновой... Список можно продолжить. При этом, я не считаю инакомыслящих, особенно незнакомых, "серыми мышками". Такая вот позиция.

Полностью вас поддерживаю! Золотые слова, но, к сожалению, они будут проигнорированы... Sad
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2010 17:51  [цитата]


Земляк писал(а):
ПРОРОК писал(а):
Вы свою позицию то конкретнее высказывайте.


Я твёрдо стою на позициях гуманизма !!! Smile
Вы не поверите, но я допускаю, что у людей может быть мнение отличное от моего... и оно даже имеет право быть. Например, как у Машеньки в отношении учителей, или как у Сидора в в отношении ВИА, или как у вас в отношении Тихоновой... Список можно продолжить. При этом, я не считаю инакомыслящих, особенно незнакомых, "серыми мышками". Такая вот позиция.


Не могу с Вами не согласиться, НО на каждое высказывание должна быть аргументация! Не так ли? Должны быть факты, а не слухи и сплетни. И факты подтвержденные, а они имеются, и их не мало, и не у меня одного. И вопрос здесь, в беседе стоял не про всех учителей ТСШ № 1, да в прочем и других школ Тучково, а конкретно по отдельно взятой персоне г-жи Тихоновой! Учителей, тем более тех, у которых я учился, я очень УВАЖАЮ и очень им Благодарен , за то что они, и мои родители воспитали меня таким. И думаю, что мои Учителя про меня так же, плохого не скажут. Правда многие уже не работаю, они уже на заслуженном отдыхе, а кого то уже и нет с нами. Так что, во всех высказываниях надо быть более конкретным . Более точным. Чтобы не вызывать у людей какого то недопонимания. А взгляды у всех разные, кому то очень нравилось руководство нашим поселком под началом Н.П. Анищука! Кому то было комфортно, когда нас обдирали по ЖКХ, обманывали в отчетах, не считались с мнением жителей(завод по переработке мусора, д.Дубровка) Каждому свое. Но ПРАВДУ победить и перефразировать не получится!!!
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2010 19:42  [цитата]


И еще, что касается моих высказываний. Продолжайте, только пожалуйста с конкретными вопросами, готов ответить. И что я там признал, тоже с конкретикой. Я Вам отвечу. И не надо перед форумом меня делать невростеником и нервным. Еще раз поясню, я очень спокойный человек ... Пока спокойный. А доказывать, что БЕЛОЕ это на самом деле БЕЛОЕ, это не ко мне. Я в предвыборной компании устал это делать. Не всем помогает.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 01:23  [цитата]


lexa писал(а):
Видео целиком:

Скачать
Посмотреть в онлайне

Видео, которое в онлайне, просмотрели больше тысячи раз!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Земляк
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 09:31  [цитата]


lexa писал(а):
Видео, которое в онлайне, просмотрели больше тысячи раз!

Великое дело интернет! Молодец, что выложил!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 11:27  [цитата]


Толич писал(а):
Сделал материал для одной из местных газет по митингу, но его зарубили по политическим мотивам. Ставлю здесь.


Толич, а вы в курсе, что этот материал разместили тут: http://www.nesterovo.ru/2010/04/16/554/

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Кузьмич
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 12:36  Ответ властей [цитата]


А вот и власти ответ свой дали:

Самоуправление, но не самоуправство


Все мы сейчас в условиях кризиса, переживаем нелегкие времена. Нервозность вызывают и высокие тарифы на коммунальные услуги при снижении доходов во многих семьях и грядущая ликвидация нескольких предприятий, и растущая тревога за безопасность близких. А в Тучковском поселении плюс ко всему накаляют обстановку те, кто недоволен решением территориального избиркома о признании недействительными выборов и пытается продолжать свою пиар-кампанию. Положение осложняется еще и тем, что все бремя власти лежит сейчас практически на Совете депутатов. Нет главы поселка, который бы не на словах, а на деле взял на себя ответственность за жизнедеятельность Тучкова. К председателю Совета Маргарите Ивановне Тихоновой и обратился корреспондент газеты «Красное знамя» Галина Рыбина с просьбой рассказать о ситуации в поселке.


– Наверное, многим знакомо латинское выражение «Dura lex, sed lex». Закон суров, но это закон. Федеральный закон № 131 подразумевает самоуправление, но не самоуправство.

На митинге, который был организован в минувшую субботу, прозвучали обвинения в адрес Совета депутатов поселка и, в частности, членов «Единой России». Хочу заметить, что депутаты – это те, кого избрали жители Тучкова, причем выборы были признаны действительными, и люди уже работают. Совет является реальной легитимной властью.

