Звенигородцы отметили день Пресвятой Троицы

Традиционные народные гуляния в честь Дня Св. Троицы (Пятидесятницы) прошли 23 мая на территории древнего звенигородского кремля — Городка.
По окончании утреннего богослужения гостей праздника ожидала красочная ярмарка, на которой были представлены изделия мастеров народного творчества, а также увлекательный концерт, в ходе которого перед зрителями выступили фольклорные ансамбли «Золотые ворота» и «Народный праздник».
Также ученики воскресной школы при храме Успения Богородицы на Городке(директор К.Гребенников) показали собравшимся театрализованное представление «Маклёна». На празднике каждый желающий мог принять участие в древних народных игрищах – походить на ходулях, покачаться на качелях и т.д. На поляне с аттракционами гостей ожидали столики и передвижной буфет.
По материалам газеты «Звенигородские ведомости»