Сегодня подмосковные спортсмены в составе Олимпийской делегации России отправились на I зимние юношеские Олимпийские игры 2012 года в Инсбруке.
В аэропорту Домодедово состоялась церемония проводов Олимпийской делегации России. Первые зимние юношеские Олимпийские игры пройдут с 13 по 22 января по 15 видам спорта. В состав юношеской сборной России включён 71 спортсмен, в том числе девять спортсменов из Московской области.
Подмосковье представлено спортсменами сразу по трём видам спорта: керлинг, конькобежный и санный спорт. Ожидается, что на Первые зимние юношеские Олимпийские игры приедут более тысячи спортсменов со всего мира. Будет разыграно 63 медали по таким видам спорта, как биатлон, бобслей, горнолыжный спорт, кёрлинг, конькобежный спорт, лыжное двоеборье, лыжные гонки, прыжки с трамплина, санный спорт, скелетон, сноубординг, фигурное катание, фристайл, хоккей и шорт-трек.
По информации РТВ-Подмосковье