В праздничные дни, 12 и 13 июня, в Луховицах прошел 2-й этап Открытого чемпионата Московской области по автокроссу. На старт соревнований вышли 16 водителей в классе Д2-классика и 11 водителей в классе Д2Н. Спортсмены представляли города: Луховицы, Бронницы, Софьино, Рязань, Саратов, Егорьевск и Москву.
Сильная жара (температура в день проведения гонок стояла выше 30 °С) и сильный шквалистый ветер осложняли участникам прохождение дистанции. Автомобили перегревались и задыхались от пыли. Тем не менее водители справлялись с управлением и боролись за победу.
Победителями в классе Д2-классика стали: Александр Голованов из Бронниц – на первом месте, на втором - Николай Мымриков из Луховиц, на третьем - Анатолий Миронов из Луховицы.
В классе автомобилей Д2Н (переднеприводные автомобили ВАЗ) первое место завоевал — Олег Королев из Рязани, на втором - Владислав Лядов из Луховиц, и на третьем Валерий Долгушин из Рязани.
Следующий этап Открытого чемпионата Московской области по автокроссу пройдет на Дмитровском полигоне 26-27 июня.
По информации Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области