Областная сборная победила на чемпионате МЧС России и первенстве ВДПО по пожарно-прикладному спорту

В Павловском Посаде завершился XII чемпионат МЧС России и первенство ВДПО по пожарно-прикладному спорту в закрытых помещениях. Подмосковная команда стала победителем соревнований, наши спортсмены установили два новых рекорда страны.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены России: члены сборных команд Московской, Челябинской, Нижегородской, Свердловской, Кировской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, республик Татарстан, Башкортостан, Чувашия, а также представители Москвы, Санкт-Петербурга, ЦСК МЧС России и команд учебных заведений страны.

Подмосковные спортсмены оправдали ожидания своих тренеров и многочисленных болельщиков и выступили блестяще, став абсолютными победителями в общекомандном зачёте, установив при этом два новых рекорда России в подъёме по штурмовой лестнице. Владислав Бадаев показал лучшее время в подъёме на 2-й этаж учебной башни – 7,11 секунды. А результат действующего чемпиона мира по пожарно-прикладному спорту Альберта Логинова в подъёме на 4-й этаж башни составил 12,69 секунды.