В Клинском районе снизилось количество пожаров

С начала года в Клинском районе отмечено снижение количества пожаров по сравнению с тем же периодом прошлого года. Об этом рассказал заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Клинскому району Алексей Бычков.
«В сравнении с аналогичным периодом прошлого года наблюдается снижение количества пожаров на 16 процентов. В 2010 году было 190 пожаров, в этом произошло 160», - отметил А. Бычков.
Снизилось и количество погибших людей на пожарах. В 2010 году было 12 погибших, в 2011 году – десять. На 50% снизилось количество пострадавших на пожарах: в 2010 году – 13 человек, в 2011 – шесть.
«Однако, в целом, в Московской области с начала ноября 2011 года наметился рост как числа пожаров, так и случаев гибели людей на них»,- отметил Алексей Бычков.
Что касается подготовки к предстоящим новогодним праздникам, то отдел надзорной деятельности выступил с предложением в составе комиссии проверить противопожарную готовность объектов торговли, общественного питания, массового пребывания людей в Клинском районе.
Алексей Бычков еще раз напомнил, что торговля пиротехникой на открытом воздухе законодательно запрещена. «Если клинчане где-то столкнутся с нарушением этого законодательства, просьба позвонить и сообщить по телефону: 2-34-33».
По информации Клинской редакции радиовещания