Сбор подписей против работ, проводимых на полигоне ЗИЛ

Общественнная организация "Гражданский выбор" начинает сбор подписей среди жителей Тучкова против работ, проводимых на полигоне ЗИЛ. Мы не хотим получить продолжение развития полигона, закртытого несколько лет назад.

Под предлогом "рекультивации" некий "инвестор" получил от местной власти карт-бланш на захоронение разнообразных отходов как бытовых, так и промышленных.

Все лицензии и согласования получены - в московской области, видимо, поставлен на поток процесс организации свалок - вспомните широко освещаемый в прессе случай свалки возле аэропорта Шереметьево. Местная власть так же дала добро - район выделил 20 гектар земли в аренду за 1млн руб в год, город согласовал план рекультивации.

У жителей, как всегда, не спросили. Поэтому нам придется сказать самим, что мы против подобного поведения властей и не желаем мирится со свалкой токсичных отходов в городе, в полукилометре от жилого микрорайона.

Сбор подписей - это только первый шаг, которым мы хотим показать, что жители Тучково не согласны с таким положением вещей.

Все желающие могут помочь в сборе подписей просто скачав подписной лист и распечатать его. После заполнения свяжитесь с представителем "Гражданского выбора"

Собранные подписи и обращение будут отправлены в администрацию Президента и всем ведомствам, в чьей компетенции находится вопрос о происходящем в Тучкове.

Так же можно попдисатся в интернете: http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=180

|