САЙТ ФОРУМ ФОТО


"Наместники" в Тучкове
На страницу 1, 2  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
kudesnik
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 18, 2010 23:15  [цитата]


Вот дождались неслыханных вестей, наконец, наше маленькое Тучково поделят (попилят на пять территориальных кусков)
Молва народа донесла, что наш самозваный царь не может разобраться с крепостными и рабочими инженерами и учителями и прочим людом.
И решил он обременить простой люд дармоедами, ворами, и тунеядцами, для злодейского продвижения своих недобрых, черных умыслов.
И через окаянных предателей насаждать свою продажную волю.( например, некто хочет построить свечной заводик на жбк или силикатном (свалке ЗИЛА))
Неприкаянный чел Сегей Савенков, не имеющий никакого образования, живущий ныне в городе Руза, наверное будет назначен смотрящим за наделом (жбк и силикатный) , получив от непризнанного царя очередные 33 монеты сформирует некоторое общественное мнение и как бы ходатайственно попросит челобитной Варвара царя о положительном решении по свечному заводику.,( по иловом могильнику).
Царь обрадуется «народной инициативе», согласится в положительном решении по заводику.

Аферисты , ворюги, подлецы всех мастей объединяйтесь.(и они тайно кучкуются)
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Май 18, 2010 23:21  [цитата]


Да, я слышал о такой схеме "наместников". Ничего хорошего в перспективе она конечно не принесет, излишняя бюрократия никогда полезного ничего не принесла.
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
cemen
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 18, 2010 23:35  [цитата]


Вон оно как, я то думал, что Людины просто болтают, а тут все обтяпано.
Савенков – цыган, действительно давно в Рузком таборе, в Тучково только - макли интересуют.
Кто такой С.Савенков? Что в жизни он сделал по совести?
Ничего. Очевидно, совести нет. Ясно, продаст за три копейки.
Максим Уваров наверно в западном микрорайоне будет рулить?
Мураду дадут порулить в ВМР ?
Охмурили народ? Читай об…..ли.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

lexa писал(а):
Да, я слышал о такой схеме "наместников". Ничего хорошего в перспективе она конечно не принесет, излишняя бюрократия никогда полезного ничего не принесла.

Это схема, не просто для взяток и распила того что осталось.
Это для проведения в жизнь левых, антинародных решений.

_________________
ТЧК.....тчк...
Дядюшка Вилли
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 18, 2010 23:54  [цитата]


cemen писал(а):
Максим Уваров наверно в западном микрорайоне будет рулить?
Мураду дадут порулить в ВМР ?

Ну , тогда ясно. Доверие Барена заслужить надобно Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду!
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 19, 2010 01:33  [цитата]


Кто нибудь может толком обьеснить что происходит у нас?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Май 19, 2010 06:55  [цитата]


рамазан

Тут же довольно понятно разъяснена идея - вместо того, чтоб принимать население и.о. Главы вводит институт своих представителей, разделив Тучково на несколько частей. Они будут промежуточным звеном между главой и населением.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Дядюшка Вилли
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 19, 2010 07:58  [цитата]


lexa писал(а):
Главы вводит институт своих представителей

А потом институт представителей представителей Смех до упаду! Смех до упаду! Не легко будет прокормить дармоедскую армию.
Мэкс
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 19, 2010 08:47  [цитата]


Строит вертикаль власти. Начал с деления на муниципальные округа. А ведь кажному полпреду надобно по целому аппарату!
Very Happy

_________________
Знание принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций.
cemen
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 19, 2010 09:18  [цитата]


Мэкс писал(а):
по целому аппарату!

необязательно, это может и один человек плюс ресурс .

_________________
ТЧК.....тчк...
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 19, 2010 09:57  [цитата]


Как на это смотрит совдеп?Или они с себя сложили полномочий?Их вообше не слышно раньше каждый день заседали,а что изменилась?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 19, 2010 10:11  [цитата]


У нас в депутатах бесхребетные или заинтересованные заседают+Анищук, но его мнение пока не слышно...

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Интересно, сколько нужно ума и образования, чтобы управлять городом???

Я бы в мэры пошёл, пусть меня научат!!! Very Happy (некоторые об этом серьёзно говорят)
cemen
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 19, 2010 10:28  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Интересно, сколько нужно ума и образования, чтобы управлять городом???

megavolt70 писал(а):
Я бы в мэры пошёл, пусть меня научат

Ты многого не знаешь. Похоже ты даже не представляешь сколько надо знать, и уметь.
Даже существуют институты управления. А люди которые здесь не живут и не собираются жить, они то, тебе нарешают!

