За 9 месяцев текущего года в администрацию города Королёва поступило 5 980 обращений граждан. Это почти в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Увеличилось число заявлений в адрес Президента РФ, Правительства Московской области. Об этом на заседании коллегии сообщил начальник отдела контроля и организации приёма граждан администрации города Борис Черных.
Обращения на тему экологии и землепользования, а также коммунального и дорожного хозяйства – лидеры по количеству заявлений. В числе обратившихся - ветераны ВОВ, инвалиды, многодетные семьи, пенсионеры, служащие. Помимо устных и письменных обращений граждан, заявления поступают в рубрику «интернет-приемная» на сайте «Наукоград Королёв».
Нарушение сроков представления и низкое качество подготовки ответов на обращения граждан, по-прежнему, остаются одними из главных недостатков в работе.
По информации официального сайта администрации города Королёва