Вступил в законную силу приговор Воскресенского городского суда от 31 марта в отношении 41-летней местной жительницы Ирины Казаковой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 УК РФ (подделка официального документа).
Установлено, что осужденная занималась подделкой медицинских книжек продавцов, торговавших на рынке «Спартак» в городе Воскресенске. За определенную плату она вносила записи о прохождении владельцами книжек обязательного медицинского осмотра, с помощью наборных печатей проставляла фамилии врачей. За год Казакова подделала 13 документов.
В результате, в нарушение действующего законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, «клиенты» Казаковой получали право реализации пищевых продуктов и питьевой воды, что создавало реальную угрозу для жизни и здоровья людей, приобретавших товары у таких продавцов.
При вынесении приговора суд учел ряд смягчающих обстоятельств, в том числе чистосердечное раскаяние, и назначил Ирине Казаковой наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года.
Уголовное дело расследовано Следственным управлением при УВД по Воскресенскому муниципальному району. Поддержание государственного обвинения в суде осуществляла Воскресенская городская прокуратура.
По информации http://www.mosoblproc.ru