_________________
ТЧК.....тчк...
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 19, 2010 11:29  [цитата]


Я об этом и говорю. К тому же у нас свои "талантливые менеджеры" обрисовались!
Как в песне поётся, "Кто был не кем, тот станет всем!"
tehnikoff
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 20, 2010 13:48  [цитата]


Мэкс писал(а):
Строит вертикаль власти. Начал с деления на муниципальные округа. А ведь кажному полпреду надобно по целому аппарату!

Вот тут самое интересное! Откуда средства-то? Из бюджета???
т.о.л.
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 20, 2010 14:24  [цитата]


ТОВАРИЩИ! Вот оно наше СЧАСТЬЕ! Разделяй и властвуй!
_________________
. Многие вещи нам непонятны не потому, что понятия наши слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий»(Козьма Прутков)Наша демократия - это свобода! Свобода слова от дела, дела от совести и совести от угрызений.
tehnikoff
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 20, 2010 21:40  [цитата]


Вот тут http://tuchkovo.com/forum/sutra79880.htm#79880 megavolt70 писал:
megavolt70 писал(а):
На 2-й Ладыгинской замечено движение дорожной техники.
Пока выполнено чисто косметическое вмешательство, на уровне "подсыпать песка и разровнять ухабы (что в условиях слякотной погоды - до осени максимум). Оценки за полдела выставлять не стоит.
Чисто "рубануться" и погладить, там где нужно причесать - показуха, не решающая проблему.
Если будут глобальные изменения в позитив напишу позже.

Надо понимать, что это Ваш, megavolt70, ареал обитания? В таком случае, не слышали ли Вы о "наместнике" по этой терирории? И про Техникум, если кто слышал что...
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 20, 2010 21:58  [цитата]


Про технику не подтвердилось. Местные наябидничали за не по делу искалеченную дорогу. Ответственные руководители смогли выделить только гравмассы на укатку.
Грустно от того, что боролись за "светлое будущее", а получим как всегда задницу во весь экран.
Пока ничего не знаю, хотя дойти до депутатов хотел, но дальше хотения дело не дошло пока.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Май 24, 2010 19:06  [цитата]


Из администрации сообщили, что наместники будут работать на общественных началах, то есть бесплатно. Особенных полномочий у них не будет.

Процесс ещё в самом начали ни одного постановления на эту тему нет, и когда будет непонятно. Но как только появится надо вернуться к обсуждению этого вопроса уже с конкретными фактами и цифрами.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Летописец
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Май 24, 2010 20:49  [цитата]


а смысл тогда в них, без полномочий Neutral
целесообразность ускользает от меня.

_________________
В наших зрачках - острые грани вечного льда,
А на клыках - свежею кровью пахнет вода;
Видишь мерцание лезвий средь стонов разодранной ночи,
Слово прощания с жизнью, что стала мгновенья короче!..
тучково-ми
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Май 24, 2010 20:52  [цитата]


lexa писал(а):
Из администрации сообщили, что наместники будут работать на общественных началах, то есть бесплатно. Особенных полномочий у них не будет.

Но решать и влиять будут?(забесплатно?)
Да, кроме темы планы на будущие, необходимы текущие вопросы, планы сегодня и завтра.

_________________
http://www.tuchkovo.me
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Май 24, 2010 21:19  [цитата]


Летописец писал(а):
целесообразность ускользает от меня.

тучково-ми писал(а):
Но решать и влиять будут?(забесплатно?)


Я же говорю, пока всё это на словах, никаких документов по этой теме нет, когда будут - станет ясно, кто за что и как отвечать будет.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Летописец
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Май 24, 2010 22:01  [цитата]


где бы найти столько идейных альтруистов.
если полномочия есть, то по любому есть соблазн их монетезировать. тем более работая на общественных началах. тем более с риском стать крайним даже без вины.
на документы конечно посмотрим.

_________________
В наших зрачках - острые грани вечного льда,
А на клыках - свежею кровью пахнет вода;
Видишь мерцание лезвий средь стонов разодранной ночи,
Слово прощания с жизнью, что стала мгновенья короче!..
Кузьмич
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 25, 2010 06:58  [цитата]


Полномочия понятные - у советников будет право носить челобитные и право голоса в кабинете главного.

Чем больше советников, наместников, представителей и их помощников тем и сам становишься как-то выше, значительней. Не барское это дело самому во всем разбираться. Пусть представители ноги об асфальт бьют, а мы в кабинетах пока посидим, кофе с коньяками пить будем.

Кто там следующий? Что принесли?

_________________
ты думай когда пули-то отливать...
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Май 25, 2010 08:36  [цитата]


Кузьмич писал(а):
Полномочия понятные - у советников будет право носить челобитные и право голоса в кабинете главного.


В общем так и есть...

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Майор Снегирёв
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Май 30, 2010 10:27  [цитата]


Кузьмич писал(а):
мы в кабинетах пока посидим, кофе с коньяками пить

Всё даже немного интересней... И.о. на больничном, а бумаги подписываются с помощью факсимиле. Что особенно интересно - такой порядок начался уже и при здоровом и.о. Видимо, уже лень самому подписать...

