Подмосковная спортсменка завоевала четыре медали на чемпионате по лыжному ориентированию

В казахском городе Риддер завершился чемпионат мира по лыжному ориентированию. Отличный результат показала подмосковная спортсменка Татьяна Козлова из Лыткарина, воспитанница спортивной детско-юношеской школы «Олимпия». Татьяна завоевала четыре медали: одну золотую, две серебряных и одну бронзовую.
В первый день соревнований в спринте на дистанции 3 км с 11 контрольными пунктами Татьяна заняла третье место, уступив серебряному призёру Мерви Песу (Mervi Pesu) из Финляндии 5,1 секунды и победительнице - шведке Тове Александерсон (Tove Alexandersson) менее 10 секунд.
Во второй день на средней дистанции 8,6 км с 16 контрольным пунктами Татьяна Козлова поднялась на одну ступень подиума выше, став серебряным призёром.
После дня отдыха состоялась трехэтапная эстафета, где Татьяне доверили последний этап. В результате – заслуженная победа и золотая медаль российской сборной. Второе и третье места заняли команды Швеции и Финляндии.
В последний день соревнований разыгрывались медали на длинной дистанции - 15,6 км с 29 контрольными пунктами. Здесь Татьяна показала второй результат. Успех спортсменки по праву разделил её наставник, заслуженный тренер России Станислав Золотарёв.