САЙТ ФОРУМ ФОТО


Читаем между строк газету Красное знамя

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2011 23:25  Читаем между строк газету Красное знамя [цитата]


Вообще неплохо, что наш форум существую - заставляет как-то шевелиться администрацию, а то в интернете их как-то не любят. Поэтому на официальном сайте публикуют заметки из Красного знамени (кстати, когда уже она будет бесплатно доступна целиком? там столько всего восхваляющего власть!), и большие и маленькие. Меня же заинтересовала одна из них, под названием "Лента новостей"

http://www.ruzaregion.ru/management/news/395.html

Есть кому пожаловаться
В Рузском районе создана общественная приемная главы для того, чтобы оперативно реагировать на обращения граждан. Возглавила ее Елена Владимировна Коломеец. Она будет вести прием населения в поселениях оп графику. В Тучкове – каждый первый вторник и четвертую пятницу месяца в актовом зале администрации с 9 до 11 часов. В Рузе – четвертый вторник месяца с 10 до 12 часов в 210-м кабинете районной администрации. В Дорохове – в первую пятницу месяца в актовом зале поселенческой администрации с 10 до 12 часов. В Старорузском поселении – во вторую пятницу каждого месяца в помещении Нестеровской библиотеки и в административном здании в деревне Сытьково с 10 до 12 часов. В Волковском поселении – каждый третий вторник в кабинете главы местной администрации с 11 до 13 часов. В Ивановском поселении – на первом этаже здания местной администрации в поселка Беляная Гора каждую третью пятницу с 11 до 13 часов.

Пожаловаться - это хорошо, но возникает вопрос - до якунина все главы района принимали посетителей лично, население с тех пор не выросло, зачем же нужен лишний бюрократический инструмент? Мало советников и замов? Не хочет общаться на прямую с народом отчего-то глава района. Времени, по видимому нет?
Так же интересна личность - это дочь тучковскго депутата зам глав врача Тучковской больницы Елены Коломеец. У талантливых родителей - талантливые дети, ничего не скажешь!



Так держать!
Четыре года подряд Рузская районная организация профсоюза работников здравоохранения занимает третье место в области по итогам работы среди городских и районных муниципальных образований с населением до ста тысяч человек. На торжественном собрании председателю районной организации профсоюза Татьяне Грищенко вручили диплом и премию. Это – заслуга всех председателей первичных организаций и активистов профсоюзного движения.

Это - заслуга, а какие ещё заслуги есть у профсоюзного движения? С болиничкой дела у нас обстоят не очень хорошо.


Замело
С десяти до пятидесяти тысяч рублей вырастет штраф за ненадлежащую уборку снега в населенных пунктах. Такую поправку в областной закон депутаты уже приняли. Новые штрафы начнут действовать, после того как документ будет опубликован в СМИ Вместе с тем, как отметил начальник 31-го отдела Госадмтехнадзора Валерий Загородников на совещании с глава поселений и руководителями организаций, дела в районе с уборкой снега обстоят не лучшим образом. Проезжую часть улиц дорожники чистят, а тротуары, внутриквартальным дорогам, внутридворовым и детским площадкам внимания уделяли мало. По некоторым дорожкам мамы с детскими колясками уже не могут проехать. А вот хозяева торговых предприятий делают все, чтобы возле их магазинов было чисто. Инспекторы выявили незначительные нарушения, связанные с уборкой снега. Всего сотрудники Госадмтехнадзора привлекли в административной ответственности 11 предпринимателей. Сумма штрафов составила 56 тысяч рублей.

