На планерке у главы Люберецкого района 14 июля выступила с сообщением начальник управления записи актов гражданского состояния района Г. П. Новак. Она рассказала об итогах работы за полугодие и привела интересную статистику.
В районе зарегистрировано 1248 новорожденных, на 155 больше прошлогоднего. Меньше стало умерших - на 80 человек, но все-таки смертность еще превышает рождаемость (2075 и 1248). На 882 брака 602 развода… Нерадостные цифры.
Чтобы зарегистрировать брак 8 августа - 08.08.08, уже записалось более 50 пар. И как сказала Галина Петровна, рабочий день продлен - с 7.30 до 21.30, и всех «поженят». Такой же ажиотаж в Люберецком районе, впрочем, как и по всему Подмосковью, наблюдался в прошлом году 7 июля 2007 года – 07.07.07.
За год управление регистрирует более 11 тысяч актовых записей и является лидером в Московской области по количеству зарегистрированных актовых записей.
По сообщению официального портала lubreg.ru