САЙТ ФОРУМ ФОТО


Забытый памятник на 72 км Минского шоссе

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Окт 20, 2013 19:29  Забытый памятник на 72 км Минского шоссе [цитата]


Эту тему создал не с целью отругать местную власть (руководство Московской области), а скорее с целью обратить внимание на факт вандализма и безразличия, а также для того, чтобы в сети осталась более или менее полная информация о памятнике, речь о котором пойдет ниже...

В 1995 году, при прохождении службы в ВС РФ, я участвовал в установке памятника погибшим во 2-й Мировой войне, на полях сражений Московской области. Потом при проезде по Минскому шоссе домой мог наблюдать этот памятник, расположенный на пригорке (если чуть не доезжать до съезда на Можайское шоссе в районе д. Крутицы и Наро-Осаново. Спустя какое-то время я обнаружил, что часть памятника отсутствует (эта часть в виде креста была выполнена из какого-то цветного металла, может из меди, может из бронзы или т.п.). Мне почему-то сразу стало понятно, что кто-то его украл для сдачи в металлом, времена такие были (а может такие и остались).

Долгое время я хотел, но никак не мог собраться и съездить туда, тем временем место установки памятника заросло деревьями и кустами.

Поиск в интернете не давал никаких результатов, т.к. я не знал как называется памятник, что на нем написано, в общем практически никаких подробностей, кроме тех, что памятник был стилизован под крест и что в он устанавливался совместно с представителями Германии.

На днях я съездил в то место и нашел часть памятника, после чего мне удалось найти информацию о нем в интернете.

С сайта Литературной газеты:
" Монумент воровали не прячась
Шесть лет назад, в день 50-летия окончания второй мировой войны, под Москвой на 72-м км Минского шоссе был воздвигнут Монумент памяти павших на нашей земле в ту войну. Всех павших по обе стороны линии фронта – и наших, и немцев, и поляков, и итальянцев, и чехословаков... Всех!

Монумент создан в виде креста, и на нем высечено древнее изречение: “Над прахом павших – мир живым!” Автор памятника – известный скульптор, народный художник России Александр Рукавишников. Инициаторами создания мемориала стали общественный фонд “Память и Надежда” и “Литературная газета”. Это было всего шесть лет назад...

К сожалению, руководство Одинцовского района Московской области не проявило к мемориалу внимания. Заложенный парк вскоре был затоптан, монумент не однажды осквернен, а недавно, накануне 60-летия начала Великой Отечественной войны, это сооружение весом в тонну преспокойно, прилюдно, не прячась, украли. Свалили и на тросе утащили крест в соседний поселок. Еще бы – в монументе мрамор и бронза.

Думается, это не только кража, а откровенное надругательство над памятью павших. Хочется надеяться, что следственные органы заинтересуются случившимся. Воинствующий вандализм должен быть наказан по всей строгости наших законов и морали.

Валентин СИДОРОВ, председатель Союза художников России


http://old.lgz.ru/archives/html_arch/lg19-202001/polit/art10.htm


Единственное, найденное в сети, изображение памятника


Размер файла:11.61KB
Просмотров:13228 раз

Описание:Единственное, найденное в сети,  изображение памятника

То что осталось осталось...


Размер файла:192.48KB
Просмотров:13228 раз

Описание:То что осталось осталось...

То что осталось осталось...


Размер файла:325.26KB
Просмотров:13228 раз

Описание:То что осталось осталось...

То что осталось осталось...


Размер файла:257.27KB
Просмотров:13228 раз

Описание:То что осталось осталось...

Место расположения памятника


Размер файла:329.76KB
Просмотров:13228 раз

Описание:Место расположения памятника
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Окт 21, 2013 10:50  [цитата]


Спасибо! Очень интересно...Буду благодарен, если прямо сегодня переправите всю эту информацию моему Шефу и Другу г-ну Петеру Линдау. Я доложил ему пять минут назад. Его адрес: (в личке) Этот адрес я посылаю только для Вас лично! Не для всех участников Тучковского форума, ладно? Искренне благодарю Вас.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Окт 21, 2013 11:06  [цитата]


KpLtn писал(а):
Этот адрес я посылаю только для Вас лично! Не для всех участников Тучковского форума, ладно? Искренне благодарю Вас.



