В Ступинском районе выпускники школ сдают ЕГЭ

980 девятиклассников и 619 одиннадцатиклассников Ступинского района проходят итоговую государственную аттестацию.
Итоговая аттестация началась 26 мая, завершится в девятых классах 14 июня, в одиннадцатых – 21 июня. Первое испытание прошло 27 мая, когда выпускники сдавали единый государственный экзамен по трём предметам – информатике, биологии и литературе.
Единый государственный экзамен в этом году выпускники сдают в пяти пунктах: школе №1, лицее №2, филиале МАТИ ­РГТУ имени К.Э. Циолковского, Малинской и Михневской средних школах. Выпускники района прибывают в эти пункты проведения ЕГЭ с сопровождающим их педагогом.
Количество предметов, по сравнению с прошлым годом, не изменилось. ЕГЭ проводится по 12 общеобразовательным предметам: русскому языку, математике, физике, химии, биологии, истории, обществознанию, географии, литературе, иностранному языку (английскому и немецкому), информатике. Самые популярные предметы, которые выбрали для сдачи выпускники района, – обществознание и физика.
По информации пресс-службы администрации Ступинского района