На платформе Косино Рязанского направления будут останавливаться экспрессы «Спутники»

На остановочном пункте Косино Рязанского направления Московской железной дороги проводятся работы по реконструкции и строительству платформ, которые будут предназначены для пассажиров электропоездов «Спутник».
Скоростные пригородные поезда «Спутник», курсирующие на участке Москва –Раменское, делают остановки в Выхино и Люберцах. Но транспортные проблемы вплотную приблизились к остановочному пункту Косино, вблизи которого ведется массовое жилищное строительство в районах Кожухово и Некрасовка. По оценкам специалистов в ближайшее время пассажиропоток здесь значительно увеличится
Для того, чтобы организовать посадку и высадку и пассажиров в Косино, необходимо построить новую платформу и расширить еще одну, создать зону для пассажиров «Спутника», включающую в себя павильон, кассовый и турникетный зал.
По окончании всех работ будет частично откорректировано расписание движения ускоренных электропоездов на участке Москва-Раменское, в котором появится еще одна остановка на остановочном пункте Косино. На движении обычных «зеленых» электричек это никак не отразится, т.к. «Спутники» курсируют по отдельному пути.
По материалам ИД «Город надежды»