В Московской области подготовят две целевые программы в сфере здравоохранения

На заседании Правительства Московской области одобрено постановление «О разработке в 2008 долгосрочных целевых программ Московской области в сфере здравоохранения».
Документ предусматривает разработку двух программ в сфере здравоохранения: «Совершенствование медицинской помощи новорожденным, беременным женщинам и матерям в Московской области на период 2009-2012 годов» и «Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера в Московской области на 2009-2011 годы».
Программы направлены на улучшение здоровья населения и совершенствование качества оказания медицинской помощи путем оснащения современным медицинским оборудованием. Внедрение в практическое здравоохранение современных достижений в области медицины позволит повысить доступность квалифицированной медицинской помощи. Кроме того, реализация долгосрочных программ в сфере здравоохранения положительным образом скажется на развитии системы профессиональной переподготовки и повышения квалификации медицинских кадров.
Документ представил министр здравоохранения Правительства Московской области Владимир Семенов.
Министерство по делам печати и информации Московской области