Лобненские спортсмены выигрывают соревнования областного и международного уровня

Год только начался, а копилка Лобни не устаёт пополняться спортивными призами. В этом заслуга, прежде всего, городских властей и местного спорткомитета, которые активно развивают массовый спорт и борются за здоровый образ жизни горожан.
В начале февраля на кортах Санкт-Петербурга завершился зимний Кубок-2013 по теннису среди взрослых, бронзу которого завоевала спортивная пара: Алексей Касперский (Москва) – Александр Гуськов (Лобня). Этот парный тандем оказался куда сильней главных соперников - питерцев.

В январе-феврале в Арзамасе проходили заключительные соревнования юных фехтовальщиков. В первенстве России среди юниоров и кадетов выступали и четверо лобненских спортсменов: Алла Кашаева, Арсений Межуев, Владислав Поздняков, Эдвардас Миляев, которые внесли существенный вклад в командные результаты.
16 февраля во Дворце спорта Егорьевска состоялось открытое первенство Московской области по фитнес-аэробике. Лобню представляли две команды юных спортсменок в возрастной категории от шести до 10 лет. В номинациях «Степ» и «Аэробика» команда «Чайка» уверенно завоевала две золотых медали. Вторая команда из Лобни - «Весёлые огоньки» - заняла четвёртое место, уступив лишь Егорьевску и Подольску.

17 февраля в соревнованиях открытого первенства детско-юношеской спортивной школы № 3 города Москвы приняло участие более 50 спортсменок из разных спортивных школ столицы и Подмосковья. В престижном турнире участвовали и лобненские фехтовальщицы – шпажистки в возрасте от 13 до 14 лет. Уверенно поднялись по турнирной таблице сразу две спортсменки из Лобни – Екатерина Семёнова и Ксения Багута. За выход в полуфинал им пришлось встретиться в бою друг с другом, победительницей стала Ксения Багута.
Бронзу международного турнира по дзюдо из Гродно привёз юный житель Лобни Кирилл Серёгин. Он же уверенно завоевал подмосковное золото в своей весовой категории на первенстве области.
Лобня неоднократно заявляла о себе как о городе, в котором успешно развиваются не только классические виды спорта, но и молодые, зрелищные, такие как фитнес-аэробика, черлидинг и другие.