Адрес с форума убрал и отправил личкой AI'M

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Passenger
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Окт 22, 2013 13:54  [цитата]


Спасибо за информацию. Даже не знали, что там памятник.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Окт 22, 2013 16:58  [цитата]


Спасибо Вам, г-н Алексей! Не мог этого сказать Вам раньше, т.к. периодически я получаю на свой Комп небольшой "спам"...На этот раз это была некая "Майя"...Завтра утром мы начинаем крупную акцию в Рузском районе. Это касается 42х солдат и офицеров полка "Дойчланд" Второй моторизованной Дивизии "Дас Райх", упокоенных в пункте "Слобода". Потом, когда немецкое подразделение "Ржев" выполнит, я надеюсь, свою задачу, я расскажу об этом тут. И да поможет нам Бог!
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Окт 23, 2013 20:21  [цитата]


Сегодня, действуя под моим контролем, граждане "СНГ"- являющиеся по контракту сотрудниками Народного Союза Германии, успешно эксгумировали могилу в "Слобода". Останки теперь уже во Ржеве. Завтра там будет сделана первая попытка их иденсификации. Хотя, если честно, шансов на успех крайне мало...Российские "черные копатели" в 1989 году успешно лишили павших немцев похоронных жетонов. Но, тем не менее, солдаты, унтер-офицеры и офицеры этого несчастного 3го Батальона полка "Дойчланд" Второй Моторизованной Дивизии "Дас Райх" скоро окажутся во ржевской земле,там, где уже давно лежат 20 000 их "камерадов"...На немецком сборном Военном Кладбище. Надеюсь, нам удастся и далее отправлять убитых в Подмосковье немцев именно туда. Gott mit Uns! Он, же- Бог на самом деле с Нами, правда? И пусть Он поможет нам и далее!
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 24, 2013 07:19  [цитата]


KpLtn писал(а):
. Но, тем не менее, солдаты, унтер-офицеры и офицеры этого несчастного 3го Батальона полка "Дойчланд" Второй Моторизованной Дивизии "Дас Райх"

Я сейчас расплачусь! КТО звал этих "несчастных" сюда в 41? Эти "несчастные" жгли деревни, расттреливали местных жителей, эти несчастные повесили Зою Космодемянскую, по вине этих несчастных каждая русская семья кого то потеряла в той войне! Майданек, Освенцим, Бухенвальд. Ещё что то напомнить? Очень часто в последнее время стали везде говорить о "несчастных" немцах, которые в 41 пришли чуть ли не с гуманитарной помощью. А злые русские (советские) не поняли их благородных намерений и выгнали их из своей страны. Скоро уже в школах начнут преподавать что СССР напал на Германию.....
gurd
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 24, 2013 09:53  [цитата]


http://yablor.ru/blogs/800-fashistov-proshli-marshem-po-ro/3045589

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

gurd писал(а):
Я сейчас расплачусь! КТО звал этих "несчастных" сюда в 41? Эти "несчастные" жгли деревни, расттреливали местных жителей, эти несчастные повесили Зою Космодемянскую, по вине этих несчастных каждая русская семья кого то потеряла в той войне! Майданек, Освенцим, Бухенвальд. Ещё что то напомнить?



Пусть вывозят останки своих предков-непрошенных гостей- и хоронят на своей территории.
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 24, 2013 10:19  [цитата]


Так же можно сказать и про наших солдат которые покоятся на их территориях. И не только у них, по всей европе. И везде стоят памятники и те же немцы убирают там и присматривают за захоронениями.
О чем Вы, откуда столько злости.
Память есть только память.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Окт 24, 2013 10:46  [цитата]


Вот вам для примера памятник советским воинам в Берлине, в двух шагах от рейхстага:



Россия ничем не помогает в содержании монумента - все только за счет властей Берлина. И даже когда этот памятник находился на территории западного Берлина - они всё равно его содержали. Так что, война, войной, но плясать на костях погибших солдат с обеих сторон не очень хорошо.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 24, 2013 12:51  [цитата]


