На Звенигородской газораздаточной станции прошли антитеррористические учения. Сотрудники Федеральной службы безопасности России и члены антитеррористической комиссии администрации города Звенигорода провели плановое мероприятие по обеспечению безопасности при возникновении угрозы террористического акта.
Вводная была такова: неизвестный мужчина подъехал к газораздаточной станции на своем автомобиле, вышел из него с сумкой и направился в сторону объекта. Сотрудники охраны, заподозрив неладное, доложили руководству и позвонили в звенигородский отдел полиции, пожарную часть, а также вызвали машину скорой помощи. Уже через две минуты к станции подъехали полицейские, которые оцепили территорию, а вскоре появились медики и пожарные. Также приехали представители администрации города и сотрудники городского жилищно-коммунального хозяйства.
После выполнения всех положенных инструкцией мероприятий были подведены итоги учений. Работа всех экстренных служб была оценена на отлично, а действия администрации газораздаточной станции были признаны правильными и своевременными. Сотрудники ФСБ России также оставили рекомендации по дальнейшему усилению обеспечения безопасности на станции.
По материалам газеты «Звенигородские ведомости»