Библиотека зацвела

Сейчас, в предвыборную пору, представители местной администрации всеми правдами и неправдами рассказывают о своих планах на будущее, рисуя картины невероятных успехов и достижений. Однако, эти товарищи не первый день у власти и посмотреть на результаты их крепкого хозяйствования очень легко и просто.

Например, в курсе ли глава администрации Максим Тарханов, который кичится тем, что за все проблемы в районе отвечает он, того, что происходит через дорогу от МФЦ и администрации? Наверное нет - сначала занимался агитацией в госдуму, потом за городской округ теперь за Единую Россию на выборах, когда уж тут озаботится тем, как пропадают какие-то жалкие 1,3 млн рублей в Тучково.

Заглянем в Тучковскую библиотеку, которую год назад отремонтировали, о чем с гордостью отчитались. Что же сейчас мы видим? Стены с плесенью, влажность, сырость, струи воды, которые заливают электрический щиток. От свежего ремонта не осталось и следа, впору здание закрывать, как непригодное к эксплуатации и опасное для здоровья людей.

Как же это произошло? А дело простое - когда составляли смету на ремонт местные умельцы из администрации не задумались, что нужно начать с крыши, а заложили только внутренние работы, которые и выполнил подрядчик. Из администрации вообще мало кто интересовался ходом работ, контроль пришлось осуществлять депутату Лидии Малковой. Не смотря на замечания подрядчика, что надо бы крышей заниматься, никто этого делать не стал.

В результате, после снегопада и оттепели крыша потекла. Первый зам администрации Слуцкий не нашел ничего умнее, как загнать рабочих на крышу для очистки снега. Там-то благополучно они её и добили и с потолка не просто закапало, а полилось. Не смотря на неоднократные просьбы директора, местная администрация не предприняла никаких усилий. Не сделал этого и депутат от Единой России Владимир Багин, к которому так же обращались сотрудники библиотеки.

Независимый депутат Лидия Малкова неоднократно предлагала директору не ждать милостей от администрации, а заявить широко о проблеме. Но она, видимо, была так запугана, что лишь молча ждала наступления весны и обещанного внимания.

Но сколько можно скрывать то, как наплевательски к муниципальному, то есть нашему общему имуществу относятся эти “крепкие хозяйственники”? На фотографиях виден результат этого труда, а ведь это не просто стены, это библиотека и музей, это книги и фонды, которые могут просто прийти в негодность.

Как возможно довести здание всего лишь за год после свежего ремонта до такого состояния, а после этого рассуждать о своей квалификации в управлении хозяйством?

|