Жители Железнодорожного смогли рассказать о своих проблемах депутаты Мособлдумы

11 июля в Железнодорожном в общественной приёмной заместителя председателя Московской областной Думы, руководителя фракции партии «Единая Россия» в Мособлдуме Ивана Жукова, располагающейся в центральной городской библиотеке, состоялась встреча депутата с избирателями.
Встреча для всех пришедших очень важная, в ходе которой жителям города и представителям общественных организаций, нуждающимся в материальной помощи были выданы сертификаты, по которым уже в ближайшее время люди смогут получить необходимые средства. Программа адресной помощи действует не первый год, и уже многим жителям города, пенсионерам, инвалидам, людям попавшим в трудную жизненную ситуацию оказана значительная материальная поддержка.
Обращаясь к собравшимся в читальном зале городской библиотеки Иван Жуков рассказал о той работе, которая проводится депутатами Мособлдумы по выполнению наказов избирателей, при этом он акцентировал внимание на том, что главная задача, которая стоит перед всеми членами партии — это именно работа с избирателями, органами государственной и муниципальной власти и выполнение предвыборных обязательств:
- Завершились политические баталии, мы выбрали депутатов Государственной Думы и Президента, теперь главная задача, которая стоит перед депутатами-единоросами — это выполнение предвыборных обещаний: забота о людях, повышение уровня жизни, осуществление социальной поддержки. На это нас нацеливают председатель нашей партии, премьер-министр России Владимир Путин, Президент РФ Дмитрий Медведев, лидер Подмосковья Борис Громов. Все депутаты Московской областной Думы своей работой стремимся подтвердить, что «Единая Россия» - партия конкретных дел, и все обязательства, которые мы дали своим избирателям будут выполнены.
Иван Жуков подчеркнул, что после всенародного доверия, оказанного партии, единоросы взяли курс на усиление работы с населением и расширения сети Общественных приемных:
- Теперь каждый житель может подать заявление на имя любого депутата-единоросса, не зависимо от того, депутат это городского Совета депутатов, или областной Думы или Федерального собрания, не только в свои депутатские приёмные, но и в Общественные приёмные местного городского отделения партии, и исполкомы примут все меры, что бы обращение дошло по назначению, и проконтролирует, что бы наказы избирателей были выполнены.
Иван Николаевич также рассказал собравшимся, что в настоящее время по всей России открываются Общественные приёмные лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина, где жители смогут на прямую обратиться к председателю партии.
В своём выступлении, заместитель председателя Мособлдумы сообщил, что ежегодно на выполнение наказов избирателей, для оказания жителям Подмосковья необходимой материальной помощи выделяются необходимые финансовые средства, и эта сумма, по согласованию с губернатором Борисом Громовым постоянно растёт. Так, в 2008 году депутатам фракции «Единая Россия» было выделено 600 млн. рублей, в 2008 - уже 900 млн. рублей, а в следующем году, выразил уверенность Иван Николаевич, она перешагнёт миллиардный рубеж.
Учитывая, что 2008 год - Год семьи, депутаты фракции «Единая Россия» направляют основную часть своего фонда в детские сады, на оказание материальной поддержки молодых семей, детей-сирот, детей-инвалидов, малообеспеченных и многодетных семей. В избирательном округе И.Н. Жукова, куда входят города Реутов, Железнодорожный, Черноголовка и Ногинский район, на нужды избирателей уже потрачено порядка 26 миллионов рублей.
В Железнодорожном по согласованию с главой городского округа Евгением Жирковым из депутатского фонда были выделены средства на приобретение современного оборудования в школах, установку игровых площадок в детских садах и микрорайонах, полное освещение диспетчерской службы скорой помощи и много другое.
Значительные средства выделяются заместителем председателя Мособлдумы на оказание материальной помощи гражданам. В этот день более 60 человек получили из рук Ивана Жукова сертификаты на получение необходимой материальной помощи, на общую сумму более одного миллиона рублй. В большинстве своем эти средства необходимы для покупки дорогостоящих лекарств, проведение операций или курса лечения.
Так же сертификаты были вручены председателю Комитета по физической культуре и спорту Андрею Никитину для приобретения спортивной формы, директору ЦБС им. А. Белого Зинаиде Голощаповой на издательство новой книги, и городскому Обществу инвалидов для финансирование поездки нашего спортсмена, делегированного в сборную команду России, для участия в Параолимпийских играх, которые пройдут в этом году в Пекине.
«Радио Электрон», г. Железнодорожный