На чемпионате мира по пулевой стрельбе лидирует подмосковный спортсмен

Подмосковный спортсмен Артем Хаджибеков внес наибольший вклад в завоевание бронзовой награды российской командой на чемпионате мира по стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 метров из положения лежа.
Олимпийский чемпион Атланты и двукратный чемпион мира Артём Хаджибеков показал лучший результат в стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 метров из положения лежа во время командного первенства чемпионата мира. По сумме 60 выстрелов Хаджибеков набрал 598 очков, а это значит, что всего два выстрела были сделаны с результатом 9 очков, а остальные 58 точно в десятку.
Результат Константина Приходченко всего на одно очко уступил лидеру российской команды - 597 очков. Дмитрий Пономарев набрал 595 очков.
Суммарный результат наших винтовочников составил 1790 очков, что всего на одно очко меньше, чем у золотых и бронзовых призеров командного зачета - сборных США и Кореи.
По информации Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области