Акция «Долг платежом красен» завершается в Долгопрудном

Судебные приставы Долгопрудного подводят итоги акции «Долг платежом красен». В течение двух месяцев работники отдела ежедневно навещали должников, чтобы взыскать с них задолженности.
Судебные приставы-исполнители в общей сложности побывали по 572 адресам проживания должников. Всего была взыскана сумма в размере 39 млн 722 тысяч рублей, в том числе по судебным решениям - 37 млн 465 тысяч рублей.
Так, чуть больше 3 млн долгопрудненцы задолжали по своим кредитным обязательствам. Налоговых долгов взыскали на 2 млн 217 тысяч рублей, 332 тысячи рублей составили различные штрафы. Столько же должники оплатили по просроченным квитанциям за кварплату.
За время акции было составлено 33 акта описи и ареста имущества должников, в большинстве своём описывали или арестовывали бытовую, аудио- и видеотехнику, автомашины.
В списке должников есть также фамилии тех, кто уже давно все свои долги оплатил, но по каким-либо причинам ещё не принёс квитанцию. Судебные приставы просят их найти время и предоставить соответствующий документ, чтобы делопроизводство можно было закрыть.

По информации официального сайта администрации города Долгопрудного