Не зря я жалобы писал! А с увеличением штрафа убирать начнут ещё активней, тут я даже не сомневаюсь. О Тучкове речь наверняка шла, видимо после этого у нас начали активно убираться Wink

ЕГЭ – проба
Пробные ЕГЭ будут писать школьники района, чтобы проверить свой уровень подготовки для поступления в вузы. Учащиеся, подавшие заявки, уже зарегистрированы. Определены три пункта сдачи экзаменов: Тучковская школа №1, Старорузская и школа №2 в Рузе. Русский язык, математику, обществознание, физику и историю можно будет сдать во всех пунктах. Работы по информатике, географии, химии, литературе будут принимать согласно установленному списку. Все экзамены платные. 115 учащихся уже написали работы по обществознанию в минувшее воскресенье. Результаты объявят в течение 21-го дня. Пробные ЕГЭ комиссия оценивать не будет, а лишь определит, сколько процентов выполнено верно.

Все это хорошо, но ходят слухи, что это написание обязательно и стоит денег. Так ли это? кто-нибудь в курсе?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Ася
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Фев 04, 2011 09:37  [цитата]


"Вообще неплохо, что наш форум существую - заставляет как-то шевелиться администрацию, а то в интернете их как-то не любят. Поэтому на официальном сайте публикуют заметки из Красного знамени (кстати, когда уже она будет бесплатно доступна целиком? там столько всего восхваляющего власть!), и большие и маленькие. Меня же заинтересовала одна из них, под названием "Лента новостей" "

Корона не жмет? Такое ощущение, что в администрации сидят слепые и глухие. И только lexa - защитник земли Рузской!!!
К сведению, глава каждый месяц проводит прием граждан, и записаться можно в каб. 105.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Фев 04, 2011 10:01  [цитата]


Ася писал(а):
К сведению, глава каждый месяц проводит прием граждан, и записаться можно в каб. 105.


Я в курсе, записаться можно, только примет ли?
Ася писал(а):
Корона не жмет? Такое ощущение, что в администрации сидят слепые и глухие. И только lexa - защитник земли Рузской!!!



Ну так раньше не публиковали же? Какой из это сделать вывод можно?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Ася
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Фев 04, 2011 12:07  [цитата]


Если решение Вашего вопроса в его полномочиях, то почему нет. А если его могут решить поселенческие власти, то это к ним.
Вывод можно сделать любой: количество обращений увеличилось, вопросы, с которыми люди идут к главе, можно решить гораздо быстрее, обратившись в те органы, которые должны их решать. Для помощи и создана такая общественная приемная. Кстати, ее руководитель, как Г.Н. Тер-Казарьян (Общественная приемная Губернатора) будет раз, по-моему, в квартал отчитываться, с какими вопросами люди чаще всего приходят, какие вопросы решила, какие не удалось и почему.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Фев 04, 2011 12:23  [цитата]


Ася, а если решение не в его полномочиях, то зачем тогда создавать институт представителей, если они так же не смогут помочь? Вы не видите в этом некой бессмысленности?
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Ася
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Фев 04, 2011 12:35  [цитата]


Бессмысленности не вижу. Значит, эти вопросы могут решить либо поселенческие власти, либо государственные органы и т.д. Это же прописные истины. Вспомните, новогодний коллапс. Разве решение таких вопросов в полномочиях районного главы?
оппонент
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Фев 04, 2011 13:07  [цитата]


lexa писал(а):
Есть кому пожаловаться
В Рузском районе создана общественная приемная главы для того, чтобы оперативно реагировать на обращения граждан.

lexa писал(а):
Пожаловаться - это хорошо, но возникает вопрос - до якунина все главы района принимали посетителей лично, население с тех пор не выросло, зачем же нужен лишний бюрократический инструмент?


Прежде,чем судить, хотелось бы увидеть, чем регламентирована деятельность этой приемной. Конечно личный прием ни кем подменяться не может .Это специальное полномочие, как обязанность, установлено для главы уставом и исполняется лично.
А вот если в приемной будут давать бесплатный совет куда гражданину обратиться по волнующему его вопросу, да еще с указанием конкретного адресата, да еще и с помощью в формулировании проблемы и доведеним проблемы до должностного лица, то что в этом плохого ? Это даже хорошо. Жители смогут сэкономить на юристах и быть застрахованными от неквалифицированных советов.
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Фев 04, 2011 13:12  [цитата]


оппонент
я вот уже обратился... толку ноль

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
оппонент
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Фев 04, 2011 13:18  [цитата]


V.O.I.N писал(а):
оппонент
я вот уже обратился... толку ноль


Куда Вы обратились ? Вам отказали в личном приеме ? Или нулевой результат приема ?
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Фев 04, 2011 13:20  [цитата]


оппонент писал(а):
Куда Вы обратились ? Вам отказали в личном приеме ? Или нулевой результат приема ?

