Спортивный праздник в Рузском районе

В селе Никольском Рузского муниципального района прошел спортивный праздник «Рузская зима». От предприятий и организаций района и городских и сельских поселений на «Рузскую зиму» прибыли пятнадцать команд. После недолгой процедуры регистрации, на которой спортсменов разделили на две возрастные группы – младшую (от 18 до 35 лет) и старшую (от 35 и выше), начался первый этап состязаний.

Под подбадривающие и веселые крики болельщиков мужчины подтягивались на перекладине, а женщины отжимались от скамейки, поражая силой и выносливостью. Первое общекомандное место в этом виде спорта досталось представителям спорткомплекса «Руза». Второй стала команда управления образования Рузского района. Завершили тройку лидеров медицинские работники из Тучковской больницы. В младшей возрастной группе удивила команда «Жилсервис» из Старой Рузы. Впервые участвуя в «Русской зиме», она сумела сразу же заявить о себе. Второе место в этих состязаниях заняли ребята из спорткомплекса «Тучково», третье – казаки сельского поселения Волковское.

Продемонстрировав силу, команды переходили в тир. Каждый участник мог сделать пять зачетных выстрелов, побеждал тот, кто набрал большее количество очков. В результате оказалось, что лучшие стрелки – женщины. В старшей группе первое место досталось команде БТИ. Второе – городскому поселению Тучково, Третье – спорткомплексу «Руза». Тройку победителей младшей группы возглавили спортсмены из «Жилсервиса», вторыми стали студенты РГСУ, а третьими – педагоги.

Вторая часть спартакиады проходила в старинном парке. Еще на подходах к празднично украшенной флагами лыжной трассе участников соревнований встречала веселая музыка. Первыми на эстафету (каждому лыжнику пришлось пройти более полутора километров) вышли женщины младшей возрастной группы. Затем на старт вышли мужчины. Тех, кто финишировал, тут же приглашали в столовую Никольской школы, где всех участников ждал горячий обед.

«Рузская зима» к концу подошла незаметно. Первое общекомандное место в зимнем троеборье заняли спортсмены из Управления образования, второе досталось спорткомплексу «Руза», а третье городскому поселению Тучково. Во второй возрастной группе по результатам троеборья первыми стали ребята из «Жилсервиса», вторыми – воспитанники спорткомплекса «Тучково», третьими – казаки сельского поселения Волковское. Каждая команда победительница в том или ином виде спорта была отмечена кубком администрации Рузского района.
По сообщению администрации Рузского Района

|