На улице Лебеденко открылся МФЦ государственных услуг.

29 декабря в канун нового года в городском поселении Тучково открылся Многофункциональный центр. Данное заведение позволяет в теории быстро и просто получать большое число государственных услуг - получать справки, выписки, запрашивать документы и так далее в режиме одного окна. Ленточку торжественно разрезали в отремонтированном помещении по адресу улица Лебеденко дом 19.

В Тучкове будет открыто 5 окон, столько же, сколько и в Рузе. Таким образом жителям города станет куда проще и быстрее общаться с государственными органами, не бегая по кабинетам под неодобрительными взглядами чиновников. Хотя, это всё лишь в теории, если брать в пример МФЦ в Рузе, то нужно приготовиться к тому, что очереди будут большими, приём документов долгим, а при работе с ними - ошибки. Впрочем, всё это можно списать на неотработнный процесс, всё-таки МФЦ для нас дело новое.

Видимо по этой же причине в новый МФЦ нельзя записаться через интернет, а информация о нем отсутствует на областном сайте.

Стоит обратить внимание и на то, что местные жители оказались недовольны соседством - наружные блоки кондиционеров слишком шумят, а самое главное - что соседом МФЦ может стать похоронное бюро. Максим Тарханов обещал по последней проблеме создать комиссию и найти компромисс. Будут ли перевешивать блоки кондиционеров - местная администрация не пояснила.

|