в нулевом решении моих проблем

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Фев 04, 2011 13:33  [цитата]


Ася писал(а):
Бессмысленности не вижу. Значит, эти вопросы могут решить либо поселенческие власти, либо государственные органы и т.д. Это же прописные истины. Вспомните, новогодний коллапс. Разве решение таких вопросов в полномочиях районного главы?


Вы не уходите в сторону, я же пишу совершенно о другом. Бессмысленость в том ,что если проблемы может решать глава - то зачем ему представитель, а если не может - то тем более зачем он? И особенно, учитывая то, что раньше никаких представителей не было, как-то главы района были в состоянии всех принять.

оппонент писал(а):
А вот если в приемной будут давать бесплатный совет куда гражданину обратиться по волнующему его вопросу, да еще с указанием конкретного адресата, да еще и с помощью в формулировании проблемы и доведеним проблемы до должностного лица, то что в этом плохого ? Это даже хорошо. Жители смогут сэкономить на юристах и быть застрахованными от неквалифицированных советов.


Боюсь, что всё останется на уровне "есть кому пожаловаться", и в целом этот институт будет работать только как успокоитель настроения людей. Типа пожаловались ну и успокойтесь.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Фев 04, 2011 13:36  [цитата]


http://www.vedomosti.ru/politics/news/1203933/schetnaya_palata_rf_vyyavila_narusheniya_na_215_mlrd_rub_pri

Интересно, а если бы у нас, в районе и ТУЧКОВО посчитали??? Какая бы сумма "высветилась"???
оппонент
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Фев 04, 2011 13:46  [цитата]


V.O.I.N,
даже не знаю как ответить. Если по теме, то личный прием состоялся, я правильно понимаю? Следовательно полномочие исполнено.

Если о конкретной проблеме, то это отдельная тема и , как я понимаю , не для публичного обсуждения.

Добавлено спустя 18 минут 51 секунду:

lexa писал(а):
Бессмысленость в том ,что если проблемы может решать глава - то зачем ему представитель, а если не может - то тем более зачем он? И особенно, учитывая то, что раньше никаких представителей не было, как-то главы района были в состоянии всех принять.


В настоящее время это далеко не бессмысленно. Представьте себе :человек, идет на прием к главе района с желанием пожаловаться на соседа. Вы уверены, что в настоящее время гражданин знает, что обращается не по адресу и его вопрос Главой района в не может решаться в принципе. А ведь он выйдет с приема с нулевым результатом ибудет проклинатьвлась сверху донизу.
Поэтому,только польза будет, что ему посоветуют обратиться к Главе поселения, а в случае Тучкова- к главе администрации.
И не надо ссылаться на то,что было раньше. Совершенное не изменяется, следовательно то, что было раньше далеко не совершенно.
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Фев 04, 2011 14:06  [цитата]


оппонент
да не суть... власть промежуточная сейчас ни чего не решает я к этому все сказал... меры как прокладка между народом и богом...
тут же что 131 не пашет... и ни какого вопроса о самоуправлении идти не может
в нормальных станах благотворительность поощирается а у нас надо куча гемора - про бахилы налоги и тп

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
gurd
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Фев 04, 2011 19:16  [цитата]


lexa писал(а):
В Рузском районе создана общественная приемная главы для того, чтобы оперативно реагировать на обращения граждан. Возглавила ее Елена Владимировна Коломеец.

Как то после первого прочтения даже и не подумал , что это не сама Елена Ивановна . На самом деле , непонятна роль этой структуры. Разве были при КПСС такие структуры?
оппонент
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Фев 04, 2011 20:04  [цитата]


V.O.I.N, пожалуй в отношении местной власти соглашусь, что она прокладка, точнее буфер между народом и государством. Я ведь что, сказать пытаюсь? То что наши органы самоуправления пока плохо работают и наша вина есть. Мы знаем и используем всего два способа взаимоотношений с властью - или милостливо просить или мятежно требовать. Но есть и другие, их просто нужно знать каждому, кто собирается быть кем-то в своем городе, поселке,селе. Знать лично, а не быть на поводу у красноречивых и многообещающих политиков или людей, уже профессионально умеющих делать деньги,торгуя настроением электората. Кто это Вы знаете и без меня.
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Фев 04, 2011 20:45  [цитата]


оппонент писал(а):
V.O.I.N, пожалуй в отношении местной власти соглашусь, что она прокладка, точнее буфер между народом и государством. Я ведь что, сказать пытаюсь? То что наши органы самоуправления пока плохо работают и наша вина есть. Мы знаем и используем всего два способа взаимоотношений с властью - или милостливо просить или мятежно требовать. Но есть и другие, их просто нужно знать каждому, кто собирается быть кем-то в своем городе, поселке,селе. Знать лично, а не быть на поводу у красноречивых и многообещающих политиков или людей, уже профессионально умеющих делать деньги,торгуя настроением электората. Кто это Вы знаете и без меня.

я ошибаюсь или нет то активная часть населения пыталась как то взаимодействовать, но дока через тебя переступают и не слушают наверное проблемы решать сложно... каждый на своей волне...
и проблема не в нас что мы такие умные а они тупые а чем то другом

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Фев 07, 2011 21:52  [цитата]


Сегодня нечаянно наткнулся на Рузский курьер №4 от 2 февраля если кто читал , на 11 странице некий персонаж Михайлов делает отчет о проделанной работе перед ружанами может я чего не понимаю ,неохота обижать человека с орденом и перед компом , объясните " О чем эта прямая речь" .

А рядышком на странице. Этот персонаж пишет колонку "Пропускной режим в районной администрации". Зачем?

Но на стр 3 "План приватизации принят" совсем в другом ракурсе этот деятельный персонаж.
Люди русского молока должны находиться под наблюдением общественности и милиции постоянно.
Может кто то , что то сказать а этом веселом челдобреке.
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Фев 08, 2011 09:49  [цитата]


Этот тот челдобрек,который разбирается с белом порошком в Рузском совдепе уже 4месяца.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Фев 22, 2011 18:09  [цитата]


Интересную заметку повесили на сайта администрации района:

По состоянию на середину февраля с.г. сумма дополнительных взносов на накопительную часть пенсии, поступивших в Управление Пенсионного фонда № 38 по г. Москве и Московской области от участников Программы государственного софинансирования пенсии, превысила 1.6 млн. рублей. В целом общее количество участников Программы в Рузском районе более 300 человек .

Напомним, чтобы получить государственное софинансирование пенсии, участник Программы должен в течение года перечислить в фонд своей будущей пенсии от 2000 до 12000 рублей. В этом случае государство удвоит эти деньги. Платить можно помесячно или разовым платежом, причем как через бухгалтерию своего предприятия, так и через любой банк. Третьей стороной софинансирования может выступать работодатель.


http://www.ruzaregion.ru/management/news/408.html

Как же вы думаете, сколько у нас работающих людей в районе, при населении 68тыс человек? Wink Результат в 300 человек показывает - не очень-то доверяют люди ПФР

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
gurd
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Фев 22, 2011 20:58  [цитата]


lexa писал(а):
Как же вы думаете, сколько у нас работающих людей в районе, при населении 68тыс человек? Результат в 300 человек показывает - не очень-то доверяют люди ПФР

Если гражданин вступил в программу софинансирования и ушел из жизни, не достигнув возраста 60 лет, то накопительная часть пенсии наследуется. Если же достиг возраста 60 лет и хотя бы один раз получил пенсию, а потом умер- государство всё оставляет себе . Я не прав?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Фев 22, 2011 21:46  [цитата]


Таких подробностей я не знаю, мне хватает того, что уже года три ПФР заканчивает с огромным дефицитом, но при этом в самых унылых городах всегда пафосные здания строит. Поэтому связываться с этой программой как-от не хочется, а судя по всему - таких большинство.
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
gurd
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Фев 27, 2011 22:53  [цитата]


В последнем номера Красной Звезды на стр. 2 -3 ну очень интересная статья " Армия- не пионерский лагерь " по рубрикой Ко дню защитника Отечества. Особенно понравилось по совет родителям солдат военкома В. Баландина купить и отправить своим сыновьям бушлаты старого образца взамен Юдашкинских , ходить в форме 52 размера вместо 48 . А также много интересного. Вот бы эти высказывания послать нашему Президенту- что бы тогда советовал военком? ( и вообще , реально ли это сделать? ) Lexa, если можно отсканировать эту статью, выставьте её здесь. Интересно, кому нужна такая армия. Да, парадку мне наш старшина тоже выдал на 2 размера больше, но купить шинель или сапоги нужного размера сыну моим родителям никто не предлагал. Я балдею. Государство, ау! Ты у нас ещё есть??????
Майор Снегирёв
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Фев 28, 2011 11:56  [цитата]


gurd писал(а):
военкома В. Баландина

"Говорящая" фамилия... Smile

_________________
Граждане! Будьте бдительны! http://dkuby.ru | http://beyvora.ru/
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Фев 28, 2011 12:17  [цитата]


gurd писал(а):
купить и отправить своим сыновьям бушлаты

а также автомат пистолет и чемодан патронов... все это вам доставит почта россии по льготным ценам....
О ценах на вооружение и комплектующие можно ознакомиться на сайте военкомата
Оптовикам скидки!!!

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2012 16:26  [цитата]


lexa писал(а):
Есть кому пожаловаться
В Рузском районе создана общественная приемная главы для того, чтобы оперативно реагировать на обращения граждан. Возглавила ее Елена Владимировна Коломеец. Она будет вести прием населения в поселениях оп графику. В Тучкове – каждый первый вторник и четвертую пятницу месяца в актовом зале администрации с 9 до 11 часов. В Рузе – четвертый вторник месяца с 10 до 12 часов в 210-м кабинете районной администрации. В Дорохове – в первую пятницу месяца в актовом зале поселенческой администрации с 10 до 12 часов. В Старорузском поселении – во вторую пятницу каждого месяца в помещении Нестеровской библиотеки и в административном здании в деревне Сытьково с 10 до 12 часов. В Волковском поселении – каждый третий вторник в кабинете главы местной администрации с 11 до 13 часов. В Ивановском поселении – на первом этаже здания местной администрации в поселка Беляная Гора каждую третью пятницу с 11 до 13 часов.



На том же сайте повесили очередные итоги за полгода

За прошедшие шесть месяцев 2012 года в общественную приемную главы Рузского муниципального района поступило 34 обращения. На сегодняшний день решены 25 вопросов, что составляет 85% от общего числа.
Большинство обращений связаны с решением вопросов правового характера. Таковых поступило 7, все решены. Обращаются в приемную и за консультациями по земельным вопросам, а также по вопросам, связанным с дорожным и коммунальным хозяйством.


То есть Елена Владимировна Коломеец получает в среднем 1 (одно) обращение в неделю! Потрясающая эффективность. Интересно - какая у неё зарплата?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2012 18:01  [цитата]


lexa писал(а):
о есть Елена Владимировна Коломеец получает в среднем 1 (одно) обращение в неделю! Потрясающая эффективность. Интересно - какая у неё зарплата?

Вроде общественная приемная.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2012 19:34  [цитата]


рамазан


Приемная-то общественная, но не за бесплатно же она работает?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика