Звенигородская «Звезда» одержала победу в главном еврокубковом турнире

Гандболистки звенигородской «Звезды» успешно завершили выступление в главном еврокубковом турнире нынешнего сезона. В заключительном матче основной групповой стадии подшефные Здравко Зовко выиграли у «Ференцвароша» со счетом 30:27 и не пустили венгерский клуб в полуфинал розыгрыша.
Первый тайм «Звезда» проиграла со счётом 12:16. В начале второго тайма венгерки увеличили своё преимущество до пяти мячей, но «Звезда» начала навёрстывать упущенное. К 40-й минуте хозяйки площадки вырвались вперед со счётом 19:18.
Самой результативной оказалась Людмила Постнова с восемью голами. Шесть раз отличилась Анастасия Лобач. Алекс Лакрабер, Яна Ускова и Юля Николич добавили по пять точных попаданий каждая в копилку подмосковной команды.
В конце у «Ференцвароша» уже не было шансов на выход в полуфинал. Со счётом 30:27 «Звезда» одержала победу.