Уважаемые Коллеги! Алексей тут на 1000% прав! На землях ФРГ уже нет могил не найденных советских солдат и офицеров. Только на реставрацию Парка "Трептов" немцы именно в этом году потратили ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ этих "евро". У мальчишек, призванных в ряды Вермахта или "Ваффен СС", летом 1941 года был очень простой выбор...Либо подчиниться Приказу подонков "наци", либо отправиться в "кацет" и срочно умереть там. Детей-солдат в подмосковные снега отправили в летней униформе, ЗАРАНЕЕ ОБРЕКАЯ на Смерть. Я хорошо понимаю приказ Маршала Сталина, где говорилось, что военнослужащих Вермахта, повесивших г-жу "Зою" в плен не брать! Я бы и сам готов там поставить свою подпись. Уверен, что и мои родственники , воевавшие тогда за "Райх", сделали бы точно похожее. Включая и того, кто был в Рузе, служа в дивизии "Дас Райх". Вам, уважаемый "Дядя Джек", я не имею права ничего "проповедовать". Просто найдите немного времени, поройтесь в Интернете. Там Вы узнаете, что село Хатынь сожгли не немцы, а латыши из батальона "Легиона СС". Конечно, сказанное не означает, что немцы тогда были "безгрешными". Просто попробуйте понять разницу между Фронтовиками и Тыловыми Крысами. У меня есть десятки часов видеозаписей разговоров с русскими стариками, пережившими Войну. И с немецкими ветеранами тоже есть. Все они очень четко отделяют фронтовые части Вермахта и Ваффен СС от подонков, служивших в "Комендатурах", "Охранных подразделениях", "Айнзацкоммандо" и т.д. Как ни странно, эти "свино-собаки" тыловой Зоны, после мая 45го во-многом числе выжили...И еще, если Вы есть- природный РУССКИЙ, уважаемый "Дядя Джек", разберитесь, наконец, со 2,5 миллионов СОВЕТСКИХ предателей. А они тоже убивали, насиловали, жгли дома и т.д.
gurd
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 24, 2013 13:10  [цитата]


KpLtn писал(а):
У мальчишек, призванных в ряды Вермахта или "Ваффен СС", летом 1941 года был очень простой выбор...Либо подчиниться Приказу подонков "наци", либо отправиться в "кацет" и срочно умереть там.


Выбор, действительно, есть всегда. Почитайте Солженицина, от том , как многие находили силы протестовать против арестов и избегали общей участи . А злость , действительно есть, но она разумная. Я благодаря этим "мальчишкам" из рядов вермахта до сих пор не знаю, где покоятся останки моего родного деда, где в 41 году сложили свои головы два родных дядьки моей матери. Отца и его старшего брата тянула на себе одна мать. Я не могу простить пришельцам голодного детства моих родителей . Фашистов сюда никто не звал. Эта тема будет болезненной , пока есть такие , в ком остается память о той войне. Нужны ещё долгие годы, чтобы стало всем все равно.
Да , кстати , подвергшиеся сталинским репрессиям и их дети ( кстати очень многие не потеряли своих родителей и дожили всместе с ними до старости )пользуются от государства льготами , а миллионы таких, как мой отец, не имеют ничего( в от она , социальная справедливость )

lexa писал(а):
Россия ничем не помогает в содержании монумента - все только за счет властей Берлина. И даже когда этот памятник находился на территории западного Берлина - они всё равно его содержали. Так что, война, войной, но плясать на костях погибших солдат с обеих сторон не очень хорошо

Плясать на костях не надо, но и фашистские парады устраивать там , где ещё жива память , тоже не надо.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 24, 2013 13:30  [цитата]


Маленькое Дополнение. Для полного понимания коллегами. Войска Ваффен СС в основном были похожи на Вермахт. Исключение на Востоке составляла только дивизия "Мертвая Голова", основной состав которой формировался из т.н. "Внутренних СС". То-есть из охранников "кацетов", мастеров пыток своих жертв, истопников печей Освенцима. Или "Бухенвальда"...Г-н Генерал Пауль Хауссер, потерявший свой Глаз у Бородино в Подмосковье, перед своей Смертью, успел выпустить в ФРГ книгу "Солдаты, как и все остальные". Жаль, что ее не издали на русском...Многое стало бы яснее русским.

Добавлено спустя 40 минут 13 секунд:

Да нет, эта тема не будет "болезненной", если мы с Вами начнем КОНКРЕТНО этим заниматься. Ищите сам своих погибших предков-солдат. Тут, в РФ, как Вы сами знаете, теперь принято устраивать "шоу" с криками "Никто не забыт!!!"...А моя задача совсем другая, она простая и понятная, как сказал мне Митрополит Ювеналий "Тогда это были Враги, а теперь это- человеческие Останки. Нужно по-христиански их перезахоронить". Так что, никаких "парадов" в РФ я не планирую. Просто надо избавить Подмосковье от СОТЕН немецких захоронений. И г-н Губернатор, вроде бы, с этим согласен.
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 24, 2013 14:42  [цитата]


lexa писал(а):
Вот вам для примера памятник советским воинам в Берлине, в двух шагах от рейхстага:

И что? Это лишь малая часть долга, который немцы должны отдать за сожжённые города и деревни, за расстрелянных мирных жителей, умервщлённых в лагерях военнопленных. Помню рассказы моей бабушки, которая эвакуировалась из Львова(семьи комсостава), как немецкие лётчики растреливали эшелоны с мирными людьми. Хладнокровно расстреливали, видели в кого стреляют. Кто скажет что этого не было? Кто? Я плюну тому человеку в морду! А лётчики тоже были "фронтовики". Да, капитан, я природный русский и со своими предателями в каждой стране разбираются сами жители этой страны. Вас это волновать не должно. И хатынь жгли подонки из латышского отребья, но командовали ими НЕМЦЫ! И дед мой в 45 получил пулю в голову от "мальчика" в немецкой форме. Я за то что бы ВСЕ были похоронены по человечески. Но устраивать тут шоу из похорон тех, кто пришёл к нам убивать не надо. И не бог будет судьёй убитым немцам. Мы им судьи. Пока хоть один человек будет помнить что они сделали, мы им судьями будем.....
gurd
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 24, 2013 19:01  [цитата]


KpLtn писал(а):
Тогда это были Враги, а теперь это- человеческие Останки. Нужно по-христиански их перезахоронить


Ударили по одной щеке- подставь другую.

дядя джек писал(а):
Это лишь малая часть долга, который немцы должны отдать за сожжённые города и деревни, за расстрелянных мирных жителей, умервщлённых в лагерях военнопленных. Помню рассказы моей бабушки, которая эвакуировалась из Львова(семьи комсостава), как немецкие лётчики растреливали эшелоны с мирными людьми. Хладнокровно расстреливали, видели в кого стреляют. Кто скажет что этого не было? Кто? Я плюну тому человеку в морду! А лётчики тоже были "фронтовики". Да, капитан, я природный русский и со своими предателями в каждой стране разбираются сами жители этой страны. Вас это волновать не должно. И хатынь жгли подонки из латышского отребья, но командовали ими НЕМЦЫ! И дед мой в 45 получил пулю в голову от "мальчика" в немецкой форме.


Всё вышеперечисленное - по христиански ?

KpLtn писал(а):
Так что, никаких "парадов" в РФ я не планирую.


Вы прочитали заметку про события в Россоши ? Вы не планируете парады, их другие планируют, тоже вроде бы русские люди. Должны же быть внутренние "тормоза" , что можно делать , а что нет. Наверное это и есть совесть.
павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 24, 2013 22:02  [цитата]


Кэп,дядя вы взрослые и мудрые но вы еще дети,в войне ищите правых и жестоких это глупо, 2.5 предателей столько не бывает,грустно дяди и тети.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Окт 25, 2013 13:18  [цитата]


Давайте закончим этот разговор...Насчет "2,5" миллиона предателей из числа граждан тогдашнего СССР, включая крымских татар, чеченов, галичан, прибалтов, грузин, калмыков, азеров, мне не было смысла терять время на глупый разговор тут. Генерал-Фельдмаршал Эрих Фон Манштайн в своих Мемуарах, которые есть в Рунете, говоря только о "добровольных помощниках"/на немецком- "хиви"/ , т.е. о тех, кто был включен в списки солдат Вермахта, упоминает о 400 000х только в зоне действий Группы Армий "Юг". Генерал-полковник Хайнц Гудериан говорит про 200 000 предателей, получавших фронтовые "пайки" в Группе Армий "Центр". Это тоже можно прочитать на русском в Рунете. Англосаксы, случайно или нет, сильно занижают количество советских предателей. Например, Крис Бишоп "Иностранные добровольцы в войсках "Ваффен СС". Это тоже было издано в РФ на русском. Этот "Крис", скорее всего, принимает Германских и Русских Офицеров за наивных "идиотен", которые ничего не знают про апрельский 1945г. приказ подонка Райхсфюрера Хайнриха Химмлера про "немедленное уничтожение всех Архивов РСХА, а также списков личного состава "Альгемайне СС", "Ваффен СС", а также списков личного состава местных подразделений на Востоке. Об исполнении доложить!" И тут сотням тысячам советских предателей очень крупно повезло....Полицаям, бургомистрам, охранникам "кацетов", старостам, агентам Гестапо , убийцам и насильникам.

Добавлено спустя 24 минуты 27 секунд:

Мне кажется, коллеги, что эту "ветку" Форума тут стоит на какое-то время сохранить. Ведь дело не только в разграбленном памятнике на Минском шоссе РФ...Еще совсем немного времени, и ЖИВЫХ свидетелей той страшной Войны уже не останется рядом с Нами, русскими и немцами...Попробуйте, если можно, успеть поговорить с ними, ладно!?
павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Окт 26, 2013 14:06  [цитата]


KpLtn писал(а):
Насчет "2,5" миллиона предателей из числа граждан тогдашнего СССР, включая крымских татар, чеченов, галичан, прибалтов, грузин, калмыков, азеров, мне не было смысла терять время на глупый разговор тут.

А может это как то по другому называется

Добавлено спустя 21 минуту 56 секунд:

Капитан ,по какую сторону берлинской стены стояли предатели до конца 80-х .

Это Кто предатель ,из тех кого заставляли батрачить в советских колхозах и жить в советской системе , а белое движение - это тоже предатели ?

А Герой России Кадыров, он то кто ? убивец русских солдат- не предатель .

А местные твари которые разрешили завезти тысячи тонн ядовитых отходов -не предатели?

Ваша информированность меня впечатляет ,Вы очень начитанный и наверно очень способный взрослый чел. с головой полной идиом. Wink что и смущает
Вас так учили, делить мир на своих и предателей ,и Вы к сожалению все продолжаете нести это.
Надо что то переосмысливать в наши то годы ,молодежь читает этот форум..
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Окт 27, 2013 21:49  [цитата]


Спасибо Вам, г-н Павел, за лестную оценку моей информированности...Кстати, в Кремле завтра мы бы не могли где-то встретиться!? После 17.00мск. Там запланировано "шоу" по случаю юбилея Комсомола...Придет моя старая знакомая Валя Матвиенко, когда-то, очень давно, бывшая скромной помощницей у другой "Вали" Терешковой. Это тогда называлось "Комитет Советских женщин". Жаль, что я очень, очень туп в Интернете. Иначе смог бы, наверно, показать Вам свою морду рядом с очаровательной г-жой В.Матвиенко, там в Кремле, несколько лет раньше. Тоже был "юбилей Комсомола" там. А теперь, по конкретным пунктам Вашего письма. Начнем с конца...1.Я очень четко понимаю свою личную ответственность перед молодыми участниками разговора тут на этом Форуме. Стараюсь, как уже пожилой человек, не "вешать им лапшу на уши". Просто заставить их задуматься, и , своими мозгами, проанализировать факты Истории. 2.Насчет Рамзана Кадырова и его покойного Отца...Я сам, уже переселившись в РФ, многократно пытался своим высокопоставленным русским коллегам напоминать про события в Малайе. Тогда у "томми" там это все получилось очень удачно...Повстанцев умело разделили на "противников", затем они стали активно уничтожать друг-друга...И эти "томми" победили! Спасая, тем самым, ТЫСЯЧИ своих солдат. 3.Да, Берлинская Стена..."Предатели" там стояли по обе стороны...Лично я стоял на Востоке. С ужасом наблюдал, как "сдавали" ГДР, а потом и СССР. Подонок "Горби" сейчас живет в ФРГ..."Лучший Немец", блин...А затем появился "Е.Б.Н."- дирижер оркестра берлинской полиции. P.S. Лично мне, когда я предстану перед Господом, придется покаяться за многолетнюю пьянку и массу "теток". Но, по большому счету, я не предавал самого Себя, своих товарищей, даже мертвых уже. Как пелось в одной известной немецкой песне: "Знамена вверх! В Шеренгах плотно слитых, мы все идем, спокойны и тверды! И Души всех, Товарищей убитых, шагают в ногу, в наши встав ряды!" /Слово "товарищей"- на немецком немного иначе:"камераден"/. Да, Вы правы, Павел, я не собираюсь стать "хамелеоном", меняться с "линией Партии". С-ть я на такое хотел! Преступников в РФ я многих знаю, никаких иллюзий тут у меня нет.
павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Окт 28, 2013 08:56  [цитата]


KpLtn писал(а):
С ужасом наблюдал, как "сдавали" ГДР,

А миллионы "других" немцев ликовали и где чья правда ?

KpLtn писал(а):
а потом и СССР. Подонок "Горби" сейчас живет в ФРГ..."Лучший Немец", блин...

Лично не считаю Горбачева – подонком , его личная трагедия это оказаться на историческом переломе и не удержаться в логике глобальных изменений , не хватило масштабных переосмыслений и времени - что тут скажешь.

А вот, Борис Николаевич и его окружение , просравший ,пропивший исторический шанс, построить новую Россию - как европейское государство - это для меня вопрос . Но не осуждаю ,просто рукожоп оказался Confused
KpLtn писал(а):
старая знакомая Валя Матвиенко

Капитан, Вы уж сами выберите смайлик для этого персонажа.

Я бы с интересом посмотрел на фото где Вы и Сахаров или Солженицын.

KpLtn писал(а):
"юбилей Комсомола"

А за что «шоу» и в " кавычки", серьёзная , огромная так сказать "корпорация" ВЛКСМ , за тройку лет работы в ней ,сделали мое существование в дальнейшем интересным и занимательным. Мне повезло наверно больше, у нас в работе меньше идиом было, и единственный первый , даже не был членом партии , но с удовольствием вспоминаю тройку лет работы в Рузском РК ВЛКСМ .
До, был Саша Шибалкин, Любовь Панкрашина, Женя Титов – очень милые и симпатичные руководители Рузкого РК ВЛКСМ.
Конечно были и другие :
Памятное знание сегодняшних Рузских персонажей – это оттуда …… и проблемы Рузского района это они привнесли – вот и вся история . Володя Суворов – совхозная земля и появление Бойко Великого , Анатолий Петухов и Юля Щербакова – карьеры ,чехи - одни сплошные параллели и кто из них предатель…
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Окт 28, 2013 10:39  [цитата]


1."Миллионы других немцев ликовали...". При моем первом пересечении уже открытой границы, жители Западного Берлина стали совать мне бесплатно бананы, очевидно, предполагая, что я "ослик", перед которым в Азии вешают морковку на палке, а он наивно идет вперед. 2.Насчет этого "Горби" спецслужбы ГДР собрали очень много данных. Особенно их интересовал кадровый состав его "Фонда" на Ленинградском проспекте Москвы. Там было ОЧЕНЬ много ОЧЕНЬ интересных иностранных граждан..."В штатском". Вы даже себе не сможете представить, что реально происходило в ГСВГ при ее выводе из Восточной Германии...И как унижали офицеров ННА ГДР. Есть в Интернете. "Миша" и "Эдик" совершили одно из самых явных предательств в Мировой Истории! 3.Насчет "Е.Б.Н." почитайте книгу Юрия Скуратова. Что-то должно остаться в Рунете...Если не читали, узнаете много интересного! 4."Смайлик" я пока выбирать для себя не буду, ладно? Если в Интернете сохранились видеокадры перезахоронения в Донском Монастыре Москвы праха Генерала А.И.Деникина и Философа г-на И.Ильина, то там Вы сможете увидеть высокого офицера в форме ВМФ. Высокого по росту, конечно. Г-жа Княгиня Елена Чавчавадзе тогда представила меня Дочери Генерала А.И.Деникина. Там была и Жена А.И.Солженицына. Жаль, что не пошел тогда в Трапезную, уехал в Рузу. С г-ном А,Сахаровым или Е.Боннер желания контактировать у меня не было никогда. 5.Это прекрасно, что Вы хорошо вспоминаете эти три года в РК ВЛКСМ. Как и я- "Zentralrat der FDJ". Очень жаль, что Власти РФ не помнят старую латинскую поговорку: "Новое- это хорошо иногда забытое старое". Зря создавали полумифические организации молодежи. В ФРГ все намного хуже, дети в школах теперь учат курс "толерантности при сексе"...
павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Окт 28, 2013 12:18  [цитата]


KpLtn писал(а):
."Смайлик" я пока выбирать для себя не буду

Смайлик выбрать я предложил для характеристики как символа , для симпатичной и милой Вали, это не Вам .
KpLtn писал(а):
перезахоронения в Донском Монастыре Москвы праха Генерала А.И.Деникина и Философа г-на И.Ильина, то там Вы сможете увидеть высокого офицера в форме ВМФ

Какой тесный мир. Уже из моей жизни ,много взаимодействовал с руководителем Роскоммолодежи Виктором Ивановичем Деникиным, (полковником Советской армии, из Питера ,реальный правнук (по его словам) он интересно рассказывал о посещении своих родственников если мне память не изменяет во Франции...
KpLtn писал(а):
Зря создавали полумифические организации молодежи

С 1994-2004 молодежная политика в РФ была в адэквате, за все что после, мне просто чудовищно стыдно .но это уже и другие персонажи, другие запахи ....
Концепцию молодежной политики в РФ делали очень интересные парни и некоторые мозговые «глюки» проходили в Рузском районе.
Первые деньги на поисковые отряды выбивали мы, Володя Малец- руководитель этого направления, Женя Рупасов - доступное жилье, занятость молодых и первая федеральная программа и реальные деньги в регионы, конечно тогда Андрей Шаронов был генератором ..., а потом пришла политика и Вася Якименко взял и все уничтожил , но это уже без нас и другая история .
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Окт 29, 2013 14:22  [цитата]


Насколько я знаю, этот "якименко"- не русский. А из очень "древней нации". Беда вся в том, что на огромных Пространствах, населенных Восточными Славянами, теперь мы с Вами наблюдаем массу ИМИТАЦИОННЫХ проектов. К своему стыду, я так и не могу понять даже сегодня, кто более наивны и доверчивы: мои прямые немецкие предки, или "русские"/фольксдойче/ по линии моей покойной Мамы. Для разнообразия, расскажу Вам одну "историю". Она связана с домом на улице Герцена в самом центре Москвы. Когда я стал обитать в этом городе, снял там офис, тогда это здание еще называлось "Профсоюз работников здравоохранения". Старый Еврей по фамилии "Бертман", брал с меня большую арендную плату, но тогда деньги у меня еще были...А теперь там его сын Дмитрий основал "Геликон-Оперу". И ,как ни странно, у старика и его сына все получилось очень удачно...В ФРГ, которая сейчас совсем не похожа на Германию, тем не менее, Прокуратура пришла бы к ним быстро! Что же касается поисковых отрядов, то, когда РФ оздоровится, у них будет очень хорошее Будущее. Сама идея родилась в ЦК ВЛКСМ, возможно, Вы знали парня, который там работал в Отделе Пропаганды, Виктора Кривопускова. Сейчас он, по моим данным, дипломат РФ в Ереване. Если интересно, и Вы знакомы с ним, дам "сотовый" его.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 01, 2013 20:07  [цитата]


Сегодня вечером, останки троих павших в "Брыньково" Рузского района, а также останки еще 18ти офицеров и солдат, павших в Наро-Фоминском районе Подмосковья, мы успешно переправили в город Ржев. Там, все эти парни, в течении дней, окажутся снова среди "своих". На сборном немецком Военном Кладбище. В 2014 году именно там, на "нейтральной полосе" между Кладбищем русских убитых солдат и Кладбищем убитых тут немецких солдат появится "Памятник Скорбящей Матери". Они ведь все любили своих детей...Русские и немецкие мамы, наверняка, желали своим Мальчикам другой Судьбы! Понятно, что Памятник будет сделан за деньги ФРГ. Ведь напали тогда именно немцы...
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Ноя 03, 2013 15:20  [цитата]


Я всегда советую своим немецким и русским коллегам, даже тем, кто сейчас уже "a.D.", хотя бы раз в квартал пересматривать СУПЕРФИЛЬМ "Крестный Отец" г-на Ф-Ф Копполы. Вот сегодня, например, смотря третью серию фильма, я вдруг понял смысл фразы "Честным людям на Этом Свете очень трудно живется....". Так все и есть...Поэтому, товарищи, Дамы и Господа, надо попробовать сделать так, чтобы в РФ не было "забытых памятников"...Рядом с Вами еще живут свидетели событий той Войны. Пока еще живые...Поговорите с ними. Мы будем благодарны Вам за информацию о павших солдатах.
павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 04, 2013 10:03  [цитата]


Есть два памятника которые очень нуждаются в переносе.задворки авто колледжа,рядом гаражи, сараи и в лагере Зенит,заброшенные одинокие места
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 04, 2013 13:57  [цитата]


Спасибо! Я позвоню своему старому знакомому Игорю Гаврилову. Насчет пункта "зенит", не знаю, где это место тут находится...Плохо иногда знаю местность. Удачи Вам, Павел!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 04, 2013 13:59  [цитата]


KpLtn писал(а):
Насчет пункта "зенит", не знаю, где это место тут находится.


Зенит - это п/л рядом с Техникумом

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 04, 2013 15:13  [цитата]


Жена г-на Игоря Васильевича Гаврилова, г-жа Галина Александровна попросила меня только что передать их личный Привет Вам, г-н Павел Королев и Вашей Супруге. Снова оказалось, что этот Мир совсем маленький...Даже и не знал, что они Вас знают так давно. Ваша информация насчет Автоколледжа оказалась правдивой на все 100%! Спасибо! Займемся этим...Только весной 2014г. Если Бог Жизни даст... Поживем, посмотрим....

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

Спасибо, уважаемый г-н Алексей. Отделение "Ост" выполнит Приказ. Весной 2014 года.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 04, 2013 20:06  [цитата]


Уважаемый г-н Павел! Госпожа Галина Гаврилова очень не плохо владеет немецким. Что крайне редко встречается в Подмосковье. Немного мешает при прямых личных контактах.
павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 05, 2013 15:09  [цитата]


KpLtn писал(а):
передать их личный Привет Вам,

Спасибо капитан, за привет.
Интересная , хорошая и очень добрая семья, Игорь Васильевич не делился над чем "корпеет" по ночам?. И ради бога, не говорите о нашей "форме" общении на этом форуме Галине Александровне ,..особенно как мы с Вами ругаемся Wink
KpLtn писал(а):
не знал, что они Вас знают так давно

Я мирный, дружелюбный и очень мягкий челдобрек , иногда сожалею, что моя оппозиционность и критичность мешает простым , человеческим отношениям со многими из Рузского района.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Ноя 07, 2013 15:53  [цитата]


Я все понял. Отвечаю Вам с опозданием, так как вместе с бывшими коллегами "широко отметили" День Военной разведки. А здоровье уже не то...И не надо было мне смотреть довольно противоречивый фильм гр-на США Познера "Германская головоломка", там было много лжи и умолчаний про реальную жизнь в ГДР. И сравнивать ее с "Третьим Райхом" и СССР. Удачи Вам во всех добрых делах.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика