В городе Тучково состоялось открытие чемпионата Московской области по боксу

В городе Тучково Рузского района открылся чемпионат Московской области по боксу. В нём примут участие более 100 спортсменов из стран ближнего и дальнего зарубежья. Поединки будут продолжаться несколько дней. В следующем году устроители чемпионата в Тучково планируют присвоить ему статус международного. С каждым годом в подмосковную глубинку спортсменов приезжает все больше. Едут издалека.
Ахмед Рагимов, первый вице-президент федерации бокса Московской области: "Из зарубежья у нас принимают участие - Германия, Белоруссия, Украина, Армения, Молдова, Казахстан, Центральный Федеральный округ, Москва и Московская область - всего 110 участников".

Чемпионат собрал боксеров, известных сегодня и в прошлом. Легенда советского бокса, двукратный олимпийский чемпион Борис Лагутин этим летом отметил 70-летний юбилей. Он всегда посещает турнир. Вот и сейчас приехал поздравить ребят: "Занимаясь таким видом спорта как бокс, ребята стремятся стать сильными, ловкими, смелыми. Смелость нужна в наше время. Я рад, что в вашем городе проходят систематические регулярные соревнования".
Чемпионат Московской области проходит накануне чемпионата России, который начнется 12 октября в Калининграде. В Тучково определятся боксеры, которые туда отправятся.

По сообщению Спорткомитета

|