В Долгопрудном откроется новый кинотеатр

Осенью в городском округе Долгопрудном откроется новый кинотеатр. Под него будет переоборудовано помещение на втором этаже торгового центра "Конфитюр".
Своего кинозала в городском округе нет. Последний киносеанс в КДЦ "Полет" прошел два года назад. Поэтому смотреть новинки проката горожане ездят в московские кинотеатры.
Торговый центр "Конфитюр" открылся в феврале 2009 года. А весной 2010-го здесь начались работы по оборудованию в нем сразу четырех кинозалов. Помимо них в торговом центре разместятся несколько кафе.
Оборудование для кинотеатра уже заказали, а в интерьере решили обыграть космическую тему. Выбрать название для кинотеатра решено сообща, вместе с будущими зрителями. Для этого установлен почтовый ящик, куда каждый желающий может бросить записку со своим вариантом названия. Автор лучшей идеи получит приз.
По информации объединенной редакции «Долгопрудный-СМИ»