В Климовске состоялось заседание штаба по благоустройству

16 июля в администрации Климовска прошло заседание штаба по благоустройству. В работе штаба приняли участие представители структурных подразделений администрации, МУП «СЕЗ», областных и городских дорожных организаций, госавтоинспекции.

Рассматривались вопросы по содержанию и благоустройству городских территорий. В частности, глава дал поручение Комитету по управлению муниципальным имуществом, продолжить работу по принятию в муниципальную собственность дорог. Евгений Патрушев подчеркнул, в городе не должно оставаться безхозных объектов. И в первую очередь надо обратить внимание на дороги и тротуары, где необходим ремонт. Напомним, что в прошлом году КУМИ принял на баланс 100 участков дорог (автомобильных и пешеходных). Таким образом, были запланированы средства в бюджете на их содержание и ремонт.

На заседании были также поставлены задачи отделу по промышленности, потребительскому рынку и трудовым отношениям активизировать работу с предпринимателями по обеспечению порядка и чистоты на прилегающих к организациям территориях.

Первый заместитель главы администрации города Сергей Калинкин проинформировал всех собравшихся об обязательном представлении еженедельных отчетов о проделанной в плане благоустройства работе. Такие данные должны поступать от МУП «СЕЗ», подрядных организаций, бюджетных учреждений, промышленников и предпринимателей, дорожных организаций. Сведения должны подаваться в отдел благоустройств, дорожно-транспортного комплекса и экологии. А на штабе по благоустройству отчеты будут обсуждаться.
По сообщению пресс-службы главы Климовска