Как утвердил предыдущий состав Совета, половину депутатских мест занимают выбранные по партийным спискам, а половину – по одномандатным округам. По партийным спискам в Тучковский Совет прошли по три человека от «Единой России» и «Справедливой России» и один от КПРФ. Таков был выбор избирателей, что из восьми человек, избранных по одномандатным округам, шестеро оказались членами партии «Единой России». Причем по Конституции Российской Федерации мы защищаем интересы всех жителей поселка – и тех, кто голосовал на выборах депутатов, и тех, кто таким правом не воспользовался. И поскольку депутатский корпус представляет интересы всех жителей поселка, здесь нет места эмоциям, крикам, а есть кропотливая работа. Если мы в каком-то решении не учитываем требования того или иного закона, прокуратура выносит протест, и мы корректируем документ в полном соответствии с законом.

Например, мы не можем игнорировать какое-то законотворческое предложение, поступившее в установленном порядке. В том числе и предложение внести в Устав городского поселения Тучково изменения, связанные с отменой прямых выборов главы поселка. Мы задумались о внесении таких изменений в Устав после смерти В.Г.Устименко, когда остались без главы поселения.

Я не знаю, как будет проходить обсуждение, какое решение примут тучковские депутаты, но именно так – из числа уже избранных депутатов – избирается глава в некоторых других муниципалитетах, в том числе в одном из районов Московской области. Не вижу ничего предосудительного в том, что человек проходит по сути двойной отбор – сначала в качестве кандидата в депутаты, а потом в качестве претендента на главу поселения. Одновременно он может являться и председателем Совета. Все мы помним, как главами администраций в районе становились достаточно случайные люди и к чему это приводило. К тому же выборы, да еще практически беспрерывные, обходятся очень недешево. Так что аргументов за такой путь избрания главы администрации немало.

Данная инициатива находится как раз в русле предложений президента Д.А.Медведева об усилении роли представительных органов и их праве отстранять главу исполнительной власти в муниципальном образовании.

Если одни столь напористо высказывают свою точку зрения, то почему они отказывают в этом праве депутатам?

Изменения в Устав, если будет принято такое решение, проходят не только прокурорскую экспертизу, но и публичные слушания. Вот там и нужно высказывать свое мнение и свои предложения. Причем не с агрессией и оскорблениями, а спокойно и взвешенно. Это если думать о благе поселка и его жителей.

Совет депутатов очень интересует позитивная платформа Виктора Имантовича Алксниса, который, если бы мартовские выборы были признаны действительными, набрал из кандидатов на пост главы Тучкова больше всех голосов. Но мы до сих пор ничего о ней не слышали. Критиковать может любой, главное – что предлагаешь сам, что будем строить, что развивать.

Совету в последнее время чаще приходится заниматься чисто хозяйственными делами. Много обращений поступает от жителей по поводу «Реал-сервиса», по тарифам ЖКХ, по асфальтированию, газификации.

Давно пора не шуметь, а заниматься реальными делами. Митинговать – это замечательно, это зарождение демократии, но давайте сначала наведем чистоту в поселке, а потом будем песни петь. Ведь ситуация напоминает Булгакова – «Собачье сердце». А еще высказывание Дины Рубиной: «Россия – кинотеатр повторного фильма». Действительно, сколько можно по одним и тем же граблям ходить, устраивать сходки, когда вокруг столько мусора и грязи после зимы?!

И если вскрываются какие-то нарушения о незаконных тратах на создание аллеи Славы, где документы, что такие траты были, почему эти материалы не переданы в прокуратуру, почему не называются виновные в действии, или бездействии, или незаконной трате бюджетных средств? Почему такие материалы не переданы Совету, чтобы мы занимались этим в дальнейшем? Тем более сейчас, накануне празднования Победы…

Совет депутатов свою линию проводит, он думает о том, как дальше жить поселению, за что и подвергается нападкам. Эта работа, повторюсь, требует четкого знания законов, а не криков и голословных обвинений.

– Какие проблемы стоят в поселке наиболее остро?

– Действительно, самым больным вопросом являются тарифы на коммунальные услуги. Но за один день это не решить. Котельных, других объектов коммуналки в нашем ведении сейчас нет. Совет депутатов обратился по этому поводу в арбитражный суд. Так что пытаемся решить проблему законным путем.

Хотелось бы достойно отметить юбилей Победы, помочь нашим ветеранам.

Наведение чистоты на улицах – еще одна важная задача. Предстоит привести в порядок библиотеки, чтобы они стали действительно культурными центрами. Развивать спортивный комплекс, чтобы детям было где заниматься. Здравоохранение и образование остаются на районном уровне, но и поселения должны способствовать их развитию. Для решения всех этих проблем нужна ежедневная кропотливая работа.

_________________
ты думай когда пули-то отливать...
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 12:53  [цитата]


Кузьмич

Есть даже тема про это интервью!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Кузьмич
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 13:28  [цитата]


Боюсь что устав они все-таки будут менять, если депутаты не проголосуют против.

Так они этот материал и на своем сайте вывесили: http://www.ruzaregion.ru/
Информационная война, однако!

_________________
ты думай когда пули-то отливать...
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 15:52  [цитата]


Так глядишь, только незаконные методы борьбы останутся.
житель
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 19:57  [цитата]


megavolt70
А другого ничего не остаеться.Они еще немного поиздеваются,терпение лопнет и ........
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика