Имитация бурной деятельности.

Прошлой осенью жители дома №4 по улице Комсомольская в городе Тучково были неприятно удивлены. Как оказалось - прямо под их окнами проходит дорога общего пользования, примыкая вплотную к дому в нарушение всех норм.

Открытие стало неожиданным - в один прекрасный день шлагбаум, который стоят возле дома несколько десятков лет был срезан, а прямо под окнами открылось автомобильное движение.

По мнению местной администрации шлагбаум стоял незаконно и мешает проезжу пожарных машин к гидрантам. В качестве доказательства привели выписку из документов, где без конкретной привязки к местности указано, что где-то тут проходит дорога общего пользования. Действительно - такая дорога есть, в 10 метрах от дома, идёт параллельно. Более того. в прошлом году вторую дорогу даже отремонтировали. И с её помощью может проехать и скорая и пожарные.

Уже больше полугода жители дома обращаются во всевозможные инстанции с просьбой закрыть дорогу для сквозного проезда, так как невозможно жить, когда в полуметра от стены дома проезжают автомобили, паркуются, прогреваются по утрам. Но всё тщетно, чиновники, соревнуясь в мастерстве отписочного жанра “решают” проблему. Самым свежим решением было повесить знак “Въезд запрещён”, что, конечно же, не решило проблему в отсутствии контроля. Но администрация района и это продумала - предложила контролировать исполнение знака жителям.

Странная получается ситуация - в нарушение норм прямо вдоль фасада многоквартирного дома неожиданно открылась дорога общего пользования, жители обращаются к местной и районной власти, пишут обращения в прокуратуру и , требуя соблюсти требования закона, но вместо решения проблемы по существу получают имитацию бурной деятельности десятков человек, получающих зарплату из бюджета и нанятых для решения подобных вопросов.

|