В Климовске состоялось заседание штаба по благоустройству

В администрации Климовска прошло заседание штаба по благоустройству под председательством главы Климовска Евгения Патрушева.

На заседании рассматривались вопросы ликвидации несанкционированных свалок, наведения порядка на прилегающих к предприятиям территориях.

За счет городских средств будут вывезены несанкционированные навалы крупногабаритного мусора, которые образовались на улице Красная, 1-а, Ленина, 6-а, Огородный переулок, 31, возле остановки «Фабрика игрушек».

На заседание штаба были приглашены представители магазина «Дикси-Юг», расположенного на ул. Симферопольской, д. 11 и ИП Борцова, владельца офисного здания на Южном поселке, 32. Вопрос к руководителям один – когда будут выполнены требования областного законодательства в части наведения порядка на прилегающей территории. Например, три недели понадобилось хозяйке здания на Южном поселке, чтобы окосить траву. Теперь глава Климовска ставит предпринимателю очередную задачу - благоустроить автостоянку. У магазина «Дикси» так ничего и не было сделано с того момента, как в середине июня предприятие торговли посетила городская комиссия: трава на газонах не окошена, деревья и кустарники неухоженные, лестницы не отремонтированы. Как подчеркнул Евгений Патрушев, сегодня внешний вид территории не способствует созданию положительного имиджа торгового предприятия. По заверению представителей сетевого магазина, в ближайшее время газоны будут приведены в порядок, до конца августа будет произведен ремонт лестниц.

Вдоль Симферопольской аллеи это не единственный магазин, который откровенно портит общее впечатление в плане благоустройства. Руководство ООО «Агроаспект» (магазин «Пятерочка») к реализации проекта благоустройства так и не приступило. Отделу по промышленности, потребительскому рынку и торговым отношениям поручено выяснить все обстоятельства затянувшегося дела.

Глава Климовска подчеркнул, что к нерадивым хозяевам будут применяться меры административного воздействия.

Ряд вопросов касался безопасности дорожного движения. Уже в течение месяца не работает светофор рядом со школой №3; так и не появилась дорожная разметка на обновленном с помощью предпринимателей южной промзоны участке дороги на улице Ленина от ДК «Машиностроитель» до школы №3. И поскольку представители Мосавтодора, в ведении которого и находятся указанные объекты, на заседании не присутствовали, в адрес ведомства будет направлено официальное письмо с требованием устранить замечания. Тем более, что они относятся к обеспечению безопасности на дорогах вблизи учреждения образования.

На заседании рассматривались и другие вопросы. В частности, директор ООО «Сев-строй» Саак Айвазян сообщил, что подрядная организация завершила работы по нанесению разметки на дорогах городского подчинения. Со следующей недели подрядчик приступает к следующему этапу работ – ремонту дорог на улицах Молодежной, Западной, Рощинской и т.д.
По информации пресс-службы главы Климовска