Конкурс «Мисс Серпухов-2010» набирает обороты. В сентябре состоится полуфинал. Из 40 претенденток, которые изъявили желание принять участие в конкурсе красоты, после первого тура отсеялись 17. Ко второму туру были допущены лишь 23 участницы.
Перед стартом второго тура претенденток на звание «Мисс Серпухов» собрали вместе, дабы объяснить и рассказать, что их ждет в ближайший месяц. Руководитель конкурса Татьяна Владимировна Черномырдина обозначила основные позиции.
Во-первых, трехчасовые занятия три раза в неделю, где девушки будут постигать азы подиумного шага, заниматься аэробикой и силовыми тренировками, выполнять упражнения у настоящего балетного станка. В свободные от занятий дни отдохнуть тоже не удастся, ведь участницам необходимо профессиональное портфолио, в котором девушки предстанут в нескольких образах. Уже немало и не так уж легко, правда? А ведь еще конкурсанткам следует продумать три образа для дефиле на полуфинале. Выходы будут следующими: коктейльное платье, спортивная одежда и деловой костюм. При создании каждого из образов нужно учесть массу нюансов и правил. Даже туфли у девушек должны соответствовать стандартам подобных конкурсов – каблук 10 см. Еще они проходят консультации с профессиональными парикмахерами и визажистами, которые подсказывают, рекомендуют, дают советы по созданию причесок и макияжа. В общем, работка девушкам предстоит еще та.
Кстати, кто хочет быть в курсе самых последних новостей конкурса, включайте свои радиоприемники каждый вторник в 19.00 и настраивайтесь на волну «Love Radio», где целый час посвящен дневнику «Мисс Серпухов–2010». Например, одна из последних новостей из стана конкурса: девушек осталось уже 22. Полуфинал состоится 8 сентября в Гортеатре.
По информации http://www.serpuhov.ru