За минувшие сутки в Подмосковье произошло 40 пожаров, в которых погибли четыре человека, пятеро получили травмы, 15 человек были спасены.
Пожарные подразделения выезжали семь раз на пожары в квартирах, восемь – в частных домах, шесть – в дачных домиках, два – в бытовках, семь – в сараях, шесть – в банях и один раз – на пожар в магазине. 36 вызовов были ложными.
К тушению пожаров было привлечено 840 человек личного состава и 280 единиц техники.
Госинспекторами инспекторских подразделений центра ГИМС проведен ежедневный мониторинг водных объектов, а также анализ гидрологической и метеорологической обстановки. На основных водных объектах Московской области по состоянию на 23.01.2012 года продолжается формирование ледяного покрова до 30 см.
Главное управление МЧС России по Московской области предупреждает: не пренебрегайте элементарными правилами пожарной безопасности при пользовании электроприборами, печами и газовым оборудованием! Неосторожное обращение с огнем при курении не минуемо ведет к гибели! Ваша жизнь и безопасность Ваших близких зависит от Вас самих!