В минувшее воскресенье Коломна принимала соревнования по исторической стрельбе из традиционного лука.
Соревнование, на которое съехались «робин-гуды» из Москвы (клуб «Сколоты»), Рязани (молодежная организация «Княжество», КИР «Монгол»), Рыбинска (клуб «Рось»), стран СНГ и Подмосковья, и, конечно же, Коломны (Центр русской воинской культуры «Святогор»), состоялось на площадке около Маринкиной башни. Всего в турнире приняло участие 40 лучников.
Этот турнир, как и многие ему подобные являл собой моделирование реальных исторических событий, таких как сражения или охота. Кроме того, при проведении в Коломне соревнований по исторической стрельбе из традиционного лука стрелкам предоставлялся шанс в полной мере показать свои навыки владения древним оружием в различных видах стрельбы, которым радостно воспользовались самые юные участники соревнований от 6 до 14 лет.
Невзирая на молодой возраст, порывистый ветер и присутствие изрядной доли волнения, каждый стрелок хотел одержать победу, поэтому показанные результаты оказались очень высокими. Каждый из участвующих в соревновании вел стрельбу в нескольких номинациях, а всего было разыграно 14 призовых мест. Триумфаторов и призеров наградили грамотами, медалями и подарками, подготовленными организаторами турнира.
По информации http://www.kolomna.net