Заседание Совета. Последнее

Полным ходом идут выборы в Совет депутатов городского округа, само наше поселение Тучково как отдельное образование доживает последние дни, но, несмотря на это, 22 марта было назначено и проведено заседание Совета депутатов городского поселения Тучково.

Казалось бы, зачем? Ведь есть закон Московской области, который всё должен упорядочить, формируется городской округ, но нет. Депутаты по просьбе председателя собрались.

Каждому менее чем за сутки в нарушение регламента раздали по пачке документов, которые необходимо принять. Всего в повестку включили 10 вопросов, а самый большой принимаемый документ был более чем на 100 страницах.

Депутат Лидия Малкова выступила с предложением не обсуждать эти вопросы, так как они не проработаны, даже не депутаты их не читали, однако она оказалась в меньшинстве. В результате она заявила, что отказывается участвовать в этом заседании, так как это не работа а профанация.

Вскоре к ней присоединился и Максим Уваров, который потребовал от председателя Жанны Киселёвой объяснений по поводу встречи в первой школе с учителями.

Объяснений она не дала, и Уваров так же покинул заседание.

В итоге, менее чем за 30 минут все 10 вопросов были рассмотрены, всё имущество гп Тучково передано в округ, утверждены новые тарифы, изменения в устав и бюджет.

Видео с заседания:

|