Состоится встреча министра образования с детьми, пострадавшими от лесных пожаров

Сегодня в Белоомутской средней общеобразовательной школе Луховицкого района состоится встреча министра образования Правительства Московской области Л.Н. Антоновой с жителями деревни Моховое Луховицкого муниципального района, пострадавшими в результате лесных пожаров. Начало мероприятия в 16.00.
Во встрече примут участие Генеральный директор благотворительного фонда «Абсолют-помощь» Крюков Георгий Валерьевич; руководитель администрации Луховицкого муниципального района Николай Иванович Исаенков; заместитель руководителя администрации Луховицкого муниципального района Вячеслав Иванович Жигалин; глава городского поселения Белоомут Роман Николаевич Кусков; заместитель главы городского поселения Белоомут Людмила Александровна Киселева; начальник Управления системой образования администрации Луховицкого муниципального района Владимир Сергеевич Немов; директор профессионального лицея № 23» Татьяна Михайловна Яцюк, а также дети и их родители.
В ходе встречи министр образования Правительства Московской области Лидия Николаевна Антонова и генеральный директор благотворительного фонда «Абсолют-помощь» Георгий Валерьевич Крюков вручат ребятам, пострадавшим в результате лесных пожаров новые и современные ноутбуки.
29 июля в результате лесного пожара практически полностью выгорело д. Моховое, в котором проживали с семьями 20 учащихся Белоомутской средней общеобразовательной школы №1 и 7 воспитанников детского сада №37 «Лесовичок».
1 и 13 августа состоялись встречи губернатора Московской области Бориса Всеволодовича Громова с жителями деревни Моховое, пострадавшими в результате пожара.
Пострадавшим была оказана материальная помощь в размере 10 000 руб. на каждого ребенка для приобретения одежды. Накануне 1 сентября все дети вывезены в г. Коломна для приобретения вещей к 2010-2011 учебному году из расчета 15 000 руб. на одного ребенка, а так же получили благотворительную помощь в виде рюкзаков и канцелярских принадлежностей. Все семьи получили гуманитарную помощь в виде бытовой техники, посуды, мебели. Педагоги Луховицкого муниципального района решили оказать помощь пострадавшим детям в виде одного письменного стола и стула для каждого ребенка к 1 сентября 2010 г. В 2010-2011 учебном году все учащиеся продолжат обучение на базе Белоомутской средней школы, а воспитанники детского сада на базе детского сада №19 «Ручеек» и детского сада №20 «Реченька».
На строительной площадке в поселке городского типа Белоомут работают около 600 строителей. К 20 октября 2010 г. будет сдано 163 дома. Также будет построен новый детский сад и магазин. В деревне Моховое будет построена часовня в память о погибших жителях.
По сообщению Министерства образования Московской области