_________________
Граждане! Будьте бдительны! http://dkuby.ru | http://beyvora.ru/
Кузьмич
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Май 30, 2010 15:15  [цитата]


Майор Снегирёв писал(а):
Кузьмич писал(а):
мы в кабинетах пока посидим, кофе с коньяками пить

Всё даже немного интересней... И.о. на больничном, а бумаги подписываются с помощью факсимиле. Что особенно интересно - такой порядок начался уже и при здоровом и.о. Видимо, уже лень самому подписать...


Это замечательно характеризует работящего нашего слугу народа.

_________________
ты думай когда пули-то отливать...
маргарита васильевна
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июн 01, 2010 21:14  [цитата]


Зашла сегодня в Администрацию, как всегда в не приемный день специалистов, но дело не в работе этих сотрудников, а в том что услышала, стоя под дверью....вроде как и.о или его приблеженные встречались с Алкснисом В.И. и договорились, что тот будет этим самым "наместником" в ВМР или по Трутееву, точно не расслышала, даже кабинет ему выделяют.....Правда или слух?
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июн 01, 2010 21:52  [цитата]


Это сущая правда,и он обещал вас в секретаршу.А вы согласны?
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июн 01, 2010 21:54  [цитата]


маргарита васильевна писал(а):
Правда или слух?

Ребята из Авангард-Групп все никак не успокоятся?
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 02, 2010 08:26  [цитата]


маргарита васильевна писал(а):
Зашла сегодня в Администрацию, как всегда в не приемный день специалистов, но дело не в работе этих сотрудников, а в том что услышала, стоя под дверью....вроде как и.о или его приблеженные встречались с Алкснисом В.И. и договорились, что тот будет этим самым "наместником" в ВМР или по Трутееву, точно не расслышала, даже кабинет ему выделяют.....Правда или слух?


Вы не всю информацию огласили. После встречи с и.о. я упал перед ним на колени и целуя ему ноги произнес: "О, самый блистательный из блистательнейших! Я раб твой и по век буду тебе благодарен за твою неслыханную щедрость!".

И в ответ, мне официально было заявлено, что я побуду наместником всего пару недель и потом уеду в загранкомандировку, поскольку в благодарность за мое "наместничество" уже подписано распоряжение и.о. главы поселка Тучково о назначении меня Чрезвычайным и полномочным послом в Республике Тамбу-Ламбу
Летописец
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 02, 2010 09:13  [цитата]


Цитата:
Наместник - должностное лицо на Руси, возглавлявшее вместе с волостелями местное самоуправление. Наместник назначался в города великим или удельным князем. Ведал вопросами местного управления, судом, сбором пошлин. Имел административный персонал и военные отряды для местной обороны и подавления выступлений населения. Вознаграждался за службу путем кормлений.

я б таким пошёл Смех до упаду!

_________________
В наших зрачках - острые грани вечного льда,
А на клыках - свежею кровью пахнет вода;
Видишь мерцание лезвий средь стонов разодранной ночи,
Слово прощания с жизнью, что стала мгновенья короче!..
Кузьмич
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 02, 2010 11:21  [цитата]


маргарита васильевна писал(а):
...услышала, стоя под дверью...



Это народный деревенский спорт такой?
"Распространение слухов на длинные дистанции"
Интересно девки пляшут! Cool

_________________
ты думай когда пули-то отливать...
gurd
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 02, 2010 19:11  [цитата]


Кузьмич писал(а):
Это народный деревенский спорт такой?
"Распространение слухов на длинные дистанции"
Интересно девки пляшут!



Very Happy
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июн 03, 2010 12:05  [цитата]


Алкснис писал(а):
маргарита васильевна писал(а):
Зашла сегодня в Администрацию, как всегда в не приемный день специалистов, но дело не в работе этих сотрудников, а в том что услышала, стоя под дверью....вроде как и.о или его приблеженные встречались с Алкснисом В.И. и договорились, что тот будет этим самым "наместником" в ВМР или по Трутееву, точно не расслышала, даже кабинет ему выделяют.....Правда или слух?


Вы не всю информацию огласили. После встречи с и.о. я упал перед ним на колени и целуя ему ноги произнес: "О, самый блистательный из блистательнейших! Я раб твой и по век буду тебе благодарен за твою неслыханную щедрость!".

И в ответ, мне официально было заявлено, что я побуду наместником всего пару недель и потом уеду в загранкомандировку, поскольку в благодарность за мое "наместничество" уже подписано распоряжение и.о. главы поселка Тучково о назначении меня Чрезвычайным и полномочным послом в Республике Тамбу-Ламбу



Виктор Имантович! А "послы" от ТУЧКОВО в АТЛАНТИДУ не требуются??? Не найдется ли там для меня местечко??? Я бы с Удовольствием!!! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду!
Кузьмич
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июн 03, 2010 12:08  [цитата]


ПРОРОК писал(а):
А "послы" от ТУЧКОВО в АТЛАНТИДУ не требуются??? Не найдется ли там для меня местечко??? Я бы с Удовольствием!!! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду!


Если очень желаете быть посланным, приходите к и.о. на прием. Cool

_________________
ты думай когда пули-то отливать...
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июн 03, 2010 12:12  [цитата]


Неееееее! Мне не ТУДА! Мне бы в АТЛАНТИДУ ... Смех до упаду!
Майор Снегирёв
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июн 03, 2010 15:43  [цитата]


Майор Снегирёв писал(а):
подписываются с помощью факсимиле

Виноват, погорячился...Признаю свою ошибку. Прошу меня извинить и Романа Владимировича и тех софорумчан, которых ввёл в заблуждение. Сегодня встречался с Р.В. и видел, что ВСЕ бумаги он подписывает лично. И, несмотря на плохое самочуствие, сам вникает во все вопросы. Признаюсь, был удивлён тем, что он читает форум. Из беседы узнал следующее : уже сейчас многие получили платёжки за услуги ЖКХ с понижением тарифа на 5% и в следующем месяце обещали сбросить ещё. Есть мнение, что тарифы вообще надо заморозить, хотя бы на год. Также Р.В. пообещал ,максимум через неделю, уволить Сафиулину Л.М.(это уже интересно). Уже сейчас начали латать дыры в асфальте (сам видел). Скоро планируется создать зону отдыха с оборудованным пляжем, спасателем и медпунктом. А также на переезде сделать ещё одну полосу движения и тем самым прикрыть кормушку для ГИБДД. Всё это, как сказал Р.В., краткие планы на лето. Что же, как говорят в Одессе - "Будемте жить - будемте посмотреть". Честно говоря, очень хочется, чтобы всё получилось...

_________________
Граждане! Будьте бдительны! http://dkuby.ru | http://beyvora.ru/
gurd
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июн 03, 2010 15:48  [цитата]


Майор Снегирёв писал(а):
Виноват, погорячился...Признаю свою ошибку. Прошу меня извинить и Романа Владимировича и тех софорумчан, которых ввёл в заблуждение. Сегодня встречался с Р.В. и видел, что ВСЕ бумаги он подписывает лично. И, несмотря на плохое самочуствие, сам вникает во все вопросы. Признаюсь, был удивлён тем, что он читает форум. Из беседы узнал следующее : уже сейчас многие получили платёжки за услуги ЖКХ с понижением тарифа на 5% и в следующем месяце обещали сбросить ещё. Есть мнение, что тарифы вообще надо заморозить, хотя бы на год. Также Р.В. пообещал ,максимум через неделю, уволить Сафиулину Л.М.(это уже интересно). Уже сейчас начали латать дыры в асфальте (сам видел). Скоро планируется создать зону отдыха с оборудованным пляжем, спасателем и медпунктом. А также на переезде сделать ещё одну полосу движения и тем самым прикрыть кормушку для ГИБДД. Всё это, как сказал Р.В., краткие планы на лето. Что же, как говорят в Одессе - "Будемте жить - будемте посмотреть". Честно говоря, очень хочется, чтобы всё получилось...



Ну-ну.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Граждане , есть на форуме такие , кому комм. платежи скинули на 5 %?
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Июн 03, 2010 17:15  [цитата]


Только причем тут блохин?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Июн 03, 2010 20:33  [цитата]


Майор Снегирёв писал(а):
И, несмотря на плохое самочуствие, сам вникает во все вопросы. Признаюсь, был удивлён тем, что он читает форум. Из беседы узнал следующее : уже сейчас многие получили платёжки за услуги ЖКХ с понижением тарифа на 5% и в следующем месяце обещали сбросить ещё. Есть мнение, что тарифы вообще надо заморозить, хотя бы на год. Также Р.В. пообещал ,максимум через неделю, уволить Сафиулину Л.М.(это уже интересно). Уже сейчас начали латать дыры в асфальте (сам видел). Скоро планируется создать зону отдыха с оборудованным пляжем, спасателем и медпунктом. А также на переезде сделать ещё одну полосу движения и тем самым прикрыть кормушку для ГИБДД. Всё это, как сказал Р.В., краткие планы на лето. Что же, как говорят в Одессе - "Будемте жить - будемте посмотреть". Честно говоря, очень хочется, чтобы всё получилось..


Ни кому не кажется, что об этом писали ровно в день назначения и.о.? И сколько месяцев он ещё будет кормить